Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    473

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #10981
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от EW7DK Посмотреть сообщение
    не могу понять чего не хватает для нормальной работы с чистой Win7...
    Вам не хватает совсем мало!
    Вам не хватает такой фото.... В Вашем паспорте!
    Изображения Изображения  

  3. #10982
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,880
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2259
    Поблагодарил
    6925
    Цитата Сообщение от EW7DK Посмотреть сообщение
    не могу понять чего не хватает для нормальной работы с чистой Win7...
    может какие драйвера? у меня не устанавливается DLportIO - может это иметь отношение к формированию CW в контест-программах?
    А что мешает поставить CWTYPE?
    Возможно , я так думаю, что при работе звуковухи в Вынь-7 используются другие алгоритмы или около того.
    Я работаю дома под Вынь-Виста. Лог вылетает иногда, но с CW проблем нет. CW работает от ком порта, а не через звуковуху!
    Последний раз редактировалось RC3C; 22.12.2009 в 18:07. Причина: не актуально!!!.... Добавил :)
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  4. #10983
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    3071
    Цитата Сообщение от RA9YQB Посмотреть сообщение
    Георгий, я сам этот режим не использовал, но гдето поподалась информация, что в случае одного Com порта на компе его таким образом можноиспользовать одновременно и для Cat и для CW/PTT манипуляции. Программы соответственно OmniRig и CWType. Настройки CWType показаны на скриншоте.
    Михаил, спасибо, точно такие настройки и у меня. Я сейчас как раз паяю кабель по схеме, которую выше UR5EQF любезно привел. Меня сбило с толку то, что все работало как надо в цифре, без отдельного управления РТТ. Для телеграфа это управление, очевидно, необходимо. САТ система делает свое дело если трансивер (1000МР) в USB, а в CW это не работает.
    Попробую и отпишусь о результате.

  5. #10984
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от EW7DK Посмотреть сообщение
    ...контроль или через звуковую карту Delta-44 или на встроенной Realtek HD...

    не могу понять чего не хватает для нормальной работы с чистой Win7...
    может какие драйвера? у меня не устанавливается DLportIO - может это иметь отношение к формированию CW в контест-программах?
    Интересные эксперименты. А вы проведите те же самые эксперименты, но в качестве контроля используйте самопрослушку трансивера. Точно знаю, что принципы формирования длительности через PCSpeaker и напрямую в порт разные.
    Правильно понимаю, что Вы использовали LPT порт? Попробуйте тоже самое только через СОМ.

  6. #10985
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    3071
    ОК, вот результат моих "страданий". Кабель сделал, теперь в CW все происходит как полагается, РТТ работает, манипуляция происходит (все через СОМ1 порт и OmniRig). Так что, кажется, успех, наконец!!
    Спасибо Владимиру за подсказку (схему, которая натолкнула на решение проблемы) и всем за помощь! Как часто бывает, ларчик просто открывался!

  7. #10986
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    to N2HO

    Георгий, здравствуйте!
    Может в хозяйстве пригодиться.

    USB - кабель от сотового телефона.
    Изображения Изображения  

  8. #10987
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    3071
    Цитата Сообщение от Sergey007 Посмотреть сообщение
    to N2HO

    Георгий, здравствуйте!
    Может в хозяйстве пригодиться.

    USB - кабель от сотового телефона.
    Сергей, спасибо, думаю, что не нужно. Есть эти схемы с чипом от FTDI (FT232RL) для преобразования USB-RS232. У них же на сайте и драйвер для Windows. Такой чип стоит в WinkeyUSB, у меня этот ключ (WKUSB) есть и я с ним игрался, работает хорошо, но в нашем логе не поддерживается (по крайней мере, мне его с логом поженить не удалось, может быть, надо виртуальный порт создать используя специальную программу, и через него задействовать, здесь Владимир и RZ1OM об этом как-то писали, но у меня руки до этого не дошли).

  9. #10988
    Standart Power
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    131
    Цитата Сообщение от EW7DK Посмотреть сообщение
    система неправильно определяет RAM - вместо 4Gb пишет -3.5Gb...
    И правильно. Винда х86 не может работать с RAM более 4 Гб. Более того, что ХР, что Виста, при RAM в 4 Гб будет показывать меньше 4 Гб. Это ограничения самой операционной системы, поэтому как говорит Microsoft, 7 виндовс последний из линейки х86, все последующие будут только 64-битные.

  10. #10989
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    871
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    что-то стал делать не так ?
    Изображения Изображения  

  11. #10990
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    удалили BDE...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    что-то стал делать не так ?
    ... или не установили после переустановки винды...

  12. #10991
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Чеховский р-н, Московская обл.
    Возраст
    60
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    363
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    что-то стал делать не так ?
    скачайте и установите BDE на сайте Владимира они есть

  13. #10992
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Cool

    Здравствуйте!
    Владимир инфо для размышления на будущее,поставил тут WINDOWS 7 на компьютер и сразу выскочило несколько проблем,одна с ригэкспертом но с ней вроде разобрался а вот вторая с звуковой панелью,она "работает" но не корректно,постоянно возникают проблемы с переключением входов да и вообще там не поймешь как и что работает ,при ее отключении вроде программа в цифре работает но приходится регулировать уровни сигнала в трансивере благо такая возможность есть!В общем это так инфо к размышлению так как виста и семерка сейчас стоит во всех новых компах а ХР уже пошел в прошлое и не продается насколько я знаю с октября и больше его не будет!

  14. #10993
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Andy 811 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Владимир инфо для размышления на будущее,поставил тут WINDOWS 7 на компьютер и сразу выскочило несколько проблем
    Сейчас этим вопросом занимаюсь, но дело продвигается очень медленно, в Инете практически нет информации, о решении этой проблемы, приходится самому - с нуля........

  15. #10994
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Звук на передачу сам появляется сам пропадает,программа работает с тормозами,но в основном вся проблема в модуле работы с цифрой по крайней мере для меня!Всего доброго вам с Наступающим Новым годом!73!

  16. #10995
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Andy 811 Посмотреть сообщение
    Звук на передачу сам появляется сам пропадает,программа работает с тормозами,но в основном вся проблема в модуле работы с цифрой по крайней мере для меня!Всего доброго вам с Наступающим Новым годом!73!
    А это уже у Вас проблемы. Программа тут не причем.
    В чем состоит проблема, в Семерке управление "приемным" каналом звуковой карты сделан совсем по новому принципу и не совместим с XP.
    Сейчас нет возможности управлять уровнями сигналов "приемного канала" (микрофон) и т.д.
    А в остальном под Семеркой работает без проблем.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Звук на передачу сам появляется сам пропадает,программа работает с тормозами
    Похоже на нехватку ресурсов.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×