Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #11206
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    Здравствуйте, уважаемое сообщество!
    с Вашего позволения ряд вопросов.

    FT-857D
    RigExpert Tiny
    Windows Vista
    UR5EQF v3.15

    цифровая связь работает, все отлично и без проблем (прием/передача также управляется логом) но вот к сожалению не работает управление трансивером в плане выбора диапазонов, модуляций OmniRig настраивал, указывал ему соответствующие порты (COM5 - CAT, COM6-PTT), перебирал разные скорости как портов PC так и трансивера)
    В самом логе стоит в меню программа для управления TRX стоит Omni-Rig
    в тоже время проблем с управлением из HRD нет
    Как мне быть?
    Спасибо за помощь!

  3. #11207
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37
    Алексей, посмотрите в HRD какие порты, скорости, биты там выставлены при успешном управлении и перенесите их в Омни-риг.

  4. #11208
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Спешу поделиться радостью!



    Только что почтальон принёс диплом DXCC-CW #11739.

    Спасибо логу! Спасибо LOTW! Спасибо карте VISA Classic! Спасибо себе любимому!
    Благодаря электронным технологиям свершилось то, что было выполнено еще десять лет назад.

    Всем удачи! Владимир, de RU3UM!
    __________________

    :: Цитата
    Владимир!
    Поздравляю!
    Сам сейчас жду,осталось 15 на 80-ке и 12 на 10-ке и 5 DXCC.
    Хочу только через LoTW,т.к боюсь доверить нашей почте карточки.

  5. #11209
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    2 RU3UM, Вы знаете прочел Ваш месседж и все получилось, за, что Вам огромное спасибо. Но!
    запуская панельку управления трансивером, он у меня переходит на передачу, причем если начать говорить в микрофон то модуляции нет, он просто работает не передачу и все внешний вид панельки в момент её вызова на рисунке в вложении
    помогает снятие галки Virtual Port, и трансивер переходит на прием, причем в списке портов стоит COM6 (PTT/CW), хотя в настройках Omni Rig стоит порт COM5 (CAT port). При этом значение порта в окошке найтроки PTT роли не играет, хоть задавай порт хоть не задавай все бестолку.
    Спасибо!
    Изображения Изображения  

  6. #11210
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Обо всём по порядку!

    1. Коллеги, загрузившие файл для R-150-S, сделайте это еще раз из сообщения №11207. Исправлена ошибка, вызванная использованием буквы К из русского алфавита. Если еще какие фокусы заметите - сообщайте. Спасибо!

    2. To RN3ZNO

    Алексей, давайте не будем сваливать в одну кучу PTT/CW и CAT.
    Я так понимаю, CAT-интерфейс у Вас заработал. Частота и класс излучения в логе и на аппарате отображаются идентично? Значит CAT-интерфейс и его порт настроены верно.
    Осталось разобраться с PTT/CW. Если аппарат встаёт на передачу - значит PTT в состоянии "ключ нажат". Попробуйте сбросить его поиграв, например, выбором DTR или RTS. (Установки -> Настройка программы -> Настройка PTT) . Наконец, просто посмотрите тестером/осциллографом есть ли манипуляция сигнала от ком порта, используемого для PTT/CW.
    Не исключаю, что Ваш FT857 обладает какими-либо специфическими настройками интерфейсов. Тут надо стыковаться с "братьями по оружию". У меня Icom756.

    3. To RA3QH

    Хороший результат! Я на НЧ диапазонах намного слабее выгляжу. Да и на 28 МГц пока были времена хорошего прохода я в "радиолюбительском анабиозе" пребывал :-). Сейчас вот наверстывать пытаюсь.
    Помогал своему коллеге с оплатой "безбумажного 5BandDXCC" через карточку совсем недавно. Всё прошло очень быстро. Удачи! Лог в данной ситуации очень хороший помощник.

  7. #11211
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RN3ZNO Посмотреть сообщение
    2 RU3UM, Вы знаете прочел Ваш месседж и все получилось, за, что Вам огромное спасибо. Но!
    запуская панельку управления трансивером, он у меня переходит на передачу, причем если начать говорить в микрофон то модуляции нет, он просто работает не передачу и все внешний вид панельки в момент её вызова на рисунке в вложении
    помогает снятие галки Virtual Port, и трансивер переходит на прием, причем в списке портов стоит COM6 (PTT/CW), хотя в настройках Omni Rig стоит порт COM5 (CAT port). При этом значение порта в окошке найтроки PTT роли не играет, хоть задавай порт хоть не задавай все бестолку.
    Спасибо!
    http://ur5eqf.com/index.php?option=c...34&page=1#FAQ9
    Запустите цифровой модуль: Меню – Конфигурация - Управление трансивером, или в основном окне программы: Меню – Установки – Настройки программы - Управление трансивером. Проверьте, чтобы номер последовательного порта соответствовал CAT-порту интерфейса "MixW RigExpert Tiny". Установите RTS и DRT в low

  8. #11212
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Зачётные страны и территории взяты с сайта СРР (по состоянию на 01.01.2010.)
    Новости сайта СРР
    09/01/10
    Президиумом СРР утверждены дополнения и изменения,
    внесенные Комитетом СРР дипломной программы "Р-150-С",
    в частности, список "Р-150-С" дополнен следующими
    странами и территориями:
    FJ - Сен-Бартельми;
    OH0 - Аландские острова;
    R1C - о. Гогланд (включая о-ва Большой Тютерс и Малый Тютерс);
    R1O - Соловецкие о-ва;
    R0B - Северная Земля (включая о-ва Шмидта, Уединения, Сергея Кирова);
    R0B - о. Сибирякова (включая о-ва Носок, Неупокоева, Вилькицкого,
    коса Восточная, о. Свердрупа, Арктического института и Известий ЦИК);
    R0B - о. Ушакова (включая о.Визе);
    R0F - о. Монерон;
    R0K - о. Ратманова (Большой Диомид);
    R0C - о. Меньшикова; R0Q - о. Песчаный.
    Президиум также утвердил изменения в критерии диплома,
    дополнив их пунктом "В4" (страна официально признана
    Российской Федерацией и имеет блок префиксов,
    однозначно идентифицирующих эту страну).
    В связи с этим отдельной территорией в список
    включена Республика Абхазия (UF6V),
    радиосвязи с которой будут засчитываться
    с 01.01.2010 г.


    Ничего личного.
    Редактируют как хотят.
    Затра могут и еще чего добавить
    Последний раз редактировалось RW3DY; 09.01.2010 в 18:57.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  9. #11213
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    2 UR5EQF 2 RU3UM
    Большое Вам спасибо, прошу меня извинить за невнимательность.
    Спасибо!

  10. #11214
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Охотникам за дипломами - ARLHS

    Подчистил "белые пятна" в директории болгарских маяков. Теперь BUL 016 виден.(LZ44WFF/2).

    Пользуйтесь!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar ARLHS.rar (147.4 Кб, Просмотров: 124)

  11. #11215
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37

    Охотникам за дипломами - R-150-S

    "Вылечена" проблема c префиксом FR. Различные территории с данным префиксом "растащены" с помощью дробей (FR/T и т.д.) Так сделано и в настоящем логе при учете территорий DXCC.

    Пользуйтесь!
    Вложения Вложения

  12. #11216
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    С Вашего позволения еще пара вопросов.
    1. когда я перехожу в режим Цифровые виды, трансивер (FT857) кратковременно буквально на пол секунды врубается на передачу (вращение его вентиляторов ни с чем не спутаешь) я думаю это просто глюк, просто может кто знает, прокомментирует.
    2. находясь уже в режим Цифровой связи, и при этом если активна форма управления OmniRig, я не могу, указать режим модуляции DIG (как из окошка панели управления так и аппаратно на самом трансивере), т.е. выбираю его, а CAT его сбрасывает на предыдущий например LSB. Но стоит отключить галку Rig1/Rig2 в окошке формы управления OmniRig, как все становится гуд, и я могу спокойно выставлять любую модуляцию. я так понимаю, что между логом с его формой управления OmniRig и модулем цифровой связи идут разборки за трансивер, и одному приходиться уступать, я прав?
    3. Можно ли как то сделать, что бы при каждом запуске лога, сразу была видна форма управления OmniRig?

    извините за большой набор вопросов.
    Всем спасибо!

  13. #11217
    Low Power Аватар для UF6VM
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RU3UM Посмотреть сообщение
    Охотникам за дипломами - R-150-S
    Почему у меня Р-150-С не показывает сработанные страны?

  14. #11218
    Standart Power
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Поблагодарили
    201
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UF6VM Посмотреть сообщение
    Почему у меня Р-150-С не показывает сработанные страны?
    Автоматического учета- как сделано в DXCC-не будет.
    Для того, чтобы по Alt-M можно было посмотреть сколько сработано/подтверждено, необходимо для каждого QSO делать отметку в окне Статистика 1.

  15. #11219
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    126
    Привет всем! Скины, конечно это очень хорошо, красиво, но нужно, на мой взгляд, было бы оставить и индивидуальные настройки шрифтов и фонов окон, Имхо.
    Второе: бьюсь неделю с настройками (радио Flex-3000) виртуальных аудиокабелей, ничего не получается. На прием работает, на передачу не хочет, нет сигнала. Причем и на прием работает неправильно (кабеля включаю наоборот, только тогда сигнал проходит).В миксе все сразу пошло. Ранее задавал здесь этот вопрос, но никто не отреагировал. Может у кого есть опыт, может быть кто знает хитрости? Заранее благодарен!

  16. #11220
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RN3ZNO Посмотреть сообщение
    2. находясь уже в режим Цифровой связи, и при этом если активна форма управления OmniRig, я не могу, указать режим модуляции DIG (как из окошка панели управления так и аппаратно на самом трансивере), т.е. выбираю его, а CAT его сбрасывает на предыдущий например LSB. Но стоит отключить галку Rig1/Rig2 в окошке формы управления OmniRig, как все становится гуд, и я могу спокойно выставлять любую модуляцию. я так понимаю, что между логом с его формой управления OmniRig и модулем цифровой связи идут разборки за трансивер, и одному приходиться уступать, я прав?
    В цифровом модуле - Конфигурация - Настройка PTT, установлен флаг "Управление модуляцией трансивера". В этом режиме вид модуляции определяется, в зависимости от рабочей частоты, по таблице "Редактор диапазонов и видов модуляции"........
    Цитата Сообщение от RN3ZNO Посмотреть сообщение
    3. Можно ли как то сделать, что бы при каждом запуске лога, сразу была видна форма управления OmniRig?
    Не закрывайте эту форму, и она будет видна при каждом запуске.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×