Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #11236
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Валерий48 Посмотреть сообщение
    to UR5EQF
    Владимир, мне все таки удалось подружить программу с Power SDR (Flex-3000), но настройки получились не логичными. Но как ни странно все работает. Мне кажется собака зарыта в самой программе. Сегодня запускал версию 2.41, там все как должно быть, а вот в свежих версиях, в частности 3.15 (более ранних не пробовал) все наперекосяк. В прищепке скриншот настроек. По другому никак не хочет работать на передачу.
    Вы снимите флаг "Активировать звуковую панель",
    Название: 120.gif
Просмотров: 1638

Размер: 8.8 Кб
    Все настройки сводятся к введению "правильного" значения в поле "Sound Device ID ", обратите внимание, на значения, которые там уже есть, Все настройки проделанные Вами сводятся к заплнению этого параметра. Почитайте инструкцию, может чем и поможет...........
    Обратите внимание, на то, что у Вас оба устройства "по умолчанию"

  3. #11237
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Не знаю,у всех так,или только у меня что-то не так?
    Если я какое-то время журналом не пользуюсь (занят в инете чем-то другим),то я журнал сворачиваю.
    Затем проходит какое-то время,я хочу выключить комп,а он не выключается.
    Понятно - не закрыта программа лога! Но я не могу её закрыть,т.к.значка программы нет в окне уведомлений (поначалу он есть,а потом исчезает),очевидно,потому что по умолчанию предусмотрен вариант "Скрывать,если не...".

    В принципе,я приспособился,как только сворачиваю лог,настраиваю панель уведомлений,выбираю "Всегда отображать" и тогда без проблем.Значок виден,когда нужно - закрываю лог,выключаю комп.
    Но...иногда ведь можно и забыть выбрать это "Всегда отображать",а это не сохраняется после перезагрузки компа...

    Это излечимо? У других так же?
    Или никто не сворачивает прогу - раз уж открыл,так и работаете?

    P.S. Кстати,все другие настройки панели уведомлений сохраняются!
    Может быть,не сохраняются настройки лога ( в панели уведомлений) потому,что там эта программа имеет имя "Без названия"???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-43.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	73.3 Кб 
ID:	28614   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-44.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	28615  

  4. #11238
    Standart Power Аватар для US5EQ
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Не знаю,у всех так,или только у меня что-то не так?
    Вчера загрузил 3.15.Все красиво,все работает,но когда попытался открыть Мазилу при свернутом окне Лога,вот тут все и началось.Браузер открывается на какое-то мгновение и тут же пропадает.IE-8 вытворял тоже самое.Потом начал глючит комп,все виснет и даже через Резет все повторяется сначала.Не помог даже Акронис.Пишет,что все восстановил,жмешь ОК,а все остается на месте.Помогло только вот сегодня восстановление системы до установки 3.15.Сейчас попробую снова обновить,посмотрим что получится.Не понятно все-таки это Лог не дружит,или гдо-то в другом месте собака порылась?До этого уже более двух лет ничего подобного не происходило.

  5. #11239
    Standart Power Аватар для US5EQ
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    14
    Обновил до 3.15,вроде все нормально.Но вот появилась такая заморочка,не работает на прием цифровой модуль.На передачу все нормально.С этими же настройками МИХ работает нормально.Это у меня звуковая карта дополнительная.Посмотрите что я сделал не так,или чего не сделал.На индикаторе справа видно что сигнал приходит,но его не видно на водопаде и он не декодируется.

    PS.К файлу помощи отсылать не надо,там ничего нет по этому поводу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenHunter_01 Jan. 11 10.38.gif 
Просмотров:	165 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	28618  

  6. #11240
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от US5EQ Посмотреть сообщение
    Вчера загрузил 3.15.Все красиво,все работает,но когда попытался открыть Мазилу при свернутом окне Лога,вот тут все и началось...
    У меня тоже 3.15,но Мозила со свёрнутым логом дружит.Нормально работает.
    Но вот если не назначить "Всегда отображать", значок проги может исчезнуть...со всеми вытекающими последствиями...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-46.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	248.0 Кб 
ID:	28619  

  7. #11241
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    Всем здравствуйте!
    Я чего-то не понял, что-то в программе или как?
    Причём здесь USA.
    Изображения Изображения  

  8. #11242
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Sergey007 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Я чего-то не понял, что-то в программе или как?
    Причём здесь USA.
    А на локатор посмотреть...............

  9. #11243
    Standart Power Аватар для UA0LOQ
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    267
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    33
    Владимир Николаевич, спасибо, и впрямь был локатор штатовский,
    автоматом как-то прописался.
    Отредактировал и всё в норме.

  10. #11244
    Standart Power Аватар для US5EQ
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    14
    Не долго музыка играла....Так как не смог запустить цифровой модуль,решил поработать в цифре МИХом как внешней программой Лога.Провел несколько связей и вдру трансивер включился на передачу и ничего я сделать не смог,пришлось выключит трансивер.При попытке закрыть МИХ,а потом и Лог-комп завис.Пишет идет завершение программы Лога и так бесконечно.Помог Резет.Перезагрузился и все вроде в норме.Лог пока включать не буду,что-то не понравились мне эти экперименты.
    Наверное все таки что-то случилось с программой Лога.Думаю дело поправимое.Ну и для полноты иноформации OС Win XP SP3.Последнее обновление с сервера в субботу.

  11. #11245
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от US5EQ Посмотреть сообщение
    Так как не смог запустить цифровой модуль,решил поработать в цифре МИХом
    Пользуйтесь только миксом.................
    Я не пойму логики.
    По Вашим словам два года лог работал без проблем, в субботу Вы обновили Windows - начались проблемы.
    И этому виной не обновление Вашей системы, а лог?????????????
    Кто вср......... - невестка.

  12. #11246
    Low Power
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    34
    При выборе в окне диапазоны нет 1.8 MHZ. Если ввести вручную данный диапазон вводится и сохраняется успешно. Версия Log 3.15, OC Windox xp sp3

  13. #11247
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от radio1 Посмотреть сообщение
    При выборе в окне диапазоны нет 1.8 MHZ. Если ввести вручную данный диапазон вводится и сохраняется успешно. Версия Log 3.15, OC Windox xp sp3
    Меню - Установки - Менеджер диапазонов.

  14. #11248
    Standart Power Аватар для US5EQ
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Кто вср......... - невестка.
    Владимир,ну зачем вы так.Я не хотел и не хочу вас обидеть.Проблемы начались после обновления Лога до версии 3.15.А до этого никаких вопросов не возникало.Как вы наверное заметили я оччень редко появляюсь на форуме.Меня все устраивало и все работало.А теперь возник такой вот казус,а мне хочется как и раньше пользоваться Логом без лишних проблем.

    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь только миксом.................
    Что-то я не понял вас.Это как понимать?Внешние программы с Логом работать не будут?

  15. #11249
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RW9CC Посмотреть сообщение
    Не знаю,у всех так,или только у меня что-то не так?
    Если я какое-то время журналом не пользуюсь (занят в инете чем-то другим),то я журнал сворачиваю.
    Затем проходит какое-то время,я хочу выключить комп,а он не выключается.
    Я тоже ловился при выключении компа пару раз и сразу не мог сообразить почему он не выключается. Но, зато после, увидев значок Лога в трее (справа внизу) испытываешь не поддельную радость и облегчение, что с компом все в порядке!!! Так что в этом плане Вы не одиноки. Интересно, а сколько народу принудительно пытались выключить компьютер??? Советую не нажимать в Логе кнопку "свернуть". Теперь я помятуя о данном "подвохе" просто нажимаю на значок Лога внизу на Панеле задач. Или есть замечательная кпока тоже на Панеле задач слева внизу "Свернуть все окна". Я пока использую вер. 3.10.При вкл. Лога постоянно напоминает о более свежей версии. Было бы хорошо иметь возм. напоминалку откулючать.

  16. #11250
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2007
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    При вкл. Лога постоянно напоминает о более свежей версии. Было бы хорошо иметь возм. напоминалку откулючать.
    Согласен.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×