Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #11656
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    а вы попробуйте а я послушаю , В логе для PSK нет рст ниже 559 а в цифровом модуле есть до 339 хотя выбрать и 319 можно, попробуйте сохранить 319 Получится ? скиньте на форум,до встречи в PSK.
    Просто такие рапорта не реально ....это просто излишество в модуле,
    можно и без этих +и-возле rst 599 his my....набора хватает. Но автору виднее.
    1. Вы в набор можете саами добавить, в эти при файла: rst599.dat, rst59.dat, rst595.dat.
    2. Что Вы так вполошились, сами сказали пять лет не замечали этого, и ни кто не замечал, значит не нужно было.
    3. Я уже подправил это и забыл, а Вы все тему развиваете.....
    Уже сделал, в следующей тестовой будет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    что то я бьюсь бьюсь а JT65-HF V1.0.0. так и на передачу перевести не могу. JT65-HF V1.0.0. частоту трансивера показывает все нормально. управление поставил через omni rig.
    http://forum.qrz.ru/post352042-11637.html
    А Вы Напишите туда COM2

  3. #11657
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    Имеется в виду возможность отмечать как-то на экране связей тех корреспондентов, которым карточка уже отсылалась. Например, цветом строки. С возможностью управлять включением этой возможности из меню.
    А что мешает перед выпиской карточки "встать" на QSO и в окне предидущих QSO увидеть, что карточка была отослана ?
    Тем более, если уж я карточку выписываю, то я в не вписываю _все_ QSO которые с этой станцией были (там есть обычно несколько строчек для разных QSO).

    Ну и наконец та же станция на других диапазонах - это ж все нужные QSL-ки. У меня от UR3CTB есть штук 7 карточек, в каждой по 3 QSO - все через разные спутники и на разных диапазонах и разными видами модуляции.
    Как на меня все эти 7 QSL-ек нужны и все эти 21 QSO разные

  4. #11658
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    что то я бьюсь бьюсь а JT65-HF V1.0.0. так и на передачу перевести не могу
    В окошке Rig Control Port ,должно стоять не 2 а COM2- там написано -for example-например -COM2. И еще в этой вепрсии нужно указывать порт РТТ и тоже не просто 6 ,а СОМ6(пример),на вкладке Station setup, в предыдущей по моему такого не было.И еще .САТ можно ограничится RIG1 без OmniRig.У меня работает и так и так

    Добавлено через 4 минуты
    А вообще мода прикольная ,хоть и нудноватая .сегодня дал CQ тишина полная и на слух и на водопаде ,а нет отвечает Тайвань ,так и срабртал вслепую. Так ,что еще раз огромное спасибо Володе за работу !
    Последний раз редактировалось UR4IOR; 27.01.2010 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей UR4IOR 73! [url]http://ur4ior.jimdo.com/[/url]

  5. #11659
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RW0AA Посмотреть сообщение
    Вопрос ?
    Сегодня в цифровом модуле,работая в PSK хотел дать рапорт 549
    НО УВЫ передалось 559 в эфир и в ЛОГ тоже.
    Зачем есть рапорта в программе 549.539 итд если не работаспособны ???
    за 5 лет только сегодня обнаружил.
    Это так ? Как у ВАС ....или что то у меня.Юрий
    Открою секрет. Я (и не только) ВСЕМ корреспондентам в пск передаю 599 (стоит по умолчанию). Для чего этот мудреж с 539 ??? Чест слово улыбнуло.

  6. #11660
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Вот что то накыврял случайно.
    Владимир уже от 27 января сделал.
    Хотя я Сам менее 559 не даю это уже не реально.
    Я тоже к тому 319 это излишество, но может кому то и надо.
    На счет всем 599, это не верно....потом переспрашиваем....
    Надо реальнее давать, может вашему корреспонденту это важно для оценки своих антенн, мощности и прохода.

  7. #11661
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    да действительно написал com2, а не просто 2 и все заработало. Где то в голове возник стопор. Большое спасибо за помощь. Просто никак не думал что нужно еще писать сom.

  8. #11662
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    RN3AHT, ну так наверно же предполагается, что пользователь вправе сам принимать решение - нужна ли ему ещё одна карточка от того же самого корреспондента, например, помимо БПСК-31 ещё и за БПСК-63 ??

    Я понимаю, конечно, что я сам могу руками все такие связи отметить как "не отсылать", но вроде же у нас компьютер под руками, опять да ?

    А вот по поводу "чтоб не дёргаться на белый цвет - ещё не отослал" - так я ж именно про это и говорю ! Именно об этой возможности и речь - чтоб не дёргаться !

    Экран повторных - это тож замечательно, только приходится на каждую связь бегать при этом по экрану глазами - не очень-то удобно, честно говоря. И так тут приходится следить за полем Via, например, чтоб не выписать карточку любителю директов... Глаза разбегаются, а их ведь всего раз-два - и всё...

  9. #11663
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Сижу, например, выписываю карточки... Иду себе по ЛОГу. Дошел до очередного корреспондента: в окне повторов вижу, что карточку ему уже направлял. Дальше решать мне - выписывать еще, или нет. А чтоб во вновь проведенных связях отмечалось, была выписана карточка или нет - это абсурд (я так понял Ваше желание). Карточка ведь была выписана за КОНКРЕТНУЮ прошлую связь. А вдруг не дойдет? А вдруг корреспондент еще захочет и за эту? Его право.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2010-01-27_205006.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	204.6 Кб 
ID:	29387  

  10. #11664
    Standart Power
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Зуяково
    Возраст
    76
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    46
    To UR5EQF
    Уважаемый Владимир Николаевич. Большое спасибо Вам за прекрасную программу. Особенно, очень полезная и нужная функция сохранения журнала в формате ADIF при выходе, (несколько раз помогла мне полностью восстановить журнал). Только, на мой взгляд, одно неудобство - через некоторое время скапливается большое количество файлов *.adi, которые приходится удалять вручную. Вопрос - нельзя ли сделать, чтобы при выходе из программы новые QSO добавлялись в "хвост" файла и оставалась копия *.bak файла.
    Отдельное спасибо за "режим соревнований". Если успею разобраться, попробую поработать в "Russian WW PSK Contest" и в "EPC WW DX Contest".
    Еще раз большое Вам спасибо. С уважением Михаил RX9WX.

  11. #11665
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1472
    Позывной корреспондента при связке с jt-65
    все-равно берется из строки TX

  12. #11666
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    Ну зачем же сразу - абсурд...
    Вот хотите Вы выписать какую-то очередную связь из Вашего лога - что Вы делаете ? Вы переводите маркер с предыдущей строки на эту. Затем Вы смотрите налево по строке - не выписана ли уже ему карточка за эту связь ? Затем Вы смотрите вправо по строке - как там с полем ВИА дела ? А затем Вы смотрите вниз - есть ли там более ранние связи ? А среди них Вы ищете, не было ли где значка "отправлено". Верно ?
    Заметьте, два первых движения глаз более эргономичны, чем третье, плюс Вы не теряете из виду сам объект - строку, о которой Вы сейчас думаете.
    А в целом и получается беготня глазами по экрану... абсурд ? Я бы предположил, что - да, если возможно автоматизацией наполовину сократить эту беготню...
    Конечно, излишняя раскраска может начать вредить. Потому и предлагаю этим управлять. Вопрос наверняка в другом - насколько ресурсоёмка эта раскраска - как для компьютера, так и для разработчика...

  13. #11667
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Ну... Во первых: налево я глазами бегать не буду. Если QSL выписана ЗА ЭТУ связь - она у меня уже подцвечена определенным образом. Направо тоже не побегу (об этом чуть позже). Вниз - да. Но если там есть цветные строки, увижу это боковым (нижним ) зрением. Теперь я решил, что карточку ему посылать буду. Для этого открываю окно редактирования (дважды щелкнув мышкой на строке) и уже в нем вижу всю необходимую мне информацию. Там же отмечаю отправку QSL. Карточка выписана. Закрываю окно и двигаюсь по ЛОГу дальше. Вот и вся технология. Поверьте, выписывать карточек за разные позывные мне приходится очень много. Я процедурой вполне доволен. То что Вы предлагаете расцветить еще и те строки, за позывные в которых КОГДА-ТО была выписана карточка, тоже неправильно. А неужели Вам не захочется посмотреть: а за какую связь, когда, а нет ли ответа? То есть все равно идем в окно повторов.

  14. #11668
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Позывной корреспондента при связке с jt-65
    все-равно берется из строки TX
    Я сразу Вас и не понял, так с этого окна, или двух окон, на рисунке и должен и браться позывной и рапорт, и кроме этого окна нет больше окон для ввода позывного
    Название: 20.gif
Просмотров: 1308

Размер: 5.9 Кб

  15. #11669
    Standart Power Аватар для RW6AUR
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    39

    Фильтры.

    Через кластер программы через Omni Rig управляю трансивером IC-7400.
    При переходе на частоту спота, не всегда, но часто, фильтр трансивера переключается с Filter1 на Filter2. Из-за чего так происходит? И как сделать, что-бы фильтр не переключался?

  16. #11670
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от NOVIK Посмотреть сообщение
    Через кластер программы через Omni Rig управляю трансивером IC-7400.
    При переходе на частоту спота, не всегда, но часто, фильтр трансивера переключается с Filter1 на Filter2. Из-за чего так происходит? И как сделать, что-бы фильтр не переключался?
    Из Omni Rig нет возможности переключать фильтры.
    При клику по споту, сразу устанавливаю модуляцию, а потом частоту.

    У меня та же история, при переключении в режим CW, фильтр выключается.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×