Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #13366
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    скажите а вы где то в интернете можно увидеть исходники вашего труда?

  3. #13367
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    скажите а вы где то в интернете можно увидеть исходники вашего труда?
    В интернете нет, нет не потому, что я их от кого то скрываю, просто не хочу что б меня критиковали, там криво сделал, там коряво, только поэтому.
    А так выложу и себя опозорю - только по этому.
    Если Вам нужна помощь в каких либо вопросах по исходным кодам, пишите на мой почтовый ящик - поделюсь.

  4. #13368
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    я например выложил - http://sites.google.com/site/vaorad/home/files сначала тоже стеснялся, а потом подумал, а чего стеснятся я же программист любитель, да даже не программист а Делфиец

  5. #13369
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Пытаюсь вычислить своего барабашку.
    Если удалить журнал полностью со всеми подробностями и поставить по новой, то экспортв DX Atlas работает при первом включении лога.
    Стоит только выключить лог и включить, то опять ничего не экспортирует.

    Другой эксперимент.
    Запускаю лог. Ресторю последний бэкап (который и так уже заресторенный пять минут назад). И оп! Опять все работает до второго включения. То есть уже не нужно сносить прогу и ставить заново. Просто поверх ресторю имеющийся бэкап и опять одноразовое (в течение одного включения) экспортирование. Хоть не выключай лог...)))

    Вывод.
    Что то где то прописывается и в последующих включениях не дает запускать атлас.
    И наверное эта ошибка записывается и в бэкап?

    Владимир Николаевич, может такое быть?

  6. #13370
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    И наверное эта ошибка записывается и в бэкап?
    В backup-е сохраняется ветка регистров: HKEY_CURRENT_USER\Software\UR5EQF_Log3.
    Пришлите мне свой файл backup-а, попробую с Вашими настройками.

  7. #13371
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Пришлите мне свой файл backup-а, попробую с Вашими настройками.
    добрый вы человек, сразу видно

  8. #13372
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Пришлите мне свой файл backup-а, попробую с Вашими настройками.
    Вечером сегодня пришлю.
    В общем механизм у меня такой получается сейчас.
    1. Ресторю бэкап.
    2. Открываю лог и все экспортируется.
    3. Все экспортируется до тех пор пока лог работает.
    4. Закрываю лог.
    5. Открываю снова и уже ничего не экспортируется.
    6. Что бы экспортировать в атлас начинаю с пункта 1.
    Примерно так...

  9. #13373
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Владимир Николаевич, а в вашем логе можно из лога одним ну двумя нажатиями кнопки зааплодить адиф на икьэсэлСиСи так чтоб лог и прологинился сам на икьэсэлСиСи

  10. #13374
    Standart Power Аватар для RA6AS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    69
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    159
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла... Во время QSO, при вводе QRA локатора, расстояние отображается... А позже зачем?
    Применяю журнал и при работе на УКВ.Отработал в тропо или в Es,и выкладываешь результат работы на сайте.Сразу видно результат...

  11. #13375
    Standart Power Аватар для RA5ZB
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    г.Шебекино, Белгородская обл. (BO-27)
    Возраст
    77
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от UT1YV Посмотреть сообщение
    я например выложил - http://sites.google.com/site/vaorad/home/files сначала тоже стеснялся, а потом подумал, а чего стеснятся я же программист любитель, да даже не программист а Делфиец
    Извините, что вмешиваюсь.
    UR5EQF_Log используется десятками, если не сотнями тысяч HAM's по всему миру. Он уже стал эталоном логов и является интеллектуальной собственностью Ковриженко Владимира Николаевича, который делится бескорыстно с нами своим трудом. Публиковать исходники UR5EQF_Log не следует ни в коем случае, наверняка найдутся любители делать кривые подделки. Тогда резко упадет авторитет этого программного продукта, а виноват будет В.Н., который долгие годы уделяет разработке Лога, за что мы, поклонники Лога, В.Н. очень уважаем, IMHO.

    Кстати, Владимир.
    Не пришлось иметь с Вами QSO. Решил познакомиться ч/з Инет. Набрал Ваш callsign в Логе, зашел из Лога в Инет, а там практически пустота. ФИО, QTH, URDA, E-mail ит.д. все покрыто мраком, хорошо хоть есть Ваше фото.
    Скромность украшает, но не настолько.
    Извините, если резковато.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    В интернете нет, нет не потому, что я их от кого то скрываю, просто не хочу что б меня критиковали, там криво сделал, там коряво, только поэтому.
    А так выложу и себя опозорю - только по этому.
    Если Вам нужна помощь в каких либо вопросах по исходным кодам, пишите на мой почтовый ящик - поделюсь.
    Владимир Николаевич, Вам нечего стесняться. Прекрасный программный продукт. Остальные свои мысли по этому вопросу изложил выше.
    А Вам еще раз спасибо за Вашу отличную работу.
    Последний раз редактировалось RA5ZB; 02.07.2010 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
    Ян Чернин, ex RN3ZOI, 73!

  12. #13376
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    Приветствую сообщество.

    Во-первых, хочу еще раз выразить свой респект труду Владимира. Не один год уже пользуюсь его программой и практически счастлив.
    Во-вторых, мужики, Россия всегда славилась светлыми головами (я не имеею ввиду блондина Колю Баскова), не все они утекли в Silicon Valley. Хочу скромно приподнять вопрос о расширении модости в программе. По моему, самый насущный вопрос (или проблема?) на настоящий момент. Не удобно, однако, работая с корреспондентом в BPSK и на просьбу провести QSO в QPSK, лихорадочно загружать DM или Миксу. Я понимаю, что ВН использовал готовый движок Макото Мори, но, ей богу, надо как-то сделать, чтобы программа стала многомодовой. Может быть написать коллективное письмо Макото. Японцы всегда отличались приветливостью, может он поможет нам? Быть может это невозможно, но есть же в России специалисты-программисты. Или все исходники засекречены? В своё время вводил в Миксу Оливию просто добавив dll-ку. Я не программист, не знаю всех тонкостей, но должен же быть какой-то выход из положения. Что думают уважаемые форумчане?

    Андрей.

  13. #13377
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от RA4HRZ Посмотреть сообщение
    вопрос о расширении модости в программе.
    Вопрос и раньше подымался и был на него однозначный ответ-нет. Сам двумя руками за, при том что являюсь безруким и бестолковым в области программирования.

  14. #13378
    Standart Power Аватар для RW0AA
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Цитата Сообщение от RA4HRZ Посмотреть сообщение
    . По моему, самый насущный вопрос (или проблема?) на настоящий момент. Не удобно, однако, работая с корреспондентом в BPSK и на просьбу провести QSO в QPSK, лихорадочно загружать DM или Миксу. Я понимаю, что ВН использовал готовый движок Макото Мори, но, ей богу
    Просто в логе работайте через программу Truetty там есть всё.
    Я тоже В.Н просил ввести кнопку FFT и она есть, но в тестовом модуле увы нет, ну не навижу водопад но терплю , а в тестах приходится работать в AATEST.
    Под нас ВСЕХ наверняка ЛОГ не сделаешь, есть у автора своё видение.

  15. #13379
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    Я это всё понимаю. У Макото выложены, по-моему, исходники. Можно же на основании их сделать и другие моды. Алгоритмы кодировки известны. Дело за программистами. Понятно, что за спасибо мало кому хочется напрягаться, но это ведь всенародное дело. Радиолюбителей, использующих UR5EQFlog, не один и не два, а великое множество. В конце концов сделайте это платным. Я лично за удобство готов заплатить небольшую сумму, да и другие, думаю, не поскупятся. Ей богу, надоело использовать две программы, да всякие линки (которые не обеспечивают полноценный двухсторонний обмен). Всем стала хороша DM780. И по-русски теперь принимает и передаёт, но не видно при приёме (пока не занесёшь в поле) работал ты с этим корреспондентом или нет. Да и водопад какой-то кривоватый. Уж и так, и эдак крутил цвета - всё не то. Это моё личное мнение (может я многого хочу, простите), но пора-пора, братцы, сделать 100% лог со всем модами. Работа Владимира Н. отличная. Ей бы ещё мод добавить и цены бы ей не было. Ну и что будем делать?

    Андрей.

  16. #13380
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    2UR5EQF, Владимир Виколаевич, Хочу повторить не замеченный вопрос.

    Можно ли в логе сделать возможность рестарта CAT-интерфейса без перезапуска всей программы?

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×