Like Tree4560Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

Экстра-класс Аватар для RD3M
    Поблагодарил
    340

Лог от UR5EQF

UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)

В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.

Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

Часто задаваемые вопросы

Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

Важно для Windows 8 и выше

Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 31.07.2020 в 19:48. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен

Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Поблагодарил
    836
    Предыдущие посты почитать не пробовали?

Коротковолновик Аватар для UU9JQ
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Предыдущие посты почитать не пробовали?
    Благодарю за урок.

SK
    Поблагодарил
    245
    to RZ1OM.

Сергей, я убрал с сервера файл prefix.zip, пока его не нужно выкладывать.
    Я хотел, что-бы с измененной таблицей префиксов работали и новая версия и все старые, но видимо, так не получится.

Советую всем скачать последнюю тестовую версию http://ur5eqf.com/index.php?option=c...atid=30&id=313 - тем, кто ее не качал.

Я сейчас в отпуске, очень редко предоставляется доступ к компьютеру, к 27-28 июня буду дома, выложу полную 23-ю верси.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    1466
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Коллеги, могу посоветовать обновиться до версии лога
    Сергей, приветствую Вас и всег коллег!
    Думаю выскажу общее мнение - пора обновить версию до 3.23и "вылизать" все "косяки" которые привели множество пользователей в "тупичок", судя по активности форума за одни сутки. А сколько еще пострадают из тех кто не в курсе событий по обновлению базы позывных, и будут "радоваться" обновлению
    Вот уж воистину "Отличное - враг хорошего"...
    Свой ЛОГ отрихтовал все в нем работает нормально, но появилась другая ерунда - при окончании работы ПК, система пишет, что программа ЛОГА не отвечает, хотя ЛОГ закрылся без проблем и сохранил свои данные минутой раньше. Пробовал презагружать ПК несколько раз, естественно открывая и закрывая ЛОГ, эффект тот же - прога ЛОГа не отвечает...Давлю пимпу Закрыть - ПК выключается. Такого небыло никогда за все время (года три точно) пользования ЛОГом Владимира Ковриженко.
    Хоть это и "не смертельно", но не прятно и "напрягает", и все это появилось после известных событий...

Экстра-класс Аватар для RK3FW
    Поблагодарил
    157
    Цитата Сообщение от UA6BFL Посмотреть сообщение
    при окончании работы ПК, система пишет, что программа ЛОГА не отвечает, хотя ЛОГ закрылся без проблем и сохранил свои данные минутой раньше. Пробовал презагружать ПК несколько раз, естественно открывая и закрывая ЛОГ, эффект тот же - прога ЛОГа не отвечает...Давлю пимпу Закрыть - ПК выключается.
    Аналогично и у меня, на походном ноуте. Только сообщение не вылезает и в диспетчере нет программы лога - она реально завершилась. Скорее всего, не выгружается какая-то dll. Да, это происходит если я из-под лога запускаю какую-либо программу для работы цифрой через меню внешних программ.

По завершению работы комп молча не выключается. С предыдущей версией (3.21) этого не было.

SK
    Поблагодарил
    245
    Устранил ошибки в таблице префиксов, из-за чего не производилось обновление этой таблицы для версий старше 19.06.2010
    Можно обновлять таблицу префиксов.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA6BFL Посмотреть сообщение
    Свой ЛОГ отрихтовал все в нем работает нормально, но появилась другая ерунда - при окончании работы ПК, система пишет, что программа ЛОГА не отвечает, хотя ЛОГ закрылся без проблем и сохранил свои данные минутой раньше.
    Ничего не могу посоветовать, у меня такого никогда не было - а если никогда не было, то что можно сделать не знаю. Работаю с программой на трех разных компьютерах...........

Экстра-класс Аватар для RM4Y
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    645
    Программа лога выключается без проблем... в очередном обновлении будет сделано исправление по префиксам Якутии... почему-то не основной префикс UA0R (RA0R) попал в Иркутскую область... видимо, мой косяк, не досмотрел...

Коротковолновик
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    А чтобы не рвалось соединение - снимите галочку в настройках кластера:
    Не могу найти где эта галочка. Можно подробней. Спасибо.

Экстра-класс Аватар для RN1ON
    Поблагодарил
    1672
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    Не могу найти где эта галочка.
    Михаил! В окне DX-кластера нажимаете на кнопочку с шестерёночкой
    (называется "Установки"), выбираете окошко "www DX кластер",
    и самая верхняя строчка "Авторазрыв...", там и нужно убрать галочку,
    судя по всему... И будет Вам СЧАСТЬЕ!!!...

Коротковолновик
    Поблагодарил
    49
    Спасибо, все получилось. И смотрел же в той вкладке и невидел.

Мастер
    Поблагодарил
    93
    Сергей..Подскажите а когда будут правильно отображаться связи проведенные до реформы позывных ??А то сейчас уже появились UB5 в России а журнал их пишет в Украину

Экстра-класс
    Поблагодарил
    1086
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    UB5 в России а журнал их пишет в Украину
    Набираю UB5U - в журнале написано : Европейская Россия.Ивановская область .
    Какя же Украина. Я думаю Вам стоит обновится до последней версии и обновить базу префиксов.
    http://ur4ior.jimdo.com/

Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    645
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    ...Подскажите а когда будут правильно отображаться связи проведенные до реформы позывных ??А то сейчас уже появились UB5 в России а журнал их пишет в Украину...
    Обновите версию лога, можно до сегодняшней тестовой версии - http://ur5eqf.com/index.php?option=c...atid=30&id=314 ... и затем можно скачать файл DB.rar по ссылке - http://files.ur5eqf.com/rz1om/base_v3.rar ... все должно работать 100%, я вчера на форуме об этом писал...

В сегодняшней версии есть проверка префиксов на повторы, я нашел еще несколько ошибок (повторов префиксов) и исправил их... как получу "добро" от Владимира UR5EQF - выложу еще раз обновление таблиц префиксов...

Экстра-класс Аватар для UX8IW
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарил
    536
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Обновите версию лога, можно до сегодняшней тестовой версии - http://ur5eqf.com/index.php?option=c...atid=30&id=314 ... и затем можно скачать файл DB.rar по ссылке - http://files.ur5eqf.com/rz1om/base_v3.rar ... все должно работать 100%
    Сергей, работает 100%
    RZ1OM

чтобы "старые" префиксы определялись правильно... например, установите дату в логе, например, 1998 год и введите позывной UB5AA... территория будет определена как Украина, что соответствует действительности... а если ввести, например, текущую дату и тот же самый позывной, то территория будет определена как Европейская Россия, Москва, что также правильно...
    У меня Украину определяет по 01.01.1994г., с 02.01.94г. - Россия.
    В этой связи, есть вопрос. Я на своем примере: у меня был позывной UB5ICQ - сейчас это Тверская обл., но на QRZ.COM "сидят" мои данные и лог при поиске в инете выдает инфу, что это Украина, Мариуполь.
    Может быть стоит ввести временные ограничения и при поиске в инете, если в реальном времени - то блокировать вывод этой информации?

Борис UX8IW

Записей в дневнике
    2
    Поблагодарил
    645
    Я так думаю, когда получит радиолюбитель из Тверской области этот позывной повторно, тогда и позаботится о том, чтобы на qrz.com сделать исправления... можно попробовать самому "закрыть" информацию, отправив запрос в службу поддержки... варианты есть...

Обратные ссылки (?)

1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55