Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #13411
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9CGL Посмотреть сообщение
    Владимир, эти позывные еще в советские времена были выданы в Липецкой области.
    Можно посмотреть информацию по ним в любом Callbook'е (например, на QRZ.RU). Именно поэтому я их и включил в таблицу.
    Тогда должна быть дата окончания действия этих префиксов.

  3. #13412
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Тогда должна быть дата окончания действия этих префиксов.
    Так в том то и дело, что, как я понимаю, эти позывные пока действуют.

  4. #13413
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9CGL Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что, как я понимаю, эти позывные пока действуют.
    А как тогда быть с UA3LTW, он утверждает, что не живет в Липецкой области, и мне ему хочется верить, хотя......Сказали в Липецкой - значит в Липецкой.
    Нам нужно срочно обсудить эти вопросы в Скайпе.

  5. #13414
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А как тогда быть с UA3LTW, он утверждает, что не живет в Липецкой области, и мне ему хочется верить
    UA3LTW ну ни как не может жить в Липецкой области. У нас для Липецкой области всего одна буква - G.

  6. #13415
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А как тогда быть с UA3LTW, он утверждает, что не живет в Липецкой области, и мне ему хочется верить, хотя......Сказали в Липецкой - значит в Липецкой.
    Нам нужно срочно обсудить эти вопросы в Скайпе.
    UA3LTW как раз живет не в Липецкой, а в Смоленской области. Но суть не в этом. Да, есть проблема с позывными, которые были выданы ранее и не вписываются в существующую систему позывных. А таких много в Москве и области, в Питере и Ленинградской области и очень много в Украине (возьмите только блок UT5 или UY5). Радикально такую проблему можно решить только вводя в таблицу префиксов кроме позывного-исключения еще и все прочие варианты образования позывного с большим количеством букв. Например, ввели в таблицу префиксов UA3LT как Липецкую область, тогда надо ввести в таблицу дополнительно все возможные позывные с тремя буквами в суффиксе (от UA3LTA до UA3LTZ) и определить их как Смоленская обл. Так, кстати уже сделано в таблице префиксов, например, по K5D, которым работала экспедиция из KP5, и многим другим американским территориям. Можно будет этим заняться.
    В скайпе сегодня не знаю получится или нет встретиться - буду занят. Но завтра-послезавтра давайте свяжемся.

  7. #13416
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А как тогда быть с UA3LTW, он утверждает, что не живет в Липецкой области, и мне ему хочется верить, хотя......Сказали в Липецкой - значит в Липецкой.
    Это шутка..........

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9CGL Посмотреть сообщение
    Да, есть проблема с позывными, которые были выданы ранее и не вписываются в существующую систему позывных.
    Эту проблему нужно было придумать, как решить, потом решить, а только после этого вбивать в таблицу префиксов.
    А так, что получилось??????
    Кошмар.

  8. #13417
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Эту проблему нужно было придумать, как решить, потом решить, а только после этого вбивать в таблицу префиксов.
    А так, что получилось??????
    Кошмар.
    Регулярные выражения нужно было бы использовать. Я, к примеру, свою базу подстроил под новую систему позывных России за 5 мин.

  9. #13418
    Silent Key
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    72
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А так, что получилось??????
    Кошмар.
    Володя, я думаю, ты драматизируешь ситуацию. Тут кто-то сказал, что не ошибается тот, кто ничего не делает. То, что в лог введена возможность разделения префиксов по времени это просто огромный плюс. Я думаю, все это уже оценили. А шероховатости будут устраняться по ходу работы. И чем внимательнее и быстрее все мы будем выявлять подобные ошибки, тем еще лучше сделаем лог.

  10. #13419
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Регулярные выражения нужно было бы использовать. Я, к примеру, свою базу подстроил под новую систему позывных России за 5 мин.
    При чем тут регулярные выражения, дело в том, что как Вы сказали:'У нас для Липецкой области всего одна буква - G.'
    Но из липецкой области работают несколько человек, позывной которых не попадает под это правило, это:
    UA3LQ
    UA3LR
    UA3LS
    UA3LT
    UA3LU
    UA3LW
    UA3LX
    UA3LZ
    Попробуйте эти позывные ввести в Вашей программе - скажет, что Cмоленская, а это Липецкая.
    А из-за того, что в таблице присутствует префикс UA3LT, в липецкой области и позывные типа UA3LTW относит к этой области..... в этом проблема.

  11. #13420
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Да тут не только такие позывные в Липецкой обл.Взять Москву и Московскую область (например UA3EC) по позывному Орловская область, а на деле Москва. В Этом отношении очень трудно будет навести порядок в логе. Порядок нужно наводить в начале в нашей системе позывных а потом.......(Ну это уже другая тема для обсуждения). И тут ни каких претензий к автору Лога.

  12. #13421
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Привет всем!
    Тут проблема не только у России
    У нас на Украине тоже будет сложновато с суффиксами ...
    Допустим UY5ZZ живет в Запорожской области, хотя префикс соответствует Николаевской. У меня тоже была проблема такого плана
    Попытка добавить такой позывной в БД усложняла процедуру и увеличивала время обработки... хотя может регулярные выражения помогут, но не уверен ...
    Хорошо сказал Владимир RX3DQX -
    В Этом отношении очень трудно будет навести порядок в логе. Порядок нужно наводить в начале в нашей системе позывных
    Так что тут нужно думать как лучше ...

  13. #13422
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    Да тут не только такие позывные в Липецкой обл.Взять Москву и Московскую область (например UA3EC) по позывному Орловская область, а на деле Москва. В Этом отношении очень трудно будет навести порядок в логе. Порядок нужно наводить в начале в нашей системе позывных а потом.......(Ну это уже другая тема для обсуждения). И тут ни каких претензий к автору Лога.
    Владимир, полностью с вами согласен, только почему Сергей-RZ1OM взялся за базу старых префиксов! Не заходя в и-нет, вводим позывной: 0T6C или 29L1SB-пусто. Я думаю у Сергея есть какие то задумки. Буду помогать-по возможности.

  14. #13423
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    При чем тут регулярные выражения, дело в том, что как Вы сказали:'У нас для Липецкой области всего одна буква - G.'
    Но из липецкой области работают несколько человек, позывной которых не попадает под это правило, это:
    UA3LQ
    UA3LR
    UA3LS
    UA3LT
    UA3LU
    UA3LW
    UA3LX
    UA3LZ
    Попробуйте эти позывные ввести в Вашей программе - скажет, что Cмоленская, а это Липецкая.
    А из-за того, что в таблице присутствует префикс UA3LT, в липецкой области и позывные типа UA3LTW относит к этой области..... в этом проблема.
    Это не проблема:
    ^R[A-Z][3,5][L][Q-Z]$|^U[A-I][3,5][L][Q-Z]$ - уже не проблема. У себя только что добавил.
    Только я не пойму: с какой радости эти люди попали в Липецк???

  15. #13424
    Standart Power
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    126
    Цитата Сообщение от UA3GDW Посмотреть сообщение
    Это не проблема:
    ^R[A-Z][3,5][L][Q-Z]$|^U[A-I][3,5][L][Q-Z]$ - уже не проблема. У себя только что добавил
    А что это такое, где это добавляется?

  16. #13425
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от RN3BW Посмотреть сообщение
    А что это такое, где это добавляется?
    А это уже в моём логе.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×