Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #15046
    Standart Power
    Регистрация
    18.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    61
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA4HRZ Посмотреть сообщение
    Частота на водопаде цифрового модуля одна, а в логе
    тут ещё посмотрите,что стоит
    Изображения Изображения
    • Тип файла: bmp 2.bmp (651.4 Кб, Просмотров: 181)

  3. #15047
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    Да это мне понятно. Я про режим SSB тут разговор не веду. С ним всё ясно - частота подавленной несущей. Но в PSK тут я считаю должна учитываться частота подавл. несущей + частота по звуку. Так, по-моему, логично. А то получается, что со всеми в пределах 2 кГц я работал, судя по записям в логе, на одной частоте. Посмотрел в миксе и в DM780 - там есть возможность записывать в лог частоту с учётом звука.

    To R7AU:
    Игорь, это если частота передачи не совпадает с частотой приёма. Я о другом говорю...

  4. #15048
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA4HRZ Посмотреть сообщение
    Вот на скрине видно, что француз работает на частоте 7039,5 (примерно), но при записи в лог частота будет не эта, а та, что стоит в окне ДИАП., т.е. 7038.28.
    Внимательно посмотрите... Если Ваша CAT система работает нормально - в ЛОГе должна отображаться частота несущей... Дальше все просто: на НЧ частота вычитается, на ВЧ прибавляется
    OFF
    Сергей, привет! Как доехали?

  5. #15049
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    Да, в логе отображается частота несущей, но правильней бы было отображать частоту несущей с учётом звуковой частоты на водопаде. Получается, что со всеми станциями в 2 кГц полосе я сработаю на одной частоте, судя по записи в логе? Но это не корректно.

  6. #15050
    Standart Power
    Регистрация
    18.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    61
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA4HRZ Посмотреть сообщение
    Получается, что со всеми станциями в 2 кГц полосе я сработаю
    У меня такого нет, всё отображается правильно, с учётом аудио сдвига.....искать надо....

  7. #15051
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Владимир Николаевич, большое спасибо за новую 3.29-0.Обновился с версии 3.26. Все встало правильно!

  8. #15052
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Андрей, если честно... Вы меня немного удивляете... А зачем корру знать, что КУЕСО состоялось на частоте 7,038,25 Гц??? По мне, так достаточно информации: 6 Jan 18:00 UTC 7 mc BPSK125. И все...

    ПЫСЫ
    В комментариях пишИте все, что угодно.

  9. #15053
    Standart Power
    Регистрация
    18.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    61
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    6
    Да корру то и знать не надо,а вот себе интересно,что за глюки???

  10. #15054
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Игорь, почему глюки? В ЛОГ запишется частота. Пусть несущей... Вам это важно?

    Ну и еще напишу...
    допустим, работает Спратли DX0DX, с огромным разносом... Да какая мне на фиг разница, где я его взял!!! )

  11. #15055
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Цитата Сообщение от R7AU Посмотреть сообщение
    всё отображается правильно, с учётом аудио сдвига
    У меня тоже всё правильно, начинаю перемещать указатель по водопаду не изменяя частоту трансивера, в окне лога происходит изменение значений частоты. А связка трансивер-комп. как выполнена? Что с чем и через что, если не затруднит.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Да какая мне на фиг разница, где я его взял!!!
    А кластером пользоваться не пробовали? Увидите спот и куда тогда станет ваш трансивер при переключении, или будете рыскать по водопаду в поисках DX ?

  12. #15056
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    ВАУ!!!!
    Вот рассмешили... Давайте не будем ссориться! "Пробейте" меня здесь , или по "Гуглю". Я стараюсь только помочь людям...

    Добавлено через 11 минут
    Так, как, Владимир, договоримся?

  13. #15057
    Standart Power
    Регистрация
    18.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    61
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Игорь, почему глюки
    Потому,что так быть не должно,у меня всё правильно отображется,дело не том,нужна кому то такая точность или нет.

  14. #15058
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    to RA4HRZ
    Пежде чем вести разговор о точной частоте определитесь - какая частота у вас в аппарате отображается - частота подавленой несущей или средняя частота включёного в данный момент фильтра. Современные трансиверы показывают среднию частоту включёного фильтра в отличии от самоделок где шкала показывает суму или разницу частот гетеродинов и естествено это является частотой подавленой несущей. К сожалению немогу сказать какая имено частота отображается в старых фирменых аналоговых аппаратах

  15. #15059
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    To RA9XQ es RW9SJ:
    Связка трансивер-комп по СОМ1. Протокол ICOM-756 II. У меня RA3AO. К нему спаял синтезатор Иванова RD3AY. До этого с САТ-ом никогда не работал. Интересно, что на миксе и DM780 - всё нормально отображается, т.е. с учётом аудиосдвига. Выкладываю настройки.
    Изображения Изображения  

  16. #15060
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    Когда вручу валкодер шкала частоты на водопаде таскается влево-вправо и изменяется частота в окне ДИАП, но, если бросить валкодер и мышкой настроиться на станцию, то частота получается разной.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.JPG 
Просмотров:	163 
Размер:	132.5 Кб 
ID:	43504  

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×