Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #16516
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA4HRZ Посмотреть сообщение
    Я поработал, к примеру, в BPSK (и в логе, и на трансивере всё ОК) и собрался в SSB участок. Логичнее было бы закрыть цифровой модуль (далее ЦМ) и мода бы в логе и трансивере переключилась на ту, что поставлена в редакторе мод и диапазонов (далее РМД) для SSB. Но, не фига, сначала нужно в цифровом модуле включить SSB моду и только потом закрыть ЦМ, иначе на трансивере остаётся включённой та мода, которая была в ЦМ перед закрытием. Согласитесь для SSB постоянно открытый ЦМ ни к чему. Да и при работе со сторонними программами открытый ЦМ только мешает.
    Зачем выключать цифровой модуль?
    Писал об этом http://forum.qrz.ru/post525335-16490.html, повторюсь:
    Я работаю в программе с всегда открытым окошком "Telnet spot master", из этого окна переключаю диапазоны трансивера, в нужный режим модуляции трансивер переключается сам, в зависимости от того, по какому участку диапазона я кликнул "мышкой", кликнул в телеграфный участок, включился CW и т.д. В какой режим, на какой частоте, описано в редакторе диапазонов и видов модуляции.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Вот это самое РМД и действует мне на нервы. Я его отключил, сняв галку (в посте выше на фото). Я лично предпочитаю больше гибкости, моду в трансивере я переключу сам по своему усмотрению. Пример. Допустим, я в ССБ участке пытаюсь кого-то дозваться. Ну и никак не пробьюсь. Зачастую я перехожу на телеграф и зову, кстати, иногда помогает. Так вот этот самый РМД (менеджер диапазонов) мне это сделать не дает, ведь я в телефонном участке!
    Не знаю, понятно ли объяснил...
    На все 100 согласен.

  3. #16517
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,442
    Поблагодарили
    1402
    Поблагодарил
    3102
    Цитата Сообщение от RA4HRZ Посмотреть сообщение
    Я поработал, к примеру, в BPSK (и в логе, и на трансивере всё ОК) и собрался в SSB участок. Логичнее было бы закрыть цифровой модуль (далее ЦМ) и мода бы в логе и трансивере переключилась на ту, что поставлена в редакторе мод и диапазонов (далее РМД) для SSB. Но, не фига, сначала нужно в цифровом модуле включить SSB моду и только потом закрыть ЦМ, иначе на трансивере остаётся включённой та мода, которая была в ЦМ перед закрытием. Согласитесь для SSB постоянно открытый ЦМ ни к чему. Да и при работе со сторонними программами открытый ЦМ только мешает.
    Надо мне дома посмотреть (я на работе, трансивера здесь нет), но мне помнится, что при закрытии цифрового модуля у меня мода в логе возвращается к той, которая была установлена до того или, может быть, к той, которая включена в трансивере (т.е. SSB, к примеру). Другими словами, у меня этой проблемы, описанной RA4HRZ, нет, мне не нужно делать какие-то телодвижения с цифровым модулем.
    Еще раз проверю вечером (у нас сейчас утро!) и отпишусь.

  4. #16518
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Чеховский р-н, Московская обл.
    Возраст
    60
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    233
    Поблагодарил
    363
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Другими словами, у меня этой проблемы, описанной RA4HRZ, нет, мне не нужно делать какие-то телодвижения с цифровым модулем.
    аналогично,проблем нет

  5. #16519
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RA4HRZ Посмотреть сообщение
    я понял, что вы не поняли, что я хотел сказать
    похоже на то.
    В выходные попробую.
    аппарат на даче.

  6. #16520
    Low Power
    Регистрация
    21.09.2007
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1

    Пара предложений

    Всех приветствую и поздравляю со всеми майскими праздниками!
    Заранее извиняюсь если просмотрел ответ, как отключить рекламу
    в конце сеанса работы с логом- интернет мобильный, каждый метр на счету?
    Второе в цифровом модуле скорость работы не очень оперативно выбирать. Попробуйте поставить 125 а затем быстро 31...... Выпадает окно с прокруткой. А что если убрать три не популярные скорости? Прокрутка
    исчезнет вовсе...
    И последний вопрос за Backup можно почтовым переводом?
    С уважением Михаил 73!

  7. #16521
    Low Power
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от EW8CM Посмотреть сообщение
    Второе в цифровом модуле скорость работы не очень оперативно выбирать. Попробуйте поставить 125 а затем быстро 31...... Выпадает окно с прокруткой. А что если убрать три не популярные скорости? Прокрутка
    исчезнет вовсе...
    Попробуйте для выбора скорости использовать окошко индикации моды и скорости внизу цифрового модуля под кнопками макросов. Щелкните по нему правой кнопкой мыши.

  8. #16522
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RA4HRZ Посмотреть сообщение
    Вот-вот, правильно, Георгий. Я точно с такой же ситуацией сталкивался. На две-три секунды включит, что нужно и назад, к моде, что в ЦМ.
    Вот и приходится отключать менеджера и два раза ставить нужную моду. Я тоже за приоритет трансивера при установке моды.
    Андрей! Я использую про3 - система команд такая же как про2 и про - только индентификатор трансивера другой. Проблемы аналогичные. Пытался дописывать в OmniRig команды под свои запросы но лог не адекватно реагирует на них. В чём проблема в OmniRig или в логе - разобраться могут лиш професионалы. Возможно это проблема 756про. Я уже просил помощи на форуме - никто не отозвался. Поскольку у вас самоделка то возможный вариант сделать прошивку в синтезаторе под систему команд другого трансивера.

  9. #16523
    Standart Power Аватар для RA4HRZ
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    nr Сызрань
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    20
    Валерий, понятно. Сдаётся мне дело тут в OmniRig. В Миксе всё без проблем переключается с такими же установками САТ. Насчёт смены прошивки синтезатора под другую систему команд - сомневаюсь, что автор программы пойдёт ради меня на это. И ещё не факт, что данная мера поможет решить проблему. Ладно, Владимиру и так спасибо за лог. Будем юзать как есть. Нас и так угостили бесплатным пирожком, а мы ещё требуем, чтобы его разогрели.

  10. #16524
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,442
    Поблагодарили
    1402
    Поблагодарил
    3102
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Еще раз проверю вечером (у нас сейчас утро!) и отпишусь.
    Точно так работает, как я описАл сегодня утром (выше, пост 16520). Т.е. если я выставил в логе моду, скажем, CW, а затем включил цифровой модуль, мода в логе тотчас переключается на ту, которая стоит в цифровом модуле (например, BPSK31), а по закрытии цифрового модуля мода в логе автоматически возвращается к той, которая там стояла, т.е. CW в данном примере.
    По-моему, так и должно быть. Другое дело, что из трансивера мода в логе не переключается, хотя все переключается в окне Омни-рига.
    FT-1000MP, версия лога 3.12.

  11. #16525
    Low Power
    Регистрация
    21.09.2007
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT2XL Посмотреть сообщение
    Попробуйте для выбора скорости использовать окошко индикации моды и скорости внизу цифрового модуля под кнопками макросов. Щелкните по нему правой кнопкой мыши.
    __________________
    73! UT2XL
    Благодарю, пользовался этим окошком но только левой кнопкой мыши. Век живи.........

  12. #16526
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    992

    владельцам ts-590 и ur5eqf

    прикупил ts-590, может кто подскажет как соединить лог с трансивером по usb шнурку. mix работает нормально.

  13. #16527
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RX3DQX Посмотреть сообщение
    прикупил ts-590, может кто подскажет как соединить лог с трансивером по usb шнурку. mix работает нормально.

    По этой ссылке два форума ts-590 посмотрите там где-то эта проблема обсуждалась:
    http://www.cqham.ru/forum/forumdisplay.php?f=66

  14. #16528
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789

    7-е мая день РАДИО!

    Уважаемые радиолюбители, поздравляю Вас с праздником Днём Радио. Желаю Всем крепкого здоровья и благополучия на каждый день, а так же стабильности и процветания радиоспорта. И по больше интересных радиосвязей. За развитие антенно-фидерного хозяйство!
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 07.05.2011 в 02:44.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

  15. #16529
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Очередное обновление базы QSL-менеджеров из бюллетеня 425DXNews#1044 за 7 мая 2011 г., забирайте - http://files.ur5eqf.com/rz1om/425DXNews1044.rar ...

    Вы также можете обновить базу менеджеров при запуске программы лога (при подключенном Интернете), тогда этот файл скачивать нет необходимости... для автоматического обновления должна стоять галочка в пункте "Установки" -> "QSL-менеджеры" -> "Проверять обновления"...

    Всех с Днем Радио и наступающим Днем ПОБЕДЫ !!!

  16. #16530
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    С Днем Победы!

    Прошу прощения если вопрос подымался, поиск не помог.

    Ситуация такая, пытаюсь дистанционно (TimeViewer) у знакомого настроить UR5EQF_Log на HP Pavilion DV6 3060er - Windows 7(64) лицензионный + все дрова установлены с оф сайта. В цифре водопад не становиться черным, ни при каких условиях, убираю входной уровень до минимума цвет водопада остается синим, принудительно выключаю звуковую карту, микшер и всё что связано со звуком (аудио шнур из разъема тоже) водопад синий в MixW и других работает нормально. Как то раз уже нарывался на такое на ноуте с третьим селероном вылечил кажется установкой дров к звуковухи, но на тот ноут не было дров под Win7 поэтому разыскивал их на сайтах производителей чипов и оборудования т.к. было это давно,то уже точно не помню с ним было такое или нет.

    Если кто сможет предложить что-то конструктивное буду благодарен - менять Win7 на XP , сменить UR5EQF_Log на другой не предлагать.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×