Страница 102 из 2659 ПерваяПервая ... 2529295969798991001011021031041051061071081091121522026021102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 39872
Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #1516
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UR5XBJ
    Интересную вещь обнаружил в журнале (версия 9). Когда я пишу текст на клавиатуре (русский, украинский), то временами он переводится в окне передачи на английские буквы (транскрипция) по всем правилам, даже вместо мягкого знака ставит '. Временами нет. Я ничего против не имею, мне нравится (английские буквы быстрее передаются – так пишут). Ничего в настройках не менял. На работе пару раз пробовал, не переводит.
    Эта функция работает только в режиме RTTY.

    Цитата Сообщение от UR5XBJ
    Почему-то на «Радиолюбитель Ровенщины» пропала рубрика по дипломам после того момента и не возобновила работу. Журналом доволен. 73
    http://www.cqrivne.com.ua/fclick/fclick.php?ad=21

  3. #1517
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3RW
    C <SAVEQSO> ясно

    Поясните с cabrillo.
    QSO: 7000 RY 2007-01-27 0511 UR5EQF 599 1234567890DG1FK 599 1234567890.
    Понятно, что для того чтобы писалось RST оно там должно присутствовать. Так как обычно RST 599 ,то оно подставляется автоматически в журнал или при формировании отчета в cabrillo.
    В последнее время работал в связке программ AAtest+TRuetty и там так сделано. В Вашем логе тоже провел с десяток тестов. И не помню что бы раньше приходилось редактировать cabrillo. Или я уже совсем запутался или где то не поставил галочку.Поясните пожалуйста.
    РСТ и номер записываются в одно поле:
    Название: RST.JPG
Просмотров: 1217

Размер: 16.7 Кб

  4. #1518
    Без позывного
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уже в четвертый раз сталкиваюсь с такой проблемой - после месяца-двух нормальной работы лога в цифровых видах, в какой-то момент, происходит мертвое зависание программы. Дальнейшие манипуляции типа перезагрузка программы и компьютера ни к чему не приводят, как только в окне приема появляетса какой-либо позывной, виснет. Лечится обычно переустановкой программы в другую папку. Вот и сегодня решил проапгрейдить нормально работающую программу программу с 9 на 9а. Скачал обновление от 4 марта установил и при первой же связи висяк. Переустановил снова 9 версию в эту же папку. При загрузке программы высвечивается 9а и опять нормально работает, правда на сколько ее хватит пока не знаю. С такой же проблемой столкнулся и мой товарищ, которому я порекомендовал эту программу, да и по эфиру пару раз интересовались виснет или нет. Чаще такое происходит после обновления программы, но бывает и после длительной нормальной работы без обновлений. Комп: Пень 230ммх 128 озу Вин МЕ. Да, еще, в двух последних случаях вместе с ЛОГом работал И.Эксплорер в ADSL - может он как влияет?

  5. #1519
    QRP
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    25
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1

    Про RST

    Цитата Сообщение от UR5EQF
    РСТ и номер записываются в одно поле:
    Добрый день Владимир !
    Как удачно зашел разговор про RST
    Мне кажется что не совсем единообразно реализовано редактирование этих полей.
    В главном окне можно вводить только цифры, "599 001 EU102" (с пробелами и др.символами)
    ввести не получиться.
    В окне которое появляется при вызове "Contest + Adv.CW мachine" в поле "номер" нельзя ввести пробел между "001" и "EU102"
    А ведь в отчете за тест надо разделять обе части принятого номера.
    Конечно, если это связано с трудоемкими изменениями, то можно оставить по прежнему, т.к. не трудно поработать с сформированным отчетом.

    Еще кое-что по мелочи.
    При русифицированном интерфейсе наименования полей для ввода RST в главном окне и окне редактирования QSO немного по разному написано.
    При экспорте в Cabrillo format при выборе Operators category "CHECKLOG." мне кажется надо без точки.

  6. #1520
    Low Power Аватар для UR5KCC
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR5XBJ
    Почему-то на «Радиолюбитель Ровенщины» пропала рубрика по дипломам после того момента и не возобновила работу. Журналом доволен. 73
    Приношу извинения. Просто забыл восстановить данную рубрику после перепитий лицензирования. Сейчас обязательно исправлю.
    С удовольствием размещу присланные условия выполнения любых дипломов.

  7. #1521
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA4NAL
    Добрый день Владимир !
    Как удачно зашел разговор про RST
    Мне кажется что не совсем единообразно реализовано редактирование этих полей.
    В главном окне можно вводить только цифры, "599 001 EU102" (с пробелами и др.символами)
    ввести не получиться.
    Да, я на днях переделаю.
    Цитата Сообщение от UA4NAL
    В окне которое появляется при вызове "Contest + Adv.CW мachine" в поле "номер" нельзя ввести пробел между "001" и "EU102"
    А ведь в отчете за тест надо разделять обе части принятого номера.
    Конечно, если это связано с трудоемкими изменениями, то можно оставить по прежнему, т.к. не трудно поработать с сформированным отчетом.

    Еще кое-что по мелочи.
    При русифицированном интерфейсе наименования полей для ввода RST в главном окне и окне редактирования QSO немного по разному написано.
    При экспорте в Cabrillo format при выборе Operators category "CHECKLOG." мне кажется надо без точки.
    Попробуйте:
    http://ur5eqf.narod.ru/files/ur5eqfu...a_6_mar_07.EXE

  8. #1522
    QRP
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    25
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Попробуйте:
    Большое спасибо Владимир за столь оперативный ответ !
    Даже не удобно

  9. #1523
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA4NAL
    Добрый день Владимир !
    Как удачно зашел разговор про RST
    Мне кажется что не совсем единообразно реализовано редактирование этих полей.
    В главном окне можно вводить только цифры, "599 001 EU102" (с пробелами и др.символами) ввести не получиться.
    Сделал, можно вводить чего угодно.

    Иногда нарушения в работе программы происходит из-за повреждения файлов статистики.
    В этой, тестовой версии, кардинально изменил работу с файлами статистики.
    К тому же, на всякий случай, если эти файлы повредились, при обновлении статистики, я эти файлы удаляю, создаю заново и обновляю данные.
    Будем надеяться, что это поможет.
    Вроде проверил, но………….
    Проверяйте:
    http://ur5eqf.narod.ru/files/ur5eqfu...a_7_mar_07.EXE

  10. #1524
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Здравствуйте Всем.
    Согласен с UA4NAL - по поводу контрольного номера в "Contest + Adv.CW мachine" . Я столкнулся с такой же ситуацией . Во время соревнований номер писал без пробелов .Уже привык.
    =====
    У меня возникла другая ситуация - я отработал в контесте , в котором проще было фиксировать связи "вручную -на бумаге " ( мало связей и одни и те же...мне было так проще ).
    Для составлении отчета решил использовать Лог - но сразу не получилось .Сначала пришлось вводить позывные и контрольные номера , а потом исправлять время связи для каждой связи отдельно . Т.к.
    время связи всегда подставлялось -реальное . Снятие "галочки" Реальное время - в основном окне - не дает изменять время в "Contest + Adv.CW .." по желанию.
    Есть предложение : при снятии "галочки" реальное время в главном окне -разрешить в "Contest + Adv.CW мachine" изменять время по желанию .
    Для составления отчетов о соревновании ,проведеных без Лога.
    Может и контроль повторов будет работать ...
    Кто - за ?
    Спасибо . Удачи.73!

  11. #1525
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    872
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Возникли трудности при записи контрольного номера при работе в
    Contest+Advanced Cw machine. Расмотрим на примере CQ WW DX contest.
    Контрольный номер состоит из RST и зоны.Стоят галочка в RST и в поле +text2 стоит 16.В логе в поле переданный номер пишется только RST.В поле принятый номер запись нормальная.Что только не делал для нормальной записи. Нормальный обмен начался после того когда в правилах соревнований установил передавать RS+TEXT1+number+text2 ,а в поле text1 прописал 16.Затем вернулся в правила соревнований и изменил передаваемый номер т.е RS+text2.
    Тоже самое в других тестах где надо писать в лог инфо из поля text2.
    В тестах где передается порядковый номер связи все нормально.

  12. #1526
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3RW
    Возникли трудности при записи контрольного номера при работе в
    Contest+Advanced Cw machine. Расмотрим на примере CQ WW DX contest.
    Контрольный номер состоит из RST и зоны.Стоят галочка в RST и в поле +text2 стоит 16.В логе в поле переданный номер пишется только RST.В поле принятый номер запись нормальная.Что только не делал для нормальной записи. Нормальный обмен начался после того когда в правилах соревнований установил передавать RS+TEXT1+number+text2 ,а в поле text1 прописал 16.Затем вернулся в правила соревнований и изменил передаваемый номер т.е RS+text2.
    Тоже самое в других тестах где надо писать в лог инфо из поля text2.
    В тестах где передается порядковый номер связи все нормально.
    Понятно.
    Я все сделал, завтра выложу тестовую версию.

  13. #1527
    QRP
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    25
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Иногда нарушения в работе программы происходит из-за повреждения файлов статистики.
    мне кажется что при всяких 'глюках', например после незапланированной перезагрузки компьютера, прежде чем работать с файлами, надо сначала сделать проверку жесткого диска 'Администрирование'-'Управление компьютером'-'Управление дисками' далее правую кнопку мыши на диске и на закладке 'сервис' 'выполнить проверку' (Это для XP)
    для 98 и подобных виндовсов 'Пуск'-'Программы'-'Стандартные'-'Служебные'-'Проверка диска'
    Особенно для тех у кого используется FAT или FAT32.
    И не забыть перед этим сделать архивную копию своего лога и других ценных данных

    и вообще очень было-бы полезно составить FAQ по программе, т.к. файл помощи все-таки не очень отражает некоторые неочевидные моменты. Например: я не нашел в помощи пояснение, что после создания нового лога и загрузки туда данных о связях через импорт необходимо сделать 'Файл'-'Обновить статистику по дипломам'. Иначе статистика по дипломам будет пустой.
    В форуме этот совет Владимир написал где-то на 60-й странице

  14. #1528
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RW3DY
    Сергей, пришлите вопросы на е-маил
    rw3dy<at>qrz.ru
    все подробно раскажу.
    не могу здесь все прицепить.
    Плохо знаю как все это в форумах делать :-(

    Спасибо большое .Получил.
    Вложил шрифт в винды.
    Изменил настройку в QSLPrint именно для CALL и распечатал .
    Работает. Нужно бы и остальным HAM помочь с инфо.
    Изображения Изображения  

  15. #1529
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3RW
    Возникли трудности при записи контрольного номера при работе в
    Contest+Advanced Cw machine. Расмотрим на примере CQ WW DX contest.
    Как и обещал, тестовая версия:
    http://ur5eqf.narod.ru/files/ur5eqfu...a_8_mar_07.EXE

  16. #1530
    QRP
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    БУДЕННОВСК
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    To:UR5EQF
    Владимир, я скачал с eQSL inbox, чтобы отметить в логе rx/tx QSL, а поле диапазон в логе пустое, после внимательного просмотра, обнаружил, что inboxe диапазон записывается как 20м, 15м ....., а логе 14, 21...
    Можно что-либо сделать или нет?
    73!

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×