Страница 104 из 2659 ПерваяПервая ... 454949798991001011021031041051061071081091101111141542046041104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 39872
Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #1546
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RN0SS
    Перестала работать функция "Запись в формат ADIF при выходе из программы"......
    Установите «галочку»:
    Файл - Экспорт данных из журнала – Записать в формат adif при выходе из программы.

  3. #1547
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Добрый день Владимир! Реакции на галочку никакой ,а сохранять весь лог очень долго...

  4. #1548
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    871
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    У меня сегодня получилось так.При выходе из программы нужно было указать каталог (по умолчанию ur5eqf ).Я указал другой каталог.Все получилось.Затем при выходе из программы все стало сохраняться по умолчанию.

    Владимир! А по поводу RST в чем может быть причина?

  5. #1549
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    У меня немного по другому: при выходе из программы сразу сворачивается окно ,без вопроса о том куда сохранить (так-же, как если не установлена галочка в "запись в ADIF при выходе из программы")
    Александр

  6. #1550
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3RW
    Владимир! А по поводу RST в чем может быть причина?
    Я все вопросы записал, но сами понимаете – сегодня праздник………….
    И завтра у меня будут гости, с самого утра.
    Покончим с этим делом и займемся программой.

  7. #1551
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Да Всеж жен, подруг и т.д. наших помошниц с ПРАЗДНИКОМ.

  8. #1552
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Мои "секреты" для всех :
    Раньше у меня работало одновременно несколько Логов.
    Со временем я понял , что создание определенной "архитектуры" для работы скаждым из Логов - очень важный вопрос!
    Обьясню:
    После инсталяции очередного Лога для экспериментов и т.д.(может очередной - лучше).
    Очень часто, через некоторое время происходила "путаница".Инсталяция в одном месте ,инсталировал в другое место,файлы сохранения в третьем ,обновления ...и т.д.
    Ясное дело -могу ЗАБЫТЬ ,какой архив от какого Лога ! всё одно и то же и везде под одним именем- UR3LTD !
    Поэтому :
    сразу в UR5EQF Логе - создал папку -АРХИВ


    В папке АРХИВ создал для удобства Каталоги.
    НИКОГДА не будет путаницы ! Всегда будет порядок !
    Это правило у меня не только для UR5EQF_Log !
    Владимир Николаевич - можно ли такую папку предусмотреть в инсталяции Лога изначально и сохранять всё необходимое в ней?

    P.S. А по поводу претензий к Логу - хотелось бы сказать :
    Прикажите своему беспрекословному подчиненному :
    "стой там ,иди сюда " - и что подчиненный сделает?
    наверное ничего !
    Так вот и Вы приказы Логу научитесь давать чётко и внятно !
    И не тестируйте ,извините,на дураков - многое ещё надо сделать для улучшения Лога . Поверьте - очень много ! И не для них ,а для нас !
    Лог работает , связи сохраняются в АРХИВ . У меня - порядок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	7.7 Кб 
ID:	6314  
    Изображения Изображения  

  9. #1553
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3RW
    Интересуют цифровые виды связи.Щелкаем на позывном в окне приема при этом он заносится в окно CALL.Нажимаем на кнопку передачи номера.
    Пошло допустим 599 ТВ.Корреспондент передает 599 YA.Заносим YA в поле контрольного номера (так как обычно RST всегда одинаков).Записываем QSO в лог.Однако RST в поле принятого номера отсутствует.По крайней мере у меня. В Contest+Advanced Cw machine однако RST записывается.
    Нет, тут никакой ошибки нет.
    В работу «телеграфного» и «цифрового» модулей заложен разный алгоритм работы с контрольными номерами.
    В «телеграфном» подставляется РСТ, дабы меньше символов пользователю приходилось набирать руками.
    В «цифровом», на мой взгляд, нет никакой сложности, выделить «мышкой» весь номер, включая и РСТ.
    К тому же в этом модуле предусмотрен режим форматирования принятого номера – очистка от мусора и т.д., я на сайте это описывал.
    Цитата Сообщение от UA3RW
    И по моему если не ошибаюсь в ранних версиях было именно так.
    Может и было, я не помню. А почему так получается – одни попросили, сделай так, другие иначе………….
    Лично мое мнение, ввод контрольного номера, в «цифровом» модуле, оставить как есть.
    Давайте в последний раз определимся с алгоритмом ввода номера – я сделаю, и об этом забудем.

  10. #1554
    Low Power
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RN0SS
    У меня немного по другому: при выходе из программы сразу сворачивается окно ,без вопроса о том куда сохранить (так-же, как если не установлена галочка в "запись в ADIF при выходе из программы")
    все просто работает. файл-экспорт данных из журнала в...- в выпавшем окне выбрать: в ADIF и поставить галочку : все записи
    Эта функция работает без проблем на всех версиях журнала.
    Параллельно я экспортирую данные из журнала в MIXW2. Тоже все работает. Кстати, другие журналы данные в формате ADIF, сформированые EQF логом считывают без проблем, а вот наоборот не всегда.

  11. #1555
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    871
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Может и было, я не помню. А почему так получается – одни попросили, сделай так, другие иначе………….
    Лично мое мнение, ввод контрольного номера, в «цифровом» модуле, оставить как есть.
    Давайте в последний раз определимся с алгоритмом ввода номера – я сделаю, и об этом забудем.
    __________________
    По-моему нужно сделать так ,чтобы пользователь мог бы перейти из одной программы в другую не теряя времени на адаптацию к программе.А то в mixw и aatest+truetty одно у Вас по другому.
    Мое мнение чтобы в тестах вообще исключить RST ,так как хоть тебя принимать будут на 3 балла , а передается 599.

    Цитата Сообщение от UR5EQF
    «цифровом», на мой взгляд, нет никакой сложности, выделить «мышкой» весь номер, включая и РСТ
    Выделить не сложно. Но что делать с этим 599-001-001.

  12. #1556
    QRP Аватар для UR3LVR
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ставлю UR5EQF-LOG и он работает только до первой перезагрузки системы , после перезагрузки кликаю на ярлык лог не открывается , пробывал переустонавливать прогу и ситему не помогает и ета же проблема возникает со всеми версиями прграмы!
    Подскажите что делать?

  13. #1557
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to UR3LTD

    Я так понял, что у Вас несколько различных программ аппаратных журналов...
    Мне достаточно одной программы UR5EQF_LOG, в которой ведется 16 журналов на разные позывные, в том числе за различные экспедиции ... в папке logs для каждого журнала создана отдельная папка... никакой путаницы нет, все ок.... можно выбрать любой из необходимых логов и работать с ним...
    С 92-го года использовал много различных программ аппаратных журналов... пройденный этап больше к этому не возвращаюсь, для себя все равно лучше ничего не нашел... ИМХО, лучше выбрать один лог и работать с ним, чтобы не создавать для себя проблем...
    Лучшее - враг хорошего!

  14. #1558
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3RW
    Выделить не сложно. Но что делать с этим 599-001-001.
    А нет проблем.
    Выделяете 599-001, а в лог запишем 599 001,
    Выделим 599001, а в лог запишем 599 001,
    Попробуйте.
    Ну ладно уговорили, сделаю по Вашему.

  15. #1559
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RZ1OM
    Я так понял, что у Вас несколько различных программ аппаратных журналов...
    DR OM Serge /RZ1OM /.
    Вы правильно поняли. Спасибо. Абсолютно с Вами согласен. Cейчас у меня осталось два Лога.
    Работаю только на UR5EQF_Log.
    UR5EQF_Log - лучший! У меня с ним - нет проблем .

    Цитата Сообщение от UR3LVR
    Ставлю UR5EQF-LOG и он работает только до первой перезагрузки системы
    Саша, а что UT1LQ и UR5LHG - не могут помочь Вам? Напишите мне e-mail -созвонимся.Дело не в программе. Удачи.

  16. #1560
    QRP Аватар для UR3LVR
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR3LTD
    Саша, а что UT1LQ и UR5LHG - не могут помочь Вам? Напишите мне e-mail -созвонимся.Дело не в программе. Удачи.
    Андрей да я с ними уже советовался они дали другую инсталяху и сказали попробывать поставить её я вчера поставил а ситуация таже.
    Сегодня попробую ещё раз систему переустановить полностью , может поможет!
    А если не поможет тогда напишу и созвонимся!

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×