Страница 54 из 2659 ПерваяПервая ... 444474849505152535455565758596061641041545541054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 39872
Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    501

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #796
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA3RW
    При необходимости очистить окна (позывного,RST,контрольного номера) у Вас применяется клавиша "pause".
    Это удобно при работе со стационарным компьютером.
    Ну и чё? Каждую неделю будем менять "горячие" кнопки??
    "Пауза" была введена по моей просьбе Владимиром еще в самом начале (на первых неделях) первой версии EditNewQSO для АА-лога. Теперь она перекочевала в полный логер. Я использую и ноутбук, и стационары. И ничего. В ноуте "пауза" рядом со стандартной раскладкой. И чего ее искать.?
    А так, каждый раз меняя клавиши, можно дойти до того, что придется как Игорю Гончаренко в его ММАНе дать возможность ВСЕ:russian_roulette: кнопки (у Игоря - все надписи) самому пользователю назначать. Много лет пользовались АА-логом. Привыкли. Этот - очень похож, но с прекрасным интересным интерфейсом. Так пользуемся тем, к чему привыкли. А то от перестановки каждодневно кнопок, рус\лат раскладок в окнах может получиться "...тихо шифером шурша, крыша едет не спеша"

  3. #797
    Только читает
    Регистрация
    23.09.2004
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EW1DM
    А что рука отсохнет нажать лишний раз пару кнопок? Почему бы не зайти на сайт автора и не посмотреть ему еще раз в глаза и не сказать спасибо? Или думаете что у него Инет халявный и безглючный и для него каждый раз через день выкладывать новую версию в удовольствие? Он же не возмущается. Это я к тому что вместо простого спасибо еще и "наезд" по пустяку нужно сделать... Мое мнение такое, не нравится не качай..

    Просто когда выкладываются новые версии то к ним дается пояснение, что в ней нового или изменено. Все простые апдейты были с прямыми ссылками, а все глобальные версии (изменение номера вместо букв) все были с сылками на сайт.
    У меня и рука не отсохнет и инет безлимитный. А вот недалеко живет U1FO ( к примеру), который на свою ветеранскую пенсию отнюдь не шикует и в инете считает каждый байтик и терять лишнее время и деньги на пролистывание с начала до конца сайта ему, мягко говоря некузяво. И он отнюдь не один такой. Что до изменений, то те, кому о них захочется почитать, могут и побродить по сайту. Хотя всегда и везде во всех апдейтах авторы выкладывали whatsnew, в которой каждый желающий узнать что нового про это новое и читал. А что касается автора - он здесь есть и в доморощеных адвокатах не нуждается.

  4. #798
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    873
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от RZ3DK
    "Пауза" была введена по моей просьбе Владимиром еще в самом начале (на первых неделях) первой версии EditNewQSO для АА-лога. Теперь она перекочевала в полный логер. Я использую и ноутбук, и стационары. И ничего. В ноуте "пауза" рядом со стандартной раскладкой. И чего ее искать.?
    А так, каждый раз меняя клавиши, можно дойти до того, что придется как Игорю Гончаренко в его
    Валентин!
    Я ничего не просил менять.А предложил параллельно использовать еще одну кнопку (которая успешно применяется в AAtest).Это предложение исходило из того , что в разных ноутбуках кнопка "pause" располагается в разных местах (пример Toshiba и DELL). В Toshiba кнопка располагается с краю клавиатуры (по-видимому как у Вас) .Это удобно.А в Dell ее приходится искать ( этот компьютер использую редко в соревнованиях).Думаю и в других моделях также.Вот в чем заключалось мое предложение.Так что "наезд" не принимаю.
    А решение остается за автором программы.Мне например не нравится ,что
    шрифт в столбце "диапазон" в логе выравнивается по правому краю ,что приводит к "сливанию" столбцов "диапазон" и "позывной".На что Владимир
    ответил "а мне так нравится". Ну нравится так Владимиру! Его программа.За ним остается решение.Всем угодить сложно и нет необходимости.Хотя в цифровом модуле в окне последнего QSO все прекрасно смотрится (там выравнивание по-другому).Это мои рассуждения.Просьба в дискуссию не вступать по этому поводу.

    Вопрос к Владимиру (я его уже задавал). Есть ли горячие клавиши во вновь введенных кнопках для цифровых видов связи?

  5. #799
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RZ3DK
    Ну и чё? Каждую неделю будем менять "горячие" кнопки??
    Согласен на все 100.
    Клавишу «Pause» я оставил и туже функцию выполняет Ctrl+E.

    Цитата Сообщение от UA3RW
    Вопрос к Владимиру (я его уже задавал). Есть ли горячие клавиши во вновь введенных кнопках для цифровых видов связи?
    Да, есть: Shift+F1……..Shift+F6

  6. #800
    QRP Аватар для EW1DM
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA1AY
    У меня и рука не отсохнет и инет безлимитный. А вот недалеко живет U1FO ( к примеру), который на свою ветеранскую пенсию отнюдь не шикует и в инете считает каждый байтик и терять лишнее время и деньги на пролистывание с начала до конца сайта ему, мягко говоря некузяво. И он отнюдь не один такой. Что до изменений, то те, кому о них захочется почитать, могут и побродить по сайту. Хотя всегда и везде во всех апдейтах авторы выкладывали whatsnew, в которой каждый желающий узнать что нового про это новое и читал. А что касается автора - он здесь есть и в доморощеных адвокатах не нуждается.
    Если автор в адвокатах не нуждается, то и U1FO наверное тоже не нуждается в защитниках. Вы же не написали от его имени а от своего.

    Согласитесь что сообщение типа:

    "Владимир, у меня есть такая просьба. Не могли бы выкладывать и прямые ссылки на программы, потому как у некотрых есть проблеммы и Инетом и для них проще нажать на ссылку и скачать программу, чем искать программу на сайте"

    И сообщение типа:

    "а что сразу прямую ссылку нельзя было дать? Не у всех же безлимитки..."

    имеют большую разницу, по содержанию, хотя по смыслу одинвковые. Это бы не выглядело как "наезд". Просто автору морально легче бы было.

  7. #801
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    В седьмой версии изменил правила регистрации ModCalcDll.dll.
    Под Windows 98 работает ?

  8. #802
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA3RW
    ...Так что "наезд" не принимаю....
    Это не наезд. Извиняюсь, если прозвучало так
    Это просто призыв разумнее подходить к своим требованиям. Когда, действительно, не хватает функций, то это оправдано, но "...это две большие разницы" (С) Одесса. Ведь, и так, автор

  9. #803
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    873
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от RZ3DK
    Это просто призыв разумнее подходить к своим требованиям
    Я посчитал это разумным,так как уже привык к удалению именно этой клавишей в AAtest. Тем более совсем недавно по этому поводу возникал вопрос по-моему в contest рефлекторе.На то он и рефлектор чтобы высказывать свои мнения. Вот видите Вам кажется это лишним.Давайте эту тему считать закрытой.

  10. #804
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Здравствуйте Владимир.
    Не получается у меня кое-что с дипломами.
    Ситуация такая:
    AwardsEx.ini
    [ПРЕПОДОБНИ ТЕОДОСИЙ ТЪРНОВСКИ]
    bands=YYYYYYYYYYY
    modes=YYYYYYYYYYY
    atype=callsignEx
    LZ1KZA=10
    .........
    LZ13ARDF=10
    LZ1ASP=3
    .......
    LZ7T=3
    YI9LZ=3

    Что ни делаю, остальные Болгарские станции не появляются (дают по одному очку).
    Подмогите. Все Ваши ссылки читал – не помогло.
    Есть еще пожелание – сделать возможным отключение сортировки (или сортировку по определенному столбцу).

    С уважением Виктор (RA3ST)

  11. #805
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA3ST
    Здравствуйте Владимир.
    Не получается у меня кое-что с дипломами.
    [ПРЕПОДОБНИ ТЕОДОСИЙ ТЪРНОВСКИ]
    bands=YYYYYYYYYYY
    modes=YYYYYYYYYYY
    dxccprefix=LZ
    atype=callsignEx
    LZ1KZA=10
    LZ13ARDF=10
    LZ1ASP=3
    LZ7T=3
    YI9LZ=3

    В условиях на заявку диплома нужно добавить фильтр dxccprefix=LZ – только болгарские станции.
    В условиях на диплом Вы указали те позывные, которые программа сама буде искать в Ваших логах.
    Остальных позывных Вы не знаете.
    Первый вариант:
    Вы пытаетесь найти болгарские позывные в Вашем логе.
    Для этого Вы включаете фильтр – показать только станции LZ.
    Для каждого позывного вызываете форму для редактирования и ставите отметку для включения нужных вам позывных в заявку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AwardsEx.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	4419
    Второй вариант:
    При вводе нового позывного, вызываете форму (кнопка справа от поля «Штат») и выполняете на этой форме действия описанные выше.

    После этих операций Ваша заявка будет иметь вид:
    [ПРЕПОДОБНИ ТЕОДОСИЙ ТЪРНОВСКИ]
    bands=YYYYYYYYYYY
    modes=YYYYYYYYYYY
    dxccprefix=LZ
    atype=callsignEx
    LZ1KZA=10
    LZ13ARDF=10
    LZ1ASP=3<<499,43>>
    LZ7T=3
    YI9LZ=3
    LZ1BK=1 очко<<1587,43>>
    LZ1ZC=LZ1ZC<<271,43>>
    LZ1UQ=LZ1UQ<<1505,43>>
    LZ2NSN=LZ2NSN<<2057,43>>
    LZ130B=LZ130B<<2848,43>>
    LZ1XM=LZ1XM<<2933,43>>
    LZ1IKY=LZ1IKY<<5,43>>

    <<1587,43>> - момер записи позывного в логе и номер лога.

    Не забывайте про фильтр dxccprefix=

  12. #806
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Второй вариант:
    При вводе нового позывного, вызываете форму (кнопка справа от поля «Штат») и выполняете на этой форме действия описанные выше.
    Спасибо Владимир. Этим вариантом я пользуюсь при проведении связей. Старые как я понял ручками придется прописывать. Я надеялся, что есть (а я не заметил) механизм автоматизации этого.


    С уважением Виктор (RA3ST)

  13. #807
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA3ST
    Спасибо Владимир. Этим вариантом я пользуюсь при проведении связей. Старые как я понял ручками придется прописывать. Я надеялся, что есть (а я не замеьтл) механизм автоматизации этого.


    С уважением Виктор (RA3ST)
    А как иначе?
    Такие правила заложены в программу.
    Если для всех, например, Болгарских станций – заявка не нужна.
    Поставьте фильтр и все отобранные позывные запишите в Excel.

    Данный тип заявки предполагает отбор станция по определенному критерию, который выясняется в момент проведения связи.
    Например:
    Диплом для всех Болгарских девочек, для всех мальчиков и т.д.

  14. #808
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    276
    Подскажите, а в дистрибутив входит BDE? Смущает достаточно большой размер дистрибутива, а BDE уже установлен.
    73! Дмитрий

  15. #809
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Да, BDE входит в дистрибутив... программу достаточно установить один раз... версия 2.0.0.7 доступна для скачивания по этой ссылке - http://www.cqrivne.com.ua/files/ur5eqflogsetup7.EXE ... а последущие обновления содержат только исполняемый файл, который автоматически заменяется при апдейте... "старый" файл перемещается в каталог BACKUP... его можно удалить, если программа работает ок... или скопировать обратно и вернуться к предыдущей версии, если вдруг будут замечены ошибки в новой версии...

  16. #810
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Так вот выяснилось, что не входит. Моя проблема была связана именно с этим. Не моя, вернее, а товарища. У него ранее не стояло никаких аппаратных журналов и прочего, поэтому сегодня пришлось вначале для установки BDE поставить AALog, а потом UR5EQF Log. И все заработало.

    Очередная проблема: UR5EQF Log установлен у меня на диске D:, а AALog на диске С:. Попытка импортировать свой лог из AALog в EQF не приводит ни к чему. Программа правильно определяет имя импортируемого лога, но импорта не происходит.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×