Страница 47 из 2659 ПерваяПервая ... 3740414243444546474849505152535457971475471047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 39872
Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    501

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #691
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA3ST
    Нужна помощь! Никак не могу сообразить, как описать диплом "ПРЕПОДОБНИ ТЕОДОСИЙ ТЪРНОВСКИ" Там есть:
    1. клубные станции=10очков,
    2. члены=3 очка
    3. Все остальные станции Болгарии=1 очко.
    Так вот, по первым двум пунктам проблемм нет - atype=callsign и далее перечисляю все позывные:
    LZ1KZA=10
    LZ5A=10
    LZ3EYAC=10
    LZ1CAR=3
    LZ1CNN=3
    LZ1DP=3 и т. д.
    А как сделать что бы остальные блогарские станции появились в заявке?
    Если неизвестно какие станции могут попасть в отчет, то для этого создан критерий
    atype=callsignEx в файле AwardsEx.ini.
    Смотрите описание к версии 2.0.0.6 http://ur5eqf.narod.ru/ur5eqflog.htm

    LZ1KZA= диплом "ПРЕПОДОБНИ ТЕОДОСИЙ ТЪРНОВСКИ" 10 очков
    .......
    LZ1DP=3 и т. д. – эти станции можно включить в файл «friends.ini».
    При вводе позывного из это списка – программа вас проинформирует.


    Цитата Сообщение от RA3ST
    To UR5EQF
    Владимир, не сочтите за нахальство, но попались дипломы в которых пригодился бы atype=QTH. Может в каких-нибудь и имя понадобится, но слава Богу таких пока не встречал.

    С уважением Виктор (RA3ST)
    Нет проблем, добавлю.

    Тестовая версия 6f:http://ur5eqf.narod.ru/files/ur5eqflogupdate_v6f.rar
    Новый модуль "Contest + CWType New", он работает с основным логом.
    В новой версии "Contest + CWType New", контрольный номер будет соответствовать количеству записей в логе + 1.
    Сразу оговорюсь, настоятельно рекомендую, для работы в соревнованиях создавать отдельный лог. У меня есть один лог, который я использую для соревнований. «Дата сет» этого лога совпадает с «Дата сет» основного лога. Это необходимо для контроля за DXCC и т.д. во время соревнований.

    Добавил новый критерий atype=QTH
    Пример:
    [Города Украины]
    dxccprefix=UR
    atype=qth
    Днепропетровск=Днепропетровск

  3. #692
    QRP
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    1- В версии 6е 6f при нажатии кнопки "показать инфо" окно "new QSO award statistic " появляется перемещается куда угодно но при сохранении связи проподает (скрывается под основным окном ) и чтоб его видеть приходится уменьшать размеры основного окна можно ли сделать так как было в версии
    6с (6d не пробовал)
    2 - можно ли сделать чтобы при вводе позывных (российских украинских) в окне "штат" автоматически подставлялся район а то на данный момент он может подставлятся из предыдущих связей и если он есть в RIC
    3 - можно ли добавить "горячих клавиш" для перехода из окон "диапазон,вид" (вчера умерла мышь не смог периключать диапазон и вид)

  4. #693
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RV4AP
    1- В версии 6е 6f при нажатии кнопки "показать инфо" окно "new QSO award statistic " появляется перемещается куда угодно но при сохранении связи проподает (скрывается под основным окном ) и чтоб его видеть приходится уменьшать размеры основного окна можно ли сделать так как было в версии
    6с (6d не пробовал)
    Да, так сделано умышленно. В предыдущей версии это окно находилось всегда поверх всех остальных окон, частенько оно мешало. Если нужно посмотреть эту форму нажмите еще раз эту кнопку.
    Цитата Сообщение от RV4AP
    2 - можно ли сделать чтобы при вводе позывных (российских украинских) в окне "штат" автоматически подставлялся район а то на данный момент он может подставлятся из предыдущих связей и если он есть в RIC
    Сделал. Но кто-то меня просил убрать????
    Цитата Сообщение от RV4AP
    3 - можно ли добавить "горячих клавиш" для перехода из окон "диапазон,вид" (вчера умерла мышь не смог периключать диапазон и вид)
    Посмотрите меню – «Установки» - «порядок редактирования полей», включите в список
    Диапазон, модуляции……. И перемещайтесь по редактируемым полям с помощью клавиши «Tab».

  5. #694
    Без позывного
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    московская обл.с.Кудиново
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9UU
    Такая реакция программы может быть в Виндовс98.
    Надо поставить BDE 5.01.
    Help читали и внимательно.Скорее всего дело в BDE,где его взять?


    С уважением Евгений.

  6. #695
    Low Power
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Rybnaya Sloboda
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от RA3ST
    Отправил awards.ini в архиве. Правда сразу не сообразил -Вам придется почистить(удалить) номера QSO запомненных программой(типа -<<80,43>>). Кроме того необходимо прописать в коментариях к QSO - HCS 01-36. Я сделал следующим образом: включил фильтр -HA%%. А далее по QSL картам находил данную связь и правил(а в AALog пока поиск поудобнее).
    Есть там еще [BD (BALATON DIPLOMA)]. Но он нормально считает очки только на конкретные позывные, а серии позывных не понимает.
    Думаю, со временем эти проблеммы Владимиру удастся решить.
    Удачи.

    С уважением Виктор (RA3ST)
    Почемуто пропустил это сообщение.Все сделал,работает.Спасибо.

  7. #696
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW9UU
    Такая реакция программы может быть в Виндовс98.
    Надо поставить BDE 5.01.
    Цитата Сообщение от ab294
    Help читали и внимательно.Скорее всего дело в BDE,где его взять?
    С уважением Евгений.
    Так при полной инсталляции ставиться на машину BDE версии 5.01 , если на машине не было DBE.

  8. #697
    QRP
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    15
    У меня та же история что и UA4PA.Деинсталирую AALog - UR5EQF_log не запускается.Инсталирую обратно AALog все работает нормально.
    AALog установлен на диске D:\
    UR5EQF_log на диске D:\Homeradio
    Как сделать что б UR5EQF работал без AALog?

  9. #698
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от EU1DC
    У меня та же история что и UA4PA.Деинсталирую AALog - UR5EQF_log не запускается.Инсталирую обратно AALog все работает нормально.
    AALog установлен на диске D:\
    UR5EQF_log на диске D:\Homeradio
    Как сделать что б UR5EQF работал без AALog?
    Посмотрел Ваши предыдущие сообщения:
    Удалил каталог AALOG...
    И при загрузке UR5EQF LOG выскакивает : not instaling data base!

    Сообщение : not instaling data base! – говорит о том, что есть проблемы с BDE.
    По моему мне дошло!!!
    Запустите BDE – Пуск – настройка – панель управления – BDE administrator.
    Выберите закладку Configuration. Drivers – Native – paradox.
    NET DIR – путь у вас, по всей видимости D:\....AAlog.
    Измените его на, например на c:\
    Как мне сразу не дошло.
    Я думаю в этом причина.
    О результате известите.
    Название: BDE.jpg
Просмотров: 729

Размер: 42.9 Кб

  10. #699
    Low Power Аватар для UR5KCC
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от EU1DC
    У меня та же история что и UA4PA.Деинсталирую AALog - UR5EQF_log не запускается.Инсталирую обратно AALog все работает нормально.
    AALog установлен на диске D:\
    UR5EQF_log на диске D:\Homeradio
    Как сделать что б UR5EQF работал без AALog?
    Когдато с таким тоже столкнулся, когда Аалог убирал.
    Помогла обычная (только полная) переинсталяция UR5EQF_log после удаления лога Анипкина. После этого более никаких вопросов не возникало.

  11. #700
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    возник вопрос : отправил QSL карточку - отметил в Логе , обновил статистику дипломов , а в колонке SENT это не увидил. Или этот sent - не тот send ? полученные QSL и связи переносятся без проблем.

  12. #701
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UR3LTD
    возник вопрос : отправил QSL карточку - отметил в Логе , обновил статистику дипломов , а в колонке SENT это не увидил. Или этот sent - не тот send ? полученные QSL и связи переносятся без проблем.
    Я немного не правильно понял вопрос - а где колонка sent.
    Поле на форме редактирования QSO есть sent или send - это оно.
    Обновление статистики на состояние QSL, в журнале не влияет.
    Попробовал, сделал импорт, сделал экспорт – данные о QSL переносятся корректно.

  13. #702
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    в статистике дипломов открываю Диплом "работал со всей Украиной" . В этой таблице колонка

    улетело ...продолжу : колонка QSL Sent . в колонке QSL - стоят "галочки" за полученные и отмеченные QSL , а я так понимаю в колонке - QSL Sent должны стоять галочки если я QSL отправил .Правильно? У галочек - нет , хоть и отправлял .

  14. #703
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Я вчера вечером, около 20:00 UTC, обновил тестовую версию 6f.
    Очень уж не понравился дизайн "Contest + CWType New". На работе с разрешением экрана 1280*1024 – было терпимо, а когда посмотрел дома (1024*768) – ужас.
    Немного изменил – немного.

    Цитата Сообщение от UR3LTD
    в статистике дипломов открываю Диплом "работал со всей Украиной" . В этой таблице колонка

    улетело ...продолжу : колонка QSL Sent . в колонке QSL - стоят "галочки" за полученные и отмеченные QSL , а я так понимаю в колонке - QSL Sent должны стоять галочки если я QSL отправил .Правильно? У галочек - нет , хоть и отправлял .
    Теперь понятно.
    Обновление статистики, на самом деле, ни какого влияния не имеет на формирование заявок на дипломы. Эта процедура влияет только на данные отображаемые менеджером дипломов.
    Пришлите мне эту запись из журнала - экспортируйте в Adif, я посмотрю.

    Обновление до 6g версии "UR5EQF log":http://ur5eqf.narod.ru/

  15. #704
    Silent Key Аватар для UA4PA
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    89
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Отвечу после проверки,73,UA4PA

  16. #705
    QRP
    Регистрация
    28.10.2006
    Возраст
    54
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    -----ПРИВЕТСТВУЮ....заметил ещё такое дело...ввёл позывной..из базы отобразились имя и город..но как только ставиш /p../qrp..и тд имя и город пропадают..можно ли как нибудь настроить журнал так, чтоб имя оставалось...ведь меняется район, город...а человек не меняется....с ув.ua1aes сергей...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×