Страница 53 из 2659 ПерваяПервая ... 343464748495051525354555657585960631031535531053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 39872
Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    501

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #781
    QRP Аватар для EW1DM
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Конечно второй вариант. Сообщает о том , что у Вас не инсталлирован Омни и не зарегистрирован класс.

  3. #782
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    to UR5EQF
    Здраствуйте, Владимир!

    Цитата Сообщение от RU4CS
    Мелкая просьба: в окне диалога при импорте в лог из adif файла добавить возможность написать строку комментария, которую, уже в логе, внести в поле комментарий каждой связи.
    В тестах работаю в AATest, связи потом перекидываю через adif в лог.
    Хотелось бы иметь пометку, что данные связи были проведены в таком-то контесте.
    Еще просьба добавить к уже реализованному (СПАСИБО!).

    Если при импорте из adif файла, в окне диалога, выбираю "Use tag value for field "Notes" - "Comment", то в лог идет комментарий из adif файла, в моем случае - контрольные номера, но 'Comment for all inported records' в лог не попадает. Если выбираю "Use tag value for field "Notes" - "Notes'
    то контрольных номеров нет, но есть комментарий ко всем записям.
    Было бы совсем замечательно, если бы в варианте "Use tag value for field "Notes" - "Comment" в лог шли комментарии из adif файла и к ним дописывалась 'Comment for all inported records'.
    Тогда видно и что за тест и полная инфо за QSO (к.номера)

    Цитата Сообщение от RW3DY
    Поставил программу (Вашу) RW3DD.
    На DXCC в манагере все правильно отображается.
    Но в заявке K-USA нет.
    что только не делал.
    В файле award.ini
    K=United States of America
    проблема вылечилась после следующих действий:
    1. Экспорт всех связей из лога в Adif файл.
    2. Очистка лога.
    3. Импорт из adif файла (п.1) установив галку "Определять территорию DXCC по позывному"

  4. #783
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от EW1DM
    Конечно второй вариант. Сообщает о том , что у Вас не инсталлирован Омни и не зарегистрирован класс.
    Ну и я так подумал. Хотя говорить "конечно" не рискнул бы, исходя из контекста, почему и задал вопрос.

    Второй вопрос к знатокам. Мой опыт установки программы таков: дома все прошло нормально и работает. Может, и не все, но выяснится потом. Установка программы для тестирования в клубе (Win98) оказалась неудачной: QslPrint работает некорректно. Ввод нового текста вызывает появление окна для него больше, чем сама QSL; никаких символов ХХХХ внутри нет. Установка у коллеги дома привела к следующему: программа ставится без вопросов, я позволяю компу перезагрузиться, после чего запускаю программу. В результате выскакивает основное окно журнала, язык английский (коллеге это не все равно), а также окошко с сообщением об отсутствии базы данных. Дословно не помню, но смысл такой. У коллеги WinXP, и у меня тоже. Log версии 6g. Кто что может сказать по этому поводу?

  5. #784
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    to UR5EQF

    Спасибо, Владимир за сделанную Вами возможность печати на QSL слов TKS или PSE в зависимости от получения и отправки карточек.
    Я рад, что на это предложение откликнулись и другие HAM'ы.
    Ещё одна вещь: язык RU в окне "Штат" - без надобности, однако, если он выбран для имени и города, то, к сожалению, остаётся и при переходе в это окно (когда при связи оно сразу может быть заполнено, а не при выборке из выпадающего списка, что, кстати, очень удобно - спасибо!).
    Возможно, стоит в нем прописать только EN, как в окне позывного?

    С уважением - Яков, US0KF

  6. #785
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от Сергей UA6LGO
    В результате выскакивает основное окно журнала, язык английский (коллеге это не все равно), а также окошко с сообщением об отсутствии базы данных. Дословно не помню, но смысл такой. У коллеги WinXP, и у меня тоже. Log версии 6g. Кто что может сказать по этому поводу?
    Не создан журнал, скорее всего... или не выбран...

    Цитата Сообщение от US0KF
    язык RU в окне "Штат" - без надобности, однако, если он выбран для имени и города, то, к сожалению, остаётся и при переходе в это окно (когда при связи оно сразу может быть заполнено, а не при выборке из выпадающего списка, что, кстати, очень удобно - спасибо!).
    Возможно, стоит в нем прописать только EN, как в окне позывного?
    Да, так было бы лучше... давно уже говорил Владимиру, но кто-то настоял, чтобы можно было вводить русские буквы в поле "Штат"... только тоже никак не пойму, зачем?....

  7. #786
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    >для RU4CS
    и для всех тех ,кто отправляет отчеты в CABRILLO ,
    а так же для тех ,кто из ЛЮБОГО!!! лога хочет перенести связи в UR5EQF_Log!

    Я переношу все связи в UR5EQF_Log при помощи AALog через IMPORT > ТЕКСТ файл ! Посмотрите Импорт в AALog .Там есть Импорт через ТЕКСТ ! Этот импорт можно делать через любой отправленный отчет и созданный ЛЮБЫМ ЛОГОМ !!! Вы отсылаете в форматеCABRILLO? Берите и переносите в AALog !Самое главное - правильно настроить эту опцию.
    Если надо - дам инфо -как у меня настроено.напишите.
    Считаете какое количество букв помещается на листе в строчке и ставите соответственные цифры и нужные столбцы. И там же есть функция - Note for all QSO - здесь напишите - в каком тесте работали. С AALoga в UR5EQF_Log - влетает быстрее быстрого и с коментарием.
    А для импорта из любого лога есть одна хитрость . Делаем ЭКСПОРТ из Лога, который нам служил верой и правдой -в ТЕКСТОВЫЙ формат .Обязательно включаем шрифт CORRIER NEW ,я именно им пользуюсь при форматировании Лога.С другими шрифтами столбцы "пляшут" .При помощи любого текстового редактора (блокнот) выравниваем столбцы (делаем красиво) и так же считаем буквы в строчке и ставим в соответствие с экспортной опцией (столбцы) в AALogе.
    НЕ МУЧАЙТЕСЬ ! НЕ ПЕРЕНОСИТЕ ВРУЧНУЮ!

    И Вы получите замечательный UR5EQF_Log !!!!! От Ковриженко Владимира Николаевича при помощи AALog от Александра Анипкина !

  8. #787
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RZ1OM
    Не создан журнал, скорее всего... или не выбран...
    Ну, создать журнал в этой ситуации уже не выходит... И почему программа поставилась на английском? Возможно ли, что имеет значение, с каким service pack'ом WinXP?

  9. #788
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Сергей UA6LGO
    В результате выскакивает основное окно журнала, язык английский (коллеге это не все равно), а также окошко с сообщением об отсутствии базы данных. Дословно не помню, но смысл такой. У коллеги WinXP, и у меня тоже. Log версии 6g. Кто что может сказать по этому поводу?
    Наверно такое сообщение: 'Not installing Data base.'
    Это говорит о том, что у Вас проблемы с BDE.
    См. Пуск – настройка - панель управления – BDE administrator.
    (При условии, что была выполнена инсталляция полной версии.)

    Цитата Сообщение от RZ1OM
    Да, так было бы лучше... давно уже говорил Владимиру, но кто-то настоял, чтобы можно было вводить русские буквы в поле "Штат"... только тоже никак не пойму, зачем?....
    Я убрал ввод на русском.

  10. #789
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    873
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Владимир! При необходимости очистить окна (позывного,RST,контрольного номера) у Вас применяется клавиша "pause".
    Это удобно при работе со стационарным компьютером.При работе же с ноутбуком ее еще надо постараться найти (особенно в соревнованиях).
    Не знаю как другие , но я часто работаю так ,что левая рука использует "горячие клавиши" ,а правая "мышь".И было бы удобно для этих целей использовать еще клавишу "~(Ё)",как это сделано в AAtest.
    Она находится всегда под рукой при работе "с горячими клавишами".

  11. #790
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UR3LTD
    >для RU4CS
    Я переношу все связи в UR5EQF_Log при помощи AALog через IMPORT > ТЕКСТ файл ! Посмотрите Импорт в AALog.
    Поздно, поезд ушел. AALog, несмотря на его регистрированность, уже снесен.
    Поэтому, описаный Вами механизм (кстати, очень удобный и универсальный) уже не применим, хотя в бытность AALOGa им и пользовался.
    UR5EQF_Log - лучшее из того, что я видел и пробовал. И те удобные мелочи, которые были в AAlog, и прошу добавить Владимира.

  12. #791
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3RW
    Владимир! При необходимости очистить окна (позывного,RST,контрольного номера) у Вас применяется клавиша "pause".
    Это удобно при работе со стационарным компьютером.При работе же с ноутбуком ее еще надо постараться найти (особенно в соревнованиях).
    Не знаю как другие , но я часто работаю так ,что левая рука использует "горячие клавиши" ,а правая "мышь".И было бы удобно для этих целей использовать еще клавишу "~(Ё)",как это сделано в AAtest.
    Она находится всегда под рукой при работе "с горячими клавишами".
    Нет возможности задействовать клавишу "~(Ё)". Не буду объяснять причину.
    Может что-то типа Alt+E или Shift+E или Ctrl+E.

    Почти все пожелания выполнил:
    Эта тестовая версия была обновлена 16.11.06 в 8:30 UTC:http://www.cqrivne.com.ua/files/ur5eqflogupdate_v6h.EXE

  13. #792
    Low Power Аватар для UR5KCC
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Сергей UA6LGO
    Установка у коллеги дома привела к следующему: программа ставится без вопросов, я позволяю компу перезагрузиться, после чего запускаю программу. В результате выскакивает основное окно журнала, язык английский (коллеге это не все равно), а также окошко с сообщением об отсутствии базы данных. У коллеги WinXP, и у меня тоже. Log версии 6g. Кто что может сказать по этому поводу?
    Ситуация такова. По умолчанию программа инсталлируется с английским интерфейсом. Для перехода на русский, необходимо провести не хитрую операцию, а точнее:
    смотрите рисунок.....
    именно в этом месте (выделен синим цветом) нужно поставить галочку и перегрузить программу, она сразу обретёт русскоязычный интерфейс.
    Потом создать лог как это описано в файле помощи и исчезнет надпись об отсутствии базы данных.
    Удачи.
    Изображения Изображения  

  14. #793
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Обновление до 7 версии "UR5EQF log"
    Полная версия 7 "UR5EQF log"
    http://ur5eqf.narod.ru/

  15. #794
    Только читает
    Регистрация
    23.09.2004
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    а сразу прямую ссылку нельзя было дать? Не у всех же безлимитки...
    http://www.cqrivne.com.ua/files/ur5eqflogupdate_v7.EXE

  16. #795
    QRP Аватар для EW1DM
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    А что рука отсохнет нажать лишний раз пару кнопок? Почему бы не зайти на сайт автора и не посмотреть ему еще раз в глаза и не сказать спасибо? Или думаете что у него Инет халявный и безглючный и для него каждый раз через день выкладывать новую версию в удовольствие? Он же не возмущается. Это я к тому что вместо простого спасибо еще и "наезд" по пустяку нужно сделать... Мое мнение такое, не нравится не качай..

    Просто когда выкладываются новые версии то к ним дается пояснение, что в ней нового или изменено. Все простые апдейты были с прямыми ссылками, а все глобальные версии (изменение номера вместо букв) все были с сылками на сайт.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×