Страница 55 из 2659 ПерваяПервая ... 545484950515253545556575859606162651051555551055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 39872
Like Tree4984Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    519

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #811
    QRP Аватар для EW1DM
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    А все таки она вертится... Вернее BDE входит в состав "полной инсталляции", а не апдейта.
    Очередных проблем не должно быть при импорте из AALog в EQF Лог при условии, что ВЫ перед импортом СОЗДАЛИ ЛОГ, в который этот импорт должен производиться. Нет Лога, нет импорта.

  3. #812
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Сергей UA6LGO
    Так вот выяснилось, что не входит. Моя проблема была связана именно с этим. Не моя, вернее, а товарища. У него ранее не стояло никаких аппаратных журналов и прочего, поэтому сегодня пришлось вначале для установки BDE поставить AALog, а потом UR5EQF Log. И все заработало.

    Очередная проблема: UR5EQF Log установлен у меня на диске D:, а AALog на диске С:. Попытка импортировать свой лог из AALog в EQF не приводит ни к чему. Программа правильно определяет имя импортируемого лога, но импорта не происходит.
    Как не входит? Кто Вам такое сказал?
    На странице http://ur5eqf.narod.ru/ur5eqflog.htm написано:
    Если не было на Вашем компьютере программы UR5 EQF_ log:
    Скачайте полную версию, инсталлируйте …………..
    У кого установлен лог, нет смысла качать полную версию, достаточно обновления.
    Еще раз:
    Если на Вашем компьютере не было программы «UR5QF log» скачайте и установите полую версию программы.

    В состав полной версии входит BDE и полная база данных.
    Обновления содержат только исполняемый файл.
    В седьмой версии исключен импорт из «AAlog», если Вы хотите перенести данные из этой программы – выполните экспорт из «AAlog» в файл Adif, а в «UR5EQF log» импорт из файла adif.

  4. #813
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от EW1DM
    А все таки она вертится... Вернее BDE входит в состав "полной инсталляции", а не апдейта.
    Очередных проблем не должно быть при импорте из AALog в EQF Лог при условии, что ВЫ перед импортом СОЗДАЛИ ЛОГ, в который этот импорт должен производиться. Нет Лога, нет импорта.
    Не знаю, что у Вас там вертится... Объясняю с бОльшими подробностями: сегодня я перед тем, как ставить UR5EQF Log, обновил WinXP. Проверил - нет BDE. Поставил UR5EQF Log. Не работает - нет базы данных, говорит. Проверяю - нет BDE. Ставлю AALog - появляется BDE, но UR5EQF Log не работает по той же причине, что понятно. Прибиваю UR5EQF Log, ставлю по-новой. И только после этого он начинает работать. Т.е. это означает, что на момент установки UR5EQF Log BDE уже должен быть установлен. По крайней мере для 6-й версии так. Для 7-й не знаю.

    Совершенно с Вами согласен, что проблем с импортом из AALog'а а EQF быть не должно. Но они есть, тем не менее. И импортировать я пытался в уже существующий журнал - не стоит держать меня за идиота, я за это и обидеть могу. Кстати, в 7-й версии возможность такого импорта убрана - и правильно.

    Кстати, в 7-й версии при запуске программы теперь выскакивает окошко Do not install Omni-Rig. А я-то как раз собирался его установить

  5. #814
    Low Power Аватар для UR5KCC
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Сергей UA6LGO
    Кстати, в 7-й версии при запуске программы теперь выскакивает окошко Do not install Omni-Rig. А я-то как раз собирался его установить
    Эта фраза только говорит, что программа в данный момент не инсталлирована. После инсталляции Omni-Rig, надпись исчезнет.
    Кстати, на днях таки дошли руки переставить Виндовс на домашнем компьютере, ставил русский ХР SP2, после установки драйверов в первую очередь проинсталлировал UR5EQFlog, программа запустилась без проблем. До этого никакие базы не инсталлировались.
    Раз у сотни человек подобных проблем не возникает, ищите в настройках своего виндовса.

  6. #815
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Как не входит? Кто Вам такое сказал?

    Еще раз:
    Если на Вашем компьютере не было программы «UR5QF log» скачайте и установите полую версию программы.
    Владимир, Вы, возможно, будете смеяться - но я так и делал. Устанавливал именно полную версию. Да, сначала полную версию, и только потом upgrade - именно в такой последовательности. Говорю для тех, у кого, возможно, уже созрели очередные предположения.

    И действительно, программа оказалась полой - вроде должен быть внутри BDE, а вот нет... Повторяю - в 6-й версии. 7-ю с нуля пока не ставил, ничего сказать пока не могу.

  7. #816
    Low Power Аватар для UR5KCC
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Возьмите ту же версию и проинсталлируйте её на другой машине, например на работе или на худой конец у товарища. Сразу всё станет понятно и встанет на свои места.

  8. #817
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UR5KCC
    Эта фраза только говорит, что программа в данный момент не инсталлирована.
    Эта фраза говорит: не устанавливайте Omni-Rig. А надо бы сказать: Omni-Rig не установлен. Но по-английски.

    Я догадываюсь, что автор пытался выразить. Хотелось бы, чтобы это было правильно.

    Цитата Сообщение от UR5KCC
    После инсталляции Omni-Rig, надпись исчезнет.
    Верю

    Цитата Сообщение от UR5KCC
    Раз у сотни человек подобных проблем не возникает, ищите в настройках своего виндовса.
    В каких конкретно? Раз настройки могут быть неверны, существует вероятность, что они окажутся неверны не у меня одного. Прошу сообщить, что нужно проверить\исправить в настройках в WinXP PRO SP2 RUS перед тем, как устанавливать UR5EQF Log? Со своей стороны задаю встречный вопрос: чем объяснить, что подобный глюк при тех же настройках системы не возникает при установке других программ, тоже использующих BDE?

  9. #818
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to Сергей UA6LGO

    Сергей, я не поленился сегодня утром, придя на работу, поставил программу UR5EQF LOG на 3-х компьютерах с разной конфигурацией... причем специально выбрал разные ОС - WinXP SP1, SP2 и W2k SP4... до этого, естественно, программы лога на этих компьютерах не было в помине... BDE тоже отсутствовала на всех... на два компьютера поставил версию 2.0.0.6, на один из них - новую 2.0.0.7... почему-то все работает, без проблем...
    Игорь UR5KCC прав - Раз у сотни человек подобных проблем не возникает, ищите в настройках своего виндовса.... а что конкретно - навряд ли кто-то сможет подсказать на расстоянии, не глядя на экран Вашего компьютера... в Windows десятки различных служб, отвечающих за работу операционной системы, и сотни различных настроек... я, например, ни разу не сталкивался с проблемой при установке лога... хотя ставил эту программу многим из своих друзей-радиолюбителей...

  10. #819
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от Сергей UA6LGO
    Эта фраза говорит: не устанавливайте Omni-Rig. А надо бы сказать: Omni-Rig не установлен. Но по-английски.
    Я догадываюсь, что автор пытался выразить. Хотелось бы, чтобы это было правильно.
    Да, я не знаю английского.
    Я воспринял предыдущее письмо как совет.
    Думал человек забирается в языках, решил дать совет: не так надо писать, а вот так.
    Просто взял, скопировал с Вашего письма фразу и заменил сообщение программы на, предложенное Вами.
    А оказывается Вы хотели показать какой Вы умный, и какие вокруг дураки.
    Подло так поступать, подло.

    Делаешь, стараешься, но обязательно найдутся такие, которые нас………. в душу.


    Минуту назад, снес на домашнем компьютере, BDE, AAlog, UR5EQF log.
    Инсталлировал полную версию – работает. Установились BDE и база.



    Я Вам ничего не должен. Я у Вас ничего не брал.
    А Вы пользуетесь результатами моего труда, и у Вас хватает совести…….
    Я не говорю о том, что хорошо написана программа или плохо.
    Писал на столько, на сколько у меня хватило ума.
    Вы пользуетесь ею на «халяву», и еще……….

    Прошу прощения, но это крик души.

  11. #820
    Low Power Аватар для UR5KCC
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Сергей UA6LGO
    Эта фраза говорит: не устанавливайте Omni-Rig. А надо бы сказать: Omni-Rig не установлен. Но по-английски.
    Я догадываюсь, что автор пытался выразить. Хотелось бы, чтобы это было правильно.
    Уважаемый. Если бы Вы заплатили деньги за программу, тогда Ваши наезды можно было бы понять. А так... Раз хотелось бы, то вежливо подскажите, что это должно звучать не так.
    Если данная фраза Вас в корне обидела и зацепила, то просто удалите программу и купите у другого разработчика :bomb:
    В каких конкретно? Раз настройки могут быть неверны, существует вероятность, что они окажутся неверны не у меня одного. Прошу сообщить, что нужно проверить\исправить в настройках в WinXP PRO SP2 RUS перед тем, как устанавливать UR5EQF Log?
    Сергей правльно написал, настроек и служб сотни. Если Вы не использовали никаких "твикеров" и все настройки стоят по умолчанию программа устанавливается и работает без проблем. Если вы читали форум выше, то пока такая проблема в единственном числе.
    Кстати, реже надо обновлять виндовс с нета, часто густо это к добру не приводит - это проверено, принцип Билли учиться на ошибках и проблемах возникающих у пользователей :-)

  12. #821
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Какой Вы, оказывается, эмоциональный. Я не могу знать, владеете вы английским или нет. Я увидел несуразицу, которая может подпортить Ваше реноме у западных пользователей лога, и задал вопрос, предложив ДВА возможных варианта ответа, смысл которых будет ясен англоязычному человеку. И уж если Вы английского не знаете, что, трудно было спросить: "Я хотел выразить то-то и то-то... Как это будет правильно по-английски?" Получили бы конкретный ответ. В форуме, кстати, было сказано, что правильный вариант второй, а Вы почему-то выбрали первый... Не я Вам его навязал, а Вы выбрали. Ну, Вам виднее, и нечего меня там в чем-то упрекать.

    Все, с этой минуты я прекращаю участие в данном форуме, и никаких вопросов и предложений по данной программе от меня более не будет.

  13. #822
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от Сергей UA6LGO
    Все, с этой минуты я прекращаю участие в данном форуме, и никаких вопросов и предложений по данной программе от меня более не будет.
    Сергей, народ понесет очень большую утрату
    А если серьезно, тон Ваших сообщений не слишком вежливый, вот Вы и нарвались на заслуженный ответ... никто не навязывал эту программу... не нравится - используйте другую, их много... у Вас нет никакого права охаивать лог... Вы еще ничего не сделали сами для улучшения работы этой программы... а если на самом деле будут конструктивные предложения - никто отсюда не гонит, welcome!

  14. #823
    QRP Аватар для EW1DM
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    65
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    2UR5EQF
    Владимир,возникла недавно такая мысль. А нельзя ли в пункте меню "Помощь" добавить пункт "Проверить обновления". Тогда , щелкнув по этому пункту можно бы было бо получить инфо о наличии новой версии (релиза или очередной "тестовой"), и при положительном ответе на вопрос желаете ли Вы загрузить обновление, получить его и инсталлировать.
    Если конечно это можно реализовать технически.

  15. #824
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от EW1DM
    2UR5EQF
    Владимир,возникла недавно такая мысль. А нельзя ли в пункте меню "Помощь" добавить пункт "Проверить обновления". Тогда , щелкнув по этому пункту можно бы было бо получить инфо о наличии новой версии (релиза или очередной "тестовой"), и при положительном ответе на вопрос желаете ли Вы загрузить обновление, получить его и инсталлировать.
    Если конечно это можно реализовать технически.
    Давно собираюсь так сделать, но все руки как-то не доходят. То одно, то другое.
    Постараюсь сделать.

  16. #825
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Выручайте владимир.
    Задолбал меня [ПРЕПОДОБНИ ТЕОДОСИЙ ТЪРНОВСКИ].
    Ситуация такая:
    включаю фильтр на LZ, открываю окно редактирования QSO, внизу - Awards info from file "AwardsEx.ini" for atype=callsignEx. В поле Award name есть уже известный Вам ПРЕПОДОБНИ ТЕОДОСИЙ ТЪРНОВСКИ и квадратик перед ним. Ставлю галочку в квадратик, в поле Comment заношу "1" (тоесть одно очко). Кнопка ОК. Но не "ОК". Снова открываю окно редактирования, а там нет галочки и в выборке на диплом не появляется. Тоже самое и с вновь проводимыми связями. Отметку делаю, но она не сохраняется. Где грабли?

    С уважением Виктор (RA3ST)

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×