Страница 57 из 2659 ПерваяПервая ... 747505152535455565758596061626364671071575571057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 39872
Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    499

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #841
    Low Power
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    НСО, наукоград Кольцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Ну да, более, а как можно меньше-то? Имя+Фамилия и это уместить в 10 знаков?
    Тогда не понятна идея брать данные с серверов полностью, а хранить так мало

  3. #842
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Здравствуйте Владимир.
    Опять вопрос по дипломам.
    W 28 Z ITU:
    Для получение этого диплома необходимо провести радиосвязи/наблюдения с радиостанциями, расположенными в 28 ITU зоне и с болгарскими станциями.
    AwardsEx.ini:
    [W 28 Z ITU -Болгария]
    bands=YYYNYNYNYNN
    modes=YYNNNNNNNNN
    dxccprefix=DL, HA, HB, HB0, HV, I, IS0, LZ, OE, OK, OM, SP, SV, SV5, SV9, SV/A, S5, TK, T7, T9, YO, YU, ZA, Z3, 1A0, 4U/ITU, 9A, 9H
    atype=dxccprefix
    1A0=Sov. Mil. Order of Malta
    4U=ITU
    ..........
    ZA=Albania

    Как сюда прицепить остальные болгарские станции?
    Если в конце поставить atype=callsignEx - чтоб появился в окне при вводе или редактировании связи - что мертвому припарка(программа его не видит). А если поставить вперед, то не видит atype=dxccprefix
    Наверное программа работает только по одному условию? А нельзя ли два, три условия описать?

    С уважением Виктор (RA3ST)

  4. #843
    Low Power Аватар для UR5KCC
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от SkiFF-710
    Ну да, более, а как можно меньше-то? Имя+Фамилия и это уместить в 10 знаков?
    Тогда не понятна идея брать данные с серверов полностью, а хранить так мало
    Ну, с сервера не только Имя и Фамилия берутся :-)
    Да и информации радиолюбитель о себе может написать сколько угодно.
    Насколько мне известно, как правило в логе пишется только имя, а до записи окончательно в журнал, поля можно подкоректировать.
    Если Владимир сочтёт возможным и необходимым, может увеличит количество знаков в данной графе

  5. #844
    Low Power
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    НСО, наукоград Кольцово
    Возраст
    46
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UR5KCC
    как правило в логе пишется только имя, а до записи окончательно в журнал, поля можно подкоректировать
    Ага, а потом если QSL печатать туда как вставится?

  6. #845
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    to UR5EQF Владимир!

    Сегодня исследовал проблемы с мышью, в нижнем окне лога.
    Пытался спровоцировать искажение изображения, получилось.

    В общем если перетащить мышкой бегунок примерно в средину между кнопками "листать вверх" и "листать вниз", а потом нажать и удерживать мышкой на верхнюю часть полоски перед кнопкой "листать вверх" то записи в логе, как положено, начнут постранично листаться вверх. Ну вот, нужно пролистать немного и отпустить мышь и о "чудо" листание продолжается, далее указатель мыши совмещаем с бегунком (нажимать не надо), листание прекращается, смещаем указатель мыши вверх и снова продолжается листание вверх. Если проверить тот же фокус, но вниз, то ничего не получится. Восстанавливается нормальные режим с помощью Ctrl+F или перезагрузкой программы. Кстати если переключить по Ctrl+F в нестандартное отображение программы там такого не происходит.

    Хорошо бы, чтобы все кому не лень, у себя проверили. А то может моя мышка конфликтует с программой, тогда я её поменяю.?!?! Ладно бы просто мышь конфликтовала, почему тогда искажается изображение в программе??? если приглядеться то на третьем рисунке, ни что иное, как увеличенное изображение кнопки "листать вверх". Ни в каком другом окне программы такого не проявляется, значит ли это, что мышь в порядке?? может конфликт видеокарты?? Попробую на работе на другом компьютере.

    Хочу заметить, что такого не наблюдается ни в одной любой другой программе.

    Владимир!
    Не обижайтесь, мне ваша программы очень нравиться и отказываться от неё я не собираюсь, просто хочется разобраться где "собака порылась"
    Изображения Изображения    

  7. #846
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA9OLO
    К статьи если переключить по Ctrl+F в нестандартное отображение программы там такого не происходит.
    У меня и в этом режиме получалось, только гораздо реже.
    Цитата Сообщение от UA9OLO
    Хорошо бы, чтобы все кому не лень, у себя проверили. А то может моя мышка конфликтует с программой, тогда я её поменяю.?!?!
    Тогда и мне надо мышь менять, хотя у меня немного иначе происходит: при отпускании кнопки - продолжантся движение, а при попытке увести бегунок вниз - после отпускания кнопки - бежит вверх и если в этот момент увести стрелку мыши влево, то портится экран. Раньше этого не замечал. Наверное просто не создавал подобной ситуации. Работать можно, а со временем надеюсь Владимир раскопает ситуацию.

    С уважением Виктор (RA3ST)

  8. #847
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RA3ST
    Цитата:
    Сообщение от UA9OLO
    К статьи если переключить по Ctrl+F в нестандартное отображение программы там такого не происходит.

    У меня и в этом режиме получалось, только гораздо реже.
    Да, у меня , тоже в не стандартном режиме проявляется, в виде залипания функции «листать вверх» и «листать вниз» при управлении мышкой. Изображение в не стандартном режиме не происходит.

  9. #848
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259

    Post

    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Давно собираюсь так сделать, но все руки как-то не доходят. То одно, то другое.
    Постараюсь сделать.
    А сегодня в рассылке с QRZ.RU
    что выложена новая версия с этим добавлением.

  10. #849
    Silent Key Аватар для RZ3DK
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Чкаловский
    Возраст
    75
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    179
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RA3ST
    ... то портится экран....
    У меня на всех версиях такая штука наблюдалась. Начиная с 6й версии - нет.
    Кроме этого, еще один эффект проявлялся. Если (при запущенном ЛОГе) не пользоваться долго им, работая с другими программами, то при выходе происходило подвисание компьютера секунд на 7-10. Затем ЛОГ закрывался и все работало ОК. Теперь, на 7-й версии этот (последний эффект) возникает редко. И, самое главное, если выходить из ЛОГа не нажимая крест справа-вверху на панели, а через панель задач (правой мышкой - "Закрыть"), все получалось без зависаний. Работаю с ХРпро СервПак1, 2.4 гГц, 512 памяти. С последними версиями все значительно лучше, хотя и иногда что-то взбрыкивает.
    Но, это могло и совпасть и с тем, что я почистил BDE. Ибо, там хранилась она и от AALog'a. Удалил, оставил только свою. Показалось, стало лучше. Но, как у меня соседка говорит, "...пусть это будет самое большое несчастье в нашей жизни".

  11. #850
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Владимир, а еще вопрос.
    В кластере "Окно телнет"
    Все выделяется цветом по диапазонам, кроме позывного кого спотят.
    Это так и есть или что то я не до делал?

  12. #851
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Странности с подтверждением полученных eQSL. Почему-то перестали подтверждаться последние связи . В чем дело понять не могу.

    И еще одно пожелание: Владимир, нельзя ли сделать так, что бы при расхождении времени в логе и в присланной eQSL до 2-х или 3-х минут не выскакивало окошко с предупреждением?

  13. #852
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Здравствуйте Владимир.
    Сейчас попробовал версию 7b.
    Во первых огромное спасибо за проделанную работу, особенно, что касается дипломов и тестов(остальные части программы, в том числе и цифра, пока, увы, не для меня).
    А во вторых у меня есть маленькая ложечка дегтя. Дело в том, что наверное в двух из трех заявок приходится использовать callsignEx(по крайней мере из тех которые попадались мне). А это значит, что они остаются пока без файлов описания. Я все понимаю: файл awarsdEx.ini должен быть в корне. Но может быть возможно в нем хранить ссылки на сами файлы с условиями и описаниями? Это наверное несколько замедлит работу программы, но это не тест. И еще раз позволю себе вернуться к возможности обрабатывать несколько условий atype. Тут не нужна логика типа: И, ИЛИ. Нужно последовательное выполнение atype=state, atype=callsignEx и т. д. Если бы Вам удалось это реализовать – значительно облегчилось написание условий, да и длина. А если бы программа могла понимать маски типа UA%, было бы совсем великолепно. Так, что на ближайшее будущее (лет на сто) без работы мы Вас не оставим. Чем лучше становится программа тем больше хочется от нее получать (комфорта в работе). Еще раз спасибо за Ваш труд.

    С уважением Виктор (RA3ST)

  14. #853
    Standart Power Аватар для RZ3ATG
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    13

    Проблема со звуковой картой на ноутбуке

    Решил поставить программу на ноутбук, и тут возникла такая проблема, в ноутбуке естественно одна звуковая карта, но в меню звуки и аудиустройства она разбита на два устройства, то есть - воспроизведение звука одно, запись звука другое, то есть там даже микшеры разные в настройках уровня громкости. Так вот с этой картой возникают проблемы при работе цифровыми видами из модуля программы. В приницпе на вход и на выход все работает, но попасть в меню установок в модуле цифровых видов, чтобы выставить PTT порт например не могу, они просто не открываются. Решил проинсталировть еще какое нибудь устройство которое прописывается в системе как аудиоустройство, поставил его по умолчанию - настройки открылись, но там в списке карт нет устройства отвечающего за запись от стандратной звуковой карты ноутбука. Может кто встречался с подобной проблемой?

  15. #854
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RZ3ATG

    Да, я встречался с этой проблемой... например, на ноутах Acer Aspire 5000-ной серии (на двухядерных процессорах) не мог открыть окно установок в меню "Конфигурации" в режиме цифры... автор знает об этом, я отправлял Владимиру скриншоты с настройками звуковой карты... видимо, проблема пока не решена...

  16. #855
    Standart Power Аватар для RZ3ATG
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    13
    to RZ1OM

    Да, Сергей, это ноутбук именно этой серии.... Ну будем надеятся, что Владимир сможет решить эту проблему.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×