Страница 50 из 2659 ПерваяПервая ... 40434445464748495051525354555657601001505501050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 39872
Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    954
    Поблагодарил
    495

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #736
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Может, придется сделать какой то диалог, в котором пользователь сможет сам определять, что нужно заносить в переменную <NOTES>. Вероятней всего – да, придется.
    Подумаю, как можно решить эту проблему. Но в данном случае очень многое зависит от формата карточки.
    Сергей, RZ1OM, на мой взгляд, поступает мудро – сначала ответил на полученные QSL а потом печатает те, на которые хочет получить ответ, или наоборот – это не имеет значения.
    Умнее всего сделано в BV7 - в зависимости от комбинации флага o необходимости печати QSL и флага о получении QSL автоматически ставится либо PSE либо TNX QSL.

  3. #737
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,159
    Поблагодарили
    3552
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RX9TX
    Умнее всего сделано в BV7 - в зависимости от комбинации флага o необходимости печати QSL и флага о получении QSL автоматически ставится либо PSE либо TNX QSL.
    Да все нормально Владимир разжевал.
    Сделал как он написАл.



    Старею, вчера забыл об этом сказать.
    C:\WINDOWS\aalog.INI. В файле aalog.INI, находящемся в каталоге WINDOWS,
    есть раздел QSLservice, содержащий необходимую информации для печати QSL.
    Если в каталоге WINDOWS нет файла aalog.INI - создайте его.
    Пример содержимого этого файла.

    [QSLservice]
    Edit1_Text=TNX for QSO and PSE QSL. 73!
    Edit2_Text=TNX for QSO and QSL. 73!

    Можно так:
    [QSLservice]
    Edit1_Text=PSE
    Edit2_Text=TNX

    В программе QslPrint.exe, переменная <NOTES>, будет содержать вышеуказанную информацию, в зависимости
    то того - получена QSL или нет.
    Разместите переменную <NOTES> на своем шаблоне.
    Успехов.


    Теперь все печатается и TNX и PSE.

  4. #738
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RX9TX
    Умнее всего сделано в BV7...
    Кто бы спорил замечательная программа, но слишком навороченная... пока разберешься во всех нюансах, особенно если есть проблемы с английским... я использовал ее довольно долго... но в UR5EQF LOG и QSLPrint все намного проще и считаю, нисколько не хуже... поэтому уже больше года, как "спрыгнул" с BV7 тут все устраивает...

  5. #739

  6. #740
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Здравствуйте Владимир.
    Ну вот в выходные побаловался в OK/OM Contest-е, попробовал Вашу программу (Contest+CWType New -6f). Первое впечатление очень приятное. Кажется нашел то, чего хотел. Теперь хотелось бы довести до совершенства (Вашим умом и руками – естественно).
    Чего хотелось бы еще:
    при наборе позывного выводить все позывные с таким же началом в основном окне Contesn.adi (из тех с которыми работал в тесте – в том числе и в прошлогоднем).
    иметь возможность начать с номера 001, если в логе есть связи за прошлогодние соревнования (или указывать путь к базе откуда подсматривать (и подставлять) позывные и принятый контрольный номер – в данном случае – условное обозначение района).
    Есть клавиша Recalc points, но увидеть результаты ее работы не могу (возможно из-за того, что пока не работает подсчет множителей?).
    Неплохо бы видеть и таблицу самих множителей.
    При переходе с CQ на Find желательно использовать разные макросы, а то приходится в процессе работы менять с "<CALL>" на "CFM" (в F5 His).
    А еще когда перестал работать интерфейс связи с компьютером появилось желание иметь возможность отключения данного сервиса. В чем суть: при нажатии Enter после ввода позывного, программа все-равно передает макрос (приходится увеличивать скорость до максимума и обрезать до минимума макрос). Неудобно(отвлекает) но жить можно (так и работал). А если закрыть CWType, то клавиша Enter не работает, приходится сохранять QSO соответствующей кнопкой, но при этом в журнал не заносится переданный РСТ и номер связи.
    И еще: так и не понял где грабли – каждый раз открывая Contest+CWType New – сдвиг времени – 2 часа(относительно местного) меняю на 3 часа. Вышел – вошел – опять два часа разницы. Смотрел и региональные установки и установки журнала – ничего не вижу. Если запускаю Contest+CWType – там три часа как положено.
    Думаю, что по мере использования появятся новые пожелания. Так, что скучать не дадим.

    С уважением Виктор (RA3ST)

  7. #741
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    to RA3ST
    C тех пор много воды утекло, сейчас в наличии версия 6g и тестовая 6h.

    RST и номер связи заноситься в лог, только после передачи корреспонденту.
    Может стоит немного изменить – записывать номер в лог только по команде «сохранить», вне зависимости от того передавался он корреспонденту, или нет.
    В новой версии "Contest + CWType New", контрольный номер будет соответствовать количеству записей в логе + 1.
    Сразу оговорюсь, настоятельно рекомендую, для работы в соревнованиях создавать отдельный лог. У меня есть один лог, который я использую для соревнований. «Log set» этого лога совпадает с «Log set» основного лога. Это необходимо для контроля за DXCC и т.д. во время соревнований.- это я уже где то говорил.

    Смещение по времени - сделал, запоминается.

  8. #742
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Смещение по времени - сделал, запоминается.
    Неа, у меня настырно не запоминается (установил 6h). где рыть(копать)?
    И еще заметил бяку. Выбрал SSB test, снял галочку с CW, в контрольном номере остается 599. Удалил лишнюю девятку, а в журнал пишется CW и 599.
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    RST и номер связи заноситься в лог, только после передачи корреспонденту.
    Может стоит немного изменить – записывать номер в лог только по команде «сохранить», вне зависимости от того передавался он корреспонденту, или нет.
    Я думаю стоит
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    В новой версии "Contest + CWType New", контрольный номер будет соответствовать количеству записей в логе + 1.
    После запуска "Contest + CWType New" можно открывать любой лог, номер передаваемый не меняется, но после записи в лог следующий будет соответствовать кол-ву связей+1

    С уважением Виктор (RA3ST)

  9. #743
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA3ST
    Неа, у меня настырно не запоминается (установил 6h). где рыть(копать)?
    Я в программе изменил, но версию обновил только сейчас 9:00 UTC.
    Цитата Сообщение от RA3ST
    И еще заметил бяку. Выбрал SSB test, снял галочку с CW, в контрольном номере остается 599. Удалил лишнюю девятку, а в журнал пишется CW и 599.
    Я к этому «599» отношусь как к части контрольного номера, но не в коем случае как к RST. Перед началом соревнований выставил, и все.
    В зависимости от состояния “Галочки с CW” передается макрос или нет.
    Цитата Сообщение от RA3ST
    После запуска "Contest + CWType New" можно открывать любой лог, номер передаваемый не меняется, но после записи в лог следующий будет соответствовать кол-ву связей+1
    Я предполагал – выбрал нужный лог, открыл «CwType» и работай.
    И это сделал- нельзя открыть любой лог.

  10. #744
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Я в программе изменил, но версию обновил только сейчас 9:00 UTC.
    С этим понятно, попробую.
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Я к этому «599» отношусь как к части контрольного номера, но не в коем случае как к RST. Перед началом соревнований выставил, и все.
    В зависимости от состояния “Галочки с CW” передается макрос или нет.
    Так ведь связь SSB, а в журнал идет CW.
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Я предполагал – выбрал нужный лог, открыл «CwType» и работай.
    И это сделал- нельзя открыть любой лог.
    Об этом я сообщил для информации. И хорошо, что закрыли смену лога, а то могли быть варианты.

    Цитата Сообщение от UR5EQF
    В зависимости от состояния “Галочки с CW” передается макрос или нет.
    Сейчас попробовал - со снятой галочкой все-равно макрос передается (набрал позывной, нажал интер - в бегущей строке макрос F5 или F4 в зависимости от CQ/Find). Может где, что не так настроил?

    Цитата Сообщение от RA3ST
    Выбрал SSB test, снял галочку с CW, в контрольном номере остается 599. Удалил лишнюю девятку, а в журнал пишется CW и 599.
    Тут я погорячился: пишет CW и 59

    С уважением Виктор (RA3ST)

  11. #745
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    to RA3ST
    Эта «галочка» не определяет SSB или CW, а только - передавать макрос или не передавать.
    А может FM – 599 а может АМ -599.
    Мне кажется в этом нет проблемы, не стоит завязывать эти 599 с видом модуляции.
    А вдруг для каких-либо соревнований в это поле, придется записывать еще какое то инфо.

  12. #746
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    To UR5EQF
    Владимир, да понял я все и про галочку и про часть номера....
    Но вот как быть: провел я в SSB тесте к примеру 300 связей, а в журнал они все попали как CW. Вручную править? А что более неприятно - в кабриле они тоже как CW.

    С уважением Виктор (RA3ST)

  13. #747
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA3ST
    To UR5EQF
    Владимир, да понял я все и про галочку и про часть номера....
    Но вот как быть: провел я в SSB тесте к примеру 300 связей, а в журнал они все попали как CW. Вручную править? А что более неприятно - в кабриле они тоже как CW.

    С уважением Виктор (RA3ST)
    Работать в этом модуле предполагалось в СW, само название говорит об этом –
    "Contest + CWType New".
    Хотите другими видами – постараюсь сделать.
    Но есть одна проблема:
    При работе телеграфом, в моем трансивере, установлен режим SSB или LSB, как, впрочем, и в «цифре».
    Запускаю «цифровой» модуль в логе устанавливается режим «psk»,
    Запускаю модуль "Contest + CWType New" – СW.
    Закрываю эти модули – режим тот, который в трансивере.
    А если я переделаю?
    При запуске "Contest + CWType New" мне придется ручками в логе устанавливать режим CW.

    Вот в чем вопрос. Вам будет удобно - а мне нет, или наоборот.

  14. #748
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Вот в чем вопрос. Вам будет удобно - а мне нет, или наоборот.
    Хотелось бы, чтоб всем было удобно и приятно(комфортно) работать. Если честно, то я не большой любитель работать в SSB тестах, но иногда надо (опять же - чтоб всех устраивало). Может быть в меню "запустить" добавить строку "Contest SSB" или что-нибудь в этом роде.
    Еще один нюанс: работая с тесте раза четыре получал от корреспондентов "было QSO", хотя позывной не засвечивался зеленым цветом (обычно программа всегда предупреждала). Ну один раз сам был виноват (вместо OK записал QK), а в остальных случаях позывной записан правильно. Причем, если удалить последнюю букву позывного, а затем ее опять внести - повтор показывает. Пару раз заметил, что вместо заглавной буквы пишет прописную(удаляешь ее и по новой вводишь - и все в порядке). А вот сейчас отловил: быстро набираю позывной - последняя буква пишется русская прописная (раскладка русская), через доли секунды исправляется на заглавную англицкую, но видимо проверка на повтор уже прошла. Случается редко но метко. Компьютер не самый медленный Пень 4 3ГГц + 1 гиг памяти.
    Кстати о медленных компьютерах: попробовал новый контест модуль на ноутбуке Cel550Мгц + 64 мега памяти. Все работает хоть и медленно, кроме передачи макросов. Вместо CQ передает CCQ, вместо test - ttest, да и нажимать на F1-F8 приходилось по несколько раз, пока поймет. А вот на селероне 500мгц + 256 мегабайт памяти все работало нормально (если не считать глюков с повторами, но они и на более быстром компе проявились). Так, что памяти и побольше, чтоб склероза не было (шутка).

    С уважением Виктор (RA3ST)

  15. #749
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW3DY
    [QSLservice]
    Edit1_Text=PSE
    Edit2_Text=TNX
    Как и обещал, сделал диалог выбора. Files – export -QSL print setup.
    Выложил, обновленную в 12:00 UTC, тестовую версию 6h сюда:http://www.cqrivne.com.ua/files/ur5eqflogupdate_v6h.EXE

  16. #750
    QRP
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA3ST
    Еще один нюанс: работая с тесте раза четыре получал от корреспондентов "было QSO", хотя позывной не засвечивался зеленым цветом (обычно программа всегда предупреждала). (RA3ST)
    Кстати, да - то же самое было пару раз во вчерашнем тесте, вроде не показывает повторную связь, хотя явно позывной есть такой уже в логе.... замена всех букв в позывном ничего не дала к моему изуvлению.... после перезагрузки программы все стало на свои места....

    Я правда использовал не новый контест-модуль, а старый - мне он больше нравится. В основном из-за одной мелочи....

    У меня вместе с этим модулем открыты еще в правой части экрана Микс и CW-GET...для приема телеграфа... оба - потому что иногда тот, иногда другой декодируют телеграф лучше... в зависимости от качества сигнала и наличия помех...

    Я хоть позывные и номера принимаю на слух и сам ввожу на клавиатуре, но бывает иногда - то букву не расслышишь, то в контр. номере символ - так эти два "помощничка" выручают.... да и удобно вводить позывные автоматом.... но что получается? в старом модуле при щелчке правой кнопкой мышки на принятом позывном в CW-GET окне этот позывной тут же появлялся в окне ввода в контест модуле... в новом эта функция почему-то не работает... а вот с Миксом она не работала и в старом модуле - приходилось щелчком по позывному вводить его в строчку лога Микса... а потом оттуда перетаскивать мышкой в окно контест модуля.... долго и неудобно...

    Сделайте, пожалуйста, так, чтобы можно было одним нажатием кнопки мыши вводить позывной и оттуда и оттуда...

    Спасибо.

    UR5QA

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×