Страница 65 из 2659 ПерваяПервая ... 1555585960616263646566676869707172751151655651065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 39872
Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарили
    959
    Поблагодарил
    499

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #961
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Все предложения выполнимы,
    в версии 2.0.0.7e - будут работать.
    Цитата Сообщение от US0KF
    - при редактировании группы ранее проведенных связей с одним и тем же корреспондентом пока нельзя выделить более двух связей, и то -записанных в этом окне рядом. Можно ли это исправить (на большее количество)?
    В окне повторных связей есть особенность с выделением группы записей:
    Необходимо удерживая клавишу Ctrl, кликом «мышки» выделять записи.
    Пока это можно делать только так, есть технические причины, пока другого решения предложить не могу.
    Цитата Сообщение от US0KF
    ......
    хорошо бы иметь возможность впечатывать слова "пос." "с." "о-в" и другие - строчными буквами, в том числе и первую букву в окне (сейчас она всегда прописная...)
    «и другие» не годиться, нужно компьютеру конкретно объяснить какие.
    Предлагайте еще все возможные сочетания, которые необходимо печатать строчными буквами, я их включу в алгоритм обработки данных поля QTH.

  3. #962
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    И снова - добрый вечер, Владимир!
    С редактированиев ранее проведенных связей - можно и позже это переделать - Nick, RW3DY, предложил хороший способ это делать в своём ответе на моё письмо.
    А вот список слов, которые хорошо бы печатать строчными буквами - вот что я, на скорую руку просмотрев записи в логе, предлагаю (думаю, что наши коллеги дополнят список):
    о. о-в isl г. c. д. пгт п. пос. ст. оз. р. р-н км km nr

    Спасибо. 73!

  4. #963
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    > US0KF
    Моё ЛИЧНОЕ мнение - все эти пгт . ст. оз . - лишнее , уж извините!
    Я с этими пгт. в базе - RIC RDA URDA и в других - постоянно борюсь !
    Какая разница Комсомольское - это город или село ? А на QSL -карточке получается - с.Комсомол ( к примеру) и места не хватает! Может быть и по другому отрежет...
    Я считаю , что должны быть предложения , основанные на ОПЫТЕ Других ЛОГОВ или такие , которые - для ВСЕХ ! И тогда Лог UR5EQF - будет лучший ! Решать конечно будет автор...на то он и форум .

    Извиняюсь! Для этого форум и создан !

  5. #964
    QRPP
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    67
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    Кто подскажет почему у меня не хочет отмечатся г.Киев в дипломе
    "Работал со все Украиной"?Связей с Киевом около 5.Обновлял неоднократно статистику по дипломам,перезагружал программу,софт и ни в одной новой версии не хочет делать отметку г.Киев.Таже ситуация с Аргентиной и VK в DXCC.
    C уважением Василий 73!

  6. #965
    QRP Аватар для RW9CB
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Tavda Loc: MO28мa
    Возраст
    64
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    31
    UR3LTD прав, лишние всё это. А логом я пользуюсь давно, спасибо АВТОРУ

  7. #966
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RV9MN
    Кто подскажет почему у меня не хочет отмечатся г.Киев в дипломе
    "Работал со все Украиной"?Связей с Киевом около 5.
    Здравствуйте Василий.
    Сейчас посмотрел - у меня все показывает. Правда в положении и в QSO стоит Kiev (все должно быть идентично - иначе комп не поймет). Правда однажды столкнулся с непоняткой:делал описание на диплом "Подмосковье"(если память не подводит). Так вот там один город - Лохья - никак не отображался в русской транскрипции. Как не бился, и из файла условий переносил в строку QTH - не помогало. Как только написал Lohja - сразу все появилось в заявке. Может быть это натолкнет Владимира на мысль, где грабли. Еще раз напомню, если в файле формирования заявки написано: г. Киев, то и в строке QTH при проведении QSO (или после исправить), после точки должен быть пробел. И наоборот, если при проведении связей Вы пишете - Киев, то и в файле надо исправить на такое же написание.
    Удачи!

    С уважением Виктор (RA3ST)

    P. S. Василий, прошу прощения (в спешке не понял сути), все выше сказанное относится к дипломам с условием atype=qth. Сейчас посмотрел условия диплома "Работал со все Украиной", там atype=prefix.
    То-есть в условиях должна быть строка UT1U=Kiev, после знака = можно писать, что угодно - это коментарий. А вот UT1U - должно совпадать с тем, как у Вас записано в списке префиксов. Тоже самое скорее всего и с остальными странами, которые не попадают в списки дипломов.

  8. #967
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RV9MN
    Кто подскажет почему у меня не хочет отмечатся г.Киев в дипломе
    "Работал со все Украиной"?Связей с Киевом около 5.Обновлял неоднократно статистику по дипломам,перезагружал программу,софт и ни в одной новой версии не хочет делать отметку г.Киев.C уважением
    Аналогичная ситуация с Киевом.
    вот что я обнаружил есть связь с UT5UA. UT5U в настройках Установки-> Редактирование списка префиксов в строке UT1U|UR|Ukraine,Kiev в расширении отсутствует. Но за то UT5U присутствует в UR1U|UR|Ukraine,Kievskaya obl видимо по этому в киев и не попадает. Надо уточнить UT5U это Киев или область?

    Цитата Сообщение от RA3ST
    Так вот там один город - Лохья - никак не отображался в русской транскрипции. Как не бился, и из файла условий переносил в строку QTH - не помогало. Как только написал Lohja - сразу все появилось в заявке. Может быть это натолкнет Владимира на мысль, где грабли. Еще раз напомню, если в файле формирования заявки написано: г. Киев, то и в строке QTH при проведении QSO (или после исправить), после точки должен быть пробел. И наоборот, если при проведении связей Вы пишете - Киев, то и в файле надо исправить на такое же написание.
    Виктор видимо не всегда так как вы пишите. Конкретно в ситуации с Киевом как только в Редактрое префиксов, переместил UT5U из UR1U в UT1U, сразу стало попадать в диплом и без разницы как обозвать в связи киев или kiev все равно в диплом попадает.

  9. #968
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA9OLO
    Виктор видимо не всегда так как вы пишите. Конкретно в ситуации с Киевом как только исправил в Редактрое префиксов, переместил UT5U из UR1U в UT1U сразу стало попадать в диплом и без разницы как обозвать в связи киев или kiev все равно в диплом попадает.
    Я еще раз прошу прощения за то, что в спешке, не разобравшись, дал ложную (скорее не ложную, а описал другую ситуацию). В преддыдущем сообщении смотрите мой P. S.

    С уважением Виктор (RA3ST)

  10. #969
    QRP
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Добрый день всем и Владимиру персонально!
    Можно ли сделать импорт из широко известного ЛОГа EQF (типа тезка :-) ?
    Там формат простой, практически текстовый. Пользователей ДОС-версии еще много, но не хватает сервиса. В частности мне нужна статистика по РДА.

    Андрей, RA4NF.

  11. #970
    QRPP
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    г.ТАВДА
    Возраст
    59
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Unhappy

    проблемка не подскажите как лечится ....из окна кластера позывной не вставляется в окно "позывной" хотя на карте путь показан .в 2.0.06 всё работает , обновляю до 2.0.0.7 а-d и всё .....

  12. #971
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA4NF
    Добрый день всем и Владимиру персонально!
    Можно ли сделать импорт из широко известного ЛОГа EQF (типа тезка :-) ?
    Там формат простой, практически текстовый. Пользователей ДОС-версии еще много, но не хватает сервиса. В частности мне нужна статистика по РДА.
    Андрей, RA4NF.
    Нет проблем, высылайте мне этот файл, сделаю.

    Цитата Сообщение от RV9CEN
    проблемка не подскажите как лечится ....из окна кластера позывной не вставляется в окно "позывной" хотя на карте путь показан .в 2.0.06 всё работает , обновляю до 2.0.0.7 а-d и всё .....
    Если можно, более подробно, из какого кластера «Telnet» или «WWW».
    Проверил, у меня вставляется позывной из обоих?????

  13. #972
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от RV9CEN




    проблемка не подскажите как лечится ....из окна кластера позывной не вставляется в окно "позывной" хотя на карте путь показан .в 2.0.06 всё работает , обновляю до 2.0.0.7 а-d и всё .....
    __________________

    Только что проверил все ОК.
    Единственно при ВЫКЛЮЧЕННОМ трансивере не меняется частота.
    И модуляция. Это если щелкнуть в кластере.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 06.12.2006 в 21:24.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

  14. #973
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RW3DY
    Только что проверил все ОК.
    Единственно при ВЫКЛЮЧЕННОМ трансивере не меняется частота.
    И модуляция. Это если щелкнуть в кластере.
    Николай, все правильно.
    Если выключен трансивер, и Вы хотите из кластера заносить значение частоты в лог, то нужно отключить управление трансивером через Omni Rig. См. Установки – Использовать для управления трансивером.

  15. #974
    QRPP
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    г.ТАВДА
    Возраст
    59
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV9CEN
    проблемка не подскажите как лечится ....из окна кластера позывной не вставляется в окно "позывной" хотя на карте путь показан .в 2.0.06 всё работает , обновляю до 2.0.0.7 а-d и всё .....
    из www . управление трансивером не использую ,все отключено

    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Если можно, более подробно, из какого кластера «Telnet» или «WWW».
    Проверил, у меня вставляется позывной из обоих?????
    __________________
    А У МЕНЯ НУ НЕВКАКУЮ НЕХОЧЕТ НЕ ИЗ TELNET НЕ WWW

  16. #975
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Доброй всем ночи!
    Владимир пож проверте при работе с миксом у меня возникла проблема.
    При отправке лога в микс, отметки о принятых qsl трансформируются в микс как принятые и переданные. а может и у меня что-то.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×