Страница 72 из 2659 ПерваяПервая ... 2262656667686970717273747576777879821221725721072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,066 по 1,080 из 39872
Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #1066
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Несколько дней тестирую лог в Windows Vista Ultimale (рус.) - "полет нормальный" все работает, как и положено... похоже, пора окончательно перебираться на новую операционку...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.gif 
Просмотров:	246 
Размер:	85.9 Кб 
ID:	5031  

  3. #1067
    Silent Key Аватар для UA4PA
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    89
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Сергей!А где её взять?

  4. #1068
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to UA4PA

    Отправил сообщение в личку...

  5. #1069
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Цитата Сообщение от RZ1OM
    Несколько дней тестирую лог в Windows Vista Ultimale (рус.)
    У меня тоже встала нормально....... но
    Как решили проблему с активацией????
    Через 30 дней работать не будет.........

  6. #1070
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to UA3MQM

    Тоже в личке все вопросы по этой системе - на мыло... а то тема здесь другая, говорим про лог...

  7. #1071
    QRP
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    60
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Несколько дней тестирую лог в Windows Vista Ultimale (рус.) - "полет нормальный"-RZ1OM.
    Я пробовал англицкую. Не поравилась. Да и сервис-пак ещё первый не появился :-) Вот появится - может и перейду, правда требования к железу ого-го.

    Сергей! Pse отправьте письмо ещё раз на ra1zf собака teletoria.ru.

  8. #1072
    Silent Key Аватар для UA4PA
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    89
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Angry Vista

    Сергей!К сожалению мой комп слабоват для этой системы,да и цена
    не малая.Чтоже-лучшее враг хорошего.Пока оставлю как есть.

  9. #1073
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    502
    Заметил небольшой баг в программе.
    Теперь при закрытии она спрашивает сохранить QSO или нет!
    Так вот было бы очень неплохо если бы после нажатия на "нет" или "да" введенный позывной в любом случае стирался из окна ввода позывного.
    А то как то нехорошо при открытии программы видеть его снова и стирать вручную при желании провести новую связь с другим корреспондентом!!!

  10. #1074
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    992
    Здравствуйте Владимир!!! С наступающим Вас Новым годом!!
    Была проблема с распечаткой журнала по дате и позывному.В 7f она была решенв все было нормально, а в версии 7G опять появилась ошибка и дата обрезана.

  11. #1075
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RX3DQX
    Здравствуйте Владимир!!! С наступающим Вас Новым годом!!
    Была проблема с распечаткой журнала по дате и позывному.В 7f она была решенв все было нормально, а в версии 7G опять появилась ошибка и дата обрезана.
    Видимо запутался в версиях.
    Пишу программу на разных компьютерах – видимо забыл перенести данные.
    Исправил, в новой версии будет.
    При печати данных, сортированных по позывному, немного обрезаются поля, но это сделано умышленно, меня информация в таком виде устраивает, при создании этой формы преследовалась одна цель – как можно больше информации разместить на одном печатном листе. Эта форма создавалась для моих, конкретных нужд и такой ее вид меня вполне устраивает.

  12. #1076
    QRP Аватар для RW3SB
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Shilovo
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    39
    Здравствуйте Владимир! С наступающим Новым Годом!

    Спасибо за программу, и хочу поделиться результатами моего общения с логом.
    - исчезает информация из поля "Комментарий". Не сразу, когда лог поработает какое то время. У меня это было через несколько часов после установки, и нескольких запусков программы, на всех версиях. Сейчас 7g. Перезагрузка компа (здесь ноутбук) не помогает. На двух системах - WIN XP Home (Lic) и WIN XP PRO. Проявляется когда из главного окна лога вывожу QSO на редактирование. После открытия вкладки EditQSO information в окошке Note for this QSO не видно записи, которая была строке главного окна. Закрываю вкладку и в "Комментарии" чисто. До этого заметил, что после экспорта лога в adif тоже теряется поле coomment, оно отсутствует в файле. И почему то не все QSO теряют инфо, но большинство, в их числе импортированные и занесенные в лог в процессе проведения QSO. Добавлял записи в несколько строк с помощью группового редактирования в поле Set Comment. Эти записи все исчезают после вывода строки на редактирование.
    Может быть дело в моем железе?
    - вводим позывной, которй уже есть в логе. Меняем QTH, GRID, QSL VIA. Теперь если открыть окно поиска или вывести прошлую связь на редактирование, эти данные заменятся на те что есть в логе. Можно сделать, чтобы данные прошлой связи загружались только при вводе позывного?
    - групповое редактирование - можно сделать два режима для Set Comment? - затирать старую инфо, или добавить.
    - можно заблокировать передачу частоты из MIXW в UR5EQF_LOG?
    - не запоминает результаты редактирования территории: например, дробные позывные ищу по маске %/%, открываю EditQSO information, редактирую территорию, применяю и закрываю окно. Открываю снова - опять вместо,например, UT5FB/MM (Libya, 5A), пишет Ukraine, Odesskaya obl., EU, префиксс UR1F. Возможно это поправить, а так же можно сделать "галочку" как в главном окне лога для поля Grid, чтобы управлять записью локатора?

    Удачи и здоровья!
    Alex RW3SB

  13. #1077
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3MQM
    Заметил небольшой баг в программе.
    Теперь при закрытии она спрашивает сохранить QSO или нет!
    Так вот было бы очень неплохо если бы после нажатия на "нет" или "да" введенный позывной в любом случае стирался из окна ввода позывного.
    А то как то нехорошо при открытии программы видеть его снова и стирать вручную при желании провести новую связь с другим корреспондентом!!!
    Это не «баг».
    Просили так сделать:
    http://forum.qrz.ru/post108885-1032.html.
    Лично мне это не нравится - каждый раз при выходе из программы спрашивает о том, что QSO не сохранено…..
    Но так пожелал народ!!!!
    Сохранение в логе последнего введенного позывного, было в программе, начиная с первых версий. Отказываться от этого было бы не совсем удобно – я собираюсь провести связь с этим корреспондентом, но мне необходимо, по какой либо причине перезагрузить программу, компьютер.

    Цитата Сообщение от RW3SB
    - исчезает информация из поля "Комментарий". Не сразу, когда лог поработает какое то время. У меня это было через несколько часов после установки, и нескольких запусков программы, на всех версиях. Сейчас 7g. Перезагрузка компа (здесь ноутбук) не помогает. На двух системах - WIN XP Home (Lic) и WIN XP PRO. Проявляется когда из главного окна лога вывожу QSO на редактирование. После открытия вкладки EditQSO information в окошке Note for this QSO не видно записи, которая была строке главного окна. Закрываю вкладку и в "Комментарии" чисто. До этого заметил, что после экспорта лога в adif тоже теряется поле coomment, оно отсутствует в файле. И почему то не все QSO теряют инфо, но большинство, в их числе импортированные и занесенные в лог в процессе проведения QSO. Добавлял записи в несколько строк с помощью группового редактирования в поле Set Comment. Эти записи все исчезают после вывода строки на редактирование.
    Может быть дело в моем железе?
    Нет, не в железе, а в переносе данных из Aalog в UR5EQF_log.
    В программе AAlog два поля комментарий, в этом вся проблема.
    В одном поле есть комментарий, в другом нет.
    В UR5EQF_log их тоже два, так я делал для совместимости обоих журналов.
    Так пока и осталось. Эту проблему я решаю записью одной информации в оба поля.
    Я, не помню с какой версии, отключил импорт из AAlog. Сейчас импорт необходимо делать через файл формата ADIF. Сделаете через Adif – проблемы не будет.
    Цитата Сообщение от RW3SB
    - вводим позывной, которй уже есть в логе. Меняем QTH, GRID, QSL VIA. Теперь если открыть окно поиска или вывести прошлую связь на редактирование, эти данные заменятся на те что есть в логе. Можно сделать, чтобы данные прошлой связи загружались только при вводе позывного?
    Я думаю так и должно остаться. После редактирования информации о предыдущей связи, необходимо перечитать информацию о текущей связи.
    Цитата Сообщение от RW3SB
    - не запоминает результаты редактирования территории: например, дробные позывные ищу по маске %/%, открываю EditQSO information, редактирую территорию, применяю и закрываю окно.
    Есть такая недоработка.
    Устраню.
    Сейчас, до выхода новой версии, можно решать эту проблему так:
    Меняйте, но курсор не должен находиться на поле «Позывной» или поле «Дата»
    Цитата Сообщение от RW3SB
    - групповое редактирование - можно сделать два режима для Set Comment? - затирать старую инфо, или добавить.
    - можно заблокировать передачу частоты из MIXW в UR5EQF_LOG?
    Эти вопросы решаемы.

  14. #1078
    Silent Key Аватар для UA4PA
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    89
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Владимир!Пока вопросов нет.Буду ждать последних данных-пока всё
    работает.С новым годом и наилучшими пожеланиями.

  15. #1079
    QRP Аватар для RW3SB
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Shilovo
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    39
    Владимир, приветствую!

    Спасибо за ответы, а по поводу исчезновения инфо из поля "Комментарии" - на следующий день это не проявилось никак, все работает как положено. Да, кстати, лог был импортирован из AALOGa через adif. Наверное, притирка была....

    Всех благ, 73!

    RW3SB ALEX

  16. #1080
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Добрый всем вечер!
    После очередных тестирований у меня при работе из микса перестали сохраняться связи в логе. Сначала не сохранялись связи при работе RTTY, а потом все. Версия у меня стоит g.Пробовал раннюю b результат тотже. И второе у меня установка стоит чтобы микс загружался в автомате - в авто не загружается.
    Друзья, проверте пожалуйста может у меня чего-то.........

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×