Страница 70 из 2659 ПерваяПервая ... 2060636465666768697071727374757677801201705701070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 39872
Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #1036
    QRP
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    kyev region
    Возраст
    51
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    9
    Большое спасибо за прекрасную программу.
    Вопрос-при работе mmvari нельзя ли рапорт для корреспондента корректировать в окне не передачи (не заносится в журнал) и не в журнале, а в mmvari – панели?
    Когда работают два журналы с разными позывными, то DXCC в менеджере дипломов- статистика по DXCC- выводится суммарная, а не отдельно для разных позывных.
    Вчера цифрой провел QSO с Грузией 4L6Q, так в статистика по DXCC она отмечена, а в формировании заявок для дипломов «DXCC "DX Century Club" ее нет. Смотрел файл award, там все в порядке.
    73!

  3. #1037
    QRP
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Я считаю это чисто субъективное мнение по поводу клавиши «Cancel».
    Кто-то считает лишним движением, нажать кнопку «Cancel», а потом закрыть окно.
    Я нажав на эту кнопку хочу увидеть результат выполнения моей команды, и только после этого, если результат меня устраивает, закрыть окно.

    Приветствую всех!
    Есть субъективное мнение, а есть методологический подход.
    Наличие клавиши и невозможность на нее нажать у меня тоже вызвала недоумение. То, что она есть - это вполне логично, и она должна работать. А выполнять ту функцию, которая в ней заложена. Пользователь не должен вникать в суть выпонения операции после нажатия, он должен знать результат. Пусть алгорит обработки останется у разработчика.
    Две клавиши в подобных окошках - обычная манера, привычная для всех. Это нормально. Пусть ОК работает как ОК, выполняет и закрывает, а Отмена (cancel) не выполняет, и закрывает.
    Кроме того, взяв любую программу, подобные окна просто закрываются с помощью ESC. Здесь это не работает. Не логично! Не нужно много мышей, нужна удобная работа в любых оперативных ситуациях: пайлап, контест и т.п. Мышь - вон со стола!

  4. #1038
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UR5XBJ
    Вопрос-при работе mmvari нельзя ли рапорт для корреспондента корректировать в окне не передачи (не заносится в журнал) и не в журнале, а в mmvari – панели? 73!
    Видно старею, ничего не понял.
    Напишите мне на почтовый ящик и если можно, объясните более подробно.
    Цитата Сообщение от UR5XBJ
    Когда работают два журналы с разными позывными, то DXCC в менеджере дипломов- статистика по DXCC- выводится суммарная, а не отдельно для разных позывных.
    Вчера цифрой провел QSO с Грузией 4L6Q, так в статистика по DXCC она отмечена, а в формировании заявок для дипломов «DXCC "DX Century Club" ее нет. Смотрел файл award, там все в порядке.
    73!
    При конфигурировании журналов обратите внимание на поле "Log set".
    Если статистика ведется по разным логам, тогда нужно устанавливать разные атрибуты. Если делать статистику общую по нескольким логам, то этим логам нужно присвоить один и тот же атрибут. Смотрите файл aasets.dat в папке программы лога, его можно отредактировать любым текстовым редактором. По умолчанию - значения A, B, C (или 1, 2, 3 и т.д.), их названия можно изменить.
    После изменения "Log set" обновите статистику.

    Цитата Сообщение от RA4NF
    Приветствую всех!
    Есть субъективное мнение, а есть методологический подход.
    Наличие клавиши и невозможность на нее нажать у меня тоже вызвала недоумение. То, что она есть - это вполне логично, и она должна работать. А выполнять ту функцию, которая в ней заложена. Пользователь не должен вникать в суть выпонения операции после нажатия, он должен знать результат. Пусть алгорит обработки останется у разработчика.
    Две клавиши в подобных окошках - обычная манера, привычная для всех. Это нормально. Пусть ОК работает как ОК, выполняет и закрывает, а Отмена (cancel) не выполняет, и закрывает.
    Кроме того, взяв любую программу, подобные окна просто закрываются с помощью ESC. Здесь это не работает. Не логично! Не нужно много мышей, нужна удобная работа в любых оперативных ситуациях: пайлап, контест и т.п. Мышь - вон со стола!
    Хорошо, я сделал, как Вы настаиваете.
    Напомню, этот вопрос относится к форме «Настройки телнет кластера».
    На это форме четыре кнопки. Две «Сохранить» и две «Отменить».
    Две кнопки на одной закладке и две на другой закладке.
    Теперь при нажатии, одной из этих четырех кнопок, форма будет закрываться.

    Теперь стало очень удобно:
    Поработал на одной закладке, перед переходом на вторую, нажал кнопку «Сохранить», форма закрылась. Опять открываю форму, захожу на следующую закладку……
    Конечно, намного проще и удобней стало работать с этой формой.

    P.S. Я сделал. Может кому и стало после это проще работать, только не мне.

  5. #1039
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Поработал на одной закладке, перед переходом на вторую, нажал кнопку «Сохранить», форма закрылась. Опять открываю форму, захожу на следующую закладку……
    Ну ведь возьмем ту же винду:
    три кнопки: OK, Cancel, Apply

    Владимир, как разработчик разработчику: видимо Ваш труд достиг определенной функциональной высоты и теперь настанет время думать о юзабилити продукта. Тут, к сожалению, не все бывает гладко и просто. Часто, в угоду удобству пользования, приходится переписывать некоторые куски, от чего-то просто отказываться, т.к. это просто может перегружать интерфейс.

    Удачи Вам и терпения!

  6. #1040
    Standart Power Аватар для KJ6JNC
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Los Angeles, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UR5XBJ
    Вчера цифрой провел QSO с Грузией 4L6Q, так в статистика по DXCC она отмечена, а в формировании заявок для дипломов «DXCC "DX Century Club" ее нет.
    73!
    Станции с таким позывным в Грузии не существует!
    Интересно с кем вы это работали?
    Может позывной неправильно приняли.
    Связи со станциями с несуществующими позывными не засчитываются!
    Активно на ДИГИ работают
    4L1FP
    4L4CH
    4L6QL
    4L4KK
    Редко
    4L1BR
    4L8A
    4L4LG
    Может вы имели ввиду 4L6QL Михаил из Батуми?
    Q - первая буква суффикса означает Аджарию!

  7. #1041
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RZ3ATE
    Ну ведь возьмем ту же винду:
    три кнопки: OK, Cancel, Apply

    Владимир, как разработчик разработчику: видимо Ваш труд достиг определенной функциональной высоты и теперь настанет время думать о юзабилити продукта. Тут, к сожалению, не все бывает гладко и просто. Часто, в угоду удобству пользования, приходится переписывать некоторые куски, от чего-то просто отказываться, т.к. это просто может перегружать интерфейс.

    Удачи Вам и терпения!
    Рад приветствовать коллегу.
    Я полностью согласен нужно три кнопки: OK, Cancel, Apply
    Но суть вопроса в чем, цитирую:
    Пусть ОК работает как ОК, выполняет и закрывает, а Отмена (cancel) не выполняет, и закрывает.

    Обратите внимание: «и закрывает».
    Люди не хотят видеть и нажимать третью кнопку!!!!!

    Все зависит от функциональности формы. Ели я сейчас, например, на форме фильтров, сделаю дабы при нажатии кнопки «Ok» форма закрывалась, что будет?
    Нажатием на эту кнопку я устанавливаю фильтр, а не даю команду закрыть эту форму.

  8. #1042
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Ели я сейчас, например, на форме фильтров, сделаю дабы при нажатии кнопки «Ok» форма закрывалась, что будет?
    Лично мне будет удобнее, чесслово!
    Просто все дело в том, что я привык к стандартным кнопкам в Windows и из поведению. ОК - закрыть окно, сохранив параметры, Cancel - закрыть, но параметры не сохранять. Reset - отменить изменения/сбросить настройки в первоначальное состояние, Apply - применить изменения, но не закрывать окно.

    Я не говорю, что AALog эталон, но там же удобно с фильтром работать по F9 и все закрывается. Неудобно, на мой взгляд, только в одном случае: если нужно оперативно менять настройки фильтра, т.е. для поиска или отладки.

    Повторяю, это мои привычки и наверняка они отличаются от привычек других - это нормально. Кто-то привык закрывать окно исключительно Alt-F4, кто-то кнопкой OK, кто-то нажимая крестик в верхнем правом углу окна. На всех не угодить и продукт, который понравился бы всем не сделать никогда.

    Не могу сказать, что я гуру, но кое-какой опыт в юзабилити есть. Если заитересует мое мнение, то милости прошу как в почту, так в и личку.

    Кирилл.

  9. #1043
    QRP
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Все зависит от функциональности формы. Ели я сейчас, например, на форме фильтров, сделаю дабы при нажатии кнопки «Ok» форма закрывалась, что будет?
    Нажатием на эту кнопку я устанавливаю фильтр, а не даю команду закрыть эту форму.
    Владимир, большинству понятно, что формы разные, но когда форма заполнения функционально выполняет "изменил-нажал-закрыл" то это одно. Коллеги высказывались по поводу наверное этого случая. А если как в случае с редактированием QSO "ОК-Отмена" и обе не активны. Я ничего не делаю, а закрывать окно надо мышью? ESC - и делов нет!!!! Посмотрел-закрыл -- все быстро. Открытие редактирования, как я понял, по нажатию Ввод, Вы сделали. Enter-ESC - ничего лишнего! Или, кому нравится, активная кнопка ОК. Так у Вас во многих окнах сделано -пассивная ОК. Полезно активировать.
    Аналогично, например, убирать окна ESC и во всех других случаях, например: (открыл первое что под руку) МЕНЮ-УСТАНОВКИ-Редактирование Префиксов. Только крест. Это надо еще целкость иметь. :-) ESC - и ноль проблем.
    Владимир, конечно у всех свои методики работы, каждый привык к чему-то своему, но и я и Вы не один десяток в компах варимся. И мой респект Вам за то, что Вы прислушиваетесь к мнениям пользователей. В любом случае, каждый нюанс решаем в ту или иную сторону.

    Цитата Сообщение от RZ3ATE
    Лично мне будет удобнее, чесслово!
    ---skipped злым юзером ----
    Повторяю, это мои привычки и наверняка они отличаются от привычек других - это нормально.
    --- skipped злым юзером ----
    Кирилл.
    Кирилл, полностью согласен!
    Сейчас дело за Гуру Он на страже aladin:

  10. #1044
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA4NF
    Коллеги высказывались по поводу наверное этого случая. А если как в случае с редактированием QSO "ОК-Отмена" и обе не активны. Я ничего не делаю, а закрывать окно надо мышью? ESC - и делов нет!!!! Посмотрел-закрыл -- все быстро.
    Вопрос по этой форме уже поднимался на днях, или раньше.
    Я все давно сделал и не только в этой форме.
    В новой версии будет работать.

  11. #1045
    QRP
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Domodedovo
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    У меня вопрос к Владимиру?
    При сохранении QSO (кнопка с изображением дискеты) из модуля PSK, RTTY это окно программы уходит на задний план основной программы. Очень не удобно когда используешь основное окно на весь экран.
    Что сделать???

  12. #1046
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RD3FG
    У меня вопрос к Владимиру?
    При сохранении QSO (кнопка с изображением дискеты) из модуля PSK, RTTY это окно программы уходит на задний план основной программы. Очень не удобно когда используешь основное окно на весь экран.
    Что сделать???
    Можно я отвечу?
    Сделайте макрос, при выполнении которого QSO будет записываться в лог автоматически... не нужно нажимать лишних кнопок... например, когда прощаюсь с корреспондентом, нажимаю на кнопку с макросом "73 sk" (так его назвал)...

    <TX> 73 73 dr <NAME> de <MYNAME> <MYCALL> sk sk <SAVEQSO><CLEARRWINDOW><RX>

    при этом выполняется команда на запись QSO в лог, а также очищается окно приема... окно "цифры" никуда не уходит... и кстати, Вы уже не забудете записать связь в лог, все делается автоматом

  13. #1047
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RD3FG
    У меня вопрос к Владимиру?
    При сохранении QSO (кнопка с изображением дискеты) из модуля PSK, RTTY это окно программы уходит на задний план основной программы. Очень не удобно когда используешь основное окно на весь экран.
    Что сделать???
    Сделал.
    В новой версии будет работать.

  14. #1048
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Выложил вариант версии 2.0.0.7g.
    Работа над этой версией еще продолжается.
    Желающие могут посмотреть.
    Основные изменения, в модулях для соревнований.
    http://www.ur5eqf.narod.ru/files/ur5eqfupdate_v7g.EXE

  15. #1049
    QRP Аватар для RW9CB
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Tavda Loc: MO28мa
    Возраст
    64
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от UR5EQF
    Выложил вариант версии 2.0.0.7g.Работа над этой версией еще продолжается.Желающие могут посмотреть.
    Владимир установил, но почему не обновляется остаётся v7f. Может скачал с ошибкой?

  16. #1050
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RW9CB
    Владимир установил, но почему не обновляется остаётся v7f. Может скачал с ошибкой
    Только что обновил, пишет версия 7g

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×