Страница 75 из 2659 ПерваяПервая ... 2565686970717273747576777879808182851251755751075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 39872
Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #1111
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RX3DQX

    Если обладаете навыками работы на компьютере - ничего не стОит сделать из текстового файла базу данных для импорта ее в программу лога... можно убрать все лишнее любым текстовым редактором, затем воспользоваться, например, Excel... останется отредактировать и сохранить получившийся файл в формате DBF... в качестве примера, чтобы посмотреть структуру, можете взять любой файл на http://www.cqrivne.com.ua/425DXNews/ ... кстати, стараюсь обновлять сразу же, как только получаю информацию на мейл, а на официальном сайте эта инфо появляется через несколько дней... сейчас у меня готов файл 818-го бюллетеня, но не могу пока залить его на этот сайт, Игорь UR5KCC недавно поменял пароль доступа, а я по запарке куда-то его скопировал и не могу найти, куда именно... отправил файл базы данных Игорю, через день-два будет обновление...

  3. #1112
    QRP
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    52
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    50

    С Новым Годом и рождеством, всех!

    Ставил UR5EQF log, товарищу на комп 750 Мгц 256 Мб памяти - работает быстро, без задержек. Пошел разбиратся со своим.
    У меня AMD Sempron 2200+, 512 Мб памяти - окно цифровых связей закрывается через 15-20 секунд, полностью программа закрывается через 4-8 секунд, вроде остальные программы отключены.
    Полностью из автозагрузки удалил Касперского и все пошло на ура!
    цифра закрывается менше чем через секунду а выход из программы мгновенный. Только включаю Касперского опять тормоза. Хотя при работе не ощущается действия Касперского. На другие программы таких тормозов не наблюдал.

  4. #1113
    Standart Power Аватар для UC8U
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г.Берёзовский
    Возраст
    55
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    162
    Нет, не утеряна, сделайте в «UR5EQF_log» экспорт в файл «adif», а в «Aalog»-ге импорт
    ___________________________________________________________
    Не помню какую версию «UR5EQF_log» ставил в июле-августе 2006 .
    Во время инсталяции после считывания базы ААлога, мой журнал в «UR5EQF_log» не появился. Ну ладно, нет - не надо, буду работать на ААлоге. Запускаю ААлог, а мне в ответ файл rk9uc.* (не помню расширение) повреждён . Было еще несколько попыток с переустановкой программ, результат тот же. Моя вина, что не зкспортировал с ААлога свой журнал
    перед инсталяцией «UR5EQF_log».
    После замены винта сохранять копию не стал, всё снес.
    73!

  5. #1114
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    111

    для rz1om

    у меня на жестком диске в корневом каталоге C:\CallBk стоит QRZ 2005 v.25
    рабочий лог АА читает без проблем, также не было проблем когда стоял CQlog Силкина
    пробовал переименовать большую С на маленькую с в CallBk результата нет
    - второе пробовал занести в лог отработанный тест (прога ААтест) - занесла но столбец "диапазон" остался чист заносил через adif

    - связи с EQF через adif также не смог перенести в основной лог АА 2.47

    около 30 qso перенес вручную ( вот так первый блин оказался комом)

    Валерий

  6. #1115
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to ua9fgj

    1. Валерий, еще раз посмотрите в логе меню "Установки", "Внешние базы справочников позывных", должен быть выбран диск C:\ и стоять галочка напротив в поле QRZ CD-ROM... папка с данными должна иметь имя callbk (или CallBk, Callbk, CALLBK, без разницы, Windows понимает, это не Linux) и должна располагаться в корневом разделе любого диска (этот диск и нужно выбирать, в Вашем случае - C: )... еще раз проверьте, может быть первая буква "C" в названии папки Callbk введена на русском регистре... я с таким уже сталкивался

    2. При импорте файла ADIF попробуйте указать поле BAND вместо FREQ, диапазоны будут импортированы правильно...

  7. #1116
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    to UR5EQF и не только! Всех с новогодними праздниками!!!!

    1.При работе с логом UR5EQF пару раз в день происходит сбой. После появления окна предупреждения, жму не отправлять, программа не закрывается и продолжает нормально работать, чтобы это могло быть? Сбой WinXP? Я, правда, WinXP не переустанавливал больше года, может переустановить? У кого ни будь, появляется такое предупреждение при работе с логом? Честно говоря, это не напрягает т.к. редко бывает и программа не закрывается.

    2.При работе в цифре в окне работы с цифрой, при попытке вызвать меню установок открытие меню происходит довольно долго а иногда и с глюком т.е. окно появляется, но пока не кликнешь мышкой по верхнему краю окна, информация в нем не появиться , а может и произойти сбой программы т.е. окно работы самопроизвольно закроется но сам лог продолжит работу, а иногда и лог закрывается.

    Владимир!!
    Если это происходит только у меня тогда извиняюсь за беспокойство, и не обращайте внимания на это сообщение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сбой с UR5EQF_log.JPG 
Просмотров:	221 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	5228  

  8. #1117
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA9OLO
    1.При работе с логом UR5EQF пару раз в день происходит сбой. После появления окна предупреждения, жму не отправлять, программа не закрывается и продолжает нормально работать, чтобы это могло быть? Сбой WinXP? Я, правда, WinXP не переустанавливал больше года, может переустановить? У кого ни будь, появляется такое предупреждение при работе с логом? Честно говоря, это не напрягает т.к. редко бывает и программа не закрывается.
    Игорь, это скорее что то с компом.
    Было такое, но после чисти реестра
    все пропало.

  9. #1118
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Безымянный.bmp
    Всех с праздниками.
    Владимир, а можно ли в окне лога сделать вертикальные разделители колонок? И как менять цвет разделителя строк?

  10. #1119
    Low Power
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Георгиевск
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    4

    Проблема с импортом adif - файлов

    Здравствуйте!

    UR5EQF_Log меня давно заинтересовал, но при попытке импортировать свой старый лог из Slog'a в формате adif происходит импорт только одной самой первой связи. При повторной попытке импортируется следующее QSO и т.д., но только не весь лог целиком. Задавал вопрос Сергею, RZ1OM, отсылал даже ему свой adif-файл для проверки. У него импорт проходит успешно. Сегодня сделал апгрейд до 8-й версии - результат тот же. Неужели причина в железе? У меня Атлон-1700, 512 Мб ОЗУ, WinXP Professional.

  11. #1120
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA0QBR-Александр
    Неужели причина в железе? У меня Атлон-1700, 512 Мб ОЗУ, WinXP Professional.
    Какие нибудь антивирусники включены?

  12. #1121
    Low Power
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Георгиевск
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    4
    Да, Trend Micro. Отключал - не помогает

  13. #1122
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA0QBR-Александр
    Да, Trend Micro. Отключал - не помогает
    Не это наверно железо.
    А если антивирусник изначально из автозагрузки отключить?

  14. #1123
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    992
    Цитата Сообщение от RZ1OM
    to RX3DQX

    Если обладаете навыками работы на компьютере - ничего не стОит сделать из текстового файла базу данных для импорта ее в программу лога... можно убрать все лишнее любым текстовым редактором, затем воспользоваться, например, Excel... останется отредактировать и сохранить получившийся файл в формате DBF... в качестве примера, чтобы посмотреть структуру, можете взять любой файл на http://www.cqrivne.com.ua/425DXNews/ ... кстати, стараюсь обновлять сразу же, как только получаю информацию на мейл, а на официальном сайте эта инфо появляется через несколько дней... сейчас у меня готов файл 818-го бюллетеня, но не могу пока залить его на этот сайт, Игорь UR5KCC недавно поменял пароль доступа, а я по запарке куда-то его скопировал и не могу найти, куда именно... отправил файл базы данных Игорю, через день-два будет обновление...

    Сергей доброго времени суток.
    убил два дня на созданаие базы данных, так и не добился чтобы работало в логе.Хотя посмотрев и открыв и Exele все вроде бы так как и у Вас, но в лог не сливается база.Вот по этому и просил автора если можно всеже сделать возможным в txt формате закачивать базу данных по qsl мененжерам, дабы неотрывать время и у вас и у других людей, или написать полностью как делать базу данных самому в helpe для лога. :russian_roulette:
    С увжением Владимир.

  15. #1124
    Low Power Аватар для UR5KCC
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3DY
    Безымянный.bmp
    Всех с праздниками.
    Владимир, а можно ли в окне лога сделать вертикальные разделители колонок?
    А они присутствуют по умолчанию, почему у вас их нет, даже затрудняюсь сказать
    Изображения Изображения  

  16. #1125
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RW3DY
    Владимир, а можно ли в окне лога сделать вертикальные разделители колонок? И как менять цвет разделителя строк?
    Подтверждаю, у меня тоже разделители присутствуют правда цвет бледненький. Поиграйтесь с разрешении экрана у меня 1024х768, но скорей всего проблема с видео-картой, попробуйте обновить драйвер на более свежий/старый если не поможет, проверьте вашу карту на работу с логом на другом компьютере.
    Изображения Изображения  

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×