Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #17116
    High Power Аватар для RW9CC
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    77
    Сообщений
    667
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    ...как на одном компе иметь обе полностью работоспособные версии?
    Хоть и не вижу в этом никакого смысла, но сделать это просто, установив разные версии лога в разные корневые папки. Для нормальной работы важно не запускать их одновременно.

  3. #17117
    Standart Power Аватар для ES4TIX
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Нарва, Эстония
    Возраст
    39
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    10
    RM4Y
    что колонки можно спрятать, я знаю с первой версии )
    Но я написал не про колонки, а про ПОЛЯ ВВОДА ( http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=562762#post562762 )
    Много новых появилось, и имхо ненужных. По мне так программа была и так самодостаточна.
    Если Вам нравится новая версия 3 - то ничего не остается как только порадоваться за вас! )
    Но я себя комфортнее чувствую на 2 версии. Как тут сказали - на вкус и цвет.

  4. #17118
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Цитата Сообщение от ES4TIX Посмотреть сообщение
    про ПОЛЯ ВВОДА ... Много новых появилось, и имхо ненужных.
    Цитата Сообщение от ES4TIX Посмотреть сообщение
    В новой версии нагромождено много лишних полей ввода, которые реально мною никогда не будут использоваться.
    Что вас так смутило? Большинство полей заполняется автоматом.
    Не хотите заполнять - в меню "Установки" есть порядок редактирования полей - оставте, которые нужны.
    Или использование ENTER поставте в режим Pile Up - заполнили поле "позывной" - ENTER - связь в логе.

    Думаю дискуссия - нужны поля не нужны - не имеет смысла, потому что нужны.

  5. #17119
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от ES4TIX Посмотреть сообщение
    Спасибо,но не то. Останусь на 2.17-й версии. Уже привык. В новой версии нагромождено много лишних полей ввода, которые реально мною никогда не будут использоваться. И убрать их с экрана никак.
    Посоветую аппаратный лог вести в приложении MS Office: MS Excel. Для меня пройденный этап, пока я не определился с установкой ЛОГа на свой комп.

  6. #17120
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от ES4TIX Посмотреть сообщение
    что колонки можно спрятать, я знаю с первой версии )
    Упсс.. тогда прошу пардону .. я сначала понял, что Вас смутило большое количество полей в логе...
    Дополнительные поля в окне ввода позывного нужны для тех, кто увлекается дипломными программами и для SWL... мне, например, тоже нет в них нужды, но не мешают...
    И Вы еще не поняли всех прелестей 3-й версии лога, раз остаетесь пока на 2-й...

  7. #17121
    High Power Аватар для RA9CTV
    Регистрация
    09.02.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    539
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    55
    Что-то не ладное со временем-4 авг. QSO на 20 м. RA1APY Вячеслав 18.39-на eQSL-время стоит 17.38-почему? и далее 4авг. QSO на 20 м.RA4HMA/p Ольга 10.26-на eQSL-09.25-почему????

  8. #17122
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от RA9CTV Посмотреть сообщение
    Что-то не ладное со временем-4 авг. QSO на 20 м. RA1APY Вячеслав 18.39-на eQSL-время стоит 17.38-почему? и далее 4авг. QSO на 20 м.RA4HMA/p Ольга 10.26-на eQSL-09.25-почему????
    Название: 08.gif
Просмотров: 906

Размер: 31.5 Кб
    Нужно в компьютере правильно установить часовой пояс, от этого зависит, какое время будет записываться в лог.
    В лог записывается не текущее время у Вас а международное, это время на нулевом меридиане. Так вот это, международное время на компьютере, определяется часовым поясом. И обратите внимание на "Автоматический переход на летнее время", Россия с этого года не переходит на летнее время..........

  9. #17123
    High Power Аватар для RA9CTV
    Регистрация
    09.02.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    539
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    55
    Владимир! Спасибо! Уже разобрались с Сергеем в скайпе! Системный блок менять больше не буду и таких проблем более не должно быть!

  10. #17124
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Добавил в генерилку даты первых записей на листе в виде ссылок. Так должно быть удобнее искать при большом количестве страниц. Есть нарастающее несовпадение дат, пока разбираюсь почему.

  11. #17125
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    Подскажите пожалуйста в чем может быть причина замерзания картинки - водопад,текст в цифровом блоке.На предыдущей версии было незначительное-2-3 сек.,обновил версию стало 10-15,работать в цифре стало не возможно.Откатил назад -явление осталось.В чём может быть причина и как её побороть?
    С уважением Вячеслав!

  12. #17126
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Только в работе компютера. Программа лога нипричем. Также есть такое , но 2-3 сек. Водопад останавливался вообще , если одновременно с работой цифрового модуля ( на прием) заходишь в интернет. Приходилось закрывать ЦМ , потом опять открывать. Как-то попробовал сделать дефрагментацию жесткого доска - время зависания уменьшилось. Я думаю, что это появляется по причине медленной работы оперативной памяти компа.

  13. #17127
    Low Power
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    92
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    59
    Здравствуйте,может кто подскажет как работать с Лога CW, трансивер переключается
    на передачу, компьютер передаёт(... ---...) слышен звук, но в эфир ничего не идет, а по окончании макроса компютер переходит на приём.У меня FT-950 + RigExprt Standart.

    Суважением Александр.

  14. #17128
    Standart Power
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Slonim
    Возраст
    70
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    171
    to RX4CD
    Пробывал по разному,с интернетом и без него.Вы правы, дело не в логе.Чистил реестр,антивирусником всё проверял.Проверял как работает MMVARI в других программах,такого явления нет,поэтому и задал вопрос коллегам.Сейчас сделаю дефрагментацию жесткого доска и посмотрю.В любом случае спасибо что откликнулись.
    С уважением Вячеслав!

  15. #17129
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RN3ZNY Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,может кто подскажет как работать с Лога CW
    Установите программу CWType. Лог работает вместе с ней. Можно макроссами, можно с клавы. Я работаю без интерфейса вообще (FT-2000). Манипуляцию беру с COM2, через транзисторный ключ.

  16. #17130
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RN3ZNY Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,может кто подскажет как работать с Лога CW, трансивер переключается
    на передачу, компьютер передаёт(... ---...) слышен звук, но в эфир ничего не идет, а по окончании макроса компютер переходит на приём.У меня FT-950 + RigExprt Standart.
    Внимательней читайте хепл файл от UX8IW. Там все написано.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×