Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #19336
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Новомичуринск Рязанская область
    Возраст
    74
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Прошу помочь. Я участвовал в EPC WW DX Contest, собрался отправить отчет в формате Cabrio 3 Ермак, использовалась программа UR5EQF 3.1.1. Все заполнил, а дальше не знаю, что делать я имею в виду, как создать файл для отправки. Заглянул в хэлп UR5EQF там есть внизу 2 адреса, где показано как заполнять, но о том как создать файл ничего не написано. Я попробовал создать файл он получился, но я его не могу открыть, посмотреть что и как? Пробовал открывать разными программами, не открывается. Возможно я что то не так делаю? Какой файл надо создать? И как это сделать я не знаю, поэтому пишу здесь. Для Владимира Николаевича UR5EQF, Вы мне помогали перегнать связи из Вашего журнала в журнал MixW2.1,так я это сделал иначе.Валерий UA3SBK.

  3. #19337
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Имею вопрос.
    В Модулях панель CWType, можно ли кнопкам F1-F24 назначить имена, типа CQ, CQ DX и т.п. ?

  4. #19338
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Если Мы указали позывной ua9mry почему наши данные должны попадать позывному ua9mry/1?
    Потому что в адиф файле указан позывной - <OPERATOR:8>UA9MRY/1<, это первое...
    И второе, вы же сами цитировали:
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Не продолжайте загружать журналы для нового позывного сигнала на Вашу старую учетную запись, потому что на этих eQSL будет указан неправильный позывной сигнал и никто их не подтвердит при получении. Взамен этого, пройдите в раздел Мой профиль далее в Мои Другие Учетные Записи(My Profile -> My Other Accounts), и создайте "дополнительную учетную запись" ("attached account") для нового позывного сигнала. Затем войдите в новую учетную запись, настройте Ваш профиль и выберите дизайн для Вашей eQSL. Затем загрузите лог для нового позывного сигнала в новую учетную запись.
    Видимо у них предусмотрена для такого варианта не только ручная загрузка, но и из-под логов тоже...
    Я ж говорю - раньше это работало... и работало из-под UR5EQF_log-а... хотя, я уже сам стал в этом сомневаться, но вроде работало, с моим тундровым вариантом интернета я бы запомнил хождения на сайт eQSL и аплоад вручную. Ладно, не буду спорить, а лучше откачу до какой-нибудь версии 3.30-5 и проверю.

    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А если хотите автоматом, создайте разные учетные записи (Разные логины).
    Когда первоначально регился там, то специально заморачивался этим вопросом, сейчас не помню точно, но вроде бы на одного и того же человека нельзя создать разные учетные записи, а только разные аккаунты внутри одной учетной записи. На LoTW немного не так, но почти то же самое. Все QSO загружаются на одну учетную запись и подтверждения я вижу в одной таблице и для ua9mry и для ua9mry/1. НО учет по дипломам DXCC на закладке Awards идет уже отдельно по аккаунтам.

    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Как можно объединять в одной учетной записи разные страны ?
    Вот так



    потом вот так



    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    И в общем то это будет и логично.
    И потом за каждую учетную запись отдельно платить за бронзовый или выше статус, это первая причина. Вторая - кредиты для е-дипломов суммируются. прочтите текст на втором скриншоте, если интересно...

  5. #19339
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA3SBK Посмотреть сообщение
    Прошу помочь. Я участвовал в EPC WW DX Contest, собрался отправить отчет в формате Cabrio 3 Ермак, использовалась программа UR5EQF 3.1.1. Все заполнил, а дальше не знаю, что делать я имею в виду, как создать файл для отправки.
    Нажать кнопку "Создать отчет"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.gif 
Просмотров:	189 
Размер:	8.5 Кб 
ID:	64033
    Программа предложит Вам сохранить отчет, укажите путь для сохранения, и имя файла, по умолчания имя - позывной с расширением .cbr (например UR5EQF.cbr )
    Название: 05.gif
Просмотров: 402

Размер: 10.6 Кб
    После это фай Вам откроется для просмотра:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.gif 
Просмотров:	186 
Размер:	12.8 Кб 
ID:	64032

    Открыть файл файл можно так. Найдите этот файл в проводнике, кликните по нему правой кнопкой мыши:
    Название: 01.gif
Просмотров: 408

Размер: 15.9 Кб
    Далее, выберите программу с помощью которой Вы хотите открыть этот файл, в нашем случае это "Блокнот", нажмите кнопку Ок.
    Название: 02.gif
Просмотров: 423

Размер: 13.9 Кб

  6. #19340
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    Потому что в адиф файле указан позывной - <OPERATOR:8>UA9MRY/1<, это первое...
    И второе, вы же сами цитировали:
    Я предлагаю эту полемику прекратить - пустая трата времени.
    Вы мне расскажите, как это сделать, я сделаю.
    Если это и возможно сделать, я не знаю как.
    Если Вы знаете расскажите, буду очень благодарен и не только я.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    Видимо у них предусмотрена для такого варианта не только ручная загрузка, но и из-под логов тоже...
    Может и есть, но я об этом ничего не знаю.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    Потому что в адиф файле указан позывной - <OPERATOR:8>UA9MRY/1<, это первое...
    Это значение не обрабатывается на этом сервере, оно лишнее.
    О формате:
    http://www.eqsl.cc/qslcard/ADIFContentSpecs.cfm
    Последний раз редактировалось UR5EQF; 08.02.2012 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
    UR5EQF

  7. #19341
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    я уже сам стал в этом сомневаться, но вроде работало, с моим тундровым вариантом интернета я бы запомнил хождения на сайт eQSL и аплоад вручную.
    Или я чего то недопонимаю, или в конфигурации журнала есть раздел settings, где в параметрах eqsl.cc пользователя нужно вписать позывной/логин для кого загрудается лог. т.е. для логина ххххх пишем ххххх, для ххххх/1 пишем xxxxx/1 и т.д. Соответственно при отправке отправляется для указанного логина/позывного.
    Ну нет там такой ерунды как эккаунты-подэккаунты-подподэккаунты-и далее по вложенности с точки зрения входа. Каждый Ваш эккаунт - отдельная структура, просто привязанная к одному пользователю, причём эта привязка никак не влияет на вход или отправку данных из лога.

  8. #19342
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Докладываю по лабораторной работе
    Давно хотел для работы с дачи завести второй журнал ew1dx/2 и зарегистрироваться на eeQSL.

    Зашел под ew1dx, создал ew1dx/2 (пароль тот-же), вышел, зашел как ew1dx/2 - открылся аккаунт ew1dx/2 (самостоятельный!) - пустой.
    Создал журнал ew1dx/2, прописал в нем логин ew1dx/2 и пароль на eeQSL, поставил "птицу", занес позывной хх2хх, сохранил - связь на eeQSL

    Всё работает! Версия 3.31-1.
    UA9MRY, ищите проблему у себя....

  9. #19343
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    И потом за каждую учетную запись отдельно платить за бронзовый или выше статус, это первая причина. Вторая - кредиты для е-дипломов суммируются. прочтите текст на втором скриншоте, если интересно...
    Приветствую еще раз.

    Система eQSL естественно коммерческая ... Но в моем сообщении о деньгах речь не шла. Я отметил, что если Вы путешествуете по миру и у Вас есть множество позывных в различных странах по DXCC - то ЛОГИЧНО иметь на каждую из них отдельную учетную запись. Если же Вы считаете деньги (что естественно), то держите это все на одной записи в разных эккаунтах, но грузите файлы с QSO вручную.
    Кстати мне уже несколько лет достаточно иметь только статус AG и ничего более, и в будущем ни бронзовым ни серебряным и тем более золотым быть не хочу...

    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Всё работает! Версия 3.31-1.
    UA9MRY, ищите проблему у себя....
    И если даже работает - то у Вас это одна страна, а у UA9MRY - разные !

  10. #19344
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Тогда он не правильно действует.........
    Я вообще никак не действую, действует лог, когда после проведения QSO автоматом отправляет его на eQSL. Либо не отправляет, если не установлен чек-бокс (галочка), предназначенная для этих целей в Конфигурации журнала. Тогда я отправляю вручную и тоже, всего лишь, нажатием одной кнопки... А что там дальше происходит нам видеть не дано... в ответ лишь сообщение приходит о загрузке...

  11. #19345
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    И если даже работает - то у Вас это одна страна, а у UA9MRY - разные !
    А при чем тут другая страна????

  12. #19346
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    Я вообще никак не действую, действует лог, когда после проведения QSO автоматом отправляет его на eQSL.
    Повторюсь:
    Вы мне расскажите, как это сделать, я сделаю.

  13. #19347
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1787
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    держите это все на одной записи в разных эккаунтах, но грузите файлы с QSO вручную
    А что мешает выгружать данные автоматом в эккаунт другой страны, если он входит в список Ваших эккаунтов?
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    а у UA9MRY - разные !
    UA9MRY и UA9MRY/1 - разные страны? Но и это не должно никак влиять.

  14. #19348
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    ни бронзовым
    без этого вы их дипломы не получите...

  15. #19349
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    А при чем тут другая страна?
    Просто, возможно где-нибудь в примечаниях, которые на eQSL для нас не переведены говорится о том, что на одной учетной записи могут содержаться логи различных QTH из одной страны, хотя так же возможно, что я не прав...
    Хотя, чего можно хотеть от системы, которая пропускает в себя и СиБишные позывные и вообще не позывные?
    Но отдельные страны, по моему глубокому убеждению, все же должны быть разделены !
    У каждого есть право выбора и каждый поступает так, как ему в данный момент подсказывает его душа.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    без этого вы их дипломы не получите...
    Действительно !!! Не нужны мне их дипломы триста лет.

  16. #19350
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    Зашел под ew1dx, создал ew1dx/2 (пароль тот-же), вышел, зашел как ew1dx/2 - открылся аккаунт ew1dx/2 (самостоятельный!) - пустой.
    Создал журнал ew1dx/2, прописал в нем логин ew1dx/2 и пароль на eeQSL, поставил "птицу", занес позывной хх2хх, сохранил - связь на eeQS
    Оппаньки... А это ведь идея... Щас попробовал зайти на eQSL не под логином ua9mry, а под ua9mry/1 ... и вуаля... таки зашел кто бы мог подумать, что можно войти и под другим логином, об этом нигде вроде не говорится... это значит, что в конфигурации журнала нужно всего лишь в логин добавить дробь и все должно отправляться куда следует... Щас попробую...
    EW1DX, Фёдор Фёдорович, Спасибо за идею!

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×