Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #21226
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Приветствую !

    Почему-то, я не заметил с какой версии, поменялись местами в меню "Программы" и "Справка".
    "На скорость",как говорят водители, не влияет, но как-то не естественно смотрится ...

  3. #21227
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    @RZ3QS:
    У Вас после отключения от RBN Лог не виснет??

  4. #21228
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    У Вас после отключения от RBN Лог не виснет??
    У меня время от времени такое происходит. Причем достаточно давно.
    У меня сложилось впечатление, что такое происходит когда пытаешься отключить RBN толи во время обработки очередного спота, толи просто не в очень удобное для кластера время. Причем от зависшего экземпляра программы избавиться возможно только через диспетчер программ. Пока с этим мерюсь. Тк информация дороже.

    Немного поработал с обновленной статистикой в кластере.
    Не знаю как кому, а мне очень помогает. Например, как оказалось из более 180 подтвержденных на 40м до сих пор нет подтверждения от LA.
    Которых слышно у нас даже днем и станций там много. И таких примеров масса. На ВЧ ситуация еще более запущена. Ввиду белее редкого и специфичного прохода. Глядя на статистику в кластере попытался оценить сколько надо было счелкать по спотам что бы в голове была четкая картина.
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Возможно, но и добавила дезинформации, повторюсь:
    По отношениям к новым территориям, да польза от этого есть.
    А вот по отношению к другим дипломам????
    Например, например: вижу в кластере EU1TX, не новая территория и карточки получены от территории Беларусь (но не от этой станции, я с ней не таботал), программа не рекомендует с ней проводить связь, но действительно, мне с этой станцией необходимо сработать, она мне дает очки на несколько интересных мне дипломов. Вот в чем проблема.
    Надеюсь Вы меня поняли.
    Глянул, что нет зелененького и красного - прошел мимо.
    Все равно вынужден смотреть статистику для текущего позывного, а если ее нужно смотреть, то получается избыток информации, по DXCC она дублируется.
    Тут я с Вами полностью согласен. Однако, теперь ничего не мешает к той статистике которая у нас имеется подключить остальные интересующие нас дипломы.
    И сделать это на мой взгляд не так и сложно.
    Например, в меню настройки статистики "крыжиками" а по простому chek box сделать возможность on/off различных интересующих дипломов из числа тех что отображаются в окне статистика.
    При этом, если данный позывной например имеет RDA и он не сработан, то зажечь зеленую метку. А если этот RDA сработан но не подтвержден то зажечь красную метку.
    ИМХО В споте достаточно одной зеленой и одной красной метки для всех дипломов.
    Опять же, думаю это все интересно только тому кто работает на определенный диплом. А всем остальным это покажется какой то китайской грамотой
    С уважением, Юрий!

  5. #21229
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от EU1TX Посмотреть сообщение
    У меня время от времени такое происходит. Причем достаточно давно.
    У меня ноут 2008 года ASUS с ОС ВыньХР SP3.
    При долгом использовании RBN в качестве кластера, при отключении от RBN Лог зависает напрочь.
    Пока не пользуюсь RBN.

  6. #21230
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    63
    У меня ноут прошлогодний Asus c OS w7 Prof! И достаточно мощный.

  7. #21231
    High Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    п.Воля
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    У Вас после отключения от RBN Лог не виснет??
    Бывает, но очень редко.

    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    При долгом использовании RBN в качестве кластера, при отключении от RBN Лог зависает напрочь.
    У меня такой зависимости нет. Бывает по несколько суток включен и все нормально.
    Лично я считаю, что от RBN пользы больше.

  8. #21232
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    У меня такой зависимости нет.
    Везет, а что за машинка?
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    Бывает по несколько суток включен и все нормально.
    Включен целыми сутками в кластере DXFUN.com. Полет нормальный. Как загружаю RBN то после выключение Лог виснет. Хотя, может быть, что срок хранения спотов большой, и поэтому виснет. Попробую поставить до 5 минут и посмотреть.
    Цитата Сообщение от RZ3QS Посмотреть сообщение
    от RBN пользы больше.
    Возможно. Кто-то уже говорит за RBN по этому поводу.
    Цитата Сообщение от EU1TX Посмотреть сообщение
    У меня ноут прошлогодний Asus c OS w7 Prof! И достаточно мощный.
    У меня тоже был мощный ноут на тот момент. Стояла Виста, но я к чертям ее снес, поставив ВыньХР. 7ку не ставил.


    http://rdaward.org/press11.txt
    А кто может изменить районы RDA согласно списку? Или при обновлении районом из и-нета список обновится?
    Последний раз редактировалось RC3C; 27.07.2012 в 14:10.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  9. #21233
    Standart Power
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Зуяково
    Возраст
    76
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    46
    Осмелюсь еше раз попросить АВТОРА. Это не очередная "хотелка", а подправление работающего. При копировании записи из одного лога в другой, программа два раза запрашивает подтверждение. По моему это излишне, при том, что при удалении записи подтверждение запрашивается один раз (это нормально). А вот при закрытии программы, хотелось бы чтобы запрос на подтверждение выводился не зависимо от того заполнено поле ввода позывного или нет. Попробую обосновать: провожу связь и случайно нажимаю "красный крест" при пустом поле ввода позывного, программа естественно закрывается и предлагает мне сохранить лог. Приходится перезапускать программу, теряя при это связь и драгоценное время...
    Возможно я не ясно выражаю свою мысль??...

  10. #21234
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Всвязи С административными изменениями в составе Московской области были изменены RDA у некоторых районов Московской области.http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=720342#post720342
    Как будем править справочник RDA в логе?

  11. #21235
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Как будем править справочник RDA в логе?
    Сергей! Я думаю надо исправлять два файла:RDA stc1 и awads ini. С помощью клавиши F4.

  12. #21236
    Low Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Иваново, город Не-West
    Возраст
    60
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    61

    Охотникам за дипломами - RDA (2012)

    Коллеги, обновлен файл учета достижений по программе RDA - Russian District`s Award

    Обновление коснулось перераспределения с 01.07.2012 учетных записей RDA между Москвой и Московской областью: удалены районы MO-47 и MO-53, добавлены MA-11 и MA-12. Общее количество районов не изменилось - 2643.

    Забирать здесь: http://files.ur5eqf.com/ru3um/awards/
    Файл RDA_2012.rar

    Пользуйтесь!

  13. #21237
    High Power Аватар для UN3G
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Almaty
    Возраст
    73
    Сообщений
    596
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    415
    Здравствуйте коллеги! Скромный вопрос - как вытащить в ADIF файл из лога связи на одном диапазоне? Буду признателен за подсказку. Завел на втором компе журнал только для УКВ, хотелось бы вытащить и старые связи.
    73! Валерий

  14. #21238
    High Power
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    68
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от UN3Z Посмотреть сообщение
    Скромный вопрос - как вытащить в ADIF файл из лога связи на одном диапазоне?
    Валерий, скачайте файл вопросов и ответов. Там есть ответ с картинками.
    Вкратце- с помощью фильтра выберите диапазон, затем групповым редактированием выделите все связи, потом сформируйте adif файл

  15. #21239
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UT7TA Посмотреть сообщение
    Вкратце- с помощью фильтра выберите диапазон, затем групповым редактированием выделите все связи, потом сформируйте adif файл
    Мышкой по надписи "Частота"-и все выстроится по диапазонам.
    Изображения Изображения  

  16. #21240
    QRPP
    Регистрация
    29.07.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый автор, спасибо Вам огромное за прекрфсную программу логера! Заметил у себя одну маленькую проблемку. Начиная с версии 3.31-18 при старте, глобус отображается с максимальным масштабом (максимальное увеличение). Если снять галочку "Глобус", то карта отображается нормально. Если теперь опять отметить галочку, то и глобус становится нормального размера (на всё окошко). Система у меня Windows 7, 32 бита. Интересно, что это могло бы быть?

    P.S. Да, ещё заметил, что появился чекбокс "Globe Max", но он почему-то не активен.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×