Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #21811
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    думал есть ли альтернатива :-)
    Есть. "Журнал" - "Сервисы e-QSL и LoTW". Натройки здесь: "Журнал" - "Конфигурация журнала" - "Service".
    При сохранении связи в логе автоматически будет загружаться на e-QSL.

  3. #21812
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    Ложная тревога антивируса - тоже ругнулся, проверил - нет там трояна, все таки я специалист в информационной безопасности.

    Владимир НИколаевич, большое спасибо Вам за лог. Пользовался долго как SWL им и считаю, что на сегодня лучший лог для SWL.

    А теперь вопрос ко всем. Если не нашел, то просьба ткнуть носом. Можно ли как то настроить отправку на eSQL.cc группы QSO, уже занесенной в журнал? Для тестов пользуюсь MiXW, а затем связи импортирую в UR5EQF лог и некоторые хотел бы отправить на eQSL.cc карточками электронными, а по одной заносить как то неправильно вручную на сайте eqsl.cc.
    Да можно. Самый простой вариант, у Вас после теста остался адиф файл с MIX? Если да, зайдите на сайт в eQSLcc там есть папка Upload ADIF Log File. Откройте её в самом низу будет надпись ОБЗОР нажмите на эту надпись, найдите путь где лежит ваш адиф файл от МИКСЫ за тест. Нашли? Нажмите на надпись:Upload. Ваш адиф скачается на сервер.

  4. #21813
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    Да можно. Самый простой вариант, у Вас после теста остался адиф файл с MIX? Если да, зайдите на сайт в eQSLcc там есть папка Upload ADIF Log File. Откройте её в самом низу будет надпись ОБЗОР нажмите эту на эту надпись, найдите путь где лежит ваш адиф файл от МИКСЫ за тест. Нашли? Нажмите на надпись:Upload. Ваш адиф скачается на сервер.
    спасибо. я так и делаю пока что...
    ладно, похоже, что с лога просто отфильтровать если не хочу отправлять все, что есть в адифе Микса, и затем отфильтрованный адиф заливаю на eqsl.cc

    Журнал - Сервисы eqsl - это я так понимаю, формируется адиф с подтвержденныит eqsl, который затем импортируется в лог.

  5. #21814
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    Журнал - Сервисы eqsl - это я так понимаю, формируется адиф с подтвержденныит eqsl, который затем импортируется в лог.
    Точно так. Почитайте пост № 21814

  6. #21815
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    спасибо. я так и делаю пока что...
    ладно, похоже, что с лога просто отфильтровать если не хочу отправлять все, что есть в адифе Микса, и затем отфильтрованный адиф заливаю на eqsl.cc

    Журнал - Сервисы eqsl - это я так понимаю, формируется адиф с подтвержденныит eqsl, который затем импортируется в лог.
    А зачем удалять связи те которые Вы не хотите заливать на eQSLcc? Потом будут другие проблемы!

  7. #21816
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RA3QJ Посмотреть сообщение
    А зачем удалять связи те которые Вы не хотите заливать на eQSL.cc? Потом будут другие проблемы!
    В Миксе работаю в тестах - там и отчет формирую. А в повседневный лог заливаю все, но не все связи надо мне подтверждать eSQL - как минимум, уже подтвержденные не надо. А если кто то просит подтвердить еще раз, то проще поступаю - импортирую адиф с одной записью и подтверждаю.
    Может и извращение, но так мне удобнее, если лог для повседневной работы, а Микс для тестов.
    Наверное, я не совсем правильно выразился. Итак:
    1. для тестов использую Микс, там же отчет по тесту делаю
    2. заливаю все QSO в лог повседневный
    3. отфильтровываю только тех, кого прошу подтвердить электронной QSL, не отправляя на подтверждение кто уже есть на диапазоне, в моде или кому не надо электронные (есть такие и довольно много)
    4. и отфильтрованный adif заливаю на eqsl.cc

  8. #21817
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    3. отфильтровываю только тех, кого прошу подтвердить электронной QSL, не отправляя на подтверждение кто уже есть на диапазоне, в моде или кому не надо электронные (есть такие и довольно много)
    Просто совет:заливайте все-это будет ваш резервный лог при утере основного.
    И еще:ADIf с MIXa загружайте на e-QSL сразу-меньше будет путаницы.

  9. #21818
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    В Миксе работаю в тестах - там и отчет формирую. А в повседневный лог заливаю все, но не все связи надо мне подтверждать eSQL - как минимум, уже подтвержденные не надо. А если кто то просит подтвердить еще раз, то проще поступаю - импортирую адиф с одной записью и подтверждаю.
    Может и извращение, но так мне удобнее, если лог для повседневной работы, а Микс для тестов.
    Наверное, я не совсем правильно выразился. Итак:
    1. для тестов использую Микс
    2. заливаю все в лог повседневный
    3. отфильтровываю только тех, кого прошу подтвердить электронной QSL, не отправляя на подтверждение кто уже есть на диапазоне, в моде или кому не надо электронные (есть такие и довольно много)
    4. и отфильтрованный adif заливаю на eqsl.cc
    Понятно. Тогда попробуйте так: в лог залейте все связи, а на eQSL те которые Вам нужны. В MIX-е наверно тоже есть фильтр если нет то просто удалите лишние QSO для заливки на сервер. И всё же я думаю не нужно этого делать...
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 09.09.2012 в 08:55.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

  10. #21819
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    915
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    3. отфильтровываю только тех, кого прошу подтвердить электронной QSL, не отправляя на подтверждение кто уже есть на диапазоне, в моде или кому не надо электронные (есть такие и довольно много)
    4. и отфильтрованный adif заливаю на eqsl.cc
    В логе выделяете нужные связи (Ctrl + левая кнопка мыши) - нажимаете на правую кнопку - в выпадающем меню "Отправить на eQSL". Все.
    А зачем вы отфильтровываете? Отправляйте все подряд, они ж ведь там лежат, есть не просят, никому не мешают.
    Только перед отправкой нужно здесь
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Натройки здесь: "Журнал" - "Конфигурация журнала" - "Service".
    ввести логин и пароль доступа в свой аккаунт на eQSL.сс

  11. #21820
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    В логе выделяете нужные связи (Ctrl + левая кнопка мыши) - нажимаете на правую кнопку - в выпадающем меню "Отправить на eQSL". Все.
    Спасибо!!! Это и надо было для моих целей

  12. #21821
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UA9MRY Посмотреть сообщение
    В логе выделяете нужные связи (Ctrl + левая кнопка мыши) - нажимаете на правую кнопку - в выпадающем меню "Отправить на eQSL". Все.
    Читаю снизу вверх. только уже хотел написать то же самое, как UA9MRY опередил.
    Просто решил добавить и поддержать.
    Не стесняйтесь периодически заливать на eQSL весь лог целиком. Это позволит исключить возможность каких-либо пропусков. Правда сервер eQSL не любит заливок большого количества QSO и бывает в этом случае процесс подвисает.
    Я еще иногда пользуюсь ADIFproc
    http://www.w3zj.com/Software/ADIF%20...0Help-word.htm.
    Позволяет например, разделять ADIF файлы на части и также надежно заливать на eQSL логи любого размера (заливка идет последовательно по одной QSO).
    Еще крайне полезная программка LM http://contestsoftware.com/d/home.htm
    Обработанные LM ADIF файлы без ошибок воспринимаются всеми логгерами.

    Надеюсь эта информация будет кому-то полезной.

  13. #21822
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UB3AEB Посмотреть сообщение
    Ложная тревога антивируса - тоже ругнулся, проверил - нет там трояна
    Он у меня не просто ругнулся, а убил этот файл

  14. #21823
    КВ и УКВ (RA3RF Team) Аватар для R3RB
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Моршанск
    Возраст
    61
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Он у меня не просто ругнулся, а убил этот файл
    Аналогично!

  15. #21824
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Чеховский р-н, Московская обл.
    Возраст
    60
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    363
    Цитата Сообщение от RA3RBD Посмотреть сообщение
    Аналогично!
    только что обновился на ноуте ,ативирь ни кого не убил

  16. #21825
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    76
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Он у меня не просто ругнулся, а убил этот файл
    Коллеги, в двух словах.
    Антивирь проявляет излишнюю бдительность, в бекапе использованы некоторые функции низкоуровневые и некотрые особо шустрые (типа Касперского) антивирусы не любят этого. Поэтому лучше в случаях когда ругается/удаляет антивирь файл учтонять какой именно антивирь.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×