Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #22951
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,585
    Поблагодарили
    845
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UN3Z Посмотреть сообщение
    Посему не совсем понятна логика действий типа " хочу - включу, хочу отключу".
    Валерий,логика тут простая... Достали человека...

  3. #22952
    QRP
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Горноправдинск
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13

    Мои "пять копеек" ...

    Лог великолепный !!! Дай бог здравия и терпения Владимиру!!! Выражаю благодарность за его кропотливый труд, и готов заплатить за программу, потому что все другие - меня НЕ УСТРАИВАЮТ !!!
    Справочники безусловно нужны, без них никуда. Посмотрите какими убогими кажутся логгеры без информации о корреспонденте!!! Попробуйте спросить QTH, Name или LOC в пайлапе у корреспондента, и сразу "огребете" от коллег. Как справочники будут распространяться и в каком формате, как будут стыковаться с программой, кто этим займется - это другой вопрос. Если раньше была возможность приобретения CallBook(он переиздавался регулярно), распространялся в том числе на CD-DVD, то сейчас это направление потухло. Я пытался получить(не бесплатно!) файл базы позывных у соотечественников - QRZ.RU, но ни ответа не привета.... Может быть с частными лицами так поступают!? Могли бы сказать, что нет возможности или не дадим, а так ничего...
    Если не будет справочников программа потеряет ПОЛОВИНУ своих достоинств! Придется постоянно нырять в интернет и искать по позывному все сведения об операторе, менеджерах и т. д. вообразите сколько времени будет на это затрачено!
    Если уж так далеко зашло, предлагаю поставить загрузку справочников на комерческую основу!

    PS. Если я могу чем-то помочь разработчикам, можете на меня расчитывать.

  4. #22953
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RW9JD Посмотреть сообщение
    Если уж так далеко зашло, предлагаю поставить загрузку справочников на комерческую основу!
    Как вы себе это представляете?
    За недостоверность, да ещё и за денюшку!!! Огребётесь вдвойне

  5. #22954
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Никуда Внешние базы позывных (Справочники) не делись... и Лог без Баз не остался!!!
    Просто пропала возможность Централизованного обновления... от этого Лог ни хуже-ни лучше не стал...
    По уму, так автор Лога и Не должен заниматся ведением Баз, вполне достаточно того, что практически
    любые Базы можно подключить к Логу, самостоятельно...
    так-что панику-прекратить...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	call.JPG 
Просмотров:	106 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	84165  

  6. #22955
    QRP
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Горноправдинск
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Как вы себе это представляете?
    За недостоверность, да ещё и за денюшку!!! Огребётесь вдвойне
    Достоверность остается на совести владельца позывного, если он вовремя не сообщил новые сведения о себе, то кто в этом виноват???
    А базы будут браться из официальных источников и переводится в удобочитаемый формат программы - конфликтов не будет! Все просто, осталось договариться с владельцами таких ресурсов(QRZ.RU, QRZ.COM и им подобных).

  7. #22956
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RW9JD Посмотреть сообщение
    Все просто, осталось договариться с владельцами таких ресурсов(QRZ.RU, QRZ.COM и им подобных).
    Цитата Сообщение от RW9JD Посмотреть сообщение
    Я пытался получить(не бесплатно!) файл базы позывных у соотечественников - QRZ.RU, но ни ответа не привета....
    Ну наверно не всё так просто....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RW9JD Посмотреть сообщение
    Достоверность остается на совести владельца позывного, если он вовремя не сообщил новые сведения о себе, то кто в этом виноват???
    а вот тут вопрос....большой ВОПРОС .....
    я вот, к примеру, многим ресурсам свою инфу не давал..... а она почему-то там есть ....и не первой свежести

  8. #22957
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    308
    Поблагодарил
    63
    Справочники из ни откуда не появляются...
    Их составляют сами люди...
    QRZ.COM/QRZ.RU/CQHAM.RU...
    В них уйма ошибок, заведомой галиматьи и не достоверных данных...
    например: на CQHAM.RU/база RIC, есть вечный (не убиенный) позывной-34=Ваня Баночкин...
    встречаются оскорбительные записи...
    Так Мы сами вносили Эти данные, когда-то... (или доброжелатели помогли)
    Так к кому претензии за не достоверные данные ???
    К автору Лога ?, за то, что он зделал возможным подключать Внешние базы ?

  9. #22958
    QRP
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Горноправдинск
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    а вот тут вопрос....большой ВОПРОС .....
    я вот, к примеру, многим ресурсам свою инфу не давал..... а она почему-то там есть ....и не первой свежести
    Мы толчом воду в ступе!!! Правильных сведений о корреспондентах миллионы, а "кривых" - десятки. Из за этого напрягать разработчиков по меньшей мере некорректно, поскольку они к формированию сведений никакого отношения не имеют!!!

  10. #22959
    QRP
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    на просторах Коми
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    96

    Справочники для лога

    Ребята ! Справочники, конечно нужны. Но для этого необходимо затратить какое время. Самый лучший справочник - это внутренний. Из него и лучше брать информацию. Чтобы освободить Владимира Николаевича от этого обновления и предоставить время для улучшения самого лога - готов взять некоторые функции на себя. Времени у меня предостаточно - постоянно вынужден находиться дома (по некоторым причинам) и, порой, чтобы "убить" время тупо "гуляю" в инете. Если взяться "всем миром" - то это можно сделать. Если кто-то где-то что узнает о позывном - можно прислать мне информацию на мой e-mail и я буду вносить изменения. Жду Ваших предложений - советов как это сделать. Мой адрес - :rt8x@mail.ru

  11. #22960
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от RW9JD Посмотреть сообщение
    Мы толчом воду в ступе!!!
    и я про то же...

  12. #22961
    QRP
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Горноправдинск
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Есть интересный вариант - "с мира по нитке", как посмотрит на это разработчик:
    У каждого есть внутренний справочник, он регулярно обновляется, если в интернете есть ресурс, то этот справочник можно экспортировать, обрабатывать по позициям, после чего будет актуальная база у владельца ресурса, ну и собственно у всех нас, поскольку базу мы будем черпать с этого объединенного ресурса.

  13. #22962
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    943
    TO RT8X
    Михаил давайте определимся в какой форме предоставлять данные.
    Лучше было бы обьеденить все справочники в один и потом просто проверять по мере поступления информации от радиолюбителей. По себе знаю в каком-то справочники мой QTH записан как г. Партизанск. Но я там ни когда не жил!

  14. #22963
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    По уму, так автор Лога и Не должен заниматся ведением Баз,
    он просто не обязан!!
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  15. #22964
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957

    Восклицание


    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    TO RT8X
    Михаил давайте определимся в какой форме предоставлять данные
    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    знаю в каком-то справочники мой QTH записан как г. Партизанск. Но я там ни когда не жил!
    Цитата Сообщение от RT8X Посмотреть сообщение
    Ребята ! Справочники, конечно нужны. Но для этого необходимо затратить какое время. Самый лучший справочник - это внутренний. Из него и лучше брать информацию.
    ИМХО создайте отдельную тему тут на форуме, или правьте данные на


    и будет вам счастье

  16. #22965
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    г. Карталы Челяб. обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    41

    Улыбка

    Добрый день всем

    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    Справочники из ни откуда не появляются...
    Их составляют сами люди...
    QRZ.COM/QRZ.RU/CQHAM.RU...
    В них уйма ошибок, заведомой галиматьи и не достоверных данных...
    В своем посте я высказал такую же мысль


    Цитата Сообщение от RT8X Посмотреть сообщение
    Самый лучший справочник - это внутренний. Из него и лучше брать информацию. Чтобы освободить Владимира Николаевича от этого обновления и предоставить время для улучшения самого лога - готов взять некоторые функции на себя
    Ну ведь мир не без добрых людей


    Цитата Сообщение от EU1TX Посмотреть сообщение
    А вот базы, впрочем как и утилита по резервному копированию, могут быть доступны через некоторое поощрение для автора. Вполне возможно это поощрение может быть ежегодно (при условии что сразу можно оплатить на несколько лет вперед)?

    Цитата Сообщение от RW9JD Посмотреть сообщение
    Если уж так далеко зашло, предлагаю поставить загрузку справочников на комерческую основу!
    Вот здесь я согласен на 100%. Хотите иметь полную инфо причем достоверную - заплатите какую-то хотя бы символическую плату.
    Пример прямой- попробуйте легально, но без оплаты, в России получить прогу MixW последней версии да ещё с ключом. ( В данном случае от разработчика). А ведь в ней нет справочной базы. И подобное можно привести множество.
    Так что же МЫ радиолюбители сами себе создаем проблеммы. Зачем? Кому это нужно. Ведь мы не политики и не Госдума и законов не принимаем. Мы как правило их исполняем, не зависимо от того согласны или не согласны.
    Я предлогаю прекратить дискуссию на эту тему.
    Что и как будет, будет ли Владимир Николаевич хотя бы частично поддерживать обновление баз или не бедет решать ему он автор программы- это его детище, а мы лишь благодарные пользователи. Не подумайте чего такого, я не возношу Владимира Николаевича в касту богов, нет. Я так думаю он такой-же как и мы обыкновенный человек со своими проблемами со своими заботами только что профессия у него прграммист, а к тому-же - радиолюбитель.
    Ну написал сначала прогу чисто для себя (ещё в DOSe) и пошло поехало.
    Все таки давайте быть ну хоть чуточку повнимательнее друг к другу.

    С уважение ко всем форумчанам и всему радиолюбительскому сообществу Василий RA9AHE.
    p.s Моя инфо на QRZ.COM QRZ.RU CQHAM.RU - достоверная до единой запятой т.к вносил сам и неоднократо проверял -зайдите и посмотрите, думаю что многие скажут- Слишком много- легко найти............

    Да пока писал появились уже конкретные предложения для RT8X- приветствуется, если появится помошник в получении спр инфо. Но только сразу оговаривать с порога- ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ НЕ НЕСУ. Иначе всё начнется сначала.
    Здесь точки над I должны быть расставленны сразу.

    Как пример Вы набираете номер из тел. спр. в своем городе, в расчете услышать в ответ Вашего давнишнего знакомого, а в ответ Вам говорят "нет такаие здесь не проживают , Вы ошиблись"
    - кто виноват, издатель справочника, составитель справочника или оператор АТС изменивший номер, но не изменивший данные при составлении. Как видите круг замкнулся, попробуйте найти виновного. А ведь в нашей сфере тоже самое.
    Василий

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×