Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 186
Like Tree103Спасибо

Тема: Репитеры на озере Байкал

  1. #46
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UB0SAL Посмотреть сообщение
    Просто хотел напомнить о конкретных ценностях, видать все забыли. Вот не помойму я, Вам то какое дело до каких то репитеров, на каком то Байкале.
    Откройте тему в "оффтопик-е" - "Вечные ценности", там и поговорим.
    Да конечно никакого дела..
    Боее того, уже намекали- хотите пользоваться кросс-бэндом - пользуйтесь, но не выносите на всероссийское обсуждение, и никому вы нафик не сдадитесь.. и решайте свои проблемы в регионе, договаривайтесь с людьим по хорошему.
    Встали в позу.
    Ну так получите!
    А вы как хотели.. подергать за усы, и в норку?

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Потому и "жевательная резинка" засуетилась.
    Хороший ты человек, Петя.. только не лечишся..
    да-да.. я знаю.. не надо лишний раз напоминать, что я любитель-психиатр..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    На сколько я помню-репитер от РО СРР тоже не был оформлен,но работал.Это во-первых.А во вторых все прекрасно понимают,что вашему РЧЦ глубоко фиолетово на связку кроссбендовых железок работающих где-то на байкальских сопках и занялись они Барсом исключительно с подачи РО,которому тоже пофигу эти железки.Но владельцы репитера не соизволят слушать указивки от РО и еще(вот гады!!!) не знают телеграф и не работают в тестах.Следовательно,по логике ваших партийцев,их надо наказать.Вот и вся любовь! А про фарисеев-все верно,один в один из библии.Потому и "жевательная резинка" засуетилась.Когда молодой партиец,вдобавок оделенный властью на форуме, соизволил хамить налево и направо-он не дергался.А тут из библии и прям в глаз!Больно конечно...
    На счет репитера от РО вы правы... Но ведь исправили партийцы свою ошибку, поменяли Репу и оформили как по положено по закону
    И наверное не важно с чьей подачи закрыли кроссбендовый репитер... Жалобу мог написать любой р.любителей, даже и не член СРР. Насколько я понимаю, вы человек законопослушный ... поэтому нет смысла доказывать что парни из барса все же были не правы и по сути виноваты сами. Соблюдай закон и спи спокойно..

  3. #48
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Более того, уже намекали- хотите пользоваться кросс-бэндом - пользуйтесь, но не выносите на всероссийское обсуждение, и никому вы нафик не сдадитесь.. и решайте свои проблемы в регионе, договаривайтесь с людьим по хорошему.
    Встали в позу.
    Ну так получите!
    На своих понтах парни и погорели... Хорошо если поймут свои ошибки и все исправят

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    На сколько я помню-репитер от РО СРР тоже не был оформлен,но работал.
    А сейчас он оформлен,и зарегистрирован на меня,во первых.Во вторых,все началось с помехи от репитера БАРСА,на репитер РО СРР как Вы его назвали,пусть так и будет,помеха выявлена работниками РЧЦ.В третьих,репитер БАРСА работает по сей день,помеха о него идет,каким образом она попадает в приемник нашего репитера,мне как ответственному лицу за ретранслятор фиолетово,так как я вношу плату,то с этим должны разбираться специальные службы.В четвертых,мне известно что,эта двухдиапазонная станция,которая и является кросс-бенд репитером,зарегистрирована на коллективку БАРС-а,ПСО коллективной станции RC0RA,управляющим оператором которой является Рауф Гарифулович Кагарманов UA0SH.В пятых,у меня с ним был разговор об устранении помехи,он пояснил,что репитер этот не устанавливал лично,но пообещал сходить и проверить.В шестых,результата его похода и пояснения ситуации нет.
    Мной составлено письмо в ТУ Роскомнадзора по Иркутской области,и в начале следующей недели оно туда уйдет,и не стоит удивляться что в списке аннулированых позывных появится еще один позывной.
    Все законно,и по правилам,а все остальное слова,мечты-иллюзии,как вот здесь

    Ералаш - Одуванчик полевой - YouTube

  5. #50
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    На счет репитера от РО вы правы... Но ведь исправили партийцы свою ошибку, поменяли Репу и оформили как по положено по закону
    Замечательно.
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    И наверное не важно с чьей подачи закрыли кроссбендовый репитер... Жалобу мог написать любой р.любителей, даже и не член СРР.
    То есть вы подтверждаете,что жалоба пошла от РО СРР.Хорошо.Пусть так.Но есть одно НО.Если отлистать несколько страниц назад,то там была информация о том,что кроссбендовые репитеры не отражены и регламенте.А следовательно этот вопрос должен был разъяснить как минимум ГРЧЦ.А вот этого разъяснения от ГРЧЦ я не увидел.Может пропустил-напомните. И уж совсем не дело РЧЦ лишать ПСО во внесудебном порядке.
    Хотя я в принципе одобряю действия обоих сторон.Со стороны РЧЦ-это будет попытка лишения ПСО во внесудебном порядке,а со стороны Барса-попытка в судебном порядке отстоять свои права.Результатом должно быть решение суда.И хотя в РФ нет понятия прецендента,но судьи это учитывают.
    Посмотрим.Прошу правда отметить,что во всей ветке барсовцам не предъявляют особенных претензий технического характера,но зато полно претензий по поводу телеграфа,работы на КВ,в соревнованиях и прочем.Короче пытаются таким примитивным способом внушить,что они не являются радиолюбителями.Но запашок от таких аргументов -хоть святых выноси,вся аптека наружу.
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    поэтому нет смысла доказывать что парни из барса все же были не правы и по сути виноваты сами. Соблюдай закон и спи спокойно..
    Не могу не согласиться.

  6. #51
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA0S Посмотреть сообщение
    А сейчас он оформлен,и зарегистрирован на меня,во первых.Во вторых,все началось с помехи от репитера БАРСА,на репитер РО СРР как Вы его назвали,пусть так и будет,помеха выявлена работниками РЧЦ.В третьих,репитер БАРСА работает по сей день,помеха о него идет,каким образом она попадает в приемник нашего репитера,мне как ответственному лицу за ретранслятор фиолетово,так как я вношу плату,то с этим должны разбираться специальные службы
    Абсолютно верно-пусть разбираются.
    Цитата Сообщение от RA0S Посмотреть сообщение
    В четвертых,мне известно что,эта двухдиапазонная станция,которая и является кросс-бенд репитером,зарегистрирована на коллективку БАРС-а,ПСО коллективной станции RC0RA,управляющим оператором которой является Рауф Гарифулович Кагарманов UA0SH
    А теперь объясните мне пожалуйста за что аннулировали ПСО R0SAA и не наказали RC0RA и UA0SH?Где связь?
    Цитата Сообщение от RA0S Посмотреть сообщение
    Мной составлено письмо в ТУ Роскомнадзора по Иркутской области,и в начале следующей недели оно туда уйдет,и не стоит удивляться что в списке аннулированых позывных появится еще один позывной.
    Все законно,и по правилам,а все остальное слова,мечты-иллюзии,как вот здесь
    Теперь понятно.Но не все.За что аннулировали R0SAA,если ОФИЦИАЛЬНО он к репитеру никаким боком?

  7. #52
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Прошу правда отметить,что во всей ветке барсовцам не предъявляют особенных претензий технического характера
    На самом деле претензии предъявляются - серьезные и по делу. Вчера вечером сам слышал на частоте "клубного" репитера помеху от работы репитера "барса" (работает междиапазонный ретранслятор все же, несмотря на все постановления - эпизодически, партизански - но работает)

  8. #53
    Standart Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    172
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    351
    [QUOTE=RW3PF;1008277
    А теперь объясните мне пожалуйста за что аннулировали ПСО R0SAA[/QUOTE]
    Почитайте эту тему,есть ссылки с пояснениями,а я не уполномочен давать какие либо пояснения.

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если отлистать несколько страниц назад,то там была информация о том,что кроссбендовые репитеры не отражены и регламенте.А следовательно этот вопрос должен был разъяснить как минимум ГРЧЦ.А вот этого разъяснения от ГРЧЦ я не увидел.Может пропустил-напомните. И уж совсем не дело РЧЦ лишать ПСО во внесудебном порядке.
    В конце есть ссылки на письма Роскомнадзора и ГРЧЦ с разбяснениями... Аннулирование позывных сигналов UA0T и R0SAA - 31 Мая 2014 - Сайт радиолюбителей Иркутской области

    вот прямые ссылки -
    http://irkham.ucoz.com/load/mezhdiap...tery/1-1-0-107

    http://irkham.ucoz.com/load/mezhdiap...tery/1-1-0-106

  10. #55
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Теперь понятно.Но не все.За что аннулировали R0SAA,если ОФИЦИАЛЬНО он к репитеру никаким боком?
    Вы довольно активно принимали участие в предыдущей ветке, по этой же теме. Должны были хотя бы мельком с ней ознакомиться. Приведу из нее два заявления: одно "официальное" от штатного юриста компании БАРС, другое "косвенное", но от первого лица - http://forum.qrz.ru/repitery/38542-r...-baykal-8.html пост #115 и http://forum.qrz.ru/repitery/38542-r...baykal-19.html #279
    Сейчас, исходя из сложившейся ситуации, они вынуждены пускать в ход всякие заумные "рокировки", хотя выглядит все это скорее "заячьими прыжками"..)

  11. #56
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Пётр (RW3PF)-золотые слова!
    [QUOTE=RA0S;1008280]
    Цитата Сообщение от RW3PF;1008277
    А теперь объясните мне пожалуйста за что аннулировали ПСО R0SAA[/QUOTE
    Почитайте эту тему,есть ссылки с пояснениями,а я не уполномочен давать какие либо пояснения.
    Конечно не уполномочены, поскольку ничего не знаете.
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    несмотря на все постановления - эпизодически, партизански - но работает)
    Конечно работает, поскольку на сегодняшний момент ни Роскомнадзор ни РЧЦ не взяли на себя смелость выписать постановление о закрытии РЭС любительской службы.

    А теперь по факту сегодняшних событий.
    Направлено заявление в суд об оспаривании решения ГРЧЦ об аннулировании позывного сигнала R0SAA.

    Направлено заявление в Роскомнадзор о принятии мер по приостановке работы Интернет ресурса irkham.ru как неоднократноо распространяющего ложную информацию порочащую честь и достоинство граждан. Это о фактах того, что R0SAA никакого отношения к репитерам на данный момент не имеет.

    Информационное письмо о действиях РО СРР по Иркутской области, приведших к расколу среди радиолюбителей нашей области, по отношению к радиолюбителям не согласных с политикой РО СРР направлено в Призидиум СРР и Комитет по молодежной политике и спорту Иркутской области.
    Тут речь идет о попытках аннулировать по заявлению РО СРР позывной R0SM в прошлом году, что было оспорено. Так же о постоянных конфликтах при приеме экзаменов КДК.


    Цитата Сообщение от RA0S Посмотреть сообщение
    А сейчас он оформлен,и зарегистрирован на меня,во первых.Во вторых,все началось с помехи от репитера БАРСА,на репитер РО СРР как Вы его назвали,пусть так и будет,помеха выявлена работниками РЧЦ.В третьих,репитер БАРСА работает по сей день,помеха о него идет,каким образом она попадает в приемник нашего репитера,мне как ответственному лицу за ретранслятор фиолетово,так как я вношу плату,то с этим должны разбираться специальные службы.
    В прошлом году, по вашему заявлению РЧЦ провел проверку нашего оборудования и подтвердил отсутствие помехи на ваш репитер от нашего оборудования. Заключение есть у председателя РО СРР Гаврилова. Можете писать хоть в Гаагский трибунал, но не замалчивайте факты, что вы решили повторить свой ежегодный, уже третий, поход по инстанциям. Мазохизм какой то..

    О развитии событий я буду сообщать по мере поступления информации, а так же на нашем сайте.

  12. #57
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Да, господин "абонент", это правильно, что по тексту в позывных живенько буковки О на нолики подкорректировали. Зачет!
    В остальном все та же бодяга, что традиционно сопровождает ваш амбициозный, но непрофильный проект.

  13. #58
    QRP
    Регистрация
    30.10.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Желающим найти помеху можем выслать записи за несколько дней.
    Андрей Ra0sa, а можно поинтересоваться когда Вы вновь свой репитер включили?

  14. #59
    Low Power Аватар для R0SAE
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Встали в позу.
    Ну так получите!
    Вот все почитал внимательно и сложилось впечатление, что "партийцы" уже два года встают в позу и - получают, получают, получают... Видимо нравится! Ну не дает им покоя что кто то без их ведома что то делает. Был мертвый диапазон - плохо, ожил - опять плохо. RW3PF-абсолютно прав во всем! Жалко, что так думают немногие. А вообще остается следить за развитием событий. Создается прецедент и очень нехилый такой прецедент я вам скажу. Напоминает историю противостояния РО СРР в нашей области с UA0SNM его тоже пытались закрыть. Если мне не изменяет память, то дело закончилось в суде не в пользу РО СРР. Лучше спросить у самого UA0SNM Видимо у "партийцев" короткая память, нужно напоминать.

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    Напоминает историю противостояния РО СРР в нашей области с UA0SNM
    не упоминайте в суе

Похожие темы

  1. Репитеры: Иркутск, оз.Байкал
    от R0SAA в разделе Репитеры
    Ответов: 453
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 19:11
  2. Экспедиция "БАЙКАЛ-2012"
    от UN7ECA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:45
  3. Радиола 'Байкал': шкив КПЕ
    от RQ3M в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:32
  4. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 23:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×