Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 186
Like Tree103Спасибо

Тема: Репитеры на озере Байкал

  1. #61
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    Информационное письмо о действиях РО СРР по Иркутской области, приведших к расколу среди радиолюбителей нашей области, по отношению к радиолюбителям не согласных с политикой РО СРР направлено в Призидиум СРР и Комитет по молодежной политике и спорту Иркутской области.
    Кто-то из ваших сотоварищей про Библию упоминал!
    Так вот, побойтесь Бога, раскольники.
    Адекватным радиолюбителям (даже не членам РО СРР) в Иркутской области известно, откуда запашок идёт!
    И научитесь правильно писать слово "Президиум", а не Призидиум! Для проверки правописания слов, на форуме даже корректор встроен.

  2. #62
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    RW3PF-абсолютно прав во всем! Жалко, что так думают немногие.
    Очень верно подмечено!
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA0SC: поэтому нет смысла доказывать что парни из барса все же были не правы и по сути виноваты сами. Соблюдай закон и спи спокойно..
    ----------------------------------------------------
    Не могу не согласиться.
    Нарушил - получи.
    Соблюдай закон и спи спокойно.
    Даже я в этом с ним солидарен
    Надеюсь, теперь и вы сделаете выводы по части спокойного сна..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #63
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UB0SAL Посмотреть сообщение
    Желающим найти помеху можем выслать записи за несколько дней.
    Андрей Ra0sa, а можно поинтересоваться когда Вы вновь свой репитер включили?
    Лично думаю, что если вышлете, скажем - за сей июнь, то в любом случае не помешает.
    Вопрос о включении репитера RR0RA лучше адресовать Сергею RA0S

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Посмотрим.Прошу правда отметить,что во всей ветке барсовцам не предъявляют особенных претензий технического характера,но зато полно претензий по поводу телеграфа,работы на КВ,в соревнованиях и прочем.Короче пытаются таким примитивным способом внушить,что они не являются радиолюбителями.Но запашок от таких аргументов -хоть святых выноси,вся аптека наружу.
    Не могу не согласиться.[/QUOTE]

    Петр, как говаривал дедушка И.А.Крылов:"Коль до когтей у них дойдет, то верно льву не быть живому! Сильнее кошки зверя нет!"
    Не дай Бог еще попрутся сдуру в суд, так и прорвет плотину! Пока еще у властей предержащих руки не дошли до "радиолюбителей", никто пока на эту неорганизованную толпу с мощными радиопередающими средствами и внимания не обращает, а когда все это высветиться - ждите беды!
    Что греха таить, творящееся на диапазонах безумие ни в какие рамки не лезет. Еще и Рауфа UA0SH поминают в суе! Я его знаю с пятидесятых годов - это трезвый, порядочнейший человек, умница и талантливый инженер. Иркутянам бы гордиться надо, что среди них есть такой земляк.
    Уж он-то никогда бы не взялся патронировать какое-нибудь дельце, которое отдает гнильцой! Кому нужна эта поножовщина? Ребята, дружить надо!

  5. #65
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    Вот все почитал внимательно и сложилось впечатление, что "партийцы" уже два года встают в позу и - получают, получают, получают...
    Рассеянное какое-то внимание у меня же сложилось впечатление, что усилиями вашего руководства, в частности деятельностью штатного юриста, может лишиться позывного не только самоуверенный "шеф", но и вполне серьезный человек в лице UA0SH. Он хоть в курсе вменения ему репитерного хозяйства? Да и Арслантаеву наверняка "помогло" ваше одобрение или непосредственное участие.

  6. #66
    QRP Аватар для RA0SGD
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    74
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    может лишиться позывного не только самоуверенный "шеф", но и вполне серьезный человек в лице UA0SH.
    Уважаемый. Вы бы на себя много не брали бы.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Прошу правда отметить,что во всей ветке барсовцам не предъявляют особенных претензий технического характера,но зато полно претензий по поводу телеграфа,работы на КВ,в соревнованиях и прочем.Короче пытаются таким примитивным способом внушить,что они не являются радиолюбителями.Но запашок от таких аргументов -хоть святых выноси,вся аптека наружу.
    Сожалеем, но последние два года политика руководства нашего радиоклуба только к этому и сводится. Навязывается четкое разделение на радиоспортсменов и не радиоспортсменов. Детский радиокружок в Дворце детского творчества ведет, по собственной инициативе, молодой парень R0SAF, никак не связанный с радиоклубом. И дети из кружка подходят в эфир на 145.300 и работают с радиолюбителями... А в РО СРР на такую работу времени нет! Нужно же жалобы писать.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Еще и Рауфа UA0SH поминают в суе! Я его знаю с пятидесятых годов - это трезвый, порядочнейший человек, умница и талантливый инженер. Иркутянам бы гордиться надо, что среди них есть такой земляк. Уж он-то никогда бы не взялся патронировать какое-нибудь дельце, которое отдает гнильцой!
    Вся проблема в том, что до радиолюбителей доводится искаженная информация, выгодная только руководителям нашего радиоклуба. Я сам был на прошлогодней отчетной конференции, там меня сначала освистали, а потом выслушав, многие сказали о том, что зампред РО СРР Карпов С.Ю. (UA0SE) всем пел про БАРС совсем другую песню.....
    Последний раз редактировалось RA0SGD; 03.06.2014 в 10:43.
    RA0SGD - Председатель "Байкальской Аварийной Радиолюбительской Службы БАРС"
    http://bars38.com

  7. #67
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RA0SGD Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что до радиолюбителей доводится искаженная информация, выгодная только руководителям нашего радиоклуба. Я сам был на прошлогодней отчетной конференции, там меня сначала освистали, а потом выслушав, многие сказали о том, что уважаемый UA0SE всем пел про БАРС совсем другую песню.....
    Здравствуйте!
    Неправда - Ваша!
    Во первых Вас никто не освистывал.
    Во вторых, Вам предоставили слово, и массу времени, чтобы Вы рассказали про БАРС.
    В третьих, UA0SE никому, ничего не пел...И петь не мог, не для этого проводятся ежегодные конференции РО СРР.
    В четвёртых, я сам лично сказал о том, что надо находить общий язык, и общаться на одном языке!

    Так что, не надо ля-ля!

  8. #68
    любитель радио Аватар для R0RR
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    г.Нижнеудинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    199
    RA0SGD господин председатель, ответьте пожалуйста: почему вы готовы бегать по судам, ругаться и конфликтовать, но никак не хотите установить нормальный, строго по действующим инструкциям и исходя из законного расклада и разноса частот, репитер, оформить как полагается все бумаги и оплатить его работу? А таких репитеров на 145МГц в Иркутске можно ещё 7 штук поставить! На диплексер и регистрацию денег жалко? Так ведь в этом РО СРР не виновато!

  9. #69
    Low Power Аватар для R0SAE
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Адекватным радиолюбителям (даже не членам РО СРР) в Иркутской области известно, откуда запашок идёт!
    Конечно! Поименно, по позывным:
    UA0SE, UA0SDX, RA0S, RA0SMS. тчк. Хотя RA0SMS жалко, приходится петь под старших товарищей.

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Так что, не надо ля-ля!
    Валерий! Научитесь наконец не хамить старшим. Пробел в вашем воспитании не стоит выносить на всеобшее обозрение.

  10. #70
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    Конечно! Поименно, по позывным:
    UA0SE, UA0SDX, RA0S, RA0SMS. тчк. Хотя RA0SMS жалко, приходится петь под старших товарищей.
    Только сегодня узнал, что Антон поёт под старших товарищей! (фраза-то какая)
    Валерий! Научитесь наконец не хамить старшим. Пробел в вашем воспитании не стоит выносить на всеобщее обозрение.
    Хамство...По этому вопросу не ко мне...Я хамство терпеть не могу!
    Но когда искажают факты, не могу не возразить подобному действу.

  11. #71
    QRP Аватар для RA0SGD
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    74
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от R0RR Посмотреть сообщение
    RA0SGD господин председатель, ответьте пожалуйста: почему вы готовы бегать по судам, ругаться и конфликтовать, но никак не хотите установить нормальный, строго по действующим инструкциям и исходя из законного расклада и разноса частот, репитер, оформить как полагается все бумаги и оплатить его работу? А таких репитеров на 145МГц в Иркутске можно ещё 7 штук поставить! На диплексер и регистрацию денег жалко? Так ведь в этом РО СРР не виновато!
    Видимо ваш председатель не считает нужным ставить вас в известность о том, что происходит. Хотя это в принципе привычно. Именно поэтому вы и задаете такие вопросы. Поясняю 22 декабря 2013 года на встрече состоявшейся в Роскомнадзоре между представителями БАРС и РО СРР вашему руководителю Гаврилову А.Г. и Кирильчуку С.И. было лично, в присутствии представителя Роскомнадзора, вручено официальное уведомление от РОО БАРС о начавшейся процедуре оформления репитера на диапазон 2 метра. В настоящее время мы ждем разрешительных документов из ГРЧЦ.
    Поэтому еще раз поинтересуйтесь почему руководство РО СРР не считает нужным информировать вас о столь важной информации.

  12. #72
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RA0SGD Посмотреть сообщение
    Я сам был на прошлогодней отчетной конференции, там меня сначала освистали, а потом выслушав, многие сказали о том, что зампред РО СРР Карпов С.Ю. (UA0SE) всем пел про БАРС совсем другую песню.....
    Не преувеличивайте пожалуйста... никто вас не освистывал... реплики отдельных граждан не в счет и пусть останутся на их совести
    Вас выслушали.. только я лично, к сожалению, из ваших слов ничего нового не услышал ...
    Ваша личная взаимная неприязнь с UA0SE пусть уже останется между вами.
    Мне лично деятельность барса ну никак не мешает и песни от UA0SE или кого то другого мне не интересны... стараюсь своим умом жить

    Только вот все же, ответьте мне всего на один вопрос -
    Вы все же считаете что междиапазонные репитеры вашей компании установлены законно ?? Да или нет ??
    Мне этого будет достаточно что бы для себя понять насколько вы порядочны
    Адвокатов прошу не отвечать

  13. #73
    любитель радио Аватар для R0RR
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    г.Нижнеудинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    199
    RA0SGD , причем тут руководство РО ? Я лично у вас спросил, "из первых рук" как говорится. Т.е. незаконность работы кросс-бэнд ретранслятора вы признаёте - уже хорошо. Ну так надо просто-напросто выключить его, а не нагнетать ситуацию дальше, не так ли? Дождаться бумаг из ГРЧЦ и потом спокойно поставить нормальный репитер и работать в свое удовольствие? Я прав? К чему вся эта истерия? Ведь всё очень просто решается!

  14. #74
    QRP
    Регистрация
    30.10.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Странная хронология событий.
    После того как было выяснено что репитер клуба оформлен не в полном соответствии с нормами законодательства его выключили до оформления документов. (С документами или без, оформленный или нет он все равно работал и работает хорошо никому не мешал и не мешает, приносит пользу (Чтож все так уперлись то в бумаги, ну да ладно)). Далее Евгения R0SAA пригласили в клуб, где он расставил все точки над i, все договорились на друг друга напраслину не возводить, дружить семьями, участвовать в мероприятиях совместно. Было тихо мирно месяца два, все занимались своими делами никто не ругался. Далее видимо пришли бумаги на репитер, его включили в работу, это было недели две наверное назад, владелец пусть поправит. И теперь все по новой началось, Ваш репитер не законный, наш законный, Вы не радиолюбители, нарушители, помехи создаете. (Как объяните мне наш репитер может создавать помехи, это не самодельная станция, - это сертифицированный в России прибор, он работает на 300 Кгц в стороне от любого канала, приемного, передающего, забить приемный канал скорее всего не возможно, расстояние больше 10 км). Прошу прощения еще один момент упустил, из Улан-Уде на форуме irkham.ru, RW0OAD имел неосторожность завести разговор про то что удалось провести QSO между Иркутском и Улан-Уде, его тут же поставили на место, что не гоже здесь на сайте РО СРР разводить рекламу ВРАЖЕСКОГО репитера.
    И тут все опять началось. Вот такая интересная хронология, перемирие закончено, опять в атаку, а как же Договор

  15. #75
    QRP Аватар для RA0SGD
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    74
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Только вот все же, ответьте мне всего на один вопрос -
    Вы все же считаете что междиапазонные репитеры вашей компании установлены законно ?? Да или нет ??
    В рамках существующего пробела законодательства в сфере радиосвязи, а точнее отсутствии нормативно-правовой базы для регистрации кросс-бэнд ретрансляторов, брать на себя смелость выписать предписание на закрытие любительского РЭС не стал ни Роскомнадзор, ни РЧЦ. Соответственно на сегодняшний день документа запрещающего эксплуатацию нашего РЭС нет! Далее решайте сами.
    Цитата Сообщение от R0RR Посмотреть сообщение
    Т.е. незаконность работы кросс-бэнд ретранслятора вы признаёте - уже хорошо.
    Я такого не говорил.

Похожие темы

  1. Репитеры: Иркутск, оз.Байкал
    от R0SAA в разделе Репитеры
    Ответов: 453
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 19:11
  2. Экспедиция "БАЙКАЛ-2012"
    от UN7ECA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:45
  3. Радиола 'Байкал': шкив КПЕ
    от RQ3M в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:32
  4. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 23:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×