Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 25678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 186
Like Tree103Спасибо

Тема: Репитеры на озере Байкал

  1. #166
    Low Power Аватар для R0SAE
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    30
    Повторюсь. В прошлом году по жалобе РО СРР о наличии помехи со стороны оборудования БАРСа была проведена выездная проверка. Наличии помехи НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ! О чем и было выдано заключение. Копия заключения предоставлена руководителю РО СРР Гаврилову А.Г. Почему они об этом умалчивают, мне лично не понятно. При этом репитер радиоклуба установлен на вышке связи Ростелекома. Выводы делайте сами.

  2. #167
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    В прошлом году по жалобе РО СРР о наличии помехи со стороны оборудования БАРСа была проведена выездная проверка.
    Сейчас оборудование БАРС находится в другом месте, не так ли? Условия его работы изменились, или станете отрицать? Помеха по факту есть, что подтверждает не один человек. Следовательно, нужно провести повторную проверку - такие вот выводы.

  3. #168
    Low Power Аватар для R0SAE
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    30
    Конечно нужно. Тем более, что это уже такая традиция. Я по четвергам хожу в баню, вы раз в год "......мозг" РЧЦ. У каждого свои нюансы...

  4. #169
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    Конечно нужно. Тем более, что это уже такая традиция. Я по четвергам хожу в баню, вы раз в год "......мозг" РЧЦ. У каждого свои нюансы...
    Когда у вас заканчиваются доводы, вы начинаете нервничать. Зря. Если действительно нравится баня, лучше ходите туда каждый день. Просто на работу. А с оборудованием и помехами, более успешно, разберутся другие

  5. #170
    Low Power Аватар для R0SAE
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    30
    Андрюшенька! Дорогой мой аппонент! Я не могу себе позволить нервничать, по одной простой причине... Я считаю, что прав тот, кто первый выстрелил. Если я буду нервничать, то могу и промахнуться. Оно мне надо? По насущному вопросу. Своей внутриусобной склокой мы насмешили всю Россию, и не без вашей помощи. Может пора действительно весь этот цирк переместить на наш местный форум? Поможете? А то ваше руководство ой как против. Если ваше руководство боится нас на вашем форуме, так приходите на наш. Может "внутренний" диалог исправит ситуацию? Я конечно в это не верю, но не мог не предложить.
    Здоровья Вам, Андрей, мира, счастья, разума, сил и терпения для принятия разумных решений.

  6. #171
    Low Power Аватар для R0SAE
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    30
    А самое обидное, что те, кто заварил эту кашку, из руководства нашего радиокружка, только читают эту тему, но при этом сидят в стороне. Хата с краю... А "рубимся" мы с вами! Оно ВАМ надо?

  7. #172
    Low Power
    Регистрация
    30.09.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    А самое обидное, что те, кто заварил эту кашку, из руководства нашего радиокружка, только читают эту тему, но при этом сидят в стороне. Хата с краю... А "рубимся" мы с вами! Оно ВАМ надо?
    Братан, вот в чем ты реально прав, этот в том, что и правда руководитель вашего радиокружка, сидит в хате с краю и наблюдает как вы рубитесь.Но он все-равно боится и ждет когда до него доберутся, так тявкает иногда, а это будет рано или поздно, потому что по жизни трус.А началось все с этого(почему я вышел из срр)Удачи вам радиохулиганы!

  8. #173
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    Андрюшенька! Дорогой мой аппонент! Я не могу себе позволить нервничать, по одной простой причине... Я считаю, что прав тот, кто первый выстрелил. Если я буду нервничать, то могу и промахнуться. Оно мне надо? По насущному вопросу. Своей внутриусобной склокой мы насмешили всю Россию, и не без вашей помощи. Может пора действительно весь этот цирк переместить на наш местный форум? Поможете? А то ваше руководство ой как против. Если ваше руководство боится нас на вашем форуме, так приходите на наш. Может "внутренний" диалог исправит ситуацию? Я конечно в это не верю, но не мог не предложить.
    Здоровья Вам, Андрей, мира, счастья, разума, сил и терпения для принятия разумных решений.
    Теряюсь, как Вас назвать по имени, т.к. в ближайшем источнике информации значится = Позывной R0SAE не найден в базе данных = да и по стрельбе мало что понял, sorry.. Вообще, один из признаков волнения у человека - повышенный, относительно нормы, уровень различного рода ошибок..)
    Но не в этом дело. Здесь уже не раз было отмечено, что выпячивание своего амбициозного эго перед людьми, не менее сведущими в определенных вопросах, составляет их инициаторам плохую службу. Плюс популистские нападки на созданные ранее и давно работающие структуры. Мне лично претит подобная работа локтями и создаваемый шум, по типу преславутых избирательных компаний. Ну раз пошли вы своим скороходным хитровастым путем, зачем было трубить об этом всему миру, взбежав на колокольню?.. В итоге сами себя и загнали в угол.
    Руководства у меня никакого нет, так что в этом смысле я обделен..) А консенсус, конечно, нужно находить. Все заинтересованные в этом лица эти ветки читают, и думаю, что не останутся равнодушными и безучастными. Формат общения и дальнейшие шаги для сближения "сторон" действительно можно обсудить на irkham.ru , на самом деле Иркутский форум не так страшен, как его малюют
    Спасибо за пожелания, очень хорошие и правильные слова и хотелось бы их адресовать абсолютно всем. До связи, 73!

  9. #174
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Формат общения и дальнейшие шаги для сближения "сторон" действительно можно обсудить..
    Да чё там обсуждать!
    Есть универсальный формат, подходящий для большинства обсуждений, договоров, коалиций, симпозиумов и протоколов..
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    собраться, забыть про то что наговорили друг другу на всю страну, и порешать.. потом купить канистру пива, потом.. ну и так далее..
    Главное без фанатизма
    "Универсальный примиритель" выбирается исходя из соображений крепости, стоимости и персональных вкусовых предпочтений высоких договаривающихся сторон.
    Главное желание.
    А потом хоть минералкой..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #175
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Формат общения и дальнейшие шаги для сближения "сторон" действительно можно обсудить на irkham.ru , на самом деле Иркутский форум не так страшен, как его малюют
    Давайте уж лучше Вы к Нам! Мы специально создали отдельную ветку форума.
    BARS38.COM • Просмотр темы - БАРС vs РО СРР
    А то вы нас приглашаете, а сами "замок на двери повесили". Это я к тому, что мы все забанены на irkhame.ru
    Так что лучше вы к нам, у нас двери открыты!

  11. #176
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Смотрю, выкуриванием "трубки мира" дело и не пахнет, никто не стремиться к мирному решению вопроса, "поножовщина" разгорается!
    Коллеги, даже когда бывало на пиратском клипере разгорался спор из-за дележа добычи, то, если верить песням В.С.Высоцкого, капитан захваченную добычу швырял за борт! Как бы тема не сменила название на "Репитеры на дне озера Байкал".

  12. #177
    любитель радио Аватар для R0RR
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    г.Нижнеудинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    ...Это я к тому, что мы все забанены на irkhame.ru
    Ребятки, вы так часто повторяете эту фразу, что уже просто смешно. Разуйте глазки: ваш идейный вдохновитель R0SM имеет только одно замечание годовалой давности за оскорбление других участников, пока вполне себе "дееспособен и писателен"! К UB0SAL, RA0SGD и некоторым другим - вообще нет никаких претензий. Большинство ваших приверженцев, судя по позывным, никогда даже и не были у нас зарегистрированы. Вы же лично были забанены за неоднократные оскорбления в т.ч. и администрации, и вряд ли уже вообще когда-то сможете участвовать в дискуссиях, разве только писать тексты другим выступающим. Деятельность нескольких товарищей (ваши-не ваши -без разницы) ограничена (у большинства временно) по различным причинам, в т.ч. за банальные оскорбления, троллинг, провокации, рекламу НДП (да-да, именно НДП!), спам, создание нескольких учетных записей и т.д. Т.е. все очень просто: либо вы живете по правилам конкретного ресурса (а ресурс к слову еще и официальный, РО), либо идете на ... другие, что и было вами сделано. И хватит лгать, будьте наконец мужиками...
    *
    Прошу прощения за офф-топ.
    *
    То RZ3CC : Геннадий Григорьевич, при всем моем личном и глубоком к Вам уважении, прежде чем писать, неплохо было бы досконально разобраться в ситуации.

  13. #178
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Смотрю, выкуриванием "трубки мира" дело и не пахнет, никто не стремиться к мирному решению вопроса, "поножовщина" разгорается!
    Абсолютно верно.Стоит одной стороне сделать первые шаги к примерению и разруливанию ситуации,то другая сторона сразу воспринимает это как слабость и усиливает давление и пошли качели.....Если бы по уму,то надо собираться и решать таким способом:
    1.на то что было-наплевать и забыть.
    2.позывные восстановить
    3.экзамены принять
    4.иски отозвать
    5.с помехами разобраться
    6.репитеры оформить должным образом
    7.дальнейшее сотрудничество продолжать на добрососедской основе или(если кому неймется) на основе "водяного перемирия"
    А как по другому?По другому никак.

  14. #179
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    *
    То RZ3CC : Геннадий Григорьевич, при всем моем личном и глубоком к Вам уважении, прежде чем писать, неплохо было бы досконально разобраться в ситуации.[/QUOTE]

    Ярослав, так я об этом и талдычу неоднократно: "хлопцы", вы разберитесь дома, а то "вынесенный из дому сор" только подливает "масла в огонь"!
    У каждой противоборствующей стороны обязательно найдутся союзники и пошло-поехало... Мне тоже почему-то кажется странным слово в процитированной "бумаге" - "не рекомендуется"! В государственном документе трактовки должны звучать четко:"разрешено" или "запрещено", именно нечеткость в определении и приводит к всякой казуистике! Не допускаю мысли, что писавший документ чиновник был троечником по-русскому языку.
    Я не помню как дело обстоит в Европе, но в Австралии и США любительских двухдиапазонных репитеров встречал достаточно, не вижу логики в запрете такой возможности и в России. Ведь используются разрешенные частоты. Другое дело,что необходимо закрывать приемник репитера от несанкционированного входа, и, самое главное - техническое состояние репитера должно соответствовать узаконенным техническим условиям.

  15. #180
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно.Стоит одной стороне сделать первые шаги к примерению и разруливанию ситуации,то другая сторона сразу воспринимает это как слабость и усиливает давление и пошли качели.....Если бы по уму,то надо собираться и решать таким способом:
    1.на то что было-наплевать и забыть.
    2.позывные восстановить
    3.экзамены принять
    4.иски отозвать
    5.с помехами разобраться
    6.репитеры оформить должным образом
    7.дальнейшее сотрудничество продолжать на добрососедской основе или(если кому неймется) на основе "водяного перемирия"
    А как по другому?По другому никак.
    Пётр!
    Вам не кажется, что Вы уже слишком далеко зашли???
    Уже и по пунктам предлагаете что делать!
    Отдавайте себе хоть иногда отчёт, что Вы общаетесь не с радиолюбителями Тульской области, а Иркутской (которая от Вас находится в нескольких тысячах километров!).
    Мы и без Вас разберёмся, что нам (радиолюбителям Иркутской области) делать по пунктам.

Похожие темы

  1. Репитеры: Иркутск, оз.Байкал
    от R0SAA в разделе Репитеры
    Ответов: 453
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 19:11
  2. Экспедиция "БАЙКАЛ-2012"
    от UN7ECA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:45
  3. Радиола 'Байкал': шкив КПЕ
    от RQ3M в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:32
  4. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 23:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×