Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 186
Like Tree103Спасибо

Тема: Репитеры на озере Байкал

  1. #106
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    Конечно работает, поскольку на сегодняшний момент ни Роскомнадзор ни РЧЦ не взяли на себя смелость выписать постановление о закрытии РЭС любительской службы.
    Черномырдин курил бы в стороне..) Какое-такое закрытие РЭС? если речь идет о его конфискации у хозяина, который использует его с нарушениями правил использования радиочастотного спектра, то это конечно следовало бы сделать. Но, по всей видимости, имеются некие мохнатые лапки, не желающие доводить всю процедуру до логического конца. Вот уже и водитель "пеленгатора" - ваш человек!

  2. #107
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Подписи нет вот только
    Как говорят - улыбнуло...

  3. #108
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    -скромный чувак- На сегодняшний момент на Ширямова 36 нет работающих передатчиков. В том числе репитеров. Они стоят совсем в другом месте. А в мобильном пеленгаторе на базе автомобиля Фольксваген-Транспортир езжу я. Так что не .... людям!
    И куда же Вы, несмотря на должностное преступление, отвезли это секретное оборудование?!

  4. #109
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,933
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    А давайте посмотрим.

    В ПДД, принятых Постановлением Правительства РФ открытым текстом запрещается
    движение со скоростью превышающей обозначенную дорожным знаком. Мало того
    превышение скорости против обозначенной подлежит наказанию, которое с точностью
    до рубля прописано в федеральном законе под названием КОАП, статья 11.

    Что же касается вопроса, нами обсуждаемого, применение кросбендовых репитеров
    НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Что на русском языке означает сочетание НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО?
    Наверно это "не разрешено," а может ещё страшнее - "запрещено". Да нет, конечно!
    Потому как "не разрешено" и "запрещено"- это одно, а вот "не предусмотрено" это
    не что совершенно другое, если на русском языке.
    Давайте другой пример:
    ....использование любительских ретрансляторов должно осуществляться в полосах радиочастот 145-145,1875 МГц (приём), 145,6-145,7875 МГц (передача), с разносом частот приёма и передачи равным 600 кГц; и на вторичной основе в полосах радиочастот 433,025-433,375 МГц (приём), 434,625-434,975 МГц (передача).....
    Решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г. №10-07-01
    ........................................
    Т.е. слова использование ретрансляторов должно осуществляться..., тоже ...может быть прочитано как "не должно/не обязаны/пофиг...."?
    Репитерный разнос в 600КГц, тоже... не очень следует соблюдать?
    Всё предельно ясно и понятно.
    Понимаю,что вам хочется...как вам хочется....
    Тем не менее, это не освобождает от ответственности.

  5. #110
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Вот уже и водитель "пеленгатора" - ваш человек!
    Какая мелочь! У вас руководитель департамента радиолюбительской службы Федерального Государственного Унитарного предприятия
    (ФГУП) ГРЧЦ - ваш человек...

  6. #111
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Всё предельно ясно и понятно.
    Я на вопрос о корректности сравнения превышения скорости автомобиля с кросбендовым репитером рассуждал,
    а вы о чём? "закусывать, Миша, надо" (C).

  7. #112
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Вершувшись домой из поездки в UA3S, прочитал возникшую ветку. Очень неприятно видеть вновь разгоревшийся какой то базарный скандал. Вроде уже договаривались прекратить это публичное позорище, ан нет неймется и той и другой стороне. Стыдно все это читать. Появляется устойчивое ощущение, что сторонам все это доставляет удовольствие...
    Поводов для этой ветки всего два. Первый это лишение позывного UA0T, с которым всем все понятно, человек подделал документы и был на этом пойман. После этого от него открестились даже коллеги по БАРСу.
    Второй повод, менее очевиден и пусть с ним разбирается владелец позывного R0SAA и собственно РЧЦ. Общественные организации не выдают и не отбирают позывные. Для решения всех вопросов взаимодействия радиолюбителей и их РЭС существуют способы отличные от поливания друг друга помоями... IMHO

  8. #113
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    [QUOTE=RA0S;1008280]
    Цитата Сообщение от RW3PF;1008277
    А теперь объясните мне пожалуйста за что аннулировали ПСО R0SAA[/QUOTE
    Почитайте эту тему,есть ссылки с пояснениями,а я не уполномочен давать какие либо пояснения.
    Ну не уполномочен-значит не уполномочен....
    Однако есть вопросы.
    Я перечитал сканы документов и вопросов стало еще больше.
    1.По аннулированию позывного UA0T.Здесь Аннулирование позывных сигналов UA0T и R0SAA - 31 Мая 2014 - Сайт радиолюбителей Иркутской области
    два документа один о приеме экзаменов R0SAL,второй -UA0T .Все под одинаковым номером 114 и от одинакого числа 2.11.2013г. Хочу заметить,что Протокол приема экзаменов на всех экзаменуемых в один день идет под одинаковым номером и естественно под одинаковым числом.Экзаменуемому дается выписка из протокола его касающаяся.Чисто к документам претензий нет никаких.Подписи похожи,печати одинаковые по набору и различаются местами устрановки,качеством печати и поворотом вокруг оси. Кто заявил ,что протокол UA0T поддельный?Была экспертиза?Нет.Иначе бы её опубликовали.Еще возникает вопрос-простите,а что в иркутском РО СРР фирменные бланки и печать валяются по разным углам среди окурков,огрызков и пустых бутылок,что каждый может взять и соорудить себе документ?А члены КК под столом его подмахнут не глядя? Какие еще могут следовать выводы из того,что нам предложили в качестве доказательств подлога?Никаких...Кто может предъявить-пожалуйста в студию.
    2.Аннулирование R0SAA. Я почитал документы.Да,ГРЧЦ отразил свою позицию-использование кроссбендовых репитеров НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Прошу заметить-не ЗАПРЕЩЕНО. То есть налицо правовая дыра.Но я буду отталкиваться от того,что ГРЧЦ обосновал свою деятельность как РАЗРЕШИТЕЛЬНУЮ,а значит использование кроссбендовых репитеров на Земле НЕ РАЗРЕШЕНО.На спутниках они стоят.Здесь конечно барсовцам надо было соблюсти дух и букву закона.Однако начинается самое интересное-
    Цитата Сообщение от RA0S Посмотреть сообщение
    мне известно что,эта двухдиапазонная станция,которая и является кросс-бенд репитером,зарегистрирована на коллективку БАРС-а,ПСО коллективной станции RC0RA,управляющим оператором которой является Рауф Гарифулович Кагарманов UA0SH
    Так при чем здесь R0SAA? Даже если это его железо и он его эксплуатирует?Оно оформлено не на него и он не управляющий оператор.На основании чего аннулировали позывной R0SAA? Не нужно быть юристом,чтобы доказать,что данная процедура произошла НЕЗАКОННО. И это видно из предъявленных документов.
    Господа из РО СРР-вы хоть понимаете,что данными склоками вы сейчас подставили РЧЦ? И я не понял-почему аннулированием ПСО занимается РЧЦ,если процедура присвоения и аннулирования ПСО принадлежит исключительно Роскомнадзору?И причем главному-в Москве. Что у вас там за анархия твориться? Если работает незаконно репитер,то нужно было обратиться в РКН или РЧЦ (один дает свидетельства-другой следить за правильным использованием спектра).Они должны были зафиксировать нарушение и выдать предписание.На фирменном бланке,без печати,но с номером и подписью.По электронке отправляется скан.Я сам получал такой из Воронежского РЧЦ на свой запрос.Где сей документ? Нет.А в нем должно быть отражено запрещение подобного использования РЭС. Еще раз-где документ? Во вторых -сей документ должен касаться того радиолюбителя,на чье имя оформлен репитер,а не того,кто его купил.И именно отвественный получит от госорганизаций люлей. А вы нам чего представляете? Вы сами там понимаете,что нарушение законов РФ со стороны РО СРР может повлечь за собой лишение аккредитации РО?А в перспективе(при массовом характере) и самого ОО СРР. Вы отдаете себе отчет,что своим твердолобым поведением в борьбе и инакомыслящими,вы не только подложили свинью РЧЦ,но и подставили Президиум.А там тоже люди.И им ваша бодяга нафик не нать....И они вас же первых и пустят на закланье...

  9. #114
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Петр, по поводу UA0T могу сказать, что он прилюдно признал факт подделки им протокола, чему я лично был свидетелем. Ну и разумеется сами члены КДК его на экзамене в глаза не видели, соответственно экзамен не принимали и записей не делали. Поэтому обсуждать здесь особенно то и нечего.

  10. #115
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы отдаете себе отчет,что своим твердолобым поведением в борьбе и инакомыслящими,вы не только подложили свинью РЧЦ,но и подставили Президиум.А там тоже люди.И им ваша бодяга нафик не нать....И они вас же первых и пустят на закланье...
    Нет, не понимают! Даже когда им это объясняли сотрудники Роскомнадзора и РЧЦ! Теперь будут пожинать плоды своих стараний. Они прекрасно знают, что взята пауза, дипломатическая пауза, скоро появится R0SAA и сам все расскажет.
    Петр! А приезжайте к нам в Иркутск. Нам нужны умные люди!

  11. #116
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Петр, по поводу UA0T могу сказать, что он прилюдно признал факт подделки им протокола, чему я лично был свидетелем. Ну и разумеется сами члены КДК его на экзамене в глаза не видели, соответственно экзамен не принимали и записей не делали. Поэтому обсуждать здесь особенно то и нечего.
    Как нечего обсуждать? Где он взял бланк и печать? Была подчеркографическая экспертиза? UA0T признал,что подделал? Так он завтра скажет,что пришел на КК,там все в уматину пьяные и за поход в магазин за добавкой соорудили ему "дукамент".А на свое заявление,что "подделал" скажет что его задрали уже партийцы своими придирками-вот он ляпнул,что в голоу пришло.Вы хоть понимаете,что при таких обвинениях как подделка документов(пусть даже РО СРР) опираться можно исключительно на результаты экспертиз?А тем более если его пытаются лишить ПСО в неком "внесудебном порядке".Тут все любят в качестве примера приводить ПДД.Ну и вот -останавливает меня инспектор ГИБДД и говорит,что у меня видок не очень и я видимо пьяный.А я в ответ-да ,выпил стакан водки.А он-изымаю права и выписывает мне протокол.Вы понимаете,что без медзаключения этот инспектор может своим протоколом подтереться и это ему предложат в суде?
    Так что обсуждать тут есть чего.Чтобы другим не повадно было ни репитеры какие бог на душу положит ставить ни пытаться репрессировать неугодных.

  12. #117
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,262
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R0SAI Посмотреть сообщение
    Петр! А приезжайте к нам в Иркутск. Нам нужны умные люди!
    Спасибо за приглашение.Байкал -это очень интересно.Но у меня на 2 года уже все поездки расписаны....Может позже...

  13. #118
    Злодей Аватар для RA0SAI
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    38
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А на свое заявление,что "подделал" скажет что его задрали уже партийцы своими придирками-вот он ляпнул,что в голову пришло.
    UA0T было несколько раз отказано в приеме экзаменов в КДК. Вот человек и вспылил.

  14. #119
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Но у меня на 2 года уже все поездки расписаны....Может позже...
    О Боже.. и кто же эти несчастные регионы, за которыми так хочет пристроиться Иркутск?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #120
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Что на русском языке означает сочетание НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО?
    Наверно это "не разрешено," а может ещё страшнее - "запрещено". Да нет, конечно!
    Потому как "не разрешено" и "запрещено"- это одно, а вот "не предусмотрено" это
    не что совершенно другое, если на русском языке.
    И что-же означает словосочетание "не предусмотрено" на русском языке?
    Наверное "На свое усмотрение"?
    Или "Если хочется, то можно"?
    Или "Вообще-то нельзя, но иногда можно"?
    Или еще как-то?
    Вашу бы с Петром энергию, да умение трактовать.. да в совбез ООН.. там как раз умные люди нужны в помощь..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Репитеры: Иркутск, оз.Байкал
    от R0SAA в разделе Репитеры
    Ответов: 453
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 19:11
  2. Экспедиция "БАЙКАЛ-2012"
    от UN7ECA в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 11:45
  3. Радиола 'Байкал': шкив КПЕ
    от RQ3M в разделе Радиоприёмники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:32
  4. ЧМ-репитеры
    от UN7JID в разделе Репитеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 22:05
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 23:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×