Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 395
Like Tree182Спасибо

Тема: Даёшь кросс-бенд !?

  1. #376
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я про "смешного адвоката" так и не понял. По русски и развернуто пожалуйста.
    Алексей, развёрнуто и по русски...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Слышишь, умник, Е.И. никогда и не говорил что это законно и по судам не бегал, пытаясь это доказать. Это был технический эксперимент, который провели и закончили.
    Надеюсь достаточно развернуто и по русски ?

  2. #377
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Кстати, Боря, я лет тридцать по делу общался с начальником ГИЭ СССР Вениамином Юльевичем Хорощанским, успешно решая в ГИЭ ряд вопросов и ценил его как непростого, но взвешенного, не лишенного логики руководителя серьезной службы,
    Обсуждение стало просто бессмысленным.

    Но про "друга Хорощанского" скажу. Проиллюстрирую одним примером. В конце 70-х я принимал участие в работе согласительной комиссии перед заседанием ГКРЧ по вопросу возврата нам диапазона 160 метров. Как официальный представитель "истца" - ФРС СССР. После того как большинство согласилось (в первую очередь выступали представители силовых структур - кто в форме, кто в штатском) спросили представителя гражданских структур. Им был как раз Хорощанский - он выступил резко против. Несмотря на это большинством всё-таки решили рекомендовать возврат нам 160 метров... Так что "особого уважения" у меня к нему не сохранилось. Извини.

    А в целом - обсуждение этой темы давно переросло в какие-то "выяснения отношений". "Ну её в болото!" - как говорил герой одного мультфильма.

  3. #378
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Надеюсь достаточно развернуто и по русски ?
    Надо не надеяться, а излагать свои мысли по теме. Обсуждать надо не авторов, а смысл их суждений (по возможности).
    Я так же могу назвать Вас смешным адвокатом иркутской шайки барсучков и заявить, что Вы глупо выглядите. Так же могу добавить, что Вам надо перестать выпендриваться, ибо нечем. Ваша история становления работника большого магазина электроники, вряд ли кому-то интересна. Если нравится, то давайте продолжать в том же духе, только какой в этом смысл кроме ругани?

    Я всего лишь высказываю свое мнение, на которое имею точно такое же право, как и остальные участники дискуссии. При этом я никого не защищаю и не обвиняю - я лишь ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ. Или Вам это позволительно, а мне нет?

    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Евгения Иванович, завязывайте умничать, при всём уважении к вам, к вашим ребятам (коллективу), но вы выглядите очень глупо
    попробуйте это написать в адрес одного из "ярких мэтров" и мы увидим с чем Вас смешают после

    Самым подходящим в этой ситуации, было бы если бы Вы извинились, а не продолжали тут устраивать клоунаду.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 10.08.2014 в 16:26.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #379
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Обсуждение стало просто бессмысленным.

    Но про "друга Хорощанского" скажу. Проиллюстрирую одним примером. В конце 70-х я принимал участие в работе согласительной комиссии перед заседанием ГКРЧ по вопросу возврата нам диапазона 160 метров. Как официальный представитель "истца" - ФРС СССР. После того как большинство согласилось (в первую очередь выступали представители силовых структур - кто в форме, кто в штатском) спросили представителя гражданских структур. Им был как раз Хорощанский - он выступил резко против. Несмотря на это большинством всё-таки решили рекомендовать возврат нам 160 метров... Так что "особого уважения" у меня к нему не сохранилось. Извини.

    А в целом - обсуждение этой темы давно переросло в какие-то "выяснения отношений". "Ну её в болото!" - как говорил герой одного мультфильма.
    Он мне не "друг", это ты фантазируешь! И мне он однажды перекрыл "кислород", когда мы хотели на Владыкинском заводе выпускать киловаттный усилитель на КВ и УКВ, но у меня не нашлось тогда веских аргументов и он поступил строго по закону! Насчет 160 м, как видишь, тоже был прав, предвидя вакханалию, которая там творится сейчас. У меня к нему уважение сохранилось хотя бы только за разрешение передавать информацию через радиолюбительские станции в 1986 году в Армении, хотя законник он был строгий!

  5. #380
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Я уже в RDA поработаю, в WAE не получается, бегаю по домашним делам и магазинам, перестановка в квартире, мебель меняется
    Ну никто тебя за язык не тянул RDA ea01с тебя, а я на KCJ буду

  6. #381
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Он мне не "друг", это ты фантазируешь! И мне он однажды перекрыл "кислород", когда мы хотели на Владыкинском заводе выпускать киловаттный усилитель на КВ и УКВ, но у меня не нашлось тогда веских аргументов и он поступил строго по закону!
    Тогда зачем возмущаться "современными чиновниками, которые поступают строго по закону"?... Вот выясняется, что когда-то и ты "не нашёл веских аргументов". Это понятно - всяко в жизни бывает, но зачем тогда "катить бочки" на СРР? Ну не нашли веских аргументов... :-)

    И ещё. Не мог ты взаимодействовать с ним 30 лет как с начальником ГИЭ СССР. По определению. До осени 1987 года, до своей кончины им был Коммир Васильевич Иванов, член редколлегии журнала "Радио", а в 1993 году там уже были другие совсем другие люди. С сотрудником ГИЭ мог, а вот начальником - максимум лет пять (детально не отслеживал). По определению.

    И если бы начальник ГИЭ СССР в те годы относился к радиолюбителям совсем по другому, не видать нам с тобой Малого Высоцкого и многого другого как своих ушей...


    И я эти темы более обсуждать не буду...

  7. #382
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Надо не надеяться, а излагать свои мысли по теме. Обсуждать надо не авторов, а смысл их суждений (по возможности).
    Всё ясно, значит смысл моего развернутого ответа вам понятен вполне.


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так же могу добавить, что Вам надо перестать выпендриваться, ибо нечем.
    Не стоит недооценивать кого либо, тем более в случае если вы о человеке ничего не знаете в принципе.


    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Самым подходящим в этой ситуации, было бы если бы Вы извинились, а не продолжали тут устраивать клоунаду.
    Извиняться не вижу причины никакой, выражаю своё мнение так же как и вы. Ещё никто не сказал, что я кого то оскорбил.

    Насчёт клоунады мне кажется это делают другие люди, их двое из одной деревеньки

  8. 10.08.2014, 19:16

    Low Power


  9. #383
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Тогда зачем возмущаться "современными чиновниками, которые поступают строго по закону"?... Вот выясняется, что когда-то и ты "не нашёл веских аргументов". Это понятно - всяко в жизни бывает, но зачем тогда "катить бочки" на СРР? Ну не нашли веских аргументов... :-)

    И ещё. Не мог ты взаимодействовать с ним 30 лет как с начальником ГИЭ СССР. По определению. До осени 1987 года, до своей кончины им был Коммир Васильевич Иванов, член редколлегии журнала "Радио", а в 1993 году там уже были другие совсем другие люди. С сотрудником ГИЭ мог, а вот начальником - максимум лет пять (детально не отслеживал). По определению.

    И если бы начальник ГИЭ СССР в те годы относился к радиолюбителям совсем по другому, не видать нам с тобой Малого Высоцкого и многого другого как своих ушей...


    И я эти темы более обсуждать не буду...
    Боря, родной ты мой, ну хрен ли ты меня все "в ложке норовишь поймать"! В 1966 году я служил в Алтайском краевом управлении лесного хозяйства инженером связи. Начальником ГИЭ в то время был Александр Иванович Жаров, а главным инженером В.Ю.Хорощанский, с которым я и решал все технические вопросы. Так что посчитай для понту, ты же подписываешься кандидатом наук, наверно решишь эту задачку! Коммир Васильевич тоже был порядочный человек и радиолюбителей понимал. Не цепляйся ко мне, не смеши людей, я пока еще в здравом уме и твердой памяти!

  10. #384
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для RZ3CC

    Я вроде по русски написал - "И я эти темы более обсуждать не буду..." А ты - как хочешь. 73

  11. #385
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Извиняться не вижу причины никакой
    Жаль. Пробелы в воспитании видимо.

    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Насчёт клоунады мне кажется это делают другие люди, их двое из одной деревеньки
    Есть старый совет, что надо делать, когда кажется. Не знаю велика ли деревенька под названием "Биробиджан", но судя по некоторым её представителям, цирк там строить необязательно, весело и без него

    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    не обращайте внимание на этого тролля
    Кто бы говорил
    Последний раз редактировалось RV3MI; 10.08.2014 в 23:29.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #386
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Так что запрет crossband репитеров по сути есть и в документах IARU, только выражен в другой форме (я, кстати, нахожу это более правильным). Наша р\любительская организация член IARU и, наверное, должна соблюдать принятые нормы? Прикладываю сборник VHF MANAGERS HANDBOOK - полезно почитать.
    Спасибо за ссылку на полезный документ, но как то с трудом верится, что это убедит инициаторов кроссбенда.
    Здесь очень часто звучало слово "запретили", пожалуй это ключевой момент обсуждения, ну и те самые "уши" без которых пожалуй не обходится ни одно обсуждение. Может быть кто нибудь объяснит, а как и где были прописаны параметры касающиеся работы кроссбенд репитера, такие как диапазоны (номиналы частот) разнос между ними, по аналогии как это сделано для репитеров на 2 м и 70 см диапазонов в Решении ГКРЧ и как это прописано в документе IARU region 1 в редакции от 08. 2013 г. - VHF MANAGER HANDBOOK http://forum.qrz.ru/attachments/repi...book_v6_12.pdf.
    Задавал подобный вопрос председателю из Иркутска, но его что то не видно (видимо координатор дал такое ЦУ ), их юриста спрашивать думаю бесполезно, у него другая специализация, Геннадий Григорьевич, может Вы это поясните?

    P. S.
    В тексте изменений к Решению ГКРЧ появился новый термин - "цифровые автоматические станции", кто может дать квалифицированное толкование этого термина, применительно к любительской службе связи.
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.08.2014 в 00:13.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #387
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    О, осталось до автомтических цифровых станций добраться. АЦС это Д- СТАР, Эхолинк, APRS и т. п.
    кстати термин АЦС существовал и в предыдущем решении ГКРЧ. В этом решении появилась цифровая голосовая связь.

  14. 11.08.2014, 02:08

    Silent Key


  15. #388
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от R0SAE Посмотреть сообщение
    ... Тут UA0SP так же всем хамил, теперь сидит забаненный молча перед монитором и посасывает чай из блюдечка.
    Подтверждаю, он только 99 может налево и направо раздавать на иркутском сайте...

  16. #389
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Насчет приводимых документов- IARU, почему тогда как все тут пишут в европейских странах есть кросс-бенд. они что не члены IARU ? Или блин, майдан надо сделать, вступить в евросоюз, чтоб у нас тут что-то поменялось?.. По другому, по нормальному нельзя?

  17. #390
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UB0SAR Посмотреть сообщение
    Или блин, майдан надо сделать, вступить в евросоюз, чтоб у нас тут что-то поменялось?..
    Зачем же столько жертв? Проведите лучше гей-парад..)

    Говоря серьезно, нужно было все начинать не с судов и амбициозных наскоков, а с нормальной профессиональной подготовки этой темы, с соответствующими запросами и консультациями со всем заинтересованными сторонами, в лице официальных органов. А так получили то, что получили. И стенать по этому поводу бессмысленно. Если в дальнейшем готовы работать на результат, то и подходите к этому именно с рабочих, а не с майдановских позиций.

    Вообще, тема по сути, себя исчерпала. Я уже предлагал модераторам ее закрыть, но получил от одного из них вежливый отказ. Приходится смириться, так как - начальству виднее.

Похожие темы

  1. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  2. Кросс с 2 на 70 В Зеленограде
    от RN3AQN в разделе Репитеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 11:27
  3. Схема кросс Яги на 2 м
    от UA2FCC в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 12:13
  4. Даешь хороший форум!
    от RX0AT в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×