Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 283
Like Tree291Спасибо

Тема: День Октябрьской революции: 7 ноября

  1. #166
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,419
    Поблагодарили
    1406
    Поблагодарил
    2741

    50 лет Великой Октябрьской социалистической революции в QSL тех лет

    Послал и я UA4-092-48 тогда, в 1970 году, QSL на Аляску KL7MF. Видимо не понравилась моя карточка на революционную тему и он вернул её проставив штампик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1967-1.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	108242   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1967-3.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	40.7 Кб 
ID:	108244  
    Изображения Изображения  

  2. #167
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    и внешней интервенции.
    По воспоминаниям Деникина и Врангеля - Белая Армия ничего от союзников не получила - ни копейки, ни патрона. Все приходилось отбивать у Красных, вплоть до медикаментов.
    Правда Колчаку удалось отбить часть золотого запаса, но и на него те-же французы - ничего путнего белым не дали.
    Когда толи в Архангельске, толи в Мурманске организовалась мини-республика с правителями, лояльными белому движению, то "интервенты" уходя, ничего им даже не продали - просто утопили военное имущество на рейде, но белым ничего не досталось.
    Интервенция и помощь белым - это такой-же миф, как и вся "История КПСС".
    Красные смогли мобилизовать население на войну простыми лозунгами "Земля и Свобода".
    У белых таких лозунгов не нашлось. Все что они могли предложить - это "Вся власть Учередительному собранию!", в которое никто не верил, потому что февральская революция и ее последствия вообще подорвали доверие к любой власти.. Царя нет, ничего нет, Учередиловка прожила всего один день.. Керенским, этим болтуном, все сыты по горло. За что воевать?
    Если копнете поглубже, не ограничиваясь просмотром советских кинофильмов (безусловно талантливых!), то набредете на условия англичан и французов, при которых они соглашались оказывать помощь Добровольческой Армии, и Войску Донскому под командованием Краснова.
    Ни один нормальный человек, болеющий за судьбу страны - на это не пойдет.
    Опять-таки есть воспоминания того же Деникина и Краснова по этому поводу.
    Только кому сейчас это интересно?
    Только историкам..
    А нам - погорлопанить, лозунгами помахать, да вопрошать "А счас что????!!!!! Раньше такого не было!!!!"
    А еще раньше - не то чтоб колбаски по 5 рублей за 5 грамм - людей ели..
    И все по милости тех, кто решил, что на Руси жить плохо..
    извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #168
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Столько же моя бабушка Евдокия Матвеевна получала в те же года, сейчас у мамы-12 тыс, у тещи-11.....
    О!
    У врача-кардиолога, которому свою иностранную кардиограмму для контрольного выстрела заносил недавно и который только-только вышел на пенсию, чуть меньше, чем у твоей тёщи Мне светит (с 42 годами непрерывного трудового) в наступающем году... как помянутому выше врачу. ЗП нянечки в детсаду у внука 3,5 тыр., врача скорой помощи в Вологде 9...18, в зависимости от стажа итп...
    А твоим коллегам по бывш. профессии вообще на 7 ноября преподнесли подарок : в Чагодощенском районе (DX по RDA) сократили все части противопожарной службы - федеральную (27 чел.) и областную (5 чел.). 31 декабря ключ на гвоздь (даже передавать некому имущество итп) и на рынок труда. В перспективе (туманной), если местный (муниципальный) бюджет найдет средства, в плане пост в состава начкара, комода, двух водил и одного пожарного, при двух АЦ. А сводки - смотреть страшно. Горит практически каждый день, да не по разу.
    Здешняя (ангольская) местная пожарная команда щеголяет в ладной красивой униформе, пухнет от безделья (по российским меркам), получает в среднем как твоя мама, только в день-два, в зависимости от должности... Простых "топорников" и водил мало, все а-ля "офицера" и прочие "гранду шефы"
    Да, для тех "кому за" (на работу не надо) - 11 ноября в Анголе День Независимости. Выразится это в том, что у меня выходной и весь день буду в эфире.

  4. #169
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Коллеги! Давайте завязывать сейчас с политикой, иначе мы тут все перегрыземся.
    Сытый всегда голодного не разумеет, ибо толстое брюхо к чужим стонам глухо.
    Сегодня. Обеденный перерыв. Захожу в магазин купить себе к обеду. Стоит бабулька и лопочет:
    - Дочка!(К продавщице) отрежь мне кусочек колбасного сыра на 7-60... ну сколько получится.....и простой колбаски... рублей на 5....ну пожалуйста. Ведь праздник сегодня, надо отметить, а больше мне нельзя.... до пенсии тянуть еще 8 дён. А я пока квартплату оплатила и лекарство купила, то зубы-то на полку....
    Купил я ей палку колбасы и палку сыра, да еще 3-х литровую банку томатного сока.
    Бабулька заплакала.... А мне комок к горлу подступил.... Сволочи! До чего стариков довели!!!!!! А в советское время такого никогда бы не было.
    И тимуровцы были, и соц.обеспечение работало.
    А сейчас что????!!!!!
    Юрий! Вы поступили очень порядочно и благородно! Действительно примите мое уважение, от чистого сердца. Тоже сердце обливается кровью, видя такую картину. Поверьте. Но ведь не совсем об этом был ход мыслей. Кто пришел к власти после распада Союза? Кто начал поливать грязью советский строй? Не те ли, кто еще недавно сидел в кабинетах КГБ, обкомов и горкомов партии? Не те ли, кто себе и при Союзе мог себе позволить куда большее, чем обычный работяга-партиец? Потом сращивание этой власти с новым криминалом, что продолжается в принципе и по сей день. Те, которые сейчас имеют огромные счета, виллы, яхты - понятно откуда взялись эти деньги. Да, за такой срок и в такой стране (странах) это не есть нормально. Но какое они имеют отношение к тем людям, у которых было отобрано все в 17-м году? У многих не только состояния, которые их семьи создавали веками, но и Отечество. А у многих и жизни. Не только у состоятельных и дворян. А простые крестьяне-работяги, а казачество? Ведь не их потомкам сейчас достались власть и деньги, а можно сказать потомкам тех, кто сам в те скорбные времена отбирал законное у других. Обороты истории - очень хитрая штука!

  5. #170
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Так, к слову. Захват правительства страны в Зимнем дворце осенью 1917 г. с позиции сегодняшнего дня можно приравнять к теракту.
    Как мы теперь относимся к террористам?
    На мой взгляд, большинство - никак. После стрельбы по законно избранному парламенту из танковых пушек (в неназванной стране), это самое большинство кинулось строить для себя светлое капиталистическое настоящее. Кто ларьки стал строить с пивом и "жвачкой", кто ваучеры печатать (стоимостью в два легковых автомобиля), кто нефтяные вышки приватизировать...

  6. #171
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну я бы не был столь категоричен..
    Поервое, что в голову пришло - ножки Буша.
    Когда-то ими было завалено все - по демпинговым ценам, раззоряющим "отечественного птицевода".
    После ограничения импорта, и неизбежного колебания рынка, постепенно рынок устаканивается, и, например, в прошлом году (когда я был дома) самые дешевые замороженные куры в Калуге - были из Ейска. Причем качества, лучше чем ножки Буша.
    Я понимаю, что в 0J может быть немного по другому, что может быть пока продукты из Поднебесной завозить дешевле..
    В общем - гугл в помощь
    Экономика России — Википедия
    Про армию.. Сердюкова выгнали наконец-то.. хуже уже тоже не будет.
    Буквально месяц назад Пу и Ме по радио слышал - бабло заворачивают на Армию.
    Я понимаю, что слушать что говорят Пу и Ме - это моветон в современном российском обществе.. тем не менее..
    Чаще смотрите своими глазами, а не пользуйтесь штампами 15-ти летней давности.
    Наивный парень этот бубль... Да и поверхностно знает происходящее настоящее .
    Почитайте М. Веллера, может глаза немного откроются на происходящее в нашей стране.
    Как сейчас живет народ в стране на 10 тыр., и как верха http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._3306417.shtml
    С Праздником!!!

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    А у нас не Ангола. Ползем своим путем. Очередной подъем с "коленок" . Как все просто. ....Из сообщений сми: Железняк(депутат-долларовый миллионер): повышение роли флага и гимна поможет усилить авторитет РФ
    Повышение роли флага и гимна в жизни России будет способствовать сплочению страны и усилению авторитета в мире, заявил вице-спикер Госдумы, замсекретаря генсовета "Единой России" Сергей Железняк, комментируя внесенный в ГД законопроект о более широком использовании этих государственных символов./////Наверное уже все хорошо в государстве...осталось "флажок" подправить и все будет ОК...Может теперь разрешат в собственном дворе вывешивать? А то 2000 штраф по закону за несанкц. вывешивание с конфискацией орудия правонарушения...

  8. #173
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    И хлебушек ели от пуза и молочко хлебали сколько душе влезет, образование получили, о здоровье вашем государство пеклось, а теперь вы его помоями поливаете?
    Ну ты хватанул..
    Помоями особо никто не поливает, только надо знать и помнить - откуда все это "изобилие" - хлебушек от пуза, да молочко под завязку взялось, и какие чудовищные эксперименты ставили над бедной Россией, чтобы ты в детстве "хлебушек от пуза" жевал..
    Про целину, наверное только кино смотрел, и не думал - а отчего это решили пахать её, когда чернозема в России - как у дурака махорки?
    Я жил в Херсоне в детстве. Там еще остались мостовые во дворах, из вулканического камня.
    И появился он там потому, что когда русские купцы возили в Европу зерно продавать - обратно ничего не везли - нечего было везти, своего некуда девать было.. вот и везли балласт. А потом им мостовые ложили..
    А через пол-века кинулись целину распахивать, ибо не то чтоб вывозить - ввозить зерно не успевали, дохозяйствовались..
    От пуза он хлебушек ел.. канадский небось..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #174
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Наивный парень этот бубль... Почитайте М. Веллера
    Почитал. И закинул в рундук подальше..
    Даже пытался слушать его по радио России, там он выпендривается кажется по воскресеньям.
    Неоднозначно к нему отношусь.
    Не один Веллер обладает истиной..
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Да и поверхностно знает происходящее настоящее .
    Ну да.. и живу я на Луне, и не я двоих детей воспитал, и не служил у меня старший в Армии, и не прожил я 25 лет на Сахалине, и перестройка мимо меня прошла, и катался я как сыр в масле в то время, когда голодающая семья из Мухосранска пыталась поджарить два ваучера без масла на сковородке, подогреваемой спичками..
    Года три назад, дома, перебирая архив с бумагами, нашли мы с женой старую книжку с талонами на мясо, масло, мыло, порошок стиральный.. чего только не было..
    ностальжи-и-и...
    Последний раз редактировалось RX3X; 07.11.2013 в 20:06.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #175
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Сейчас 90 млн. тонн почему то хватает .И еще на продажу хватает.Раньше 200-т не хватало.... Причем Канада? Впрочем тогда объясняли стоимостью перевозки. Мол выгоднее оттуда..

  11. #176
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Я так скажу - в я детстве правду не искал, жил спокойно, увлекался радио, верил в то, что государство заботится и в случае чего в обиду не даст. Не шиковал, но и голодным не был.
    Не забудьте добавить, что были эти золотые времена под маминым и папиным крылом. И добывали они этот корм и вам в клювик вкладывали. А о том как этот корм добывался вы видимо и не спрашивали.
    А я в это время сам добывал этот корм для своей дочери и знаю очень хорошо как, что и почем.
    А когда вам самим пришлось добывать себе на пропитание тут вы и запели про проклятых демократов, лишивших вас счастливого детства.

  12. #177
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ПыСы В общем повода для интенсивного веселья по поводу Октябрьской Революции не вижу.
    Если кому-то легче от того, что она свершилась - красный флаг в руки..
    Сегодня утром по FM-радио: ".........в этот день 96 лет назад произошел вооруженный переворот, вошедший в отечественную историю как "Великая Октябрьская Социалистическая Революция". В результате к власти пришли радикально настроенные социал-демократы (большевики), во главе с Ульяновым-Лениным." А ведь правда, в политологическом аспекте революцией можно считать только Февральскую ( в советских учебниках истории-Буржуазная), в результате которого произошло коренное изменения формы государственного управления, с монархии на республики. А октябрские события-только смена декораций, изменение политической системы и формы власти как таковой не произошло. Но, что потом последовало-всем известно. Брестский мир, потеря Польши, Финляндии, оккупация Украины и Бессарабии, Гражданская война. Миллионы жизней, судеб, развал экономики, террор и репрессии по социально-классовому признаку, а ради чего? Диктатура пролетариата!!!! Слово то какое, страшное-диктат, насилие. Купечество, казачество, зажиточное крестьянство, промышленники, творческая и научная интеллигенция-всё в один миг стало классово чуждым, общественно опасным. А что поимели в замен? Сомнительная ликвидация безграмотности? А зачем тогда уничтожили институт земского учительства? Коллективизация? Декрет "О Земле", для чего землю было раздавать, чтобы через 10 лет отнять обратно? Индустриализация? Зачем надо было национализировать довольно сильную столыпинскую экономику, не имея для ее управления ни ума ни опыта, чтобы потом погнать миллионы одураченных энтузиастов и политзаключенных восстанавливать то, что можно было не разрушать? Армия-сначала всеобщая демобилизация действующей, с отлаженной структурой, штабом, аппаратом разведки и контразведки, чтобы через 3 месяца опять погнать в окопы морально разложенные толпы? А казачество чем помешало? Уникальный институт, целое сословие, в любой момент готовое ринуться в атаку в любую горячую точку, при этом четко отлаженная система рекрутирования новобранцев, их обучение, возможность гибкого использования резервистов, умение решать любые ситуации где требуется силовое вмешательство-ни в одной стране мира такого не было.
    Ну да, зато открылись возможные просторы для простого люда-очень быстро все заноменклатурилось, обросло потрфелизмом и протекционизмом, как было расслоение, так и осталось, с одним различием-социально классовое сменилось партийно-административным. Не буду скрывать, родился в стране Великого Октября, прошел как большинство из нас "партийный путь" от октябренка до комсомольца, был очевидцем смены эпох. О жизни до 07.11.1917 знаю только со слов двух дедов и бабушек, по обоим родительским линиям из оренбуржских казаков, и со слов их знаю, что один из бабкиных братьев стал большевиком и когда секретарь ГубКома попросил доказать свою преданность революции, не долго думая, самолично сдал двух родных братьев, как белоказачьих офицеров, вывез с хутора весь хлеб, определив на голодную смерть своих родичей-бабку приютила татарская семья. Брата-иуду вместе с уполномоченным ЧК порешили таки в степи, свои же братья, только двоюродные. В лихие годы этим никого не удивить было, но потом, при раскулачивании и коллективизации, так называемые батраки, а по сути лентяи, не умевшие и не желавшие работать на земле, дарованной им Советской властью, работавшие у моего прадеда, эту историю подняли, в итоге отобрали скобяную лавку и шорную мастерскую, признали ЧСВР (член семьи врага народа) и кого на рытье Беломорбалтийскогоканала, а кого в Среднюю Азию на строительство ТуркСиба.
    Где ж был гуманизм, завещанный самым гуманным и человеколюбящим Вождем?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #178
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8259
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    сейчас у мамы-12 тыс, у тещи-11.....
    Круто! У моей половины аж 9800

  14. #179
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Почитал. И закинул в рундук подальше..
    Даже пытался слушать его по радио России, там он выпендривается кажется по воскресеньям.
    Неоднозначно к нему отношусь.
    Не один Веллер обладает истиной..
    Илья, Вы можете как угодно к нему относиться, не в этом дело. Дело в описании истины происходящего с стране. Там нет лжи, одни факты. История всё расставит на свои места, но жили мы в СССР уверенные в будущем детей - их образовании, работе, здоровье. А что сейчас, - собираем деньги больным деткам на лечение всем миром, теперешнее государство не способно их лечить. Нет денег - не получишь образование и т.д. и т.п.
    Сейчас истину заливают вином

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Почитал. И закинул в рундук подальше..
    Даже пытался слушать его по радио России, там он выпендривается кажется по воскресеньям.
    Неоднозначно к нему отношусь.
    Не один Веллер обладает истиной..
    Ну да.. и живу я на Луне, и не я двоих детей воспитал, и не служил у меня старший в Армии, и не прожил я 25 лет на Сахалине, и перестройка мимо меня прошла, и катался я как сыр в масле в то время, когда голодающая семья из Мухосранска пыталась поджарить два ваучера без масла на сковородке, подогреваемой спичками..
    Года три назад, дома, перебирая архив с бумагами, нашли мы с женой старую книжку с талонами на мясо, масло, мыло, порошок стиральный.. чего только не было..
    ностальжи-и-и...
    Это уже была работа нынешних "демократов" на подрыв и развал СССР, которые уничтожали кр. рогатый скот, разваливали колхозы и совхозы, потом развалили промышленность, Армию, и мы остались на привозных продуктах отовсюду, товарах из Китая. Вот в Белорусии всё сохранилось, завалили нас молочными и мясными продуктами.
    Последний раз редактировалось UA3QUO; 07.11.2013 в 20:28.
    73! Сергей (UA3QUO)
    Законным путём идти можно. Дойти трудно…(С) к.ф."Гараж"
    web site http://ua3quo.ucoz.ru/

  15. #180
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    У моей половины аж 9800
    7400

Похожие темы

  1. День полярника: 21 мая
    от RN1ON в разделе Праздники
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 12:29
  2. День Российской полиции: 10 ноября
    от RY2S в разделе Праздники
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 14:12
  3. День смеха (день дурака): 1 апреля
    от UN7CI в разделе Праздники
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 20:40
  4. Праздники первой декады ноября
    от RC3C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 08:31
  5. С праздником 7 ноября и 92 годовщиной революции
    от Чемпион радио в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×