Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 213
Like Tree584Спасибо

Тема: День 7 Ноября — Красный день календаря!

  1. #61
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    Наговорились уже, хватит... закрывай до следующего года.

  2. #62
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    уж и забыл..
    Работали со своим радиоцентром, колхозным. Там по простому, по-колхозански
    Судов в колхозе было 7-8-10 точно и не упомню, на берегу на центре справлялся один человек. с пишмашинкой
    У меня на судовом канале в сезоны 1982, 1983, 1984 (RUZU, АМЦ "Молодежная") сидело около сотни судов. В основном рыбаки, плюс их обслуга (танкеры, рефрижераторы, сухогрузы). Во была держава! Нынче в \Мурманске 3 вымпела, зато цены на рыбеху... Как-то за положенные 15 минут успел собрать 62 сина )) Обслуживали все южное полушарие мы. Рыба естественно вблизи добывалась, но кто-то уходил, кто-то подходил. Плюс НИСы, тунцеловы и кого только не собиралось. В антарктический сезон попадали 7 ноября, Новый Год, 23 февраля и 8 Марта. На каком-нибудь "колхозане" из стаи при БМРТ и народу-то на пальцах рук. Зато сколько у каждого кор-ров! )) Во веселье было. Брал на телетайп. Ленточку потом расшифровывал в свободное время радист внутриантарктического канала. И перебитую из содержимого ЦК 16 адрес-мама-вася (получалось примерно: Ленинград Ачалова 10 кв 5 = дорогая мама зпт поздравляю 8 марта вася воскл воскл воскл воскл - ). У плоховоспитанных радистом экипажей случались и ЦК по 30 с гаком )))
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    Ну что вурдалаки, празднуете??? жарится вам на сковородке, за невинно убиенных..
    Ангел белоснежный, о мачту своей развесистой антенны башкой ударился прежде чем сюда шлепнуться? Или пепел в сердце постучал? Так вспомни деяния всех царей поименно. И князей начиная с Владимира Красное Солнышко. А кроме красного террора и про белый не забудь почитать. Заодно разыщи законодательство тех времен, сейчас легко, в библиотеку идти не надо. Попутно посмотри, что творилось во время всех революций и переворотов в мире. Или совсем свежие ролики в Ютубе глянь с карабахских фронтов, где трупы убитых ссыпают с грузовика у свинарника и кормят животным.
    Это я вурдалак? И все остальные, кроме тебя и лайкнушего тебе? Мы что ли одобряем и радуемся гибели царя с семейством? Или подобное приветствуем? Если шары залил до оскорблений, не забудь извиниться, как проспишься.
    Не увижу - пожизненные 99 тебе и RA9DW.
    Хотя вроде и сейчас в теме торчишь. Наверное с мыслью как хорошо я им тут нагадил, настроение испортил. Не забудь с женой и детьми поделиться. Еще радостней будет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	олдридж.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	281259

  3. #63
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    закрывай до следующего года.
    Вот уж дудки!
    Привыкайте, что если вы поете "Боже Царя храни", то рядом могут оказаться и "Взвейтесь кострами синие ночи..".
    И наоборот.
    Толерантнее надо быть, и всем будет щастье..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #64
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ...... а причина - не правильное управление страной правящей элитой того времени, во главе которой стоял царь.
    А что есть "правильное управление"?
    Подобное можно сказать про любой период времени, практически в любой стране и даже в нашей после революции 17 года. Животную сущность поведения "хомо сапиенсов" не изменить ни какой эволюцией. Тот кто у власти всегда в чём то виноват и всегда найдутся те кто знает "как правильно", мировая история тому яркое подтверждение.
    А празднуем не потому что было не правильно, а стало правильно, а потому что нам так сказали и по большому счёту нам было хорошо.
    Последний раз редактировалось R3MM; 07.11.2020 в 20:26.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #65
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    ...Не увижу - пожизненные 99 тебе и RA9DW.
    Спасибо толерантный ДРУГ!!! Впервые получил 99, и главное за ЧТО!!! теперь точно будет, что рассказать

  6. #66
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7970
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А что есть "правильное управление"?
    Как бы странно не было, но на этот вопрос есть ответ - отсутствие революций, путчей и т.п. К нашему сожалению на западе все это время учились на наших ошибках. После Французской революции Европа более спокойно развивалась.
    Вообще я понял одну вещь: никогда не будет 100% правильного управления. Нигде. Всегда будет что-то не правильно. Правильно: спокойно это реформировать, без революций, без человеческих жертв.
    Сейчас меня тут многие "сожрут" - но я выскажу такую мысль: за что я всегда голосовал за Путина: за то, что он впервые с истории России проводит спокойные реформы. Да многое не правильно, да есть что не нравится. Но страна движется в правильном направлении, и самое главное - без кровопролитных революций. И мысль эта моя утвердилась после разговора с моим другом с 98 года живущем в США.
    Во многом реформы в нашей стране могли бы проходить и более успешно, но к сожалению подавляющее число людей активно только на форумах )))

  7. #67
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    В шляпе позади машины или в форменной фуражке слева?
    Это рабочее место. Сам я в кадр не попал, чем-то другим был занят. Это начало 80-х годов, мне тогда было 22-23 года. В шляпе за машиной, начальник узла связи, а в форме, районный военком. Развернуты мы за трибуной на главной площади райцентра, все демонстрации там проводили. Также озвучивали все другие важные мероприятия, раньше это была обязанность связистов. В областных городах, были автобусы с вмонтированными усилителями, а у нас так скромно.

    А на этом фото я с начальником, октябрь 1981 г., открытие автодороги областного значения "Волгоград-Котельниково":
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20-59-16_0027-2.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	979.6 Кб 
ID:	281267

  8. #68
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    Спасибо толерантный ДРУГ!!! Впервые получил 99
    А - я вам не друг и никогда им не был, как и вурдалаком
    Б - вы превратно понимаете "толерантность". Придти на чужой праздник и обозвать всех вурдалаками сродни тому, к примеру, если кто-то с таким же словом явится на ваш праздник.
    В - в эфире врядли пересечемся, я с УКВ в 90-х закончил. Ну а так, смейтесь над двумя девятками, присоединяюсь, еще добавлю
    для пущей радости: 99!

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    А на этом фото я с начальником
    Сурьёзные клЁши.

  10. #70
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Сурьёзные клЁши.
    Мода тогда такая была, как и прически . 20 лет, мне на этом фото, старший электромеханик по обслуживанию радиоузлов.

  11. #71
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    20 лет, мне на этом фото, старший электромеханик по обслуживанию радиоузлов.
    И мотоциклетка небось тоже ваша?
    Все правильно..
    Начальник на Бобике, подчиненный позади на мотоциклетке пыль глотает..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #72
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И мотоциклетка небось тоже ваша?
    Не я с начальником на ГАЗ-69, а на мотоцикле приехал электромонтер из соседнего села, помочь развесить громкоговорители на опоры, когти его лежат справа...

  13. #73
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    на этом фото я с начальником
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Сурьёзные клЁши.
    Классные!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6ADA Посмотреть сообщение
    я в этот день был дежурным по связи на "Газоне" - 80 УС штаба ЗабВО
    Вот какая Земля круглая!
    Я из учебки Ленинской, что в Каштаке была, на парад тот попал. Думали, что замёрзнем, пока стоять будем до "торжественного марша" ("Парааад - СМИРНО", "К торжественному маршу, поротно, на одного линейного дистанции, первая рота прямо, остальные напрааа-ВО", "Равнение направо, шааагом - МАРШ!"). И уже недели через полторы-две в "войска" в Бурятию отправились.
    А в связь я только в Монголии за полгода перед дембелем попал, когда нашу часть в Кяхте расформировали.

  14. #74
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Ну отрекся царь от престола и что дальше? Нахера было стрелять целую семью и прислугу? Революция..........млядь. Ну грохнули бы одного,а зачем остальных то, зачем?

  15. #75
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Вовка, а 14ти летнего паренька, брата моего деда, за то что у кулака пол-мешка яблок прихватил, вилами как свинью забили. Его за что? На Донбассе друг в друга стреляют. Жестокость людскую не понять.

Похожие темы

  1. День Российской полиции: 10 ноября
    от RY2S в разделе Праздники
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 14:12
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 20:47
  3. Какой у вас календарь (календари)?
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 13:58
  4. Календарь к 70-летию Победы
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 15:03
  5. Календарь РМ РКК на 2014 год
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 23:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×