Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 213
Like Tree584Спасибо

Тема: День 7 Ноября — Красный день календаря!

  1. #121
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    В твоем же стиле отвечу - а почему красные решили разоружить корпус перед отправкой? Остальное даже в хитросделанной википедии
    можно найти https://ru.wikipedia.org/wiki/Восста...корпуса
    Я освежил память и тебе рекомендую.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    У меня их нет и не было сроду. Приватизированных. Есть купленная земля, на которой за свои деньги построен дом. И купленная же квартира в городе.
    А что так?Тут же пели,что СССР всем трудящимся давал квартиры,которые они потом приватизировали? Не трудящийся? Или есть нюансы?
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Но я ничуть не против был бы "вернуть" квартиру в муниципальный фонд, но при этом платить как раньше 2.40 за "коммуналку" и по 2 копейки за киловатт...
    А получать по 120 рублей в месяц готовы?А отстоять очередь в 20 лет? Из которой можно запросто вылететь?

  2. #122
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А получать по 120 рублей
    Киловаттчас стоил 4 копейки. Зуб даю Тогда. А 120 рублей примерно 120 тысяч. По разным методикам переесчета. Сейчас. Потому что жить предполагается сегодня и завтра, а не тогда. Петр, ну сколько можно нынешние знания и условия на прошлое натягивать?
    P.S. В предыдущем посту имел в виду восстание Емельяна Пугачева.

  3. #123
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А 120 рублей примерно 120 тысяч. По разным методикам пересчета.
    По киловатт-часовому эквиваленту получится только 12 тысяч. По бензиновому - фиг знает, но наверное - так же. Хотя я помню советский бензин и по 10 копеек и по 40. По мясному - те же 12 тысяч. По сливочно-масляному - тысяч 15. По сахарному - так вообще тысяч пять всего -))

    По продукции АвтоВАЗа судить сложно, но Жигули тогда стоили 6 тысяч и "попробуй-купи".
    Последний раз редактировалось UA4NE; 08.11.2020 в 21:18.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  4. #124
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Чего то затягивается Перестал уже валкодер крутить, только в кластер поглядываю
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Большое всегда видится на расстоянии.
    Петр, живем-то мы вблизи, однако.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Кстати интересный вопрос-дети и внуки наших политических деятелей самого верхнего уровня почему-то ни как не хотят жить в СССР и России,а предпочитают Европу и США.Интересно почему?
    Расскажи. Про очевидное. Вдруг у кого другое мнение?
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    только почему ты это не делаешь?В смысле выводы.А используешь те же самые агитки.
    Не обзывайся Я ж ни разу твои выводы агитками не обозвал.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Не...не... не... У буржуазной революции лозунги и исполнители другие....И головы горохом при буржуазной революции не летят...
    Лозунги могут быть любыми, вплоть "Мы за общие бани" (разгонял такую демонстрацию в Прибалтике). Смотри по сути. Ознакомься что такое якобинский террор попутно.

  5. #125
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Коллеги, "красный" день уже давно закончился. Отдохните до следующего года.

  6. #126
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Категорически согласен! Даже одну QSO успел в паузе провести. И еще бы одного желательно взять, время пока не мое...
    Завязываю! Но не сдаюсь

  7. #127
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Перечитал тему. Знаете, что у нас тут получилось в итоге?

    Название: бей.jpg
Просмотров: 233

Размер: 40.5 Кб

    А помнить историю нужно. Переделывать только не надо. А то вот почти в шутку подумалось, вернуть бы все на пару-тройку столетий назад. Крепостное право, например. Где-то там имения были у предков? Тверская губерния, Нижегородская... Недвижимость в Харьковской... Рассказал жене, она похихикала, но не захотела такого возврата - её-то предки наверняка крепостными были.

    В прошлом году был в Новороссийске. Там такой памятник есть. "Исход" называется.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pamyatnik_iskhod_novorossiysk.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	269.9 Кб 
ID:	281439

    Жена позвонила - Как тебе город?
    Отвечаю - Белогвардейский
    Жена - Значит, понравился

    Да, именно так. Хотя один из моих прадедов оставался во время Исхода в Крыму, и был расстрелян потом красными. А другой, муж его сестры, брал Перекоп с красными. И тоже бывший офицер, умер потом от тифа. А третий прадед из этой же ветви предков был расстрелян немцами как руководитель подполья в 1942.

    Как хотите, но я их забывать не собираюсь. И переделывать историю рода тоже

  8. #128
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы или крестик снимите или трусы оденьте.
    ... наденьте.

  9. #129
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Данная тема лишний раз подтверждает что религия и политика, в нашем случае отношение к политическому событию, только разъединяет всех нас, а кого то даже озлобляет. Люди, в следующий раз думайте когда открываете подобную тему.

  10. #130
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А что так?Тут же пели,что СССР всем трудящимся давал квартиры,которые они потом приватизировали? Не трудящийся? Или есть нюансы?
    Погоны носил в тот короткий период, что застал.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А получать по 120 рублей в месяц готовы?А отстоять очередь в 20 лет? Из которой можно запросто вылететь?
    Когда лечили и учили бесплатно? И при той же покупательной способности этих 120 рублей? Да запросто!

  11. #131
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    в нашем случае отношение к политическому событию, только разъединяет всех нас, а кого то даже озлобляет.
    Не должно разъединять, мы все родом из СССР. А озлоблять, сейчас всё людей озлобляет. Уже кидаются друг-на друга, убивают И не всегда-нужда причиной, чаще с жиру бесятся.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Люди, в следующий раз думайте когда открываете подобную тему.
    Тема правильная Великая Октябрьская Социалистическая Революция, эпохальное событие мирового масштаба.

  12. #132
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    в следующий раз думайте когда открываете подобную тему.
    А чем эта тема плоха? Праздновал, праздную и праздновать этот праздник буду. Возле дома каждый год красный флаг с серпом и молотом вывешиваю. На машине на "четверти" сибишной тоже в этот день флаг красный развевается.

    И поздравляю с этим праздником всех, кого встречаю. И все понимают это нормально. В прошлом году даже корреспондент нашей районки, которого я всегда считал ярым ебинороссом и противником 7 Ноября, остановил меня на машине, увидав красный флаг, подошёл и пожал мне руку со словами благодарности. Я был в шоке!

  13. #133
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Люди, в следующий раз думайте когда открываете подобную тему.
    Ага. А еще из календарей сразу страницы вырывайте, которые не нравятся. Как некоторым до сих факт, что красные когда-то победили, а финал древних междуусобных разборок уж никак не день народного единства. Да так сильно не любо, что начинают ублюдками обзывать с пеной у рта.


  14. #134
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Киловаттчас стоил 4 копейки. Зуб даю Тогда. А 120 рублей примерно 120 тысяч. По разным методикам переесчета. Сейчас. Потому что жить предполагается сегодня и завтра, а не тогда. Петр, ну сколько можно нынешние знания и условия на прошлое натягивать?
    P.S. В предыдущем посту имел в виду восстание Емельяна Пугачева.
    Да ладно! Я жил на 120 рублей.А на 120 тысяч как то не довелось.Даже если к зарплате пенсию военную прибавить,то только половина получается.. А студенческие 55 рублей-это 55 000?То есть студент в СССР в масле катался? А в кабаке один раз 120 рублей просадили в четвером.Это 120 000?
    Михаил , вы понимаете,что в попытке притянуть за уши факты,вы становитесь смешным? Люди кругом...Многие с высшим образованием...Пожилые...Они же работали... Шахтер получал 400 рублей.Слесарь сборщик на ОПК тоже 400... Хорошие деньги,но не бог знает что. Вы в шахтерских городках бывали? По вашей логике там дворцы стоять должны,а там треш и угар.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Расскажи. Про очевидное. Вдруг у кого другое мнение?
    Не...не...не... Сначала тебя хочется послушать...Папа значит "Мы вас закопаем!",а сынок-супер секретный ракетчик на пенсии свалил в США,поднимает каждое утро набивку от матраца на флагштоке и поет гимн. А внучка Сталина и языка не знает...О Горбачеве и говорить не хочу. И так,я весь во внимании:"Почему дети и внуки лидеров предпочитают жить в США или Европе?" Ваша версия.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Не обзывайся Я ж ни разу твои выводы агитками не обозвал.
    Да? Может потому что они не агитки? А мое мнение?Дай расклад своего.Только аргументированный.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Лозунги могут быть любыми, вплоть "Мы за общие бани" (разгонял такую демонстрацию в Прибалтике). Смотри по сути. Ознакомься что такое якобинский террор попутно.
    Я в курсе. И о красном терроре тоже.Более того -все главные революционеры-апологеты террора закончили одинаково.
    Стоит ли удивляться, что после такой оглушительной пощёчины власть жирондистов стала таять, как снег под жарким солнцем, и спустя месяц с небольшим случился французский "Октябрь" — власть взяли "большевики" Французской революции — якобинцы. (Такая параллель, думаю, вполне законна, поскольку позднее Ленин называл себя и своих соратников-большевиков "пролетарскими якобинцами").

    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А помнить историю нужно. Переделывать только не надо. А то вот почти в шутку подумалось, вернуть бы все на пару-тройку столетий назад. Крепостное право, например. Где-то там имения были у предков? Тверская губерния, Нижегородская... Недвижимость в Харьковской... Рассказал жене, она похихикала, но не захотела такого возврата - её-то предки наверняка крепостными были.
    Вот....О чем и речь....
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Жена позвонила - Как тебе город?
    Отвечаю - Белогвардейский
    Жена - Значит, понравился

    Да, именно так. Хотя один из моих прадедов оставался во время Исхода в Крыму, и был расстрелян потом красными. А другой, муж его сестры, брал Перекоп с красными. И тоже бывший офицер, умер потом от тифа. А третий прадед из этой же ветви предков был расстрелян немцами как руководитель подполья в 1942.

    Как хотите, но я их забывать не собираюсь. И переделывать историю рода тоже
    Умные слова!Поддерживаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Погоны носил в тот короткий период, что застал.
    А я что носил? Значит антинародная власть выдала вам сертификат и вы на него купили землю и дом? Рассказать как бывали сокращения при СССР? Утром построение,зачитка приказа,прощание со знаменем и все свободны. Так сокращался мой дядя в Калининграде (техник самолета ст.лейтенант) при хрущевском сокращении авиации.Я пережил 2 сокращения в 90-е.Могу рассказать,да только вы и сами должны знать как это происходит.
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Когда лечили и учили бесплатно? И при той же покупательной способности этих 120 рублей? Да запросто!
    А вы получали? 120 рублей? Видимо нет,коль погоны носили.А я "пиджак"-успел с двух сторон буханочку попробовать. И моих 240 лейтенантских мне хватало.Но не более.Жены то не работают.И с садиками в закрытых гарнизонах напряг.Мало их там.А военторг есть."Я не буду брать это мясо,подожду следующего разруба!" Это наши дамочки военногородские.Им делать нехер... А в городе уже был голяк.Паста "Океан". Что касаемо лечения-обучения. Мои дети все учились бесплатно.Я всегда лечился бесплатно.Жена тоже. И тогда и сейчас. Вставные зубы и презенты хирургам я не считаю.Дочь в Москве предпочитает платить.Это её выбор.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Ага. А еще из календарей сразу страницы вырывайте, которые не нравятся. Как некоторым до сих факт, что красные когда-то победили, а финал древних междуусобных разборок уж никак не день народного единства. Да так сильно не любо, что начинают ублюдками обзывать с пеной у рта.
    Другие не лучше.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    В прошлом году даже корреспондент нашей районки, которого я всегда считал ярым ебинороссом и противником 7 Ноября, остановил меня на машине, увидав красный флаг, подошёл и пожал мне руку со словами благодарности. Я был в шоке!
    2005 год.Еду из Ефремова в Тулу в госпиталь оперировать щитовидку. 150 км,Икарус,билеты предварительно взял.Едем.Через 50 км подбирает водила деревенских.Дедок старенький,мест нет. Ну встаю и сажаю его на свое.За 3 часа не развалюсь же. Дед пронзительно так в глаза посмотрел и тихо:"Спасибо,товарищ!" И руку на манер Рот фронта... А я стою и думаю:"Эх дед,знал бы ты какой я "товарищ"..."
    -------------
    Всё,заканчиваю. В отличии от революционеров с частным капиталом (ЧПшников),я -реакционер, на заводе инженером-технологом работаю. И надо оборонный щит таки ковать. А ларьки пусть "большевики" держат.

  15. #135
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ваша версия.
    Пётр, я же сказал, что завязал.
    Есть желание - продолжу полемику в личном общении, не в публичном.
    Прежде всего обьясню в чем разница между выводами и агитками. Почему нельзя номинально путать тогдашние 55 рублей с нынешними 55000 итд. Ну и на все заданные выше вопросы отвечу.
    Кстати на коренные, затронутые тут (почему-то вдруг, вероятно по случаю 4 и 7 ноября) ответил в четверг уникальный человек Е.Ю.Спицин, пятитомник которого штудирую по кругу уже два с лишним года... Плюс отдельные книги. В интернете их нет. Он онлайн по четвергам отвечает в эфире на вопросы интересующихся историей. В воскресенье эти записи выкладываются на двух ресурсах. Проверил - уже загрузили:

    Уверен будет интересно всем, кто так или иначе в теме отметился.

Похожие темы

  1. День Российской полиции: 10 ноября
    от RY2S в разделе Праздники
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 14:12
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 19.11.2020, 20:47
  3. Какой у вас календарь (календари)?
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2020, 13:58
  4. Календарь к 70-летию Победы
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 15:03
  5. Календарь РМ РКК на 2014 год
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 23:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×