Страница 6 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 214

Тема: Смена префиксов позывных р.л. ex: СССР в начале 90-х

  1. #76
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    повторной выдачи определенное время не используемых позывных. В США это называется "vanity call",
    Это совсем не то, о чём Вы говорите.
    Что такое Vanity Call Sign: http://www.arrl.org/arrlvec/vanity.html
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #77
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,592
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    Вот и "собирайте камни" конкретными делами, а не абстрактными стенаниями по рефлекторам...
    1. Владимир, некрасиво бросать необоснованные упреки человеку, о котором Вы,
    по-видимому, очень мало осведомлены.
    2. В.И. Даль Толковый словарь живого великорусского языка
    Очухаться - сиб. опомниться

  3. #78
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    UX1HW - не соглашусь, его писали не чиновники, а радиолюбители. И не отсебятину, за образцы взяли аналогичные положения других стран. Повторю - возражений от других стран не поступало
    Жаль, что радиолюбители, - могли бы и предусмотреть...
    Предусмотреть и предотвратить ... Володя, ведь у каждого своя правда ...
    Я тут писал, что все люди разные и по разному видят одну и ту же ситуацию, и каждый считает сябя правым... Так вот, что бы таких ситуаций не возникало и нужно предусматривать до того ... А через 40 лет уже другие песни будут петь, да и не мы, наверное ...
    Ладно, дальше не буду, - это тема бесконечная...

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    2. В.И. Даль Толковый словарь живого великорусского языка
    Очухаться - сиб. опомниться
    То же самое... Что в Сибири звучит как опомниться, - на Украине я прочитал дословно "очухаться" и разценил как оскорбление... Т.е. я о чем. - если не хочешь обидеть человека, - слова нужно подберать ... Тут не тот случай ...

  4. #79
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    [QUOTE=RW3DY;215130]Я не о получении, а о том что "Тот же мелькнувший позывной UA3CR мне ни о чом не говорит"
    :-(
    Николай и почему я должен восторгаться и превозносить UA3CR ит д.Для меня в этой жизни авторитетов очень и очень мало.И то только те с кем знаком лично и убедился в их качествах и способностях.И не вопрос что многие корифеи хотелибы ,чтоб после смерти их позывные звучал.Вобщем не сотвори себе кумира....

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UX1HW Посмотреть сообщение
    Что в Сибири звучит как опомниться, - на Украине я прочитал дословно "очухаться" и разценил как оскорбление... Т.е. я о чем. - если не хочешь обидеть человека, - слова нужно подберать ...
    Действительно - на русскоязычном форуме надо читать и набирать текст кириллицей, и при этом мыслить по-русски. Иначе и возникают разночтения...

  6. #81
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    и при этом мыслить по-русски. Иначе и возникают разночтения...
    Действительно, я, наверное, ошибся адресом ... :-(
    73! de UX1HW

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Вобщем не сотвори себе кумира
    кумиры и обычная память человеческая - это разные вещи ...
    Помнить нужно ... Для будущего ...

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Действительно, я, наверное, ошибся адресом ... :-(

    А то.

  8. #83
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для UT0FT

    Оно понятно: лучший способ защиты - это нападение. Ваш земляк предлагал еще такой способ (не дословно): "В самый разгар спора поинтересоваться, есть ли у спорящего московская прописка, и попросить показать паспорт". :-)

    Ваш ответ убедителен - позывной UW2F Вы взяли не по ошибке, а из спекулятивных соображений (поэксплуатировать популярность предыдущего владельца). Ненаказуемо, но уважения не вызывает.

    И спасибо за совет "собирать камни". У меня есть подозрение, что я как раз (без Ваших советов) больше всех на постсоветском пространстве этим и занимаюсь. Во всяком случае - систематически, если судить по публикациям в различных журналах, по вышедшей недавно российско-украинской книге по истории довоенного радиолюбительства в нашей ЕДИНОЙ стране. Книге, которую мы сделали вместе с Георгием Члиянцем (UY5XE).

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Возможно, я не прав, но тогда поправьте.
    ...
    Не цитируя избыточно, хотел бы заметить, что вопрос о позывных (не только, и не столько радиолюбительских) возник сразу после распада СССР. Насколько я понимаю, Международный союз электросвязи отказался выделять новые (никогда не использовавшиеся серии префиксов) для новых независимых государств, а предложил перераспределить бывшие блоки Советского Союза. Эта ситуациях исходно предполагала изменение многих позывных профессиональных и любительских радиостанций. Совещание представителей Администраций связи всех стран перераспределила их так как мы сейчас имеем. Просто было лишь со странами Балтии, которые стали использовать блоки, применявшиеся до того, как они вошли в состав СССР.
    Последний раз редактировалось RU3AX; 13.11.2008 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
    Борис RU3AX

  9. #84
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Для меня в этой жизни авторитетов очень и очень мало
    Не слишком высокую планку берёте? Или самомнение так высоко?

  10. #85
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3554
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Николай и почему я должен восторгаться и превозносить UA3CR ит д.Для меня в этой жизни авторитетов очень и очень мало.И то только те с кем знаком лично и убедился в их качествах и способностях.И не вопрос что многие корифеи хотелибы ,чтоб после смерти их позывные звучал.Вобщем не сотвори себе кумира....
    Вопрос исчерпан.
    Попов, Федор Лбов, Кренкель Список продолжать.
    На этом дискуссию с Вами ЗАКАНЧИВАЮ.

  11. #86
    Standart Power Аватар для UX1HW
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    56
    Сообщений
    102
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Попов, Федор Лбов, Кренкель Список продолжать
    Для кого то Маркони может лучший ...
    Хотя, в моем шеке висели два портрета - Попова и Морзе ...

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    [QUOTE=UT7EV;215234]
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Я не о получении, а о том что "Тот же мелькнувший позывной UA3CR мне ни о чом не говорит"
    :-(
    Николай и почему я должен восторгаться и превозносить UA3CR ит д.Для меня в этой жизни авторитетов очень и очень мало.И то только те с кем знаком лично и убедился в их качествах и способностях.И не вопрос что многие корифеи хотелибы ,чтоб после смерти их позывные звучал.Вобщем не сотвори себе кумира....
    А никто и не говорит о том, что Вы должны "восторгаться и превозносить". Упаси боже!Достаточно уважительно относится к памяти человека, внесшего очень большой вклад в отечественное радиолюбительство. А если Вы не знаете о его вкладе, то, как говорят интеллегентные пёсики у нас во дворе, - "об чем тогда у нас лай"?

  13. #88
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    To RU3AX
    Борис! Все это мне как раз известно. Однако в Вашем ответе есть одно маленькое "но". Видите ли, вопросы сами по себе не возникают, и Международный союз электросвязи не является организацией, самостоятельно инициирующей и диктующей условия государствам. Для того, чтобы эта (и любая другая организация) стала что-то решать, кто-то должен был ее к этому подтолкнуть. Подать идею, проект. Обычно это прерогатива министерств. А поскольку любой министр в любом министерстве любого государства самостоятельно ничего не разрабатывает, то проект ему подсунул кто-то из помощников. Помощники же, в свою очередь, работники технические, собственной инициативы и творческой мысли у них нет. Следовательно, в том или ином виде идею смены им кто-то принес уже готовенькую. И протолкнул. Зная всю эту кухню, я и высказался. Вот именно этого конкретного неизвестного "героя" и имел в виду.
    Что же до решения Международный союз электросвязи как такового, то оно действительно преполагало как раз перераспределение. Но разумное, а не бездумное. Например, сохранение статус кво. И что ж тут было такого страшного в том, что Россия сохранила бы UA, RA, Беларусь UC, Украина UB, RB?

  14. #89
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    ...Например, сохранение статус кво. И что ж тут было такого страшного в том, что Россия сохранила бы UA, RA, Беларусь UC, Украина UB, RB?
    Ну, сейчас никто не скажет, какие были требования и аргументы, что лежали в основе работы представителей нескольких независимых государств. Почеркну - нескольких и независимых. Им еще было надо договориться по большому числу связных вопросов.

    И, безусловно, представители государств должны были смотреть на вопрос в целом и, главное, применительно к профессиональной связи (распределение префиксов в мире не для радиолюбителей, а для государств). Может быть, можно что-то сделать малость получше с точки зрения минимизации смены позывных у радиолюбителей, но все равно многим пришлось бы изменять. А значит это уже пустяшный разговор (на мой взгляд) - ведь изменений в принципе нельзя было избежать.

  15. #90
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Ну, пустяшный, значит пустяшный. Хотя Вы меня никак не убедили, что изменений "в принципе нельзя было избежать". На мой взгляд - наоборот. Да ладно...

    И (без обид!!!!!!!!) проанализировав Ваши ответы, я пришел к выводу, что Вам-то главный инициатор как раз известен. Если так - передавайте ему привет!
    Как там у классика? "Дело сделано..." Теперь-то уже действительно поздно что-то менять и оспаривать. Так, пустое сотрясание получается...

Похожие темы

  1. UA1DZ и другие лучшие...
    от UA9DX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 09:55
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 22:07
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2006, 20:06
  4. Поставки в СССР по Ленд-лизу
    от UA3IRS в разделе Ленд-лиз и закупки Амторга
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2006, 12:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×