Страница 85 из 87 ПерваяПервая ... 357578798081828384858687 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 1294
  1. #1261
    Silent Key
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Мне просто нужно было распечатать эту страницу www.qrz.ru/contest/rating-info.phtml?call=rw6fz ,сесть в инвал.кол. и присутствовать на заседании...и это норма?

  2. #1262
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А вы почитайте ответ этого председателя,который недвусмысленно заявляет,что даже если письмо придет,он его публично порвет и выбросит.
    Это сказал секретарь, а не председатель. Председатель не отказывается принимать Заявление, но только к следующему заседанию Совета.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А дело председателя проверить эти доказательства и выдать рекомендацию при соотвествии или отказать при несоотвествии или не верных данных.
    Верно, но делать это должен Совет, а не председатель. А заседание Совета уже прошло.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Тут вы не правы.Это ОО не может вмешиваться в дела государственных органов-это запрещено конституцией и законом о ОО.
    Устав СРР не нашел, но вот цитата с нашего Устава общественной организации: "Клуб не имеет права вмешиваться в дела государства, государство не имеет права вмешиваться в дела Клуба, кроме случаев, предусмотренным действующим законодательством." http://kontur.tk/index.php/Ustav-kluba
    В данной ситуации подкопаться не к чему.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Прекрасно-надо подставить другую щеку?
    Вы о чем?

  3. #1263
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Вы о чем?
    Заявитель инвалид-колясочник. Какие ещё нужны аргументы в его пользу?!
    Или прав был журналист Соловьёв: - Не всех фашистов с нашей территории в 45-ом году выбили...?!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #1264
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Петр, сдается мне, что Баранов что-то недоговаривает.
    Если вникнуть в ситуацию поглубже, то вырисовывается следующая картина:
    - В порядке получения рекомендаций СРР сказано: "Рекомендация оформляется решением Совета РО СРР, которое подписывается Председателем Совета и Ответственным секретарем".
    - 25 апреля 2010 г. состоялось Общее собрание радиолюбителей Ставропольского края. Из повестки: После собрания состоится заседание Совета РО СРР на котором будут рассмотрены поступившие от радиолюбителей заявления на получение коротких четырехназначных позывных и даны рекомендации на их выдачу.
    - Самого Баранова на собрании не было, ответственный секретарь утверждает, что никакого Заявления не поступало.
    Следовательно, его заявление будет рассматриваться только на следующем заседании Совета, т.е. вероятно, как и было сказано, через три месяца.
    Какие могут быть претензии?
    Конечно, Совет может собраться внеочередно, но вовсе не обязан.
    Я был на этом собрании, досидел до того времени, когда начались сами действия по оформлению позывных и уехал. Уехал по 2-м причинам: сам я позывной менять не собирался, и вторая - человек, который меня привез на собрание, вынужден был ехать домой. Сам бы я до дому не добрался по причине того, что сломал ногу, и был на собрании на костылях.
    Так вот: заявление Баранова было. И было задолго до собрания. Для радиолюбителей Ставропольского края Руслан Бекмурзович Темиров (RA6FV) - лицо известное и уважаемое, он может подтвердить правоту моих слов.
    Я разговаривал сразу после собрания по телефону с Алексеем Смехновым (RW6HX) и предлагал ему сразу исправить ошибку. Юрий Баранов соответствует всем критериям для получения любого позывного, как просто 4-х знака, так и ветеранского. Смехнов отказался что-либо менять.
    Я тоже начинаю склоняться к мысли, что причина в этом:

    Цитата Сообщение от RW6FZ

    Никакого ответа на него я не получил, в телефонной беседе с председателем РО СРР по СК мне было категорически отказано без объяснения причин, предложено вернуться к рассмотрению моего заявления не раньше, чем через3 месяца. Я нахожу причину в том, что тот позывной, который я хотел бы получить, приглянулся одному из приятелей председателя регионального отделения, вот и была разыграна такая комбинация.
    Другой логичной причины я просто не вижу.

  5. #1265
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Заявитель инвалид-колясочник. Какие ещё нужны аргументы в его пользу?!
    Причем здесь инвалид или нет? Это не аргумент. Учитывая сложившиеся отношения, не смог присутствовать - отправь заказным письмом на имя председателя и секретаря.
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Не всех фашистов с нашей территории в 45-ом году выбили...?
    Не всех.

  6. #1266
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Был задан вопрос:"Что мне делать в данной ситуации?"

    Мне видится следующее:
    1. Направить заказным письмом документы в ГРЧЦ (таким образом попытаться застолбить нужный позывной. Хоть надежда и мала, если придет на него же еще одна заявка, но с рекомендацией).
    2. Направить заказным письмом на имя Томаса жалобу на действия (бездействие) руководства РО СРР. Только без перехода на личности ("...почетный радист, а телеграфа не знает" или "распространяет нелицензионное ПО") - все это занимательно, но к СУТИ не имеет отношения, создавая пишущему образ склочника. Не солидно.
    3. Все же направить так же заказным письмом комплект документов подтверждающих стаж (квалификацию) в РО СРР. Пусть рвут, если ума нет.
    4. На ежегодной конференции стоит поднять вопрос....... и незабыть посмотреть в зеркало - кого стоит винить за то, что в руководстве некоторые имеют..... неадекватных людей, скажем так.


    P.S. pf порадовал в очередной раз теорией вселенского заговора
    шедевр:"хоть в официальном письме и написано, но наверняка все получили тайные инструкции как надо поступать на самом деле"

    Пиши ЕЩЁ!!!!!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #1267
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Причем здесь инвалид или нет? Это не аргумент. Учитывая сложившиеся отношения, не смог присутствовать - отправь заказным письмом на имя председателя и секретаря.
    То есть нужно вести себя так как будто мы состоим не в Общественной организации радиолюбителей, созданной для облегчения существоввания оных, а в террариуме. Где в каждом нужно подозревать мерзавца и готовиться соответственно вести себя?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #1268
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мне видится следующее:
    1. Направить заказным письмом документы в ГРЧЦ (таким образом попытаться застолбить нужный позывной.
    to RW6FZ : Я чего то наверное не понимаю!
    Ну Вы же можете всех далеко послать, и на общих основаниях заполнить документы!
    И как RV3MI пишет, отправить в ГРЧЦ!, и приложите ссылку, на то что Вы знаете телеграф, (Член Вы какого то телеграфного клуба U-CW-C, результаты в соревнованиях РАЕМ или еще чего то.
    Вы не обязаны стоять на коленях перед РО СРР, Вы можете приложить, например рекомендацию "клуба любителей пива" , или "ЛДПР"
    И пусть попробует ГРЧЦ отказать!

  9. #1269
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Это сказал секретарь, а не председатель. Председатель не отказывается принимать Заявление, но только к следующему заседанию Совета.
    А какая разница? Кто рулит организацией-секретарь?Впрочем не удивительно-головной организацией рулит помошник Феденко.Вот очередная встреча прошла и опять те же лица.
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Верно, но делать это должен Совет, а не председатель. А заседание Совета уже прошло.
    Скажите мне пожалуйста,а где написано,что это должен сделать Совет?Проверить и дать заключение может любой имеющий полномочия-Председатель имеет такие полномочия.

    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Устав СРР не нашел, но вот цитата с нашего Устава общественной организации: "Клуб не имеет права вмешиваться в дела государства, государство не имеет права вмешиваться в дела Клуба, кроме случаев, предусмотренным действующим законодательством." http://kontur.tk/index.php/Ustav-kluba
    В данной ситуации подкопаться не к чему.
    Да сойдет и этот.Скажите,а если вы там у себя в Контуре маковую соломку будете выращивать(только для членов) -государству тоже не вмешиваться?
    Прочитайте любой устав-там везде написано,что деятельность ОО регламентируется данным уставом и законами РФ.Что стоит во главе объяснить?
    Если ОО нарушает законы РФ-как например наци,то эту ОО немедленно разгоняют.
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Вы о чем?
    А вы не поняли?Хорошо ,я терпеливый,объясню.Дело в том,что человека ,инвалида оскорбили.Если они все знают(а они знают-не могут не знать) ,что он ограничен в движении по состоянию здоровья и предлагают ему прибыть на РО за такой мелочью как разбор его заявления,то это как не издевательство?За такие дела в России обычно морду бьют публично.Но мужиков в РО не нашлось как видно.Это во первых,а во вторых-я не знаю личностных характеристик RW6FZ,но могу сказать,что даже самые отрицательные его качества не дают основания поступать так как поступают Секретать РО и его председатель.В России по конституции все равны и плохие и хорошие и здоровые и инвалиды.В части касающееся прав.И если кто-то по состоянию здоровья не может что-то осуществить,то использовать данный физический недуг против него незаконно по букве и подло по морали.Надо же пандусов не сделали и председатель Правительства РФ отклоняет принятие документа или стройки или проекта.А тут?Да потому что Председатель Правительства в отличии от председателя РО конституцию РФ знает.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. pf порадовал в очередной раз теорией вселенского заговора
    шедевр:"хоть в официальном письме и написано, но наверняка все получили тайные инструкции как надо поступать на самом деле"
    Молодой еще,а потому глупый.Не понимает разницы между заговором и лицемерием.Вот в Англии перед выборами примьер-министр потрещал перед изберателями,а на вопрос почему пенсии маленькие отвечать не стал-сел в машину и поехал,а микрофон снять забыл.И журналисты услышали как он о старушке-пенсионерке отзывается и тиснули в СМИ. И хлопец прилетел к ней с извинениями моментально.Чтоб искренность изобразить и от лицемерия отмазаться ибо нет в странах с развитой демократией греха больше.У нас по другому.Законы прекрасные,но телефонное право существует давно.Мне вам объяснять?Думаю не стоит.Ваши корефаны часто им пользуются и наяривают по телефонам так,что те красные становятся.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Пиши ЕЩЁ!!!!!
    Всенеприменно.

  10. #1270
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    Ну Вы же можете всех далеко послать, и на общих основаниях заполнить документы!
    И пусть попробует ГРЧЦ отказать!
    Откажет, поскольку должна быть резолюция СРР. Почитайте внимательнее сообщение 1247 RV3MI.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Скажите мне пожалуйста,а где написано,что это должен сделать Совет?
    Читайте документ. http://www.srr.ru/STRUCTURE/short_calls/4znak.pdf
    А вдруг председатель "в доле"?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Скажите,а если вы там у себя в Контуре маковую соломку будете выращивать(только для членов) -государству тоже не вмешиваться?
    Зачем передергивать? Там же написано: "кроме случаев, предусмотренным действующим законодательством". В данном случае законы РФ, Устав СРР и порядок получения позывных не нарушен, поскольку, как утверждает секретарь, заявления не было. Либо, если его все же не приняли, попытайтесь найти свидетелей.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Дело в том,что человека ,инвалида оскорбили.Если они все знают(а они знают-не могут не знать) ,что он ограничен в движении по состоянию здоровья и предлагают ему прибыть на РО за такой мелочью как разбор его заявления,то это как не издевательство?
    Кто оскорбыл, где? Это все эмоции, давайте факты. Кто и когда настаивал ему лично ехать на собрание?

  11. #1271
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Откажет, поскольку должна быть резолюция СРР. Почитайте внимательнее сообщение 1247 RV3MI.
    Почитали. Выходит, что СРР(читай ОО) управляет (либо воздействует) на гос. учреждение???
    Читайте документ. http://www.srr.ru/STRUCTURE/short_calls/4znak.pdf
    А вдруг председатель "в доле"?
    А для чего вся эта чехарда с четырехзнаками затеяна? Да еще перед WRTC 2010. На кону ВЕСЬ бюджет СРР. Расходы покрыть надо.
    Зачем передергивать? Там же написано: "кроме случаев, предусмотренным действующим законодательством". В данном случае законы РФ, Устав СРР и порядок получения позывных не нарушен, поскольку, как утверждает секретарь, заявления не было. Либо, если его все же не приняли, попытайтесь найти свидетелей.
    При таком отношении Председателя РО свидетелям будет только хуже: их тоже "сосчитают" и занесут в black-list
    Кто оскорбыл, где? Это все эмоции, давайте факты. Кто и когда настаивал ему лично ехать на собрание?
    Согласно действующему законодательству Юрий может составить доверенность для своего представителя, позволяющую последнему вести ЛЮБЫЕ гражданские дела от имени Ю. Баранова, вплоть до гражданского судопроизводства. И тогда вообще проблем не будет.
    Юрий! Если нужен образец такой доверенности - дай знать в личку/асю/по почте. перешлю.

  12. #1272
    Silent Key
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Почитали. Выходит, что СРР(читай ОО) управляет (либо воздействует) на гос. учреждение???

    А для чего вся эта чехарда с четырехзнаками затеяна? Да еще перед WRTC 2010. На кону ВЕСЬ бюджет СРР. Расходы покрыть надо.

    При таком отношении Председателя РО свидетелям будет только хуже: их тоже "сосчитают" и занесут в black-list

    Согласно действующему законодательству Юрий может составить доверенность для своего представителя, позволяющую последнему вести ЛЮБЫЕ гражданские дела от имени Ю. Баранова, вплоть до гражданского судопроизводства. И тогда вообще проблем не будет.
    Юрий! Если нужен образец такой доверенности - дай знать в личку/асю/по почте. перешлю.
    Юра,большое спасибо...мы их и так победим.
    Вот сегодня утром получил "долгожданный" ответ от RW6HX на моё заявление,спустя 9 дней мне ответили:
    Ваши заявления приняты и будут рассмотрены в соответствующем порядке на
    очередном заседании совета РО СРР по Ставропольскому краю.

    Супер ответ!

  13. #1273
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    to RW6FZ : Я чего то наверное не понимаю!
    Похоже что так....

    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    Ну Вы же можете всех далеко послать, и на общих основаниях заполнить документы!
    Заполнить он конечно может.

    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    И как RV3MI пишет, отправить в ГРЧЦ!, и приложите ссылку, на то что Вы знаете телеграф, (Член Вы какого то телеграфного клуба U-CW-C, результаты в соревнованиях РАЕМ или еще чего то.
    А теперь, стоит перечитать мое сообщение со сканом письма на предыдущей странице.

    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    Вы не обязаны стоять на коленях перед РО СРР, Вы можете приложить, например рекомендацию "клуба любителей пива" , или "ЛДПР"
    И пусть попробует ГРЧЦ отказать!
    На коленях он не то что не обязан, а ни в коем случае не должен.
    А по поводу "любителей пива", и "пусть попробует отказать" - снова возвращаемся на предыдущую страницу и читаем что пишет по этому поводу ГРЧЦ.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1274
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мне видится следующее:
    1. Направить заказным письмом документы в ГРЧЦ (таким образом попытаться застолбить нужный позывной. Хоть надежда и мала, если придет на него же еще одна заявка, но с рекомендацией).
    Я тоже склоняюсь к этой мысли, причем приложив всю переписку с официальными лицами СРР.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    2. Направить заказным письмом на имя Томаса жалобу на действия (бездействие) руководства РО СРР. Только без перехода на личности ("...почетный радист, а телеграфа не знает" или "распространяет нелицензионное ПО") - все это занимательно, но к СУТИ не имеет отношения, создавая пишущему образ склочника. Не солидно.
    Жалоба на имя Томаса отправлена, ответ от него не получен, зато есть ответы от UA3AHA и RV3DUT - оба перевели стрелки на Томаса, отметив, что распределением позывных они не занимаются.
    Вопрос: чем вообще занимается тогда UA3AHA. если он не может передать Томасу поступившее к нему обращение и чем занимается юридический отдел СРР, если не хочет заниматься беззаконием в своих рядах.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    3. Все же направить так же заказным письмом комплект документов подтверждающих стаж (квалификацию) в РО СРР. Пусть рвут, если ума нет.
    Они лежали и лежат там, причем за 2 недели примерно до приснопамятного собрания.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    4. На ежегодной конференции стоит поднять вопрос....... и незабыть посмотреть в зеркало - кого стоит винить за то, что в руководстве некоторые имеют..... неадекватных людей, скажем так.
    Это будет сделано обязательно. Впрочем, председатель РО СРР и не скрывает, что не собирается оставаться на своем посту, он уже наигрался в песочнице, его больше волнуют дела его бизнеса.

  15. #1275
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Скажите мне пожалуйста,а где написано,что это должен сделать Совет?Проверить и дать заключение может любой имеющий полномочия-Председатель имеет такие полномочия.
    Чтобы не писать с умным видом ерунду, нужно почитать документы по данной теме. Например, есть такой докУмент "Порядок
    получения рекомендации СРР при замене действующего
    позывного сигнала на четырёхзначный
    " утвержденный Президентом СРР. На основании этого докУмента, и должны работать на местах.



    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Молодой еще,а потому глупый.
    Да, наверно

    Молодость - не порок. А вот старческий маразм - это уже серьезно

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    А для чего вся эта чехарда с четырехзнаками затеяна? Да еще перед WRTC 2010. На кону ВЕСЬ бюджет СРР. Расходы покрыть надо.
    Юра а помнишь, где-то в начале этой темы, ты упорно вещал про какое-то "бабло"? А я упорно пытался от тебя добиться ответа - где и на чем его можно срубить по легкому?

    Ты опять?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 05.05.2010 в 09:19.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×