Страница 84 из 87 ПерваяПервая ... 34747778798081828384858687 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 1294
  1. #1246
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А никто и не возмущается-чисто констатация факта.Звонить некому,а запросы на официальном форуме Тульского РО модератор UA3PPP просто убивает.Будь они поумнее то смогли бы понять,что такими вещами не шутят.И игнорировать правила СРР придуманые чревато.Уже были заявления членов РО,что в области без знания CW позывной ни кто не получит.Пока этим заявлениям не придали значения.Но если будет противодействие,то будет запрос.И не в СРР.И еще -есть установленные законом сроки для ответа чиновников(будь они государственные-будь общественные)-месяц кажется.Сроки выйдут-будте готовы получить.
    От сюда следует, какие бы не были спущены с верху (хорошие или плохие) правила, медодички и пр., все зависит от людей на местах, их культуры и порядочности. А если воспитание не то, ну не все же университеты кончали. А если еще непонятно какая организация возглавляет радиолюбителей, то ли радиоклуб то ли федерация или региональное отделение?
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.05.2010 в 12:01.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #1247
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Чудаки были всегда

    одни пишут письма, вместо того чтобы приехать и все решить, другие игнорируют письма, вместо того чтоб делать дело.

    А я сегодня получил вот такое письмо.....

    Это к разговорам в рефлекторах, из серии "пусть только попробуют не выдать без рекомендации! Мы их по судам затаскаем!"

    Много затаскали?

    При этом отмечу, что пакет бумаг я послал в феврале. 2 марта они были получены в ГРЧЦ (это к вопросу о месяце на ответ).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grfc.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	33246  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #1248
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А я сегодня получил вот такое письмо.....
    Я понял, что рекомендация СРР нужна только для получения позывного "по желанию", а без рекомендации - какой достанется?

  4. #1249
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Я понял, что рекомендация СРР нужна только для получения позывного "по желанию", а без рекомендации - какой достанется?
    Рекомендация СРР нужна для получения ЧЕТЫРЕХЗНАЧНОГО позывного, который выдает ГРЧЦ.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #1250
    Silent Key
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Тут много написано,но если прочесть полностью то откроется ещё одна сторона медали

    ------------------------------------------------------------------------------------

    Это ответ Ковалевского на моё заявление
    -------------------------------------------------------

    Вы писали 26 апреля 2010 г., 21:01:07:

    Никакого заявления в глаза не видел.
    А если бы видел и оно попало ко мне в руки,
    то порвал публично его на собрании
    и выбросил в мусорную корзину.


    > Председателю
    > регионального отделения СРР
    > по Ставропольскому краю
    > Смехнову А.
    > Президиуму
    > регионального отделения СРР
    > по Ставропольскому краю.

    > Заявление.

    > 25.04.2010 Секретарь регионального отделения СРР по Ставропольскому краю RZ6HGG
    > Ковалевский А. руководствуясь личными обидами не принял мое заявление на смену
    > позывного от начальника коллективной радиостанцмм Темирова Р. RA6FV для его
    > рассмотрения на Президиуме. При этом не поставил в известность (читайте-скрыл) от
    > Председателя регионального отделения СРР по Ставропольскому краю Смехнова А., что
    > такое заявление имеется.
    > Ковалевский может иметь личную неприязнь ко мне, но в данном случае он выполняет
    > обязанности секретаря, т.е. те которые ему поручила собрание.И принять к рассмотрению
    > мое завление он просто ОБЯЗАН.
    > Я получил свой личный позывной UA6HPV в 1982 году. Имею стаж 28 лет.КМС.
    > Активно участвую в CW CONTESTах,показываю результат и приношу очки в краевой
    > зачет.Являясь судьей 1 категории по радиоспорту неоднократно судил краевые различные
    > краевые соревнования и оказываю всяческую помощь клубу.
    > И мне отазывает в рассмотрении секретарь, который кроме того , что ведет круглые столы
    > и распространяет пиратские копии программного обеспечения ничем не отличился.
    > Одна говорильня.При этом носит значек «Заслуженного
    > радиста»,который получил на работе
    > при этом АБСОЛЮНО не знает не только телеграф и его миниум а так же Q-код
    > в должном обьеме.Кто дал ему право не пропустить мое заявление к рассмотрению?
    > Прошу Председателя забрать мое заявление у начальника коллективной радиостанцмм
    > Темирова Р. RA6FV и путем голосования членов Президиума в краевом рефлекторе
    > решить вопрос смены моего позывного и включить в нынешний список не откладывая
    > до следющего заседания.

    > 26.04.2010 Ю.Ю. Баранов.


    --
    С уважением,
    Alexander
    RZ6HGG
    E-mail: rz6hgg@qrz.ru
    ICQ 447661542
    Skype: rz6hgg
    26 апреля 2010 г.
    21:30


    Ну а далее я не получил до сих пор ответа от председателя РО СРР
    пишу заявление в Москву,правда пока тоже тишина

    --------------------------------------------------------------------------

    Президенту СРР
    Томасу Р.Р. (RZ3AA)

    Баранова Ю. Ю. (RW6FZ)



    Заявление

    25.04.2010 секретарь регионального отделения СРР по Ставропольскому краю Ковалевский А.Г. (RZ6HGG), руководствуясь личным неприязненным ко мне отношением, не принял мое заявление на смену позывного от начальника коллективной радиостанции Темирова Р.Б. (RA6FV) для его рассмотрения на Совете РО СРР по СК. При этом он не поставил в известность (читайте - скрыл) от Председателя регионального отделения СРР по Ставропольскому краю Смехнова А.А.(RW6HX), что таковое заявление имеется.

    Ковалевский А.Г. может иметь ко мне любые претензии, но в данном случае он выполнял обязанности секретаря регионального отделения СРР, т.е. те, которые ему поручило собрание. И принять к рассмотрению мое заявление он был просто ОБЯЗАН, не принимая во внимание свои личные мотивы.

    Я получил свой первый позывной UA6HPV в 1982 году. Имею радиолюбительский стаж 28 лет. КМС. Активно участвую в CW и SSB контестах, неизменно показываю результат и приношу очки в краевой зачет. Являясь судьей 1 категории по радиоспорту, неоднократно судил и продолжаю судить соревнования различного уровня и оказываю, и далее буду оказывать всяческую помощь радиоклубу.

    И мне отказывает в рассмотрении секретарь, который, кроме того, что ведет краевые «круглые столы» и распространяет пиратские копии программного обеспечения, ничем иным в области радиолюбительства не отличился.
    При этом он носит значок «Заслуженный радист», который получил на основной работе, и дискредитирует это высокое звание тем, что АБСОЛЮTНО не знает не только телеграф в минимальном объеме, а даже Q-код., несмотря на то, что является радиолюбителем 1-й категории.
    Кто дал ему право не пропускать мое заявление к рассмотрению?

    Я написал заявление на имя председателя РО СРР по СК Смехнова А.А.(RW6HX), с просьбой забрать мое заявление у начальника краевой коллективной радиостанции RZ6HWA Темирова Р.Б. (RA6FV) и путем заочного голосования членов Президиума в краевом Интернет - рефлекторе либо путем созыва внеочередного заседания Совета РО СРР по СК исправить допущенную ошибку, решить вопрос смены моего позывного и включить в нынешний список, не откладывая до следующего календарного заседания.

    Никакого ответа на него я не получил, в телефонной беседе с председателем РО СРР по СК мне было категорически отказано без объяснения причин, предложено вернуться к рассмотрению моего заявления не раньше, чем через3 месяца. Я нахожу причину в том, что тот позывной, который я хотел бы получить, приглянулся одному из приятелей председателя регионального отделения, вот и была разыграна такая комбинация.

    Прошу Вас исправить допущенную несправедливость и решить вопрос по существу.




    04.05.2010 Баранов Ю.Ю. (RW6FZ)

  6. #1251
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Забирают англичанина с необитаемого острова, на котором он оказался и прожил несколько лет в одиночестве.
    А зачем эти три здания ты построил?
    Первое - это мой дом.
    Второе - это клуб, в который я хожу.
    А третье?
    Третье - это клуб, в который я не допущен.
    Рекомендации не могут быть даны всем без исключения - это обычное явление в обществе.

  7. #1252
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RW6FZ Посмотреть сообщение
    Баранова Ю. Ю. (RW6FZ)
    Заявление
    Перегибы на местах


    А если серьезно, то изначально были поставлены слишком мягкие условия.

  8. #1253
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Забирают англичанина с необитаемого острова, на котором он оказался и прожил несколько лет в одиночестве.
    А зачем эти три здания ты построил?
    Первое - это мой дом.
    Второе - это клуб, в который я хожу.
    А третье?
    Третье - это клуб, в который я не допущен.
    Рекомендации не могут быть даны всем без исключения - это обычное явление в обществе.
    О!!!! Да мы живем в продвинутом обществе!!!!!Особенно раньше-лет 60 назад,когда одним давали рекомендацию,а другим 58 часть любая.

    В нормальном обществе граждане живут по правилам.Одинаковым для всех.Без исключений.Пусть они его не любят и хоть зубы сотрут до десен-если подходит под правила-должны дать без всяких проволочек.Беда наша в том,что как только чиновнику различного ранга дают поручение обеспечить и продвинуть документы дальше,то ему сразу хочется распределять-коммунистическое корыто еще не развалилось.Уж и письмо было о том,что не делать различия и в том что роль СРР в этом чисто контрольная-проверить правильность подаваемых данных.Но поведение местных царьков от СРР почему то дает основание думать,что помимо всеобщего письма от г-на Томаса были и инструкции как им руководствоваться.И скорее всего устные-научились уже документы не оставлять.Иначе я подобное объяснить не могу.Или что? Страх потеряли?Это врят ли.На съезде только лишь "Слава" не кричали,а тут такое игнорирование документа???Которое по уставу может окончиться исключением???Ой врятли....Короче- Томасу писать смысла нет-надо в ГКЧ.Кто документ утвердил тому и писать.

  9. #1254
    Silent Key
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Господа,тут всё ясно и понятно,а вот конкретно мне то что делать?
    Ждать ещё 3 месяца нового заседания РО СРР и получить опять зуботычину или сейчас биться как рыба об лёд.
    Ответа от Томаса я не жду,а вот есть ответ от UA3AHA:
    Tue, 4 May 2010 11:07:37 +0400 письмо от Юрий Баранов <rw6fz@mail.ru>:

    >
    >
    > ATTACHMENT: application/msword RW6FZ.doc
    > ATTACHMENT: application/msword RW6FZ_Томасу.doc

    Здравствуйте, Юрий!
    Вопросами оформления укороченных позывных сигналов я не занимаюсь.
    Эти документы Вы должны направить Председателю Ставропольского РО СРР, который знает, что с ними дальше делать.


    С уважением,
    Помощник президента СРР,
    Ответственный секретарь СРР
    Владимир Феденко,UA3AHA.73!

    тел.: (495)485-4755
    факс: (495)485-4981

    Тут вроде всё ясно,ну и короткий ответ от RA5DU ex: RV3DUT
    Здравствуйте!

    Адрес Р.Р. Томаса rz3aa@srr.ru


    RA5DU (ex. RV3DUT)
    Dmitriy Yu. Voronin


    Вот такие чудовые ответы.

  10. #1255
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Республика Татарстан
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    57
    Набираем поисковик янь-декс - "критерии почетный радист" -
    CW из эбсенд (отсутствует значить)
    зато последний пункт

    http://www.amurhamradio.ru/index.php...d=71&Itemid=14


    всё остальное сказал PF - TKS!

  11. #1256
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Пусть они его не любят и хоть зубы сотрут до десен-если подходит под правила-должны дать без всяких проволочек.
    Петр, сдается мне, что Баранов что-то недоговаривает.
    Если вникнуть в ситуацию поглубже, то вырисовывается следующая картина:
    - В порядке получения рекомендаций СРР сказано: "Рекомендация оформляется решением Совета РО СРР, которое подписывается Председателем Совета и Ответственным секретарем".
    - 25 апреля 2010 г. состоялось Общее собрание радиолюбителей Ставропольского края. Из повестки: После собрания состоится заседание Совета РО СРР на котором будут рассмотрены поступившие от радиолюбителей заявления на получение коротких четырехназначных позывных и даны рекомендации на их выдачу.
    - Самого Баранова на собрании не было, ответственный секретарь утверждает, что никакого Заявления не поступало.
    Следовательно, его заявление будет рассматриваться только на следующем заседании Совета, т.е. вероятно, как и было сказано, через три месяца.
    Какие могут быть претензии?
    Конечно, Совет может собраться внеочередно, но вовсе не обязан.

    На счет мер воздействия. Государственные структуры в данном случае нечего сделать не могут, т.к. они не имеют права вмешиваться в дела общественной организации. Формально нарушений здесь нет, следовательно нет нарушения чьих-то конституционных прав. Ответ будет простой: не нравится - переизбирайте.

    Все, что написано выше - только мое личное предположение.

  12. #1257
    Silent Key
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Петр, сдается мне, что Баранов что-то недоговаривает.
    Если вникнуть в ситуацию поглубже, то вырисовывается следующая картина:
    - В порядке получения рекомендаций СРР сказано: "Рекомендация оформляется решением Совета РО СРР, которое подписывается Председателем Совета и Ответственным секретарем".
    - 25 апреля 2010 г. состоялось Общее собрание радиолюбителей Ставропольского края. Из повестки: После собрания состоится заседание Совета РО СРР на котором будут рассмотрены поступившие от радиолюбителей заявления на получение коротких четырехназначных позывных и даны рекомендации на их выдачу.
    - Самого Баранова на собрании не было, ответственный секретарь утверждает, что никакого Заявления не поступало.
    Следовательно, его заявление будет рассматриваться только на следующем заседании Совета, т.е. вероятно, как и было сказано, через три месяца.
    Какие могут быть претензии?
    Конечно, Совет может собраться внеочередно, но вовсе не обязан.

    На счет мер воздействия. Государственные структуры в данном случае нечего сделать не могут, т.к. они не имеют права вмешиваться в дела общественной организации. Формально нарушений здесь нет, следовательно нет нарушения чьих-то конституционных прав. Ответ будет простой: не нравится - переизбирайте.

    Все, что написано выше - только мое личное предположение.
    Баранов не договаривает лишь только одно,на собрании лично никак не мог присутствовать ,все это прекрасно знают,четвертый год практически я лишен передвигаться по суше и воде самостоятельно без посторонней помощи.

  13. #1258
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от RW6FZ Посмотреть сообщение
    Баранов не договаривает лишь только одно,на собрании лично никак не мог присутствовать ,все это прекрасно знают,четвертый год практически я лишен передвигаться по суше и воде самостоятельно без посторонней помощи.
    Мои сожаления, искренне.
    Говорят, что некоторые в подобных ситуациях озлобляются. Может быть вам стоит начать с себя?

  14. #1259
    Silent Key
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Мои сожаления, искренне.
    Говорят, что некоторые в подобных ситуациях озлобляются. Может быть вам стоит начать с себя?
    Так злее меня в моём QTH и собаки не найти.:xxxx:
    Шутить хорошо,самое неприятное что каждый тест уже берёшь на абардаж,а тут ещё пинки под зад,ладно,тема хорошая но безконечная.....

  15. #1260
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Если вникнуть в ситуацию поглубже, то вырисовывается следующая картина:
    - В порядке получения рекомендаций СРР сказано: "Рекомендация оформляется решением Совета РО СРР, которое подписывается Председателем Совета и Ответственным секретарем".
    Есть такое...
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    25 апреля 2010 г. состоялось Общее собрание радиолюбителей Ставропольского края. Из повестки: После собрания состоится заседание Совета РО СРР на котором будут рассмотрены поступившие от радиолюбителей заявления на получение коротких четырехназначных позывных и даны рекомендации на их выдачу.
    - Самого Баранова на собрании не было, ответственный секретарь утверждает, что никакого Заявления не поступало.
    А вы почитайте ответ этого председателя,который недвусмысленно заявляет,что даже если письмо придет,он его публично порвет и выбросит.Это о чем говорит-что его заявка даже не будет рассматриваться.И я не прав? Или есть еще какой то потаенный смысл?Огласите вашу версию.
    И потом -где написано,что нужно прибыть лично? Достаточно представить доказательства соответствия требованиям.А дело председателя проверить эти доказательства и выдать рекомендацию при соотвествии или отказать при несоотвествии или не верных данных.Какая может быть еще трактовка?Никакой!
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    - Самого Баранова на собрании не было, ответственный секретарь утверждает, что никакого Заявления не поступало.
    Следовательно, его заявление будет рассматриваться только на следующем заседании Совета, т.е. вероятно, как и было сказано, через три месяца.
    Еще раз перечитайте сообщение.
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    На счет мер воздействия. Государственные структуры в данном случае нечего сделать не могут, т.к. они не имеют права вмешиваться в дела общественной организации. Формально нарушений здесь нет, следовательно нет нарушения чьих-то конституционных прав.
    Ай -яй-яй.....Тут вы не правы.Это ОО не может вмешиваться в дела государственных органов-это запрещено конституцией и законом о ОО.И если обратилась государственная организация к ОО с просьбой навести порядок в подачи заявок,то дело ОО исполнять просьбу и не строить из себя девицу на выданье-"хочу-не хочу". Госорганизация при таком исполнении её методических указаний просто лишит ОО этой привелегии и будет выдавать сама и всем подряд или за бабки-на кой черт им в наших делах разбираться?И как это нет нарушений чьих то прав? Читайте законы уважаемый-"граждане РФ обладают равными правами .Членство в ОО не дает преимущественных прав по отношению к другим гражданам.." Это своими словами-хотите точно-два документа я указал-читайте.
    Нарушение прав на лицо.Прав гражданина.Не имеет право чиновник не принять заявление.Он обязан его принять,рассмотреть и дать аргументированый ответ.Иначе его просто меняют.Но если этот чиновник является представителем ОО и нарушает законы РФ,то данное ОО могут легко лишить регистрации и распустить.
    Местные царьки даже не хотят напрячь свои мозги и просчитать последствия своих незаконных действий.А если бы г-н президент не самоустранился от руководства этой ОО,то он просто обязан был поставить на место своего зарвавшегося держиморду или выгнать его взашей с должности и из организации.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RM4HQ Посмотреть сообщение
    Мои сожаления, искренне.
    Говорят, что некоторые в подобных ситуациях озлобляются. Может быть вам стоит начать с себя?
    Прекрасно-надо подставить другую щеку?

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×