Страница 80 из 87 ПерваяПервая ... 3070737475767778798081828384858687 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 1294
  1. #1186
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,915
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2275
    Поблагодарил
    6968
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Откуда те, у кого "сомнений нет" знают какой префикс какой стране принадлежит?
    UA-UI - префиксы РФ. и Точка.

  2. #1187
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вот ответьте.
    Ну, вы уж очень как-то болезненно на стеб реагируете.
    Я еще раз подчеркнул то, что люди в эфире методичку не читали, и не будут ее читать. Они общаются в свое удовольствие, и если у них компьютеров нет, то у корреспондента спросят, откуда он вещает. У меня, например, в журнале лежит список дополнительных префиксов всех стран, и я перестал вздрагивать, когда с уровнем 59+20 на 40 слышу какого-нибудь 5P4AD. Мне не надо помнить, что это за страна, я всегда в бумажке увижу.
    То, что сейчас у нас творится с позывными, равносильно этому 5P. Как думаете, многие сейчас здесь в лёт, без проверки скажут, что это за страна? (НЕ Ашхабад!) А ведь этот префикс за ними очень давно, и из разговора я понял, что он не специальный, а регулярный, просто нечасто используемый, с какими-то параметрами.
    Благо у многих на западе компьютеры жужжат одновременно с трансиверами ... а у кого нет, тот в полной непонятке с Россией, пока аналогичную бумагу себе не распечатает.

  3. #1188
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2005
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    То, что сейчас у нас творится с позывными, равносильно этому 5P. Как думаете, многие сейчас здесь в лёт, без проверки скажут, что это за страна?
    Здесь - наверное немногие. А из тех, кто в тестах работает - многие.
    Зачем уметь считать в уме, калькулятор же есть? Наверное так думали те, кто создавал это новое распределение префиксов.

  4. #1189
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я еще раз подчеркнул то, что люди в эфире методичку не читали, и не будут ее читать.
    Ну и что?
    А до этого как они в эфире общались и знали, что SP это Польша, а после разделения Чехословакии на Чехию и Словакию новые страны получили OK-OL и OM соответственно? Наверное в процессе этого самого общения, не так ли? Как в эфире, так и в клубах.
    Или новичок, на память не знающий какие префиксы у Судана, США и т.п. в процессе приобретения опыта получал эту информацию.

    Так объясните мне какого лешего вы, Вася, Петя, зная, что развалился Союз и были поделены старые префиксы, что была РЕФОРМА, а некоторые бывшие союзные республики вообще получили новые, считаете по-старинке, что UH это Ашхабад? Вот в честь чего? С какой такой стати?
    Причем в случае с Чехословакией, Германией вы в курсе, а насчет СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ - нет.
    Это нонсенс, что иностранцы, смотря на листинги DXCC и "показания" логов вопросов не задают и знают, что UH это РФ, а граждане этой самой РФ делают круглые глаза.
    Ну я могу только посочувствовать дремучести подобных индивидуумов.

    Если я в эфире слышу незнакомый мне префикс, то я наверное буду ориентироваться на лог (но не настаивая - логи тоже могут ошибаться) и на то, что мне скажет корреспондент.

    Поэтому если бы я, услышав UB8XAB, не зная, по своей дремучести, что это РФ и это регулярный позывной сигнал, я бы, наверное, без споров записал переданную корреспондентом информацию и потом у коллег (раз уж нет Интернета) поинтересовался бы последними изменениями, чтобы залатать пробелы и ликвидировать свою безграмотность и тем более не устраивал бы в эфире допрос с пристрастием - кто и на основании чего использует этот позывной и не делал бы никаких наездов.

  5. #1190
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ув. RA6XTD !
    ( К сожалению - не знаю как обратиться по-имени , сейчас это было-бы логичнее )
    Видимо мне нужно признать , что шутку мою восприняли неоднозначно ( вот уж чего не ожидал ! ) и ещё раз призадуматься ...
    Я имею ввиду АШХАБАД , так бурно воспринятый Вами . Конечно же я знаю систему позывных . И не только в РФ . И не только сейчас . Первые свои связи я провёл задолго до 80-го года и знаю , чем отличается CR6 от CR6 , DR от DR , MP4 от MP4 , UW от UW и теперь уже UH от UH . И это несмотря на то , что НЕТ у меня электронного лога . Даже после тестов отчёты вручную набиваю . Я ТАК ХОЧУ ! Подсказкой было то , что АШХАБАД не мог быть UH8A . UH8H - только !
    Но - видимо - день такой .

    С наилучшими пожеланиями ! Смотрите на вещи проще , правда !

  6. #1191
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Так объясните мне какого лешего вы, Вася, Петя, зная, что
    Да по одной простой причине!
    Объясняю, пока пост не потёрли: потому что вы, Вася, Петя, Коля - такие заводные и легковозбудимые! Потому что вас можно развести на пустом месте с умным видом - и ведь сойдёт! А если начнёшь нести ту-же ахинею, но честно предупреждая, что это ахинея - тут включаются рефлексы у моде... ну понятно у кого.. и тебя тут-же вычищают!!
    Потому что любой картофелевод с 80-ки, имеющий стаж разведения потато не менее 10 лет знает где Ашхабад, да и с меньшим стажем тож наверно знает.. Он знает, что по частоте появления на диапазоне Ашхабад скоро можно приравнять к Северной Корее. Он может не знать где Вануату, простим ему это.. тем более сами не все знаем..
    Потому что проект этой байды висел не первый год, и все думали что это шуточки.. Нет, как оказалось, всё по взрослому..
    Потому что эти мЭтодички - почти состоявшийся факт, и осталось либо мириться с этим, выучив пару цифробуквенных сочетаний, либо... а вариантов то и нет..
    Осталось лишь обсуждать способы лёгкого запоминания новых блоков префиксов.
    Это не только Вам, "Всегда готовому", но и остальным, кто "смотрит в книгу, а видит фигу", а вы им разжёвываете, а они даже проглотить разжёванное не хотят.
    Им хоть как разжуй - если нет желания знать, насильно в рот не положишь.
    Ну можно ещё перемыть косточки тем, кто решился поменять позывные.. но только в моральном плане, пообсуждать мотивы решения.
    А всё остальное - завуалированный стёб.
    Вот и всё.
    ПыСы О!! Игорь отписал уже гораздо быстрее..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #1192
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Потому что вас можно развести на пустом месте с умным видом - и ведь сойдёт!
    Просто еще не у всех еще троллинг-детектор достаточно обучен

  8. #1193
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    И это несмотря на то , что НЕТ у меня электронного лога . Даже после тестов отчёты вручную набиваю
    Это героизм....

  9. #1194
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Это стариковское упрямство , лень и закостенелость мысли . А ещё - другое понимание УДОВОЛЬСТВИЯ от РАДИО . Именно поэтому и на новые позывные смотрю с улыбкой . На свой - в первую очередь ... Вернули бы старый - да уже не судьба ...

  10. #1195
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    OFF-TOP
    >>Это героизм...
    >>упрямство , лень и закостенелость мысли
    Не согласен. Конечно, огромные котнесты за 1000 связей заколачивать - это правда героизм. Но остальное ... я честно попробовал вести лог в компе, чтобы не путаться в позывных, и узнавать тех, с кем общался ... НО оказалось, что это все ненужно!
    - Приятно честно вспомнить имя, если не вспомнилось, значит, связь была не яркой.
    - Комп катастрофически отнимает внимание, это как общаться с другом на кухне, и пытаться смотреть футбольный матч по ТиВи у него над головой.
    - Бумажный лог он ... осязаемый, можно подержать в руках. Помните про QSL? Все хотят бумажку.
    - Мой лог он не просто лог, он похож на дневник. На полях важные события - поступил, получил диплом, женился, родил, купил аппарат, даже аппендицит. Берешь его в руки, и заново все переживаешь!
    А в комп я потом все вношу, причем очень лаконично, для LoTW, EQSL и онлайн Log.
    Это не по теме, но чего-то с утреца романтичное настроение.

  11. #1196
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Это стариковское упрямство , лень и закостенелость мысли
    а не рановато в старики то записался? да и ... строчить на форуме и не вести лог....
    ХМ....

  12. #1197
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 UT3IM
    Обычно когда на форумах шутят - ставят вот такие значки.
    Их еще, для информации, смайликами называют.
    А с учетом того, что наши с вами коллеги действительно делали на префиксы круглые глаза и, в отличие, как оказалось, от вас не сильно разбираются в системе позывных, то пост ваш без упомянутых смайликов в большинстве случаев не будет расценен как шутка. Уж извините.

  13. #1198
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Спасибо , Сергей !
    Оно !!! А ещё : следы от пирожка - это мы с друзьями .... Первые порисованые маленьким сыном страницы .... Пару лет переыва - переехал в другой город ...
    А комп - что вспомнить ? Даже когда винт падает - всё , алес . НИЧЕГО НЕТ ...
    Не хочу так .

    SORRY . Тема о другОм .

    2 XTD - Улыбнитесь ! Вы так молоды , весна ...

  14. #1199
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,094
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    113
    Мужики! Ну ведь серьёзная тема!
    А тут опять стёб, флуд, личная переписка...
    Сколько можно???

  15. #1200
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    SORRY . Тема о другОм .

    да вернёмся к позывным... а на Украине пятизнак подразумевает знание CW
    или все проще?
    и... где есть почитать про украинскую систему позывных?

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×