Страница 30 из 87 ПерваяПервая ... 202324252627282930313233343536374080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 1294
  1. #436
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от UA9KAD Посмотреть сообщение
    категория 3
    получен в августе 2009
    Естествено перед этим проект "новых" позывных я смотрел, да и прежней системой знаком
    На мой вопрос почему U а не R был получен ответ: есть ресурс - его используем
    В Якутии префикс UA мусолят по 3-му разу....... Выбор есть

  2. #437
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Сейчас проходят дни активности гагаринских радиолюбителей, приуроченные Дню рождения Ю.А.Гагарина. Наша коллективка работает позывным RK1G - Родина Космонавта №1 - Гагарин. Этому позывному уже лет 15, если не ошибаюсь. И никаких проблем с получением не было. Сами придумали, обратились к областному председателю - и всё. Работаем. И будем работать. Так что - до встречи в эфире!

  3. #438
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    При реформировании позывных Вам с 3-й категорией позывной придется сменить или срочно получать вторую
    Вот снова здарова.... уже же вроде жевали... и выяснили что у кого уже оформлен тто так и будет до окончания лицензии,ежели не противоречит административному делению....

  4. #439
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Кстати, да! Типичный пример того, как этот позывной еще 9 лет будет противоречить новой системе... если не проапгрэйдится до 2-й раньше.

  5. #440
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    ну вот возьмите и получите UA5AA
    Что бы что? Народ с Украины удивлять? Оно мне надо?
    Я лучше напрягусь антенну поставлю(мечты на лето)...

    Вообще я хотел RA3DHL(это был позывной моего руководителя радиокружка), но давали только RN3...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #441
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    это был позывной моего руководителя радиокружка
    При таком количестве букв и цифр можно обойтись и без дубляжа - если однажды позывной был кому-то присвоен - он уже никогда ни у кого не должен быть. Даже если сменил категорию и поменял позывной - старый не должен звучать в эфире НИКОГДА и НИ У КОГО. Тем более, если его владелец ушёл в мир иной.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    это был позывной моего руководителя радиокружка
    При таком количестве букв и цифр можно обойтись и без дубляжа - если однажды позывной был кому-то присвоен - он уже никогда ни у кого не должен быть. Даже если сменил категорию и поменял позывной - старый не должен звучать в эфире НИКОГДА и НИ У КОГО. Тем более, если его владелец ушёл в мир иной.
    Мне так кажется, что количество позывных в нашей стране с годами не растёт, а как бы даже наоборот. Может у кого есть информация по количеству позывных в году этак 90м и сечас?

  7. #442
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,447
    Поблагодарили
    6636
    Поблагодарил
    6654
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Мне так кажется, что количество позывных в нашей стране с годами не растёт, а как бы даже наоборот. Может у кого есть информация по количеству позывных в году этак 90м и сечас?
    Чего тут считать, начните с себя, в вашем блоке RV3L-26 позывных, самые популярные блоки RA, RK, RV, RZ, RW-это уже 130 позывных, а сколько еще блоков! Хватит на сто лет, даже если будут просить благозвучные для CW! Узнайте, сколько в год у Вас открывается народу, наверное, и десятка не будет! И так везде! Любая смена позывного,если она не связана с надоевшим в контесте сочетанием для CW, простите, но не более чем понты! Знаю людей, которые имеют уже третий-четвертый позывной в пределах одной области!

  8. #443
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Хватит на сто лет, даже если будут просить благозвучные для CW
    Совершенно верно.
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    не более чем понты!
    Это уж точно!
    Но коль пришла идея с четырёхзначниками, то выдавать их первой категории просто по заявлению. Хочешь - бери. И безо всяких рекомендаций. А иначе - опять всё за деньги, "поляны" и пр.

  9. #444
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    При таком количестве букв и цифр можно обойтись и без дубляжа - если однажды позывной был кому-то присвоен - он уже никогда ни у кого не должен быть. Даже если сменил категорию и поменял позывной - старый не должен звучать в эфире НИКОГДА и НИ У КОГО. Тем более, если его владелец ушёл в мир иной.
    В таком случае придётся вводить 7-и позывные, не знаю как в R3L , но у нас точно.

  10. #445
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    А по мне так позывные лет через 20-25 можно и по второму разу выдавать.Только человеку говорить мол этот нулевый этот нет.Мне например UT5Е.. лучше чем типа UV5E... UW5E... И мне всеравно .
    Я свой првый получил RB5ELU бэушный и что умер- работал без проблем.
    А реформу затеяли чтоб подзаработать на этом .Ну а если просто так то они дебилы полные и им не хрен делать......

  11. #446
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,353
    Поблагодарили
    1934
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    и выяснили что у кого уже оформлен тто так и будет до окончания лицензии,ежели не противоречит административному делению....

    Если верить п.3.8 "Методики" то придется многим менять однако......

    Что значит "до окончания лицензии" - о РФ по моему никогда не выдавались лицензии, а "разрешения" действовали только в течении 5-ти лет, вот у меня оно закончились в прошлом году. Или я что то пропустил.....
    Последний раз редактировалось RT8L; 08.03.2010 в 18:46.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  12. #447
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Или я что то пропустил.....
    Да, Александр, упустили ... хотя в этом наикривейшем документе фиг разберешься даже после 3-х стаканов.
    Так вот. В случаях изъятия позывного первым пунктом значится странное - 1.15. Образованный позывной сигнал аннулируется в следующих случаях:
    при прекращении действия документов, удостоверяющих право на
    использование РЭС

    Это несколько бредовое утверждение, но в данном случае с UA9KAD это аж через 9 лет. У меня это, например, в 2016 году ... НО! Прикол в том, что завтра я, договорившись с челом с третьей категорией .... или зарегив свою жену под 4-й (специально, чтобы не дергали лично меня!), напишу заяву, что работаю на аппаратуре зарегиной под ее позывным по тому же адресу, то этот пункт работать не будет.

  13. #448
    Standart Power
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    45
    Интересно может кто сказать когда эту реформу пустят в ход ?
    Может успею я освежить в голове CW

  14. #449
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Вам на 9 лет можно расслабиться. А вот потом вам попытаются сменить позывной ... хотя как я уже говорил, способ удержать его лежит на поверхнсти. Пишете заявление, что "излучать на передачу" будете от вашего соседа со второй категорией, перечисляете аппаратуру зарегистрированную за ним, при этом свой аппарат перерегистрируете так же на него ... в идеале, чтобы один был портабильный (мобильный), т.е. "для использования по всей территории области" для вашего соседа. И забываете о первом пунке. Далее работают остальные. Для вас важен только:
    1.15 абзац второй:
    по окончанию срока действия Свидетельства об образовании позывного
    сигнала

    срок его действия прочтете в свидетельстве об образовании позывного (скорее всего бессрочно).
    И с оформлением аппаратуры на вас все идут лесом. Вы весело работаете на аппаратуре "совместного проживания" с соседом.
    Хотя в дальнейшем и эту лазейку могут прикрыть ... за 9 лет можно придумать еще.

  15. #450
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UA9KAD Посмотреть сообщение
    Интересно может кто сказать когда эту реформу пустят в ход ?
    Может успею я освежить в голове CW
    Я так понял - у вас впереди 9 лет, за которые с вашим позывным не обещают ничего предпринять в плане его изменения.

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×