Страница 28 из 87 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031323334353878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 1294
  1. #406
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    Допустим я решил "покрякать" на 20ке, кто имеет право принять какие-то меры по недопущению нарушения инструкции? Имеет ли этот "кто" доступ к базе позывных с указанием категории?
    Если РЧЦ (который собственно и образовывал позывной сигнал и в курсе какая у вас категория) засечет вас, то направит материал в РКН, а те уже будут составлять административный материал.
    Далее квалификационная комиссия (которая собственно и выдавала вам справку на конкретную категорию и тоже в курсе) когда выйдет НПА сможет лишать вас категории за нарушения (или приостанавливать действие).

    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    олуреформа которая именно от "полу" теряет смысл.
    "Полу" она в том, что для р/л, который получил за неделю до выхода методички 3-ю категорию и префикс RA реформа начнет окончательно действовать аж в 2020 году.
    Поэтому в эфире будет куча р/л как с удовлетворяющими требованиям инструкции позывными, так и с не удовлетворяющими. Посему великого смысла при таком длительном сроке в этой реформе я лично не вижу.
    Вот пришлось бы всем в течение года поменять - другое дело. Со следующего бы года все соответствовало. А так...

  2. #407
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Если РЧЦ (который собственно и образовывал позывной сигнал и в курсе какая у вас категория) засечет вас, то направит материал в РКН, а те уже будут составлять административный материал.
    Воот... А разве сотруднику РЧЦ который контролирует соблюдение мой правил сложно пробить по базе какая у меня категория вне зависимости от длины позывного? Я не понимаю кому эта система облегчит работу, пятистам чиновникам, замечательно! В результате облегчения работы произойдет уменьшение финансирования РЧЦ из бюджета? Маловероятно. Что в результате реформы получит рядовой налогоплательщик-радиолюбитель? Гемор с сменой позывного? Для кого реформа? :-)

  3. #408
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Если кто-то хочет еще более короткий позывной, то смысл для него очевидно есть
    Короткий позывной нужен только соревнований, в повседневной работе, - это только для солидности. К примеру, пока я свой позывной передаю, RT3T успевает передать свой два - три раза, особенно это заметно в CW. Выгрыш заметный.

  4. #409
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    А разве сотруднику РЧЦ который контролирует соблюдение мой правил сложно пробить по базе какая у меня категория вне зависимости от длины позывного?
    Ну так почему вы думаете я пишу, что все претензии к СРР?
    Сотруднику РЧЦ по-барабану какой позывной у вас.
    Он в базе без проблем категорию определит.

    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    В результате облегчения работы произойдет уменьшение финансирования РЧЦ из бюджета?
    РЧС не финансируется из бюджета.
    Повторю - никакого облегчения данная реформа РЧС не даст, т.к. вы сами ответили на свой вопрос упомянув базу данных образованных как раз РЧС позывных сигналов.
    И сотрудник РКН по позывному может найти в базе Свидетельство о регистрации и, соответственно, категорию.
    Тоже им реформа не нужна.

    А вот обычный радиолюбитель, функционер СРР, общественный контроллер, "полицейский" доступа к базе не имеет. Поэтому именно СРР принадлежит идея отделить р/л 1-й и 2-й от третьей и четвертой, чтобы сгонять общественным порицанием (или лишением квалификации, если это утвердят) с 20-ки и 30 м р/л 3-й категории и с КВ р/л 4-й.

  5. #410
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    когда народ начинает примерять на себя предлагаемые "критерии" и выясняет что по этим критериям под четырехзнак он не попадает
    Как бэ критериев еще нет. Может я как раз и попаду по тем критериям, что будут. И кстати:
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    что UA3XDS таки поменял красивый позывной на более короткий
    Это я уже объяснил:
    В клубе безапелляционно объявили, что UA3X по-любому придется менять. Мы верили. Я, кстати, тогда говорил, что буду самым последним UA3X? Кто поменяет позывной. Благо нашелся паренек из связьнадзора, который отвел меня в сторону и сказал: «Ню-ню, Получишь RЮ3XЧ, и будешь, как лох.» Хоть это было и грубовато, но доходчиво. Мой позывной достался мне свободно, т.е. пришел менять его я когда уже года 3 народ себе подбирал … все старались ближе к родному подобрать. XAB -> XB, XAF-XF, XAK->XK. У меня тогда родилась дочь, и мне года 3, было не до эфира почти … старые связи стали тускнеть, и я сделал вывод, что можно радикально поменять позывной. Сейчас ситуация другая.
    Зачем рассказал? Уверен, что у многих других история с заменой может быть похожая, и если бы тогда можно было выхватить «RX3X» Я бы впрягся. И в дипломы, и в тесты, и в бабло за него. Во-первый это единственный позывной за который я бы напрягался, во-вторых сейчас уже поздно.

  6. #411
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    РЧС не финансируется из бюджета.
    А какой у них источник финансирования? Не представляю откуда еще может финансироваться государственный надзорный орган.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А вот обычный радиолюбитель, функционер СРР, общественный контроллер, "полицейский" доступа к базе не имеет. Поэтому именно СРР принадлежит идея отделить р/л 1-й и 2-й от третьей и четвертой, чтобы сгонять общественным порицанием (или лишением квалификации, если это утвердят) с 20-ки и 30 м р/л 3-й категории и с КВ р/л 4-й.
    А не проще в сотрудничестве с РЧС анализировать те же логи коих в интернетах навалом и принимать решения. Ну а если в эфире пьяный :-) то какая разница какая у него категория.

  7. #412
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    государственный надзорный орган.
    Государственный надзорный орган это Роскомнадзор.
    А РЧС занимается радиоконтролем (с передачей информации по нарушителям в надзорный орган) и образовывает позывные сигналы (там и другие функции, но эти по р/л основные).

    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    А не проще в сотрудничестве с РЧС анализировать те же логи коих в интернетах навалом и принимать решения.
    Нет, не проще. Нет нормативно-правовой базы.

    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    Ну а если в эфире пьяный :-) то какая разница какая у него категория.
    Тут вообще труба. Даже если на записи будет слышно, что вы пьяный - нет освидетельствования - нет и наказания. Это лично я услышал на мое замечание от р/л который пьяным работал. "Я заикаюсь просто, дикция у меня такая".

  8. #413
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,016
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    1397
    Будь по моему, четырёх значные позывные - мастерам спорта и ДХ менам, сработавшим не менее 250 стран на 3,5 и 200 на 1,8. Вот им, а не понтарезам они нужнее всего.

  9. #414
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,547
    Поблагодарили
    2092
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Не действует для РЧЦ более эта Инструкция.
    Распоряжение - руководствоваться методичкой надзора.
    Приказ и Инструкция как раз действующие, ибо их никто не отменял. Другое дело, что их просто не будут применять, а будут руководствоваться каким-то письмом. Это разные вещи. Так что, вы абсолютно не правы...

  10. #415
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,016
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    1397
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    А зачем ДХ-менам, как им это поможет проведению дальних связей, и почему 3.5 и 1.8, а что остальные "не люди
    Поработайте на 1,8 и 3,5 не будете такие вопросы задавать. TOP bend наверное не зря назвали.

    И ещё, всех кто сейчас использует первую категорию, поголовно проверить на знание cw, а людей которые подписывали справки, подтверждающие сдачу экзаменов тем, кто их не сдавал, привлекать к административной ответственности за подлог. Может быть тогда в эфире порядка будет больше.

  11. #416
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
    Будь по моему, четырёх значные позывные - мастерам спорта и ДХ менам, сработавшим не менее 250 стран на 3,5 и 200 на 1,8. Вот им, а не понтарезам они нужнее всего.
    Это что - награда? Ну так надо сначала статус соответствующий прописать. А если это именно - vanity callsign - то нахрен он нужен мастэру спорта или хонорольщику, если это уже "заработано" под другим сигналом опознавания?

  12. #417
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Приказ и Инструкция как раз действующие, ибо их никто не отменял.
    А их и не надо отменять.
    Т.к. они не являются НПА.
    И посему вес у этих документов для РЧС одинаковый как приказ вышестоящей организации.
    И следовательно для руководства и исполнения применяется последний документ.
    Т.е. данные методические указания вышестоящей организации - Роскомнадзора.

    В любом случае с учетом того, что ГРЧЦ будет выдавать четырехзнаки не только Ветеранам ВОВ говорит о том, что действуют новые нормы.

    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Другое дело, что их просто не будут применять, а будут руководствоваться каким-то письмом.
    Вы сами себе противоречите. Как можно не применять то, что действует и руководствоваться "каким-то письмом"?
    Это нарушение уже.

  13. #418
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Государственный надзорный орган это Роскомнадзор.
    А РЧС занимается радиоконтролем (с передачей информации по нарушителям в надзорный орган) и образовывает позывные сигналы (там и другие функции, но эти по р/л основные).
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 25 декабря 2000 г. №1002

    О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РАДИОЧАСТОТНОЙ СЛУЖБЕ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

    Хотелось бы услышать ваше мнение об источнике финансирования данной организации. Таки бюджет?

  14. #419
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 25 декабря 2000 г. №1002
    Это старое. Ищите 279 ПП от 03.05.2005.
    Но суть не в этом.
    Ключевое слово, что там, что тут "федеральное государственное унитарное предприятие".

    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    Таки бюджет?
    Нет.

  15. #420
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Здесь посмотрите
    Посмотрел, всё нормально, но ДХ-страны когда-нибудь закончиваются.

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×