Страница 32 из 87 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435363738394282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 1294
  1. #466
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Раз договор имеет срок действия 1 год с автоматическим продлением то и свидетелство действует 1 год с автоматическим продлением.
    Вы ошибаетесь.
    Прочитайте внимательно пункт 2.1.1
    Вот он и отражает суть договора.

    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    через год по договор продлевается на год мне образуют тот же позывной сигнал
    Покажите мне пункты договора из чего это следует?

    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Новое положение и договор от одной организации а значит любое противоречие в рамках закона или не так?
    Нет, методические рекомендации это документ для РЧЦ.
    Но к данному договору он не имеет отношения.
    Т.к. этот договор на работы по образованию позывного.
    Как только вы принесли заявление и сведения о РЭС вам присвоят позывной (какой-нибудь).

    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Кстати если эта новая методика правовой акт а не просто рекомендация на места она должна проверятся минюстом?
    Пока для р/л это не НПА.
    Но для РЧС распоряжением РКН она применяется в обязательном порядке.
    Т.е. теперь любое свидетельство об образовании позывного выдается в соответствии с ней.

    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод срок действия свидетелства пока действует договор.
    Вывод неверный.

  2. #467
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вы снимаете с регистрации, он ставит.
    Вы не должны уведомлять РКН.
    Не понял, как не уведомлять? Так они же мне свидетельство о регистрации РЭС и выдают. Т.е. я им и заявление о снятии пишу. Новый владелец собственно его заново у них же регистрирует. Мы же не разделяем россвязьнадзор с роскомнадзором? Верно?

    Про ущемление, досрочная замена позывного разве не ущемление? Предложение простое, регистрировать ему станцию до даты окончания последнего на него же зарегистрированного РЭС без досрочной замены. Раз уж мы смирились с тем, что пока не кончится, пусть работает, так пусть работает на всем, что успеет до этого времени купить.

    Согласен с вами в том, что я иногда все же смешиваю правовое и реальное поле. Просто это как с антеннами, есть идеальная земля, а есть реальная.
    Вы правы в том, что в правовом поле после выхода НПА «по всей стране наступит коммунизм», но это только на бумаге и за редкими случаями проверки. Когда меня последний раз ГИБДДон за скорость остановил, выходя из его машины, я ему с улыбкой сказал, до встречи! Он также одобрительно улыбнулся мне в ответ!
    Ведь даже тот договор, о котором Mildi говорит, после выхода НПА становится ничтожным в правовом поле, верно? Но ход мыслей в реальной жизни у него верный.
    Много полезного почерпнул для себя и сегодня … Кстати, обещаю больше вас не нервировать вечным свидетельством.

    p.s. Ой, забыл про лишение позывного.
    Я говорил об обмене информацией между надзором за связью и РЧЦ. Т.е. как они узнают, кончилось у меня свидетельство или нет? Предполагаю, что должен быть как-то отлажен. Иначе точно кого-то под шумок лишат позывного не в тему …
    Ох и прибавится работы в РЧЦ с этой заменой. Они даже не знают еще будут ли деньги брать за выдачу новых свидетельств на старые позывные. Вот это еще предстоит обсудить лет через 5-6, насколько это провомочно.

  3. #468
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,449
    Поблагодарили
    6636
    Поблагодарил
    6654
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Похоже, народ уже ринулся менять позывные... сегодня работал с RN8BS, не сразу дошло, откуда он работает... и в логе придется переделывать базы, так как неправильно определяется территория... руки бы пообрывать тем, кто в очередной раз затеял бессмысленную реформу позывных...
    Помню, как ты с ЗФИ работал! У меня QSL от UA1OIL в пачке на 5 BDXCC, о Хейса, за 1988 год, на UA9MGX, а через три позывной я свой года поменял,ты тоже,тезка в это же время менял, когда СССР не стало?

  4. #469
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Не понял, как не уведомлять?
    Я имел в виду о факте продажи и т.п.
    Т.е. вы просто пишите заявление об аннулировании свидетельства о регистрации и все.
    О чем вы и сами пишете:
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Т.е. я им и заявление о снятии пишу
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Согласен с вами в том, что я иногда все же смешиваю правовое и реальное поле.
    Я рад, что мы с вами к консенсусу пришли.

  5. #470
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Я просто обратил внимание на то, что ситуация просточенного свидетельства РЭС описана, а добровольного отказа нет. И что с позывным будет происходить дальше неясно. Т.е. "до окончания действия свидетельства о регистрации РЭС" в случае продажи, это когда?

  6. #471
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я просто обратил внимание на то, что ситуация просточенного свидетельства РЭС описана, а добровольного отказа нет. И что с позывным будет происходить дальше неясно. Т.е. "до окончания действия свидетельства о регистрации РЭС" в случае продажи, это когда?
    Для радиолюбителей основания для аннулирования позывного сигнала перечислены в п.1.15 Методики. Причём, первое основание относится только к маякам и ретрансляторам, т.к. только них устанавливаются условия использования позывных сигналов.
    Так что, можете продавать РЭС, а позывной будет действовать в соответствии с п.1.12 Методики...
    Разделы II, IV - VII вообще не стоит смотреть, они не для радиолюбителей.

  7. #472
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    1.12. Срок действия образованного позывного сигнала не
    устанавливается,
    skip
    Свидетельство об образовании позывного
    сигнала действительно в течение 10 лет со дня выдачи.


    Тогда этот косяк выбьет большую часть любителей из "правового поля". Народ в деревнях на самоделках об этом ничего не узнает (про 10 лет), и будет продолжать вещать старыми позывными, не "соответствующими".

    OFF-TOP
    Как-то у офиса припарковал машину 2-мя колесами на траве. Вечером на лобовом стекле нашел грозное приглашение в администрацию на разборку. Я тогда был глупенький и законопослушный. Пошел... Как они обрадовались!!! Как меня разводили и воспитывали ... от штрафа в 500 рублей сумел отделаться только сказав, что машину из ремонта привез мастер и он ее там оставил, что штраф испортит мне картину, а я должен буду ехать и представлять область на соревнованиях, звонок директора, что он за меня ручается ....еще какая-то муть.
    К чему я это? Остальные человек десять, которые заезжали полностью тупо на газон, выкинули эти бумажки не читая. И живут себе, горя не зная …

  8. #473
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Тогда этот косяк выбьет большую часть любителей из "правового поля". Народ в деревнях на самоделках об этом ничего не узнает (про 10 лет), и будет продолжать вещать старыми позывными, не "соответствующими".
    Да, если он не будет роявляться на диапазонах, в противном случае ему быстро всё прояснят.

  9. #474
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Боюсь, что это не совсем так. Незаметны отни будут, т.е. имея 4-ю, выглядеть будут на вторую. Вот если бы наоборот, тогда да: "Какого ты тут делаешь с 4-й на сороковке. - Так у меня же вторая! - А чего тогда позывной не соответсвует?" А в нашем случае все наоборот.
    За 10 лет мы привыкнем к этим позывным, и красную черту особо не заметим, тем более, что она будет сильно размыта по времени.

  10. #475
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Тогда этот косяк выбьет большую часть любителей из "правового поля". Народ в деревнях на самоделках об этом ничего не узнает (про 10 лет), и будет продолжать вещать старыми позывными, не "соответствующими".
    На незарегистрированных самоделках? Или у них самоделки зарегистрированы бессрочно?

  11. #476
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    На незарегистрированных самоделках? Или у них самоделки зарегистрированы бессрочно?
    Эта мысль давно у меня бродит
    я практически уверен, что есть определенный процент радиолюбителей, которые никогда в глаза не видели "Свидетельства о регистрации РЭС", чьи "Разрешения на эксплуатацию любительской РСТ" уже давно официально анулированы, но им, этим радиолюбителям, или неизвестны новые положения, или они просто "забили" на это и продолжают спокойно себе работать в эфире, и даже ничто не мешает им рассылать QSL, участвовать в соревнованиях и т.п. И НИКТО у них не спрашивает никаких документов. Если на дороге тебя рано или поздно остановят инспекторы ГАИ и попадешь за езду без прав, но на любительских диапазонах - нет инспекторов. И такие "ездуны без документов" могуцт десятелетиями спокойно вещать. А не нарушая в эфире правил - для всех нас они представляются вполне себе законопослушными гражданами.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #477
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Ну дык, какие выводы в итоге?

    Будут менять мне позывной принудительно? или я могу приличныые карточки заказать?

  13. #478
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Эта мысль давно у меня бродит
    И кстати на машинах тоже ездят без номеров. Конечно там, где гаи нет и отродясь не было. И кто им может что поперек сказать? Да ничего, селяви.

    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Будут менять мне позывной принудительно?
    Сообщу об этом в течении месяца или полутора. Говорят, в РЧЦ стали слишком формально подходить к срокам оформления документов. Вот жду.

  14. #479
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    для всех нас они представляются вполне себе законопослушными гражданами.
    Алексей, я в слух этого не озвучивал, т.к. это явно "неправовое поле". Но история известная. Я сам года вещал с просроченным разрешением. Его же не спрашивают нигде, я и не вспомнил когда оно закончилось. Да и вспомнил случайно услышав на двойке про свидетельство о присвонении. Очень мне понравилась идея! Официальная бумага на присвоение второго имени!

    Возвращаясь в правовое поле: вот у меня нет аппарата, но есть позывной, я начинаю его изготавливать ... вот корпус, вот провода, вот он вроде настроен, а вроде еще и нет. Вправе ли я либо
    зарегистрировать неработающую коробку с деталюшками?
    излучать в эфир для проверки работоспособности?
    Т.е. как без нарушений изготовить самодельный аппарат в "правовом поле"?

  15. #480
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    О свидетельстве о регистрации РЭС.
    Свидетельство о регистрации РЭС в нашей стране автоматически перенесено на любителей от профессионалов, с которых за все берут деньги. Так предписывает закон "О связи" принятый после массированного внедрения в нашей стране сотовой связи, к сожалению в умах министерских чиновников нет понимания того, что радиолюбительская связь имеет совсем другое назначение, следовательно у нас должно быть все по другому. Любительская служба связи отличается от профессиональных тем, что мы занимаемся хобби (техническое эксперименты) и можем менять (делать сами) что то новое хоть каждый день.

    В городе Брно (Чехия) живет радиолюбитель, наш земляк, Александр OK2MI, его часто можно услышать на 20 м. диапазоне. Так вот в Чехии нет никаких бумаг требующих регистрировать любительскую радиостанцию, только лицензия на право заниматься любительской радиосвязью и все. Скорее всего это есть и в других европейских странах, коллеги за рубежом расскажите как у вас.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.03.2010 в 11:41.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×