Страница 31 из 87 ПерваяПервая ... 212425262728293031323334353637384181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 1294
  1. #451
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    хотя как я уже говорил, способ удержать его лежит на поверхнсти.
    Да нету никакого способа.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    срок его действия прочтете в свидетельстве об образовании позывного (скорее всего бессрочно).
    Ну что за упертый человек. 10 лет с момента выдачи как только выйдет НПА.
    Что еще не ясно?

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Пишете заявление
    Кому? Куда?

    Вы будете работать не присвоенным позывным. Хоть с коллективки, хоть от соседа.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    или зарегив свою жену под 4-й
    Цитата Сообщение от UA9KAD Посмотреть сообщение
    договорившись с челом с третьей категорией ....
    Не получится. Р/л только 1-й и 2-й категорий могут давать вам работать со своей станции.
    В любом случае с указанных категорий доступ на вашу любимую 20-ку закрыт.

    Забить на законы и работать как наши свободные коллеги вы, конечно, можете.
    И даже хвастаться тут, как ловко вы это проделываете.
    Но при этом в правовом поле вы находиться не будете.
    Крутого в этом я лично ничего не вижу.

  2. #452
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Кому? Куда?
    Когда я получал свидетельство о регистрации на портативку, около года назад, я в Росснадзоре спросил, как быть, если в семье два радиолюбителя, а трансивер один. Мне тогда дали ответ, что второй пишет заявление, что используется общий трансивер внесенный таким-то, таким-то радиолюбителем. Т.е. в том случае это не было "работой со станции другого радиолюбителя" это было работой со своей одной станции, которую нельзя цеплять за два позывных. Т.е. мы оба могли быть с 4-й и использовать один аппарат.
    Короче - есть муж (RЮ3ЯЧ) и жена (RЮ3ЯШ), трансивер один, у обоих четвертая. Кому регистрировать аппарат? Обоим один? Нельзя.

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Забить на законы и работать как наши свободные коллеги вы, конечно, можете.
    Вы напрасно обижаетесь. У меня первая, и я спокойно могу продлять ее каждые 10 лет, причем как РЭА, так и позывной. "Ловко проделывать" мне ничего не нужно.
    Я вам моделирую дырки в законах, которые нужно закрывать. Как тестеры программы тестируют.
    Никто никаких НПА письмами доводить до нас не будет. Я уже говорил, что принято решение, по крайней мере, у нас, менять позывные только по окончании свидетельств на РЭС. Хочешь новое свидетельство? Иди, меняй позывной. Причем на вопрос, что будет с вечными свидетельствами об образовании которые «соответствуют», внятно ответить не смогли.
    Хотя ежу ясно, что захотят их поменять, то по окончании свидетельств на РЭС отправят РЧЦ для замены. Есть большое подозрение, что могут и не захотеть с теми, что соответствуют новой системе.
    Должен сказать, что РЧЦ и Росснадзор молодцы, прислушиваются к явным косякам новой системы и ведут себя гибко, в отличие от вас.
    Про правовое поле это вы сильно! Народ еще не знает, что реформа произошла, и их позывные уже условно нелегитимны, а вы хотите, чтобы они про НПА узнали вовремя.
    Если мне память не изменяет, до этой бумаги я мог иметь позывной не регистрируя никаких РЭС. Ну, вот продал я аппарат, денег нет, куплю когда будут, позывной вечен (до НПА), или не вечен, 10 лет. Кстати, этот момент не описан в новом письме. Описан только в случае окончания свидетельства, а продажа и снятия с регистрации не описаны.

  3. #453
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Наша коллективка работает позывным RK1G - Родина Космонавта №1 - Гагарин. Этому позывному уже лет 15, если не ошибаюсь. И никаких проблем с получением не было. Сами придумали, обратились к областному председателю - и всё. Работаем. И будем работать.
    Игорь, поясните пожалуйста, свидетельство об образовании позывного сигнала RK1G из ГРЧЦ у вас есть или областной председатель разрешил - и все. Работаем, и будем работать.

  4. #454
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Кому регистрировать аппарат? Обоим один? Нельзя.
    Такая же ситуёвина и у нас. Говорят, купи ещё аппарат и зарегистрируй на жену...
    Как всегда, дикость наша налицо!

  5. #455
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    у обоих четвертая. Кому регистрировать аппарат? Обоим один? Нельзя.
    У вас описана совсем иная ситуация - у соседа (жены) 3-я, 4-я, а у вас 1-я.
    Аппарат зарегистрирован как на 3 (4) категорию - вот и работать вы СМОЖЕТЕ (когда выйдет регламент) своим позывным только категорией зарегистрированного РЭС.
    Мы пока рассматриваем ситуация в которой Регламент еще не вышел.
    Формально господа из надзора не правы. В свидетельстве о регистрации стоит позывной? Стоит. Это не коллективная радиостанция? Нет. В графе "Вид использования" стоит индивидуальная? Да.
    Вопрос знатокам - так какой позывной сигнал может применяться при передачах с этой станции?

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, что принято решение, по крайней мере, у нас, менять позывные только по окончании свидетельств на РЭС.
    Это везде так.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Хочешь новое свидетельство? Иди, меняй позывной. Причем на вопрос, что будет с вечными свидетельствами об образовании которые «соответствуют», внятно ответить не смогли.
    Вы невнимательно читаете мои посты.
    Я же написал - при регистрации (перерегистрации) у вас не примут старые документы для определения позывного сигнала. Вы будете вынуждены принести новое свидетельство со всеми вытекающими.
    И если человек с 3-й категорией придет без справки о сдаче экзамена на 2-ю категорию, то ему будет образован новый позывной сигнал. Ну а те, у кого 4-я пролетают в любом случае. Да, могут работать до срока действия Свидетельства о регистрации. Но не более.

    Просто на момент выхода реформы было 3 мнения что делать.
    1. Или в соответствии с п. 3.8 этой же методички уведомить всех (как только выйдет НПА) о том, что позывной аннулирован;
    Жесткий вариант
    2. Когда выйдет НПА предупредить тех, у кого 3-я что в срок до такого-то повысить категорию или позывной будет аннулирован.
    Средний вариант
    3. Не заморачиваться - когда человек придет регистрировать (перерегистрировать) - требовать свидетельство нового образца (со сроком) и с позывным, соответствующим п. 3.4.1-3.4.4
    Мягкий вариант

    ГРЧЦ и РКН выбрали 3-й вариант.
    Для СРР это означает пролонгацию их реформы до 2020 года (когда истечет срок действия последнего свидетельства о регистрации, выданного до реформы) и лично для меня нивелирует ее смысл. Хотя это наш менталитет - долго запрягаем, но быстро едем. Так и тут - долго будет длиться реформа, а потом уххххх и будем всех по префиксу отличать.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Должен сказать, что РЧЦ и Росснадзор молодцы, прислушиваются к явным косякам новой системы и ведут себя гибко, в отличие от вас.
    Не понял. Что значит в отличие от меня?

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Про правовое поле это вы сильно! Народ еще не знает, что реформа произошла, и их позывные уже условно нелегитимны, а вы хотите, чтобы они про НПА узнали вовремя.
    Не надо уходить от вопроса.
    Я говорил про ВАС лично.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я вам моделирую дырки в законах, которые нужно закрывать.
    Мне показалось, что вы делаете это с излишним пафосом.

    А по сути - вы не думайте, что правильные вещи, тут высказываемые, остаются незамеченными.

    Цитата Сообщение от RW3XX Посмотреть сообщение
    Нашего брата прибыло
    Там смайлик был.

    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    Такая же ситуёвина и у нас. Говорят, купи ещё аппарат и зарегистрируй на жену...
    Как всегда, дикость наша налицо!
    Не дикость, а отсутствие позиции радиолюбительского сообщества при формировании подзаконных актов. Не учитывалась наша специфика.
    Но постепенно ситуация исправляется.

    Выйдет Регламент (эх, и когда же он выйдет?) - сможете работать на одном аппарате вдвоем без проблем.

  6. #456
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    работать вы СМОЖЕТЕ ...... категорией зарегистрированного РЭС.
    Вот еще интересный вопрос, на который пока никто не может однозначно ответить - КАТЕГОРИЯ у рации или у владельца рации?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #457
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Похоже, народ уже ринулся менять позывные... сегодня работал с RN8BS, не сразу дошло, откуда он работает... и в логе придется переделывать базы, так как неправильно определяется территория... руки бы пообрывать тем, кто в очередной раз затеял бессмысленную реформу позывных...

  8. #458
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,928
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2278
    Поблагодарил
    7019
    в UR5EQF руками нада все править!
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    и в логе придется переделывать базы, так как неправильно определяется территория..

  9. #459
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вот еще интересный вопрос, на который пока никто не может однозначно ответить - КАТЕГОРИЯ у рации или у владельца рации?
    Отвечу, Алексей, так.
    Де юре в Российской Федерации правом на эксплуатацию РЭС является Свидетельство о регистрации (кроме исключений, перечисленных в порядке, определяющем процесс регистрации - но мы этого не касаемся). Поэтому все, что написано в самом Свидетельстве и все, что указывалось при регистрации, т.е. то, что являлось ОСНОВАНИЕМ для регистрации, и определяет то, как РЭС должно эксплуатироваться.
    Если в самом Свидетельстве о регистрации указан позывной, то именно с этим позывным и должны быть идентифицированы передачи с этого РЭС (что требуется по Международному регламенту). Аналогично категория определяет условия эксплуатации этого РЭС.
    Следовательно эти параметры относятся де юре к РЭС.
    Скажем юридическое лицо не может иметь никакой квалификации и категории.
    Однако РЭС регистрируется на юр. лицо с указанием того и иного.
    Т.е. опять же эти параметры относятся именно к РЭС, а не юр. лицу.

    А вот квалификация относится к р/л и служит основанием для того, чтобы ему было зарегистрировано РЭС на эту категорию.

    Т.е. грубо говоря радиолюбитель обладает квалификацией, позволяющей ему эксплуатировать любительскую РЭС такой-то категории.
    Т.е. квалификация у радиолюбителя, категория у станции.

    И, наконец, посмотрите на форму свидетельств.
    В свидетельстве об образовании позывного стоит графа: квалификация.
    В свидетельстве о регистрации стоит графа: категория радиостанции.

  10. #460
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RV3DHC - Антон, чтобы не править ручками каждый такой "новый" позывной, как раз нужно сделать изменения в базах... ладно, это совсем другая тема...

  11. #461
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Т.е. квалификация у радиолюбителя, категория у станции.
    IC-718 (для примера) - рация какой категории?

    (ну понятно что не 4-й)

    поэтому усложним вопрос - рация FT-10R - какой категории?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #462
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    3. Не заморачиваться - когда человек придет регистрировать (перерегистрировать) - требовать свидетельство нового образца (со сроком) и с позывным, соответствующим п. 3.4.1-3.4.4
    Мягкий вариант

    ГРЧЦ и РКН выбрали 3-й вариант.
    если ГРЧЦ выбрал 3 вариант то у меня свидетелство сроком на 1 год с автоматическим продлением будет действително всегда пока они не выбирут 1 или 2 вариант и то может и долше смотря что именно является фактом извещения меня, отсылка ими письма или получение его мной.

  13. #463
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Ответы на оба вопроса были выше, ребят. Просто они работают в правовом поле, а не в реальном.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что вы делаете это с излишним пафосом.
    Ну, а как же без этого?! Вы вот про МЕНЯ лично, а я нет.
    Не будем обострять, мы с вами уже поняли друг друга, просто где-то не согласились обоюдно.
    Так вот еще вопросы:
    - Не описан случай продажи аппарата для апгрэйда. Т.е. что с позывным, если у меня еще не кончилось свидетельство, но чтобы новый владелец смог легально вещать на нем, я заявил о продаже в Росснадзор?

    - Что с теми, за кем вообще нет аппаратуры? Т.е.есть вечное свидетельство, а до ГРЧЦ он дойти "забыл"? (мы сейчас не про правомерность работы его в эфире, а про судьбу его позывного).

    - Отработан ли механизм обмена информацией по регистрации РЭС? Не начнут ли лишать позывных невинных граждан?

    - И еще: вы развернули ситуацию, а если у меня 1-я, у жены 4-я, + есть заявление, что она использует общий аппарат, которому несколько лет. Когда срок ее замены позывного? А главное как она об этом узнает? Формально я имею в виду, а не за разговором на кухне.
    Как же по новым правилам будет решаться ситуация двух любителей равноправно использующих одну станцию каждый своим позывным?

    Ну и про то, что вы не так гибки, как организации, я имел в виду, что создается впечатление, что вы считаете, что после выхода НПА все вдруг перестанут стоять под стрелой, хвататься за оголенные провода, и переходить улицу на красный свет. Вы в это действительно верите, или же просто так сильно хотите в это верить?

    Я тоже верю в то, что к 2020 году в 4-й и 3-й категории останутся только те, кто ее заново получат, а остальных умные радиоклубы проапгрэйдят за «давностью лет». В идиале, если они это смогут организовать без самих радиолюбителей находящихся в зад… удаленных уголках страны. И наш спор по структуре позывных, смысла не имеет. Но обсуждать всю систему нужно, чтобы не натыкаться на грабли, то здесь, то там.

    И еще штрих … про «красный свет»: согласитесь, что регистрация дополнительной аппаратуры, особенно не портабильной - это большая услуга радиолюбителей росснадзору. Я один аппарат зарегистрировал, да еще указал, что он мобильный, и работаю себе спокойно, то из дома на одном, то из машины на другом (что прописан), то с дачи на третьем, то из гаража на четвертом … и т.д. Т.е. нужно делать, чтобы радиолюбитель радостно бежал регить новый аппарат, а не боялся, что его при этом ущемят. Вот вам ситуация: у меня (IV-категория) есть аппарат до 2018 года. Я сегодня купил второй, и пришел его зарегистрировать. А мне говорят: «Нееееее! Идика ты позывной поменяй!» Как думаете, пойду, или забью на смене позывного до 2018 года? И кому от этого легче? В стране появился нелегальный передатчик, спровоцированный системой. Хорошо если додумаются зарегить его с тем же сроком окончания в 2018м!

  14. #464
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    IC-718 (для примера) - рация какой категории?
    Все просто - той, под которой вы ее зарегистрируете.
    Без регистрации понятие категории не надо применять.
    Есть так называемый "контекст".

    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    то у меня свидетелство сроком на 1 год
    Почему на 1?
    Вы так и указывали в заявлении об образовании позывного?

    Ваш договор - это нонсенс. Повторю свою позицию - это разовый договор на выполнение разовых же работ. Вы заключили договор (на основании вашего заявления), оплатили, вам сделали РАБОТЫ.
    Если же у вас как бы вечный договор, то из его текста следует, что РАБОТЫ по образованию позывного (КАКОГО??? в договоре об этом не сказано) вам могут проводить постоянно - лишь бы вы платили.
    С чего вы решили, что ваш договор относится именно в ВАШЕМУ позывному, а не гипотетическому, мне не ясно.
    Плюс никакой договор не может являться основанием для нарушения чего-либо. В данном случае о выдаче свидетельства об образовании позывного, не соответствующего новому положению.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Не описан случай продажи аппарата для апгрэйда. Т.е. что с позывным, если у меня еще не кончилось свидетельство, но чтобы новый владелец смог легально вещать на нем, я заявил о продаже в Росснадзор?
    Вы снимаете с регистрации, он ставит.
    Вы не должны уведомлять РКН.
    Они в данном случае занимаются регистрацией РЭС по вашему заявлению.
    Т.е. выполняют ФУНКЦИЮ по регистрации РЭС, суть которой описана в 539 ПП и их административном регламенте.
    Не более того.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Т.е.есть вечное свидетельство
    Вы принципиально не читаете?
    Я вам уже сказал - нет уже вечного де факто.
    Де юре ваше "вечное" свидетельство станет не вечным как только выйдет НПА.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Отработан ли механизм обмена информацией по регистрации РЭС?
    В Роскомнадзоре есть Единая Информационная Система (ЕИС). Если вы зарегистрируете РЭС во Владивостоке, то не сможете зарегистрировать ее в Москве, к примеру. Т.к. база данных по зарегистрированным РЭС общая. Реально общая.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Не начнут ли лишать позывных невинных граждан?
    Не понял.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вы в это действительно верите, или же просто так сильно хотите в это верить?
    Я вам уже объяснил, что мы говорим лишь о том, находитесь вы в правовом поле или нет. Последствия за нахождение вне этого поля - совсем иная песня.
    Повторю - вы можете считать ваше свидетельство вечным сколько хотите.
    Вы даже после аннулирования свидетельства о регистрации можете показывать оставшуюся у вас бумажку (указали при снятии с учета, что потеряли) и говорить "видите, вот тут мое ФИО, данные трансивера - все законно". Вы даже можете во все это верить.
    Но это из оперы "халва, халва".
    Вы не находитесь в правовом поле. Все остальное - лирика.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Что с теми, за кем вообще нет аппаратуры?
    До выхода Регламента любительской службы он может работать исключительно с коллективных радиостанций.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Т.е. нужно делать, чтобы радиолюбитель радостно бежал регить новый аппарат, а не боялся, что его при этом ущемят.
    Какое ущемление?

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Как думаете, пойду, или забью на смене позывного до 2018 года?
    Ответ см. выше.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    И кому от этого легче? В стране появился нелегальный передатчик
    И что вы предлагаете?

  15. #465
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Почему на 1?
    Вы так и указывали в заявлении об образовании позывного?

    Ваш договор - это нонсенс. Повторю свою позицию - это разовый договор на выполнение разовых же работ. Вы заключили договор (на основании вашего заявления), оплатили, вам сделали РАБОТЫ.
    Если же у вас как бы вечный договор, то из его текста следует, что РАБОТЫ по образованию позывного (КАКОГО??? в договоре об этом не сказано) вам могут проводить постоянно - лишь бы вы платили.
    С чего вы решили, что ваш договор относится именно в ВАШЕМУ позывному, а не гипотетическому, мне не ясно.
    Плюс никакой договор не может являться основанием для нарушения чего-либо. В данном случае о выдаче свидетельства об образовании позывного, не соответствующего новому положению.
    это следует из договора. Договор не разовый. если договор разовый то зачем его каждый год продлять?
    Раз договор имеет срок действия 1 год с автоматическим продлением то и свидетелство действует 1 год с автоматическим продлением.
    логично считать что договор на образование позывного действует год. через год по договор продлевается на год мне образуют тот же позывной сигнал и так до бесконечности пока одна из стоон за месяц до окончания срока действия договора не изъявит желание его расторгнуть о чем уведомит другую сторону. По договору мне ежегодно будут выставлять счет (я так понимаю что за работы по образованию сигнала) и при не оплате доовор расторгается.

    Отсюда вывод срок действия свидетелства пока действует договор.

    Новое положение и договор от одной организации а значит любое противоречие в рамках закона или не так?

    Хм ну если доовор относится к гипотетическуму то он не имеет отношение к моему имеющемуся значит позывной получается бессрочный получается бесссрочный.

    Как обычно в россси умная голова села напорола чепухи 60 страниц а у народа теперь непонятки, а эту умную голову не найти и не открутит у нее кое что за непрофессианализм и явное делитанство.

    Кстати если эта новая методика правовой акт а не просто рекомендация на места она должна проверятся минюстом?

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×