Страница 2 из 87 ПерваяПервая 1234567891252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1294
  1. #16
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,544
    Поблагодарили
    2089
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    поначалу голову сломаешь, пока дойдет, откуда работает корреспондент
    Вот об этом я и говорил выше. Как бы не было, в своей практике мы продолжаем делить Россию по старым радиолюбительским районам. Ну, выпали 5 и 7 районы, а остальные, хоть и условные, остались. В первую очередь проведя связь или получив ЩСЛ, в голове отражается район. Да и вряде внутренних соревнований мы ссылаемся на бывшие районы. А в зарубежных тестах на дипломах (сертификатах) отражают занятое место по конкретной зоне (району) России... А теперь цифры мало.

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    дааа UI8ZA получается Алтайский край а UB5FD подмосковье
    Так давно уже разошлись вроде... В Украине давно используют UZ и UW, в Казахстане UN,UP,UQ.

  3. #18
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Наступил срок очередной раз что-то менять в позывных ... Ну , просто нечего делать чиновникам Москвы . Такая чехарда была в 1920-30 годах , но это был период освоения КВ диапазонов . А сейчас что осваиваем ?

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Наступил срок очередной раз что-то менять в позывных ... Ну , просто нечего делать чиновникам Москвы . Такая чехарда была в 1920-30 годах , но это был период освоения КВ диапазонов . А сейчас что осваиваем ?
    мне кажется наоборот поопоздали..., давно уже надо было реформу позывных сделать, сразу после распада Союза ССР.
    а то 5, 7, 8 (только 8Т и 8V)- будующим поколениям оставить что ли??
    правда новый документ вызывает вопросы и недоумённые улыбки (местами),
    но это для нашей страны дело стандартное, к сожалению...

  5. #20
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,544
    Поблагодарили
    2089
    Поблагодарил
    137
    Методические материалы не есть нормативный акт. А вот Инструкция о порядке присвоения позывных сигналов любительским радиостанциям Российской Федерации, которая утверждена приказом Минсвязи России от 20.09.2002 г. N 119., эт другое дело. Печально все это....

  6. #21
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    мне кажется наоборот поопоздали..., давно уже надо было реформу позывных сделать, сразу после распада Союза ССР.
    + много. Но даже и сейчас можно было бы сделать стройную 10-и районную систему, им сказали бы спасибо, правда не сразу а лет через 10 А так вопрос опять откладывается на неопределенное время. А пока выбрали наихудший вариант.

  7. #22
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    ..............давно уже надо было реформу позывных сделать, сразу после распада Союза ССР.
    Так они -т.е. политики и тупые чиновники - "сделали " эту реформу . По глупому делили префиксы . Да и наши уважаемые товарищи повели себя неподобающе . Лично меня ,тогдашний наш лениградский начальник товарищ Лаповок , уверял " ...не надо тревожиться ,нагнетать и суетиться . Все будет нормально ,не беспокойтесь - ваши позывные останутся без изменений . А у меня тогда был позывной UV1AG . Я , как наивный мальчик , верю и сижу себе спокойно ... И вдруг ...БАЦ !!! И тот же самый Лаповок объявляет нам о принудительной замене позывных . Ведь знал же заранее , что и как изменится - был в курсе дела . Отстоял он в Москве свой позывной с UA1 своя рубашка ближе к телу- а на остальных "положил " ...Таким образом у меня оказался позывной RX1AG . С этим ужасным РЫКАЮЩИМ звуком в начале . Иностранцам нужно трижды вдалбливать мой префикс ... Да и наши русские не лучше - каждый второй неправильно записывает его ... А более ушлые товарищи , заранее прослышавшие о принудиловке не сидели сиднем , а "левым "путем в Инспекции Электросвязи , пристроили свои суффикксы позывных к более удачным префиксам RU1 , RW . Один из проныр в Питере пристроился к карельскому префиксу RN1 , что вызвало недовольство НАМов из Петрозаводска . И даже знаю одного питерского товарища ,который исхитрился получить в то время , уже не выдаваемый пятизначный позывной с префиксом UA1 ....Такие нечистые дела творились с этой заменой . После таких подлостей я вышел из всех СОЮЗОВ , ОСТО и существую сам по себе .
    Почему я так подробно описал мою историю ? А потому ,что очередная замена позывных -это опять будет повторение безобразия и нечестности .....Готовьтесь , товарищи !

  8. #23
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    srr.ru/DOCUMENTS/letter_ka00641.pdf
    КАк ознакомиться со всем документом? У меня по ссылке открывается или сохраняется на диск только одна страница,а основной текст на 67 страницах где?

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    53
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А более ушлые товарищи , заранее прослышавшие о принудиловке не сидели сиднем , а "левым "путем в Инспекции Электросвязи , пристроили свои суффикксы позывных к более удачным префиксам RU1 , RW . Один из проныр в Питере пристроился к карельскому префиксу RN1 , что вызвало недовольство НАМов из Петрозаводска . .....Готовьтесь , товарищи !
    ну у вас в Питере НАМов много, поэтому "благозвучных" префиксов-суффиксов не на всех хватает,
    так же например и в других "густонаселённых" регионах, например
    в Воронеже уже давно выдают суффиксы 3О..., а недавно (пару лет назад что ли) и 3К стали выдавать, так же и в Краснодаре, Ставрополе, Ростове.
    У нас-то позыной (префикс и суффикс) можно выбрать из имеющихся свободных.
    и есть из чего - народу-то кот наплакал и то некоторые норовят "улизнуть" или уже переехали в тёплые края.
    но реформу-то позывных делать всё-равно надо,
    а то штатник имеет call например W1AA,
    а мы то чем хуже ??, ветеранов В.О.В. с их короткими позывными всё меньше и меньше...., к сожалению время неумолимо.

  10. #25
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    КАк ознакомиться со всем документом? У меня по ссылке открывается или сохраняется на диск только одна страница,а основной текст на 67 страницах где?
    Смотрите здесь:
    http://www.srr.ru/DOCUMENTS/metod_obr_calls.pdf

  11. #26
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,410
    Поблагодарили
    9928
    Поблагодарил
    6558
    Рустам, у меня открывается здесь: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/metod_obr_calls.pdf
    ----
    Создатели новой системы позывных безусловно юморные и веселые люди. Об этом говорит наличие позывных "синяк", "конопля", "эфиронос" итп в списке. С ЕГЭ (в среднем по стране) у них очень даже выше низшей половины. Не надо уж так строго к дифференту на корму цепляться. Много больше крен на замену законов, указов и постановлений меморандумами и методическими письмами смущает. Как бы до телефонограмм не дожить, совсем на борт ляжем, а там, не приведи, Господи, до оверкиля недалеко...
    А еще какие-то ассоциации возникают между неск. лет непринятым Регламентом любительской службы связи, новогодним заседанием президиума ССР по утверждению нью-критериев и списка Р-150-С. И зависть (белая) к островитянам и необитаемым островам наряду с жалостью ко внукам (им явно придется другую систему придумывать, вместо того, чтобы заботиться о будущем уже своих внучат) имеет место быть.
    Типа мы тут все сожрем (что не сможем - понадкусываем), а дальше - хоть трава не расти, делайте, что хотите. Про дедушку, что перед тем, как к лодочнику Хорону сесть для переправы через унылый Стикс, яблоньки садил - никто из подавших новую систему в минсвязь 120 % не задумался. А уж с нами (для кого все это собственно и делается) посоветоваться-обсудить, так и вовсе "....." - вставьте каждый своё. Это президент Медведев не считает ниже своего достоинства на Госсовет по политическому устройству даже оппозицию не прошедшую в Госдуму пригласить (и выслушать). Стоящие же на нашей любительской трибуне по прежнему предпочитают гонять свою публику кругами по знакомому плацу, устеленному одними и теми же граблями. В надежде, что от от более, чем двукратного употребления, либо зубья-черни поломаются, либо мемберы морально нестойкие.
    Хотя скрытый ресурс имеется.
    В СЗФО, где я живу (своя рубашка к телу как известно..., особенно в крещенские морозы), слово "резерв" вовсе не упоминается. Хотя ранее для Вологодской области были таковым 1R и 1S (UA1RA...UA1RZ и UA1SA...UA1SZ в свое время полностью выданы на ее территории). И еще множество букв латинского алфавита заныкано "под сукно" в 1-м районе, пардон в Сев.-Зап. ФО (2-ой, 8-ой и 9-ый ещё имеются).

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8577
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    например и в других "густонаселённых" регионах, например в Воронеже уже давно выдают суффиксы 3О...,
    Очень давно. 8 лет назад придя в РЧЦ Воронежа, после переезда на родину получил крайний позывной RZ3OV. Т.е. уже буковка "О" заканчивалась. Уже давно выдают буковку "К".

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Данная реформа позывных была задумана уже давно. Осенью 2007 года появился проект, который предложил СРР. Долго чиновники из минсвязи (или как их там назывыают, точно не знаю) вопрос этот решали и вот появились некие "методические рекомендации", которые в радиолюбительском плане почти полностью соответствуют тому проекту, который предложил СРР. Поэтому вопросы о том кто это придумал надо направлять в СРР. Для меня лично все нюансы новой системы не является чем то вида "как снег на голову", т.к. все время отслеживаю сайт СРР и о "новой системе" знал еще 2007 году... Другое дело то что вместе с проектом реформы позывных Союз радиолюбителей вынес на рассмотрение минсвязи и проект "Регламента любительской радиовсязи в РФ", который в принципе должен работать в связке с новой системой позывных. Но Регламент, похоже, все еще не утвержден. И, например, процедура получения позывных из серий R0AA – R9ZZ, RA0A – RZ9Z и UA0A – UI9Z пока еще не прописана, как и многие другие нюансы. Эта процедура была прописана в проекте Регламента (или может быть в проекте Реформы - точно не помню).
    Короче: по моему мнению, "новая система позывных" это будет пока только "методическими рекомендациями", пока не будет утвержден Регламент любительской радиосвязи РФ... Будем ждать Регламент, который должен будет заменить нынедействующую (давно устаревшую) Инструкцию...
    P.S. Если не ошибаюсь, по словам Томаса проблемы утверждения Регламента связаны, например, с тем что чиновники из минсвязи все никак не могут решиться на разрешение СЕРТ-лицензий и тем самым возможностью иностанцев без проблем работать с территории РФ. (Шпиономания однако. Ведь, если надо, любую информацию можно передать используя обычный мобильный сотовый телефон)

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Объясните мне, бестолковому, со старым, ещё советским позывным, что хорошего даст новая система опознавания? Только без ёрничанья. Наверное, легче будет ориентироваться, откуда р/станция работает? Или мы ожидаем прилив миллионов коротковолновиков? Не зря же это затеяли? Кто ответит?

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    907
    Добрый день.Вопрос такой :"положив" на чиновников вместе с новым позывным,продолжаю использовать старый.Какие кары "небесные" меня ждут?

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×