Страница 52 из 87 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1294
  1. #766

  2. #767
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Лучше скажите, а сколько позывных в год открывают у вас в областях, знает кто?
    В 6X в среднем 5 в год.

  3. #768
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    http://www.wff44.com/ru/contacts/
    Исправлено RW3OW/3
    Какая прелесть!!!! Алексей Романович-прокоментируйте пожалуйста.

  4. #769
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,867
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    http://www.wff44.com/ru/contacts/
    Исправлено RW3OW/3
    Вот еще один довод что люди приближенные к Кругу могут делать ВСЁ, что хотят.
    Алексей(RV3MI)! Доведи до Томаса эту информацию и расскажи какова будет реакция. Аннулируют это безобразие или дело замнут?

  5. #770
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    В 6X в среднем 5 в год.
    Спасибо, Максим,не густо, как и везде, наверное! Я тут пытаюсь понять,для чего выпущен документ,про который тут говорим, чего собственно нам не хватало?
    Понял уже, что РЧЦ не при чем, ибо система образования позывных сигналов,после последней реформы работала годами, сбоев не давала, да и не могла сбоить, ибо проста и понятна, как булка за 8 копеек!
    Так для чего все это затеялось!?
    Может быть Николай Павлович Гончаров, ака RA3TT, нам сможет объяснить, откуда сие пошло, и зачем?

  6. #771
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Какая прелесть!!!! Алексей Романович-прокоментируйте пожалуйста.
    Не знаю. :-((( Уже говорил, что я недавно на родине. Префикс RW3О.. выдавался до моего приезда.

  7. #772
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Не знаю. :-((( Уже говорил, что я недавно на родине. Префикс RW3О.. выдавался до моего приезда.
    Странно и никто не знает.А узнать можно? А то чтож получается-накинулись скопом на бедную женщину,а у неё заслуженный(да бог с ней-незаслуженный,но по крайней мере законно выданный) позывной.
    И Сушков тут не при делах и это все злой PF придумал,чтоб облить ....,опорочить...грязный клеветник.... ну и так далее.
    По сообщениям в форуме-не выдавался?Или выдавался? Внесите ясность-что вам стоить позвонить?

  8. #773
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    По сообщениям в форуме-не выдавался?Или выдавался? Внесите ясность-что вам стоить позвонить?
    1. Я не любопытен.
    2. Телефона РЧЦ никогда не знал, не нужен.
    3. Свой позывной получил абсолютно по очереди.
    4. Как это делают другие мне не интересно. (Главное, что я не пользуюсь "полянами").
    Вроде все.

  9. #774
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Может быть Николай Павлович Гончаров, ака RA3TT, нам
    сможет объяснить, откуда сие пошло, и зачем?
    Уважаемый Сергей Александрович Николаев aka RA9MX!
    Ну к чему такой официоз. Будьте проще, как принято здесь на форуме. Если я подписываюсь "Николай RA3TT", это означает, что любой здесь присутствующий (даже очень молодой) может обратиться ко мне по имени или позывному.
    Теперь о главном. Я здесь уже излагал свое видение некоторых вопросов
    данной темы (см., например, 1221, 1240, 1295). Пожалуйста перечитайте.
    Если у Вас еще есть вопросы, давайте конкретно, а не абстрактно. Что Вам осталось непонятным и почему?
    P.S. Повторюсь. Я не являюсь соавтором "методических материалов" но хорошо с ними знаком (по причине внимательного прочтения).
    С уважением,
    просто Николай

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    В споре рождается истина ( не я сказал).
    А другой сказал: " В споре истина не рождается, в споре истина гибнет"
    И кто из них прав?...
    Последний раз редактировалось RA3TT; 06.04.2010 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
    73! Николай RA3TT

  10. #775
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарили
    1223
    Поблагодарил
    1149
    Прошу прощения,я немного не в тему,но меня больше всего волнует такой вопрос.Свой позывной-UA3QAM-получил в 1970 году,с тех пор не менял его,да и не имею такого желания.Естественно 1 категория.В настоящее время лицензия действительна до 13 августа 2016 года.(если доживу конечно-Hi).
    Может кто-нибудь из компетентных товарищей сказать мне-могут у меня в связи с этой реформой отобрать этот позывной помимо моего желания? Буду очень признателен.
    С уважением.

  11. #776
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    могут у меня в связи с этой реформой отобрать этот позывной помимо моего желания?
    Слава Богу, не могут!

  12. #777
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Господа , товарищи , панове , генацвале !

    Хочу поздравить всех с праздником . Пожелать терпения и терпимости к ближним .

    Ещё поздравляю с тем , что количество постов перевалило за полторы тыщщи а страницы стали отсчитывать вторую сотню . И всё это время не покидает ощущение , что едешь в переполненом трамвае . Народ уже разошёлся и поминает по-всякому , по-нехорошему водителя ( власть то-есть ) , попутчиков и льготников , не дающих дышать . А ехать ещё далеко ....

    Послушайте о том , как это было у нас . 1994-й год . РЕФОРМА !!! УР-Р-РА ! Все всё меняем . С грызнёй , подковёрными фокусами .... Поменяли . Притихли . Работаем в эфире или нет - жизнь продолжается . Обиженные ждут 2000 - го , когда распечатают префиксы UW-UV-UZ-UR2 ... Дождались . И что ? А ничего ! Да , они появились . Но их так мало , чот на это даже особо не обратили внимания .

    Многие ( и ваш покорный слуга тоже ) имели возможность взять себе что-то из ранее работавших UT5-UY5 . Именно по идейным и моральным соображениям эти варианты даже не рассматривались ! Брали " ШАЛЬНЫЕ " с точки зрения здравого смысла 1994-го года UT3-UX7-US6 ... Через год все притихли и уже единицы обращают внимание на позывные UX5 - многие и не знают , что это люди из ТОЙ жизни ...
    Все смешалось в доме Облонских ...

    Поверьте . Так и у вас будет . Не будет одного . Когда в эфире появляется ..... коллега с позывным хорошо известным по прошлому владельцу - то тут новому владельцу приходится иметь крепкие нервы и выдержку . Скажем так . Конечно же мнение молодёжи его не волнует . А вот те , чьё мнение его волнует - те не стесняются в выражениях ... В лучшем случае звучит смех .

    Не надо заходить в полемике далеко . Мы обречены на общение .


    *****************************************************

    Некое несоответствие арифметики с литературой не связано с моей неграмотностью . Это результат продуктивной работы официальных лиц .
    Последний раз редактировалось UT3IM; 11.04.2010 в 16:09. Причина: Работа модераторов
    -73- Игорь
    "Прощённый, но так и не понятый" (c)

  13. #778
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    [quote=RV3MI;380170]Цитата:
    Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение

    Что мешало подготовить бумаги, разослать по инстанциям? Что мешает сделать это сейчас, пусть процесс выдачи уже пошел?

    Люди разные, кто то ленив, кто-то равнодушен, некоторые не особо грамотны в юридическом плане, поэтому нужна направляющая сила, которая упорядочит желания каждого с мнением большинства. Если бумаги не подготовлены, то это уже недоработка направляющей силы.

    Цитата:
    Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Я недавно пообщался со знакомым радиолюбителем со стажем.
    говорю: "Ты знаешь,Сергей, что позывной твоей коллективке для которой ты уже лет 20 очки зарабатываешь, участвую ВО ВСЕХ соревнованиях будут реформировать?
    Вы так это озвучили, как будто Конец Света уже завтра

    Никуда не денутся уже заработанные достижения. Достижения зарабатываются людьми, а не позывными. Вы, видимо, не разобрались в будущей системе и пугаете своих коллег такими заявлениями.

    Надо сказать, что коллеги не испугались моему заявлению и в реформе я разобрался. Достижения остаются, только не всем нравится , что около достижения будет красоваться сочетание нового позывного взамен старого привычного. Как хотите это называйте, обывательство или как, но факт есть факт. Люди гордятся своим прошым и завоевывают себе имя под старым привычным позывным.

    _

  14. #779
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Люди разные, кто то ленив, кто-то равнодушен, некоторые не особо грамотны в юридическом плане, поэтому нужна направляющая сила, которая упорядочит желания каждого с мнением большинства. Если бумаги не подготовлены, то это уже недоработка направляющей силы.
    Всё верно, только тот кто здесь выступает - неравнодушны (иначе не выступали бы), юридически грамотны (как они заявляют), и при этом клали на "направляющую силу"
    А упорядочить желания каждого с мнением большинства, невозможно в приниципе. потому что (см. начало цитаты - все люди разные(сколько людей - столько мнений).


    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Надо сказать, что коллеги не испугались моему заявлению и в реформе я разобрался. Достижения остаются, только не всем нравится , что около достижения будет красоваться сочетание нового позывного взамен старого привычного. Как хотите это называйте, обывательство или как, но факт есть факт. Люди гордятся своим прошым и завоевывают себе имя под старым привычным позывным.
    То что разобрались - хорошо. Но Ваше первое сообщение звучало как "ну всё! 20 лет пахал, пахал - начинай всё сначала." А ведь это не так - правда? Многие до сих пор воспринимают "это" как официальное завершение эры коллективных станций. А ведь это тоже не так - правда?

    Более того - в письме большого чиновника сказано, что ранее образованные позывные сигналы действуют до конца срока разрешительных документов. Так что никто завтра не придет и не отберет старый, привычный позывной. Процесс будет плавным и безболезненным (что в нашей стране большая редкость).
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #780
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    и при этом клали на "направляющую силу"
    вот кажется ключевой момент. но если так обидеться, то получается противостояние с инакомыслящими. И никакого конструктива дальше.
    Действительно, может СРР разместило бы опрос на своем сайте по отдельным стстатьям нового порядка присвоения позывных?

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×