Страница 51 из 87 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1294
  1. #751
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    Если-бы вступление в СЕРТ зависило только от формирования позывных.....???
    Россия является членом CEPT c 1995 года.

  2. #752
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    To:RD3AMP
    Россия является членом CEPT c 1995 года.
    Здесь (Штатах) об этом знаете только Вы!
    Остальные почему-то задают вопрос: "Что? Да неужели?"
    Последний раз редактировалось RL3FW; 03.04.2010 в 22:57.
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    Леонид - NZ3D, ex: UA6WD, UA6WWD. 73!

  3. #753
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    Здесь (Штатах) об этом знаете только Вы!
    Э ... ну ваащета ... меня в эхолинке, кое где выпускают на КВ именно из-за CEPT ... хотя мы с вами и не ресиприкал (просто не знаю, как этот термин на нашем языке).

  4. #754
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Э ... ну ваащета ... меня в эхолинке, кое где выпускают на КВ именно из-за CEPT ... хотя мы с вами и не ресиприкал (просто не знаю, как этот термин на нашем языке).
    Пробывал узнать, могу-ли (в Штатах) имея Российскую лицензию работать в эфире. Нет у Нас с Вами нет соглашения (K1ZZ) и у Вас нет СЕРТ. Только после сдачи экзаменов FCC на общих основаниях , т.е. с самого начала, это с начало Technician class, затем General то-биш общий класс, ну а затем и Extra.
    Экзаменов не боюсь, тесты (по техническим вопросам) элементарные. Буду сдавать! Русские не сдаются!
    ресиприкал
    Не знаю такого термина.
    Если-бы была возможность опять взять UA6WD, взял-бы не задумываясь!
    Позывной - это как ФАМИЛИЯ!
    Нельзя из позывного делать пусть даже и дорогую но шмотку (тряпку) каторую можно выбрасить из-за того что она вышла из моды, или по каким-то другим причинам!
    Последний раз редактировалось RL3FW; 04.04.2010 в 00:56.
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    Леонид - NZ3D, ex: UA6WD, UA6WWD. 73!

  5. #755
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UA1AKE Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA3TT
    Вы думаете, что у белорусского варианта будет меньше критиков ?

    Нет, я думаю, что нам критики не надо, мы пойдём своим путём: раз запаса префиксов хватает, то низведём короткие позывные до уровня обалдуев - когда не надо ничего добиваться, ни к чему-то стремиться :-(
    Уточняю свою позицию. Я никоим образом не против критики. Я за. Я против идеализации вариантов, отличных от обсуждаемого здесь.
    Что касается "низведения". Давайте, как говорят математики, разделим переменные.
    Первая группа лиц, которые могут претендовать на 4-х знак, это радиолюбители со стажем 25 и более лет. Конечно, среди них есть люди не столь продвинутые, как некоторые участники нашего обсуждения, но, в любом случае, никто из них, на мой взгляд, не заслуживает столь резких оценок.
    Вторая группа это те, кто, подтвердив знание телеграфа на определенном уровне, будут получать 2х1. Мне кажется, что это, в первую очередь, будут молодые (с поправкой на общее увеличение нашего среднего возраста) любители контестинга. Они будут добиваться высоких результатов в соревнованиях и стремиться к ним.
    Для них это достаточно важный вопрос, потому что до настоящего момента они были дискриминированы, по отношению к тем, кто будучи в контестинге давно получал некую фору в виде короткого позывного (конечно не все так однозначно, например в телеграфе, важно не только количество знаков в позывном, но и то какие это знаки. Сравните RA3TT и RG9A). Некоторые из потенциальных претендентов, возможно, с чьей то точки зрения и не заслуживают 4-х знака. Но ведь это не награда, и на Вашу нелицеприятную оценку Вам тут же возразят: "А судьи кто?"(С),- и расскажут много интересного о вашей персоне.
    И последнее. Ну что такое 4-х знак? Для каждого он имеет свой символический смысл. Ну и пусть получают их все, кто удовлетворяет определенным критериям. Жалко что ли.
    "Ребята! Давайте жить дружно!" (С) Леопольд
    P.S. Юрий Алексеевич, прошу прощения, что привел Вас в качестве примера.

  6. #756
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    среди них есть люди не столь продвинутые, как некоторые участники нашего обсуждения
    Более того, когда они узнают о том, что это стало возможным, в крупных областях уже ничего не останется. Т.е. кто более продвинут в интернете, тот и получает фору. Да еще и будут информированы в деталях, т.к. мы здесь вместе несколько дней разбирались, что к чему а олдтаймеру, как правило, самому нужно будет курить эту реформу...есть вероятность, что многие из них просто плюнут. Яркое подтверждение фразы:"Кто владеет информацией, тот владеет миром!"

  7. #757
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    с сайта http://r3d.my1.ru/news/04_04_10_o_ch...2010-04-04-436

    Совет МОО СРР сообщает, что в рамках подготовки к реализации механизма получения рекомендации СРР для оформления позывных из блоков R0AA – R9ZZ, RA0A–RZ9Z, UA0A–UI9Z от радиолюбителей Подмосковья на сегодняшний день поступили предварительные заявки на получение следующих позывных:

    R2DA, R2DG, R2DO, R2DX, R3DG, R3DN, R3DU, R3DX, R3FA, R3FF, R3FI, R3HD, R5DX, R5FR, RA3D, RD3D, RK3D, RN3D, RV3D, RW3D, RL3F, RM3F, RT3F, RV3F, UA3D, UD3D (update 05.04.10)

    Напоминаем, что после принятия Президиумом СРР решения по механизму получения рекомендации Совет МОО СРР рассмотрит указанные выше заявки в установленном порядке. В случае обращения в Совет МОО СРР с предварительными заявками на четырехсимвольные позывные просьба учесть изложенную информацию во избежание запроса одинаковых позывных.

  8. #758
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Виктор, себе какой выбрали, если не секрет?
    Секрета нет, мне уже присвоили: UA3DA, предложили, - взял, всё в мире изменяется.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Прикольно наблюдать, как кто-то на моей частоте не выдерживает, и начинает за меня строить Европу, пока я «длительные QSO» провожу. Это так … лирическое отступление, для смены темы что ли.
    Меня так с любой мощностью не зовут, и удивительно, кому нужен третий район России.

  9. #759
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    ...Я встречал Владимира Ильича Ульянова и ничего...
    К.А. Шульгин (ex. UA3DA, U3DA) был очень известным радиолюбителем... его нет уже 8 лет, но у многих радиолюбителей со стажем позывной UA3DA все равно ассоциируется именно с ним... http://www.qrz.ru/webnews/printnews.phtml?id=1053 ...
    Если бы выдали б/у позывной радиолюбителя, который в эфире появлялся редко... тут еще можно как-то понять... Виктор, ничего личного... наверное, не стоило торопиться... нужно было постараться найти информацию о предлагаемом позывном, его историю...

    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    ...Не надо это обсуждать.
    Кто выдает эти позывные - им до лампочки... есть список, есть свободные позывные... получите, распишитесь... скорее всего, я бы не взял такой позывной, просто из-за уважения к заслуженному радиолюбителю, пусть уже давно ушедшему от нас... ИМХО...

  10. #760
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Виктор, ничего личного... наверное, не стоило торопиться... нужно было постараться найти информацию о предлагаемом позывном, его историю...
    Так его звали К.А. Шульгин или UA3DA, и потом как говориться, - "рубикон перейдён", назад дороги нет.

  11. #761
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Иногда имя и позывной становятся равнозначными, это уже История... Вы бы наверное очень сильно удивились, услышав сегодня позывной UW3DI из Украины... здесь ситуация похожая... ладно, закончим на этом... еще раз повторю - к Вам ничего личного... просто на будущее, может быть кто-то задумается, прежде чем сменить позывной...

  12. #762
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1646
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    Только после сдачи экзаменов FCC на общих основаниях , т.е. с самого начала, это с начало Technician class, затем General то-биш общий класс, ну а затем и Extra.
    Экзаменов не боюсь, тесты (по техническим вопросам) элементарные. Буду сдавать! Русские не сдаются!
    А что, Novice уже отменили? Я в своё время с него начинал.
    Технические вопросы вплоть до Advanced включительно - действительно, элементарные, и русскому НАМу - они как задачка за 3-й класс. А вот когда дело доходит до Extra, там вопросы уже не по технике а по линии FCC, и тут, не зная материала, нечего делать. Я, лично, "на дурачка" с первого раза не сдал, пришлось штудировать книгу.
    73! Vlad, UA9FAR/AA7LN

  13. #763
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Ладно, Мужики, брэк!
    Лучше скажите, а сколько позывных в год открывают у вас в областях, знает кто?

  14. #764
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    А что, Novice уже отменили? Я в своё время с него начинал.
    Технические вопросы вплоть до Advanced включительно - действительно, элементарные, и русскому НАМу - они как задачка за 3-й класс. А вот когда дело доходит до Extra, там вопросы уже не по технике а по линии FCC, и тут, не зная материала, нечего делать. Я, лично, "на дурачка" с первого раза не сдал, пришлось штудировать книгу.
    Нет Novice не отменен, экзамена по этой категории нет. Это класс совсем начинающих с нуля.
    Я тоже с FCC начал подготовку. Сложность пока с языком в понимании смысла прочитанного. (На экзамене некогда будут со словарем возится)
    Тут на каждом шагу надо доказывать что ты не верблюд. Любят здесь всякие экзамены, тесты.
    Так что придется проходить все три экзамена.

  15. #765
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Не в каждом РЧЦ работают радиолюбители.
    Могут и выдать первый попавшийся свободный.
    И тут не в равнодушии чиновников дело.
    В базе данных позывной стоит, как свободный - 10 лет прошло.
    Автоматизированно, замечу, стоит статус "свободный".
    Почему и не выдать?

    Прав как раз RD3ATT.
    Вы направляли в РЧЦ или хотя бы в СРР свои замечания по методичке?
    Уверен, что нет.

    А вы направьте, например.
    3.9 Добавить примечание: Позывные сигналы, ранее использовавшиеся заслуженными радиолюбителями, повторно не образуются. Перечень таких позывных сигналов формируется Общественной организацией радиолюбителей и согласуются с Радиочастотной службой.

    Кстати реальное предложение, направленное в Роскомнадзор.

    А что мешает пусть не в виде НПА, а простым письмом в местный РЧЦ обратиться от лица СРР с просьбой не выдавать повторно вот такие-то позывные, список прилагается? Что мешает пойти в РЧЦ, объяснить проблему, поговорить.

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×