Страница 58 из 87 ПерваяПервая ... 84851525354555657585960616263646568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 1294
  1. #856
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    вот, нашел наконец-то письмо где и про 25 лет и про 60 знаков
    Вложения Вложения
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #857
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Что в этом случае возможно?
    1. Ждать два года, чтобы получить R9WT
    2. Застолбить его путем подкупа председателя Совета, чтобы он это call заморозил

    А по серьезному, сказать "мужики ну оставьте мне это позывной, когда стажа хватит, я его себе оформлю" - ну как-то так вот по пацански.
    Надеюсь ни у кого не возникает мыслей типа "ну дайте мне четырехзнак, правда я телеграф могу только 58 знаков принять, а 60 ну никак!"

    То же и со стажем - нет положеного стажа, остается ждать когда он набежит.

    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    Тихо ... тихо... орать не надо....
    чего б не прикрикнуть лишний раз? Сразу доходит зато


    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    надо бумаги внятные писать
    не ко мне вопрос
    Последний раз редактировалось RV3MI; 14.04.2010 в 15:27.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #858
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,054
    Поблагодарили
    1191
    Поблагодарил
    2076
    RV3MI
    Как бы действие блоков позывных расширить...
    В США позывные "буква-цифра-две буквы" отнюдь не ветеранские...

  4. #859
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Не понятно доругое. Зачем Президиум СРР создал этот бюракратический механизм получения 3х и 4х значных позывных? Явно увеличивающий срок получения позывного! Сначало списки из РО в Президиум затем в ГРЧЦ по регионам или как? Тогда надо информировать и РО официальным документом только после этого соискатель может обращаться в ГРЧЦ.
    А не проще чтоб РО (после всех процедур тесты и т.п.) просто хадатайствовало перед местным ГРЧЦ.
    Что Президиум СРР уже не доверяет своим РО!?
    Последний раз редактировалось RL3FW; 14.04.2010 в 17:57.
    Не все так сложно как кажется, но и не просто.
    Леонид - NZ3D, ex: UA6WD, UA6WWD. 73!

  5. #860
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Для "телеграфного" блока у меня конечно проблем нет - активен в тестах (в том числе CW). Но честно говоря не очень хочу чтобы позывной заканчивался одной буквой S. Вот если бы я был в другой области с буквами A, O, M и т.п. было бы другое дело. Хотелось бы чтобы позывной заканчивался например как SA, SM, SO и т.п. Когда в 2007 получул свой RU3SE был в шоке (одни точки на конце). В ГИЭ (я его продолжаю так называть, современное название никак не запомню) мне предложили получить позывной на выбор, но уже за определенную сумму (кажется где-то 1500-2000р), но я отказался помятуя о том что скоро будет реформа позывных (нынешняя реформа как раз зарождалась в 2007 году).
    Но для получения "ветеранского" позывного есть проблемка: как доказать что первый позывной UM8NKW я получил в марте 1983 года? Тем более что в Рязанской области я человек сравнительно новый. Где найти архивы ГИЭ СССР? Поэтому просьба: может кто поможет? Позывным UM8NKW я работал практически только весной 1983 года. Помню что работал в телеграфном чемпионате СССР. Может у кого сохранился аппаратный журнал за 1983 год и в нем может быть встретится мой позывной? Может у кого сохранились информационные материалы ЦРК СССР за этот чемпионат СССР и за другие соревнования 1983-1985 годов? Летом 1983 я готовился к экзаменам в институт и поступил в ЧПИ на UK9AAN. В 1983-1985 годах выступал в составе UK9AAN, UK9ADT, RW9A, UZ9AYA, UZ9AWZ. Может быть у кого есть издания где печатались результаты соревнований и перечислялись списки операторов MULTI-OP? Точно уже не помню, в 1984, 1985 или 1986 году поменял позывной на UM8NR. Этот позывной был не долго - был заменен на RA9AD.
    Может быть мне поможет QSL-карточка RW9A (CQWWDX-1983 Multi-Multi SSB&CW). На этой карточки в списке операторов значился и мой позывной. Возможно у кого нибудь сохранилась такая QSL-ка. Буду очень признателен за помощь!!!

  6. #861
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    Позывным UM8NKW я работал практически только весной 1983 года.
    Валерий, напишите радиолюбителям кто знал Вас "в составе UK9AAN, UK9ADT, RW9A, UZ9AYA, UZ9AWZ", пусть напишут письмо подтверждающее этот факт и заверят его в своем РО. Что мешает послать запрос в ту область, где Вам выдали UM8NKW, не исключено что и ответят, архивы должны храниться. Может быть сохранились QSL присланные Вам на этот позывной.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UA3QUO Посмотреть сообщение
    Вы уж меня простите, но UA3MMM я не знаю кто такой (хороший он или плохой радиолюбитель ), и если этот позывной будет висеть на сайте СРР, мне абсолютно безразлично какой укороченный позывной у него будет. Это ваши местные разберуться. И у меня большие сомнения, что кто то в нашей Воронежской области, знает всех радиолюбителей области (членов и не членов СРР). Исключение РО СРР, так как в основном через них проходят все документы. Ну и что, посмотрю я на этот список и всё. Если он прошел отбор в РО, значит достоин
    Сергей, поправьте пожалуйста название организации в Вашей фразе "в Воронеже есть филиал ФГУП РЧПЦ ЦФО" на РЧЦ, это означает - РадиоЧастотный Центр.
    C UA3MMM конечно будут разбираться в Ярославском РО, а с UA3QUO в Воронежском для этого мы с Вами должны будем (сами претинденты) собрать нужные документы и представить их в наши РО. Знают нас, не знают - ДОЛЖНЫ разобраться в представленных бумажках и выдать рекомендацию в СРР типа "Проверено, ручаемся за точность данных". Об этом вроде идет речь, что тут плохого?
    Почему в СРР, в не прямо в ГРЧЦ, да по тому, что он Главный и его работникам удобней работать с обобщенным списком из головной организации радиолюбителей, с которой они уже работают, чем с разрозненным потоком бумаг из всех областей России.
    Многие просто не знают, но это практика работы таких крупных организаций, как ГРЧЦ, поверьте бумаг у них хватает.
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.04.2010 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #862
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    А может ли не член СРР получить укороченный позывной?
    Допустим человек имеет стаж огромный, неоднократный чемпион и рекордсмен телеграфных соревнований, со стороны посмотреть - трижды достойный! Но не состоит... И как может СРР дать такому заслуженному человеку рекомендацию? Никак! Он для организации есть посторонее лицо, не знает его организация!
    Выводы:
    1 Претенденты на короткознаки - вступайте!
    2. Не для того ли и завязан СРР в механизме получения короткознаков, чтобы активно вступали?

  8. #863
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,869
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Многим эта новая система уже стала не дружелюбна, но...
    Коль уж "паровоз" не остановить, то думаю, что "волокита" через Цетральный орган согласования нужен. У тех, что так рьяно жаждит четырехзнак заслуженно вряд ли есть нужда торопиться: их знают , они заслуживают и т.д. Ну потерпят пару месяцев(вспомните сколько иногда ждали в советские времена), а вот шило в оном месте горит , наверное, у тех, кто хочет в пылу междусобойчика выхватить и себе такой позывной. Не зря у нас в R3Q оформление четырехзнаков взял на себя актив РО: UA3QC,UA3QDX,RZ3OV. Я слышал что уже несколько заявок от хотящих, но не заслуживающих отклонено. И жаловаться обещали и т.п. Если и тут пойдет по принципу поляны, то получили бы хэма "экстра-класса" типа одного пятизнака который иностранный позывной принять не может. Так что есть еще Верещагины в R3Q.
    Другой вопрос, что раз уж СРР взялся за этот гуж, то неплохо бы составить не обощающую табличку кто чего должен иметь, чтобы его получить, а четкий перечень по принципу:
    1. R?3? - то-то, то-то, это ИЛИ
    это ,вот это и то ИЛИ
    и т.п.
    2. R3?? - то-то, то-то, это ИЛИ
    это ,вот это и то ИЛИ
    и т.п.

    Чтобы на местах ткнули фейсом в бумазею и сказали: есть у тебя данные критерии? Есть - оформляй, Нет- отдохни.
    А то возникают "горячие финские парни" и начинают говорить, что решение СРР извращают в РО на местах .

  9. #864
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    А может ли не член СРР получить укороченный позывной?
    Ну сколько можно говорить писать об одном и том же.
    Будьте в теме, смотрите уже не раз приведенные ссылки на документы и письма, прочитайте их внимательно, а потом жмите клавиши.
    Последний раз редактировалось R3MM; 14.04.2010 в 19:47.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  10. #865
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Ну сколько можно говорить писать об одном и том же.
    Будьте в теме, смотрите уже не раз приведенные ссылки на документы и письма, прочитайте их внимательно, а потом жмите клавиши.
    Я очень внимательно читал и документы и ссылки. К сожалению после основательной чистки темы, в ней остались из более сотни страниц около половины. Возможно что-то я упустил. Очень прошу Вас, если Вы действительно владеете информацией по затронотому мной вопросу, прояснить, конкретно, как может общественная организация давать рекомендации человеку, не имеющему к ней никакого отношения?
    Или просто дайте конкретную ссылку, я постараюсь более прилежно изучить вопрос самостоятельно.

  11. #866
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Вообще ситуация с 4-х значными позывными напоминало и напоминает категорию "Экстра" выдаваемую в Киргизии. Она была введена в 1994 году. Это киргизские позывные с одной буквой в суффиксе. Получали ее только непосредственно в Бишкеке и нужно было доказательство (определенное количество подтвержденных стран DXCC или достаточно высокие места в международных контестах). Я был единственным из Ошской области кто получил "Экстру" - EX2L - получено было за счет былого выступления в составе команд UK9AAN/UZ9AYA. Другим представителем южной части Киргизии (Джалалабадская область) стал Валера Андреев (EX0V) - за счет DX-инга. Все остальные "4-значники" были, и насколько я понимаю остаются, только из Бишкека и Чуйской области. Неоднократно встречался после этого с руководителем южного отделения национальной администрации связи (Ошская, Джалалабадская и Баткенская области) и был всегда примерно следующий диалог.
    - Как ты умудрился получить "экстра"? Почему не действовал через нас?
    - "Экстра" выдается напрямую в Бишкеке по рекомендации Союза радиолюбителей Киргизии...
    - Да мы сами могли бы выдать!
    - Не смогли бы и не сможете...

    На Юге принято - "бабки" решают всё. Даже знаю любителей которые еще вчера были радиохулиганами (в Ферганской долине их очень много), но сегодня без знания азов любительской радиосвязи и конечно без азбуки Морзе сразу же получили 1-ю категорию. Но, насколько я знаю, Южному отделению НАС так и не удалось никому из своих выдать "экстра-класс". Только через рекомендацию Союза радиолюбителей и только через Бишкек напрямую.

  12. #867
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А в Германии, Великобритании, Японии?
    То, что рано или поздно порочную практику 4-х КВ категорий уберут, даже сомневаться глупо. Во многих европейских странах категорий всего две, да и то ограничение только по мощности и иногда по УЧАСТКУ диапазона, т.е. пощупать любой из КВ, включая пресловутые 20 метров, ничто не мешает. Вот семизначным австралийцам ВАРКи и 20 вычеркнули ... зато дали все остальные КВ!

    p.s. Ветку читаю, но уже по 4-му кругу одно и то же. Я устал ...

  13. #868
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RL3FW Посмотреть сообщение
    Да извените в спешке ошибся, но веть сути не меняет!
    Ну что это за дела, решать на ФЕДЕРАЛЬНОМ уравне проблему позывного любителя. Что других дел не?
    Или я что-то не понимаю!
    Объясните.
    Нет никаких "проблем позывных любителей".

    И настойчиво прошу в очередной раз RA6XTD разъяснить всем отличие ГРЧЦ от РЧЦ ФО и от филиалов РЧЦ ФО.

    Повторю - так было раньше и так и осталось (ничего не меняется, поймите) - короткие, специальные и временные позывные нам образует ГРЧЦ г. Москва (в той части, что мы тут обсуждаем, а то наверняка кто-то вспомнит про "UE" которые оформлялись на местах. Те позывные, о которых мы говорим, ВСЕГДА оформлялись в Москве). Так было 10 лет назад, два года назад, так будет в следующем году.
    На вопросы " а почему так?" я думаю может ответить только руководство ГРЧЦ (Главного РадиоЧастотного Центра).
    Последний раз редактировалось RV3MI; 14.04.2010 в 22:13.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #869
    Silent Key
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    63
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    9
    Никак не могу понять - о чём спор? В том смысле, что менять - не менять. Ну хочется тебе, ну подходишь ты по "критериям" - ну так смени, какие проблемы... Спросить - зачем? Да просто потому, что хочется, и весь разговор. И почему это так волнует других - непонятно.
    За себя могу сказать, что на сегодняшний день менять не собираюсь, хотя и позывной имею больше 30-ти лет и телеграфом провёл под сто тысяч QSO. А вот на коллективку свою непременно оформим "шорт колл" на постоянной основе -надоело каждый год возиться с бумажками - переоформлением. Тут ответ на вопрос - зачем? - очень простой - в тестах это даёт реальную прибыль. Проверено и просчитано неоднократно.

  15. #870
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168

    Порядок получения 4-х знаков

    В помощь руководителям РО СРР, выкладываю комплект документов, необходимый для подготовки решений для оформления 4-х значных позывных.

    Файл в excel для отправки по e-mail, в ворде сам порядок, образцы Решений Советов РО СРР и образец сопроводительного письма.

    Успехов!
    Вложения Вложения
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×