Страница 63 из 87 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 1294
  1. #931
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цель видна из опубликованных документов:

    1. "Распечатать" все выделенные РФ префиксы;
    2. Идентифицировать по позывному р/ст 3 и 4 категории;
    3. Дать возможность радиолюбителям "укоротить" позывные сигналы р/ст 1 и 2 категории;
    4. Четко регламентировать специальные/юбилейные позывные.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #932
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Вот первый пункт вызывает вопрос зачем? :-)
    Второй пункт заставлять менять позывные?
    Третий пункт-можно было не <распечатывать> и менять деление по районам
    Четвертый пункт-Разве раньше не регламентировалось?
    Можно было бы выдавать различные префиксы контестменам или DX менам за достижения и ограничиться этим
    Но принцип ломать не строить конечно никто не отменял
    73 Al 4L5A

  3. #933
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    По 1,3 и 4 пункту понятно. Согласно второго пункта, в каких-нибудь странах есть такое разделение по категориям (классам)?

  4. #934
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    ...Я уже писал про это,надо было оставить,как раньше,вошёл в "десятку"-получи,заслужил...
    Михаил, такой "однобокий" подход тоже не одобряю... а если к примеру радиолюбитель не контестмен? ну не хочет он работать в контестах на результат, к тому же нет у него возможности вкачивать 5-10 киловатт (как некоторые), чтобы занять приличное место в контестах... зато телеграфист такой, что многих "мастеров" заткнет за пояс... знаю таких немало... им что, низзя "четырехзнак"?
    Да пусть народ хапает, там поглядим, кто чего стОит... я свой позывной даже на "трехзнак" не променяю короткие позывные в первую очередь все равно загребут те, кому это меньше всего нужно... только выпендрёж, понты...

  5. #935
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,635
    Поблагодарили
    5313
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    На мой взгляд не о районах надо вести речь, их уже давно нет или о спецпозывных местячковых экспедиций на выходные дни.
    Если с "ветеранскими" позывными более или ненее все логично, то четырехзначные позывные типа RU1A всегда были, и не только в нашей стране, для участия в соревнованиях, т. е. это "спортивная" серия позывных. Такие позывные получали коллективы или радиолюбители, добившиеся высоких результатов в соревнованиях по радиосвязи, как правило получившие в них звание "Мастер спорта России". Сейчас можем получить ситуацию, когда подобными позывными будут работать "телеграфисты" с владением 60 зн., никак не причастные к радиоспорту, скорее всего не мастера радио, тем самым принизив уровень заслуженных коллективов RU1A, RL3A и отдельных радиолюбителей спортсменов.
    Для "включения" автоматического режима при получении позывных этой серии (точнее исключения субьективного фактора на местах) могло быть дополнение, которое еще можно ввести "по просьбам трудящихся" - наличие спортивного звания "Мастер спорта" или вхождение в десятку сильнейших в Чемпионатах страны ТЛГ за последние 5 лет. Список СРР для получения таких позывных так же можно было бы назвать "Мастер радиосвязи".
    Надеюсь что бывающие на этом форуме члены Президиума СРР прокоменитируют это предложение.
    Евгений, не стоит бояться что все радиолюбители, далекие от спорта, но с претензией на "растопыренные пальцы" кинутся получать укороченные позывные и этих позывных потом не хватит спортсменам. Укороченный позывной кроме понтов и экономии времени в тесте предполагает еще ответственность за эти понты. Когда я слышу RU1A, я спокойно могу позвать их со скоростью 200 зн/мин., и буду уверен что меня примут. Данное решение выдавать укороченные позывные на постоянной основе позволит все же практически воплотить принцип одного позывного. И не будет теперь у биг-ганов вынужденных двойных имен. А то в мирное время или в российских тестах один позывной, в международных другой, согласитесь, это не есть хорошо. С другой стороны вы как коротковолновик спортсмен наверняка слышите в тестах шестизначные позывные у спортсменов весьма высокой квалификации и не собираются они его менять даже на пятизначный. И кстати, сильно укороченный позывной часто играет негативную роль. Как только появился позывной P3A, я просто не принимал с первого раза, он был не привычным и слишком быстрым. И ребята видимо с матюками звали второй раз. Со временем этот позывной засел в памяти как один знак и не успев его записать в лог клавиатурой, отвечал им ключом

  6. #936
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от ATECI Посмотреть сообщение
    Вот первый пункт вызывает вопрос зачем? :-)
    Чтобы было веселее в эфире работать Какой смысл их солить?

    Цитата Сообщение от ATECI Посмотреть сообщение
    Можно было бы выдавать различные префиксы контестменам или DX менам за достижения и ограничиться этим
    Соглашусь, но интересно наблюдать как со временем меняются взгляды (это и ко мне тоже относится, замечал за собой много раз ) Несколько лет назад ты говорил что короткие позывные в первую очередь нужны молодым и амбициозным, то есть выдавать их нужно как можно больше

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Да пусть народ хапает, там поглядим, кто чего стОит... я свой позывной даже на "трехзнак" не променяю короткие позывные в первую очередь все равно загребут те, кому это меньше всего нужно... только выпендрёж, понты...
    Я хочу короткий позывной, тоже не стОю, тоже понты?

  7. #937
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Я говорил выдавать все подряд Не помню такого :-)
    Вообщем в 4L у нас в свое время была система проста до безобразия по коротким позывным
    Критерии занял призовое место на континенте вот тебе короткий позывной
    Выполнил диплом WAZ вот тебе короткий позывной
    Тут тебе и амбиции удовлетворить и условия не очень тяжелые на мой взгляд :-)
    73 Al 4L5A

    Добавлено через 2 минуты
    Арт никто насчет понтов ничего не говорит Дело в другом есть ли смысл ломать чтото?
    Можно было бы короткие позывные выдавать с любым префиксом не проблема Для этого не нужно было бы систему районов ломать
    А какой смысл плодить позывные для низких категорий не понятно
    Вообщем системы не чувствуется
    А позывной желательно,чтоб был один и для тестов и для повседневной работы
    73 Al 4L5A

  8. #938
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    ...Я хочу короткий позывной, тоже не стОю, тоже понты?..
    Артур, не нужно принимать так близко к сердцу я тоже не писАл, что не хочу, а писАл, что не поменяю может быть, когда-нибудь, если уеду со своего нынешнего QTH на ПМЖ в другую область... тогда подумаю... почему-бы нет, все равно менять позывной...
    Если радиолюбитель знает, что его квалификация недостаточна для "чертырехзнака", но он все равно всеми правдами и неправдами его меняет - то именно это - понты... вот что я имел в виду... а если человек уверен и не посрамит честь короткого позывного - флаг в руки, ничего против не имею...

  9. #939
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Да понятно, что каждый логику видит по своему. Для кого-то ее вообще нет, для другого - все вполне логично.

    Я так скажу - насильно никто никого не гонит менять позывной. Но судя по тому что чуть не каждая область уже подготовила списки рекомендуемых - логика есть и для тех кто в этих списках, она (логика) вполне понятна

    А для тех кто "против" - фактически ничего не меняется. Они могут жить и спокойно дышать

    Не вижу смысла обсуждать то, что уже два раза по 100 страниц обсудили

    P.S. еще один момент, на который возможно не обращают внимание - методика касается не только радиолюбителей, а все службы радиосвязи. Просто нам дали читать кусок относящийся к любительской службе. Я думаю, что все же РЧЦ инициатор "реформы" в целом, ну а в куске любителей участвовал СРР. Не так часто у нас в стране происходит реформа таких указивок и не участвовать в ней было бы неправильно. Я уверен на 200% что если бы кусок любительской службы в новом документе по позывным остался без изменений, ТУТ ЖЕ на qrz.ru появилась бы тема из серии "а какого фига СРР проспал реформу и про нас там ничего нового не появилось???!!!"
    Вот уверен что так бы и было

    Мое резюме - плохого точно ничего не случилось, а хорошее (по моему мнению) я озвучил.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 20.04.2010 в 13:50.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #940
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Мотивировка тем,что люди хотят получить короткий позывной вовсе не означает,что есть логика у новой системы
    Люди хотят получить короткий позывной и это не означает,что они поддерживают систему и не видят в ней изъянов :-)
    73 Al 4L5A

  11. #941
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    В письме цель указана - "С целью выполнения требований Регламента радиосвязи Международного союза электросвязи..."
    Цитата Сообщение от ATECI Посмотреть сообщение
    Да интересно было бы прочитать требования ITU по радиолюбительским позывным
    Не вопрос.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-01.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	47.1 Кб 
ID:	32857  

  12. #942
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    Евгений, не стоит бояться что все радиолюбители, далекие от спорта, но с претензией на "растопыренные пальцы" кинутся получать укороченные позывные и этих позывных потом не хватит спортсменам.
    Василий, а я и не боюсь, просто мой ответ был несколько о другом, о включении "автомата" при определении претиндентов на такие позывные. Позывные серии Rx1x оставить за командами и спортсменами, так, как это было ранее, точно так же как позывные серии R1xx были и остались за ветеранами.
    Понимаю, что мы все очень по разному любим радио, отсюда коментарии про касты, цвет штанов или кто кого заткнет за пояс в эфире. Хотелось бы видеть не краткие "выкрики", а обоснованные коментарии, хоть какие то аргументы и факты. А члены Президиума на этом форуме есть, они отвечают и глупо не видеть это.
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.04.2010 в 14:23.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #943
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Не вопрос.
    Андрей, по скольку у Вас есть возможность приводить текст Регламента радиосвязи, приведите пожалуйста и определение термина "позывной сигнал опознавания". Думаю мало кто имеет возможность полистать этот международный документ.

  14. #944
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Думаю мало кто имеет возможность полистать этот международный документ.
    Тоже не вопрос:
    http://87.225.43.62/%D0%A0%D0%B5%D0%...%D0%AD%202004/

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ATECI Посмотреть сообщение
    Андрей я не этот документ имел ввиду
    Я имел ввиду требование ITU произвести смену системы позывных в РФ :-)
    Ну что поделаешь... Никаких других требований у ITU нет...

  15. #945
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,635
    Поблагодарили
    5313
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Позывные серии Rx1x оставить за командами и спортсменами, так, как это было ранее, точно так же как позывные серии R1xx были и остались за ветеранами.
    Насчет Rx1x точка зрения может и правильная. Но не с юридической точки зрения. Нет у нас спортивной или картофелеводной любительской службы. Есть только любительская служба. Как отличить спортсмена от не спортсмена? Закон о спорте трактует что спортсмен - лицо систематически занимающееся спортом и участвующее в соревнованиях. Перед законом равны все, и начинающие спортсмены и МСМК с ЗМС. Кроме того среди спортсменов наверняка есть люди, которым наплевать на разряды и звания, они участвуют в контестах чтобы видеть свой позывной вверху итоговой таблицы. Кроме того, укороченный позывной мне кажется средство, помогающее вверх этой таблицы попасть а не награда за занятое там место. Поэтому давать или не давать укороченный позывной в зависимости от разряда или звания не очень справедливо.
    Насчет ветеранов. Я может и слегка отстал от жизни, но почему то до сих пор считал, что ветеранская серия это U1(2...0)xx. Кроме того, ветеранов как это не печально становится все меньше и меньше и по хорошему, тем кто действительно желает их отличать от остальных не мешало бы их знать по конкретным позывным, ведь есть среди них и люди с обычными позывными.

    P.S. Опять в теме фигурируют 2, 5, 7, 8 районы. НЕТ в России юридического понятия РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ РАЙОН и никогда не было!!! Есть распределение префиксов по субъектам федерации.

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×