Страница 13 из 87 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1294
  1. #181
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    за имеющиеся лицензии плату повысить
    Да! Вот давно хотел вас всех об этом спросить.
    У меня сертификат на позывной бессрочный.
    В стороке срок дейчтвия прочерк, а звездочкой внизу пояснение, что указывается только для временных позывных.
    1. Если бы мой позывной подлежал замене, каков был бы механизм?
    2. Я больше не за что не плачу ... вообще ни за что (для умных, дело не в дЕньгах!!!), позывной же и так без Expiry date. Как мне повысить плату за лицензию?

    p.s. По первому пункту сразу добавлю ... я имею право не более трех месяцев вещать вне места регистрации, т.е. почтовое уведомление никак не прокатит (ГИБонские штрафы не плачу никогда таким же образом, ст. 31.7 КОАП).

  2. #182
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    РЧЦ, согласно утвержденного для них перечня работ на платной основе, выполнило работу по образованию Вам позывного сигнала опознавания РЭС, Вы заплатили за эту работу денюжку, они выдали "Свидетельство о образовании позывного сигнала РЭС любительской службы", т. е. выполнили работу. Все, никто больше ничего с Вас не спросит, позывной RX3XX ваш пожизненно.

    Поправочка в духе профессора Преображенского - не пожизненно, а до следующей революции.
    Последний раз редактировалось R9LZ; 09.04.2010 в 10:03.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #183
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Вы заплатили за эту работу денюжку, они выдали "Свидетельство о образовании позывного сигнала РЭС любительской службы", т. е. выполнили работу. Все, никто больше ничего с Вас не спросит, позывной RX3XX ваш пожизнено.
    Посмотрите пункт 1.12 Методических рекомендаций... - двоякий он какой-то! То в нём говорится, что срок действия позывного не устанавливается (1-ое предложение), а уже во втором сказано, что действительно в течение 10 лет со дня выдачи. После этого можно получить свидетельство на новый срок, но тут вообще не понятен порядок (возмездность - тем более...).
    В п.1.15 ещё более непонятная ситуация: формально (по второму абзацу) если аннулировали свидетельство о регистрации РЭС, т.е. документ, дающий право на работу этого РЭС с излучением, например по заявлению владельца с целью дальнейшей продажи и в этот момент нет никакого другого зарегистрированного РЭС, то появляется возможность аннулировать позывной?

  4. #184
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    У нас некоторые коллеги стали в 1-ю позицию и не стали менять свои позывные UT5J..... на ужас летящий на крыльях ночи UU9....... и никто ничего не сделал !!! Работают в эфире !!! И Бизнес делают там же ( это не упрёк - просто констатация фактов ) .
    Как там было про собаку и караван ? Живут своей жизнью .....

  5. #185
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Посмотрите пункт 1.12 Методических рекомендаций... - двоякий он какой-то!
    По этому пункту как раз самое первое замечание и было составлено.

    Кстати на неделе выйдет скорректированный (с учетом важных исправлений) вариант этой методички.
    Вот посмотрим что там из замечаний учли сразу.

  6. #186
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    позывной RX3XX ваш пожизненно
    Это вы правильно заметили. Причем стоило это всего:
    9.1 Регистрация заявки 56 RUR
    +
    9.2 Образование (подтверждение) позывного сигнала опознавания (в том числе для разового использования) для работы РЭС, за один позывной сигнал опознавания и оформление свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания 112 RUR
    =
    158 RUR (с меня взяли почему-то 150 RUR по квитанции)
    НО это я. А паренек с третьей категорией , прошедший ту же процедуру рядом со мной, имеет точно такое же свидетельство, с тем же сроком действия. И как его заставить поменять? Даже в эфире ему ничего не сказать, т.к. он назовет номер своего ДЕЙСТВУЮЩЕГО разрешения свидетельства, которое бессрочное. И скажет, что живет в глухой деревне и приехать в город, где есть интернет и печатные издания, сможет приблизительно через 100 лет, вот тогда и поменяет. Будет *UT5J в Крыму* ... и так раз несколько тысяч. Как вам перспектива?

  7. #187
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    И как его заставить поменять? Даже в эфире ему ничего не сказать, т.к. он назовет номер своего ДЕЙСТВУЮЩЕГО разрешения свидетельства, которое бессрочное. И скажет, что живет в глухой деревне и приехать в город, где есть интернет и печатные издания, сможет приблизительно через 100 лет, вот тогда и поменяет. Будет *UT5J в Крыму* ... и так раз несколько тысяч. Как вам перспектива?
    Как бы Вам сказать.... РЧЦ иногда занимается выездами, и при желании может сделать предложение, от которого невозможно будет отказаться.....

  8. #188
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Как бы Вам сказать.... РЧЦ иногда занимается выездами, и при желании может сделать предложение, от которого невозможно будет отказаться.....
    с нетерпением жду но пропуск для них выписывать не буду

    вот получил я позывной в том году в конце 3 категория. на 2 здать не смогу, рано еще, сам съездить не могу чтоб поменять, меня никто для этого не отпустит, а в свой отпуск я поеду в противоположную сторону. Интересно вот как в таких условиях поменять его? Ведь мой позывной не соответствует этой методике.

  9. #189
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    с нетерпением жду но пропуск для них выписывать не буду
    Ну радиоконтроль есть не только у РЧЦ, но и у ФСБ, МВД и военных.
    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    вот получил я позывной в том году в конце 3 категория. на 2 здать не смогу, рано еще, сам съездить не могу чтоб поменять, меня никто для этого не отпустит, а в свой отпуск я поеду в противоположную сторону. Интересно вот как в таких условиях поменять его? Ведь мой позывной не соответствует этой методике.
    Вот это то и плохо. По идее позывные надо менять в срок, в который все успеют повысить свою квалификацию или израсходовать напечатанные карточки.

  10. #190
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    т.к. он назовет номер своего ДЕЙСТВУЮЩЕГО разрешения свидетельства, которое бессрочное.
    Почему бессрочное?
    Этим НПА ему будет установлен срок 10 лет от даты выдачи.
    Даже если на самом свидетельстве ничего не написано.
    Изменилось законодательство. Какие проблемы?
    На крайний случай получите уведомление по форме Приложения 6 и все.
    А основание - несоответствие позывного сигнала вашей категории.

    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    Интересно вот как в таких условиях поменять его? Ведь мой позывной не соответствует этой методике.
    ФГУП "Почта России" вроде работает исправно.

    Цитата Сообщение от Mildi Посмотреть сообщение
    на 2 здать не смогу, рано еще
    Так дадут же какой-то разумный срок.
    С чего вы решили, что все бац и начнут отбирать позывные?
    Дадут, скажем, год, чтобы привести в соответствие.
    Да, имеющие 4-ю категорию пролетают. Но как сказали в СРР УКВ-никам в принципе пофигу должно быть от замены. А имеющие 3-ю категорию успеют повысить. При желании, конечно.

    Добавлено через 52 секунды
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    По идее позывные надо менять в срок, в который все успеют повысить свою квалификацию
    Так и будет.

  11. #191
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Почему бессрочное?
    Никто не спорит с тем, что тоталитарным способом все бессрочное можно сделать срочным. НО! Вы все больше говорите о том, что бессрочность становится бессмысленным, т.е. не принимается. А вот со свидетельством чуть по-другому обстоит дело. Оно мне дает право. Ну, что бы было понятнее: гляньте в свой техпаспорт, он бессрочный, он дает право пользоваться транспортным средством. Прошла реформа номеров, вводятся законы ... а народ как ездил со старыми техпаспортами (и номерами, кстати, тоже т.к. они в техпаспортах указаны), так и ездит. И еще, в теории может выйти закон о замене техпаспортов, и народ будет рисковать, используя старые, т.к. это будет официальная информация в печатных изданиях, но их время от времени проверяют. Кто будет в официальных печатных изданиях объявлять о замене свидетельств, и кто их проверяет?
    Про посещение дома я даже говорить не хочу, не 37-й год... пока.
    Одним словом не вижу способа заставить 4-ю, и 3-ю категорию силой поменять позывные до срока окончания действия сертификата. У кого он есть, конечно.

  12. #192
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Срок действия различных документов, даже если на них этот срок не указан, определяется соответствующими НПА. Это касается, в том числе, и различных служебных удостоверений, которые имеют ограниченный срок действия с момента выдачи.

  13. #193
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Прошла реформа номеров, вводятся законы ... а народ как ездил со старыми техпаспортами (и номерами, кстати, тоже т.к. они в техпаспортах указаны), так и ездит.
    Совершенно верно.
    Но в законе было сказано, что гос. номера со старой серией действуют до момента перерегистрации ТС.
    Тут же пункт 3.8 говорит о том, что позывные сигналы не соответствующие этому документы применять нельзя (кроме перечисленных исключений).

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Кто будет в официальных печатных изданиях объявлять о замене свидетельств, и кто их проверяет?
    Зачем? Будет письмо из РЧС, уведомляющее о том, что в связи с изменениями законодательства позывной сигнал не соответствует. Будет предложено в срок (скажем год) повысить категорию. По истечению будет направлено уведомление по установленной форме об аннулировании позывного сигнала если категорию не повысит. 4-й категории оно будет направлено сразу.
    Если кто будет работать и после аннулирования - это уже функции РЧС и Надзора выявлять и принимать меры. А также СРР, который и заварил эту кашу. Пусть через клубы и т.д. проводят работу.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Никто не спорит с тем, что тоталитарным способом
    Никто не желает выкручивать руки. Однако иметь возможность "закрывать" нарушителей, согласитесь, нужно. Иначе будет в эфире бардак.
    Вам прикрепить аудиозапись (нашел тут на форуме) украинского хама, который пьяным матерился и при этом посмеиваясь говорил "ну попробуйте меня закрыть".
    Вы считаете это нормальным?
    Или вот у нас умник один. Работает явно пьяным иногда, а на замечание, в том числе и на общем собрании р/л говорит - "а вы экспертизу проводили? у меня просто дикция такая". Ну конечно, все умные стали, законов начитались.
    А попробовал он бы так поступить при ГИЭ. Закрыт был бы со свистом. И, главное, не вякал бы. Т.к. знал, что за дело закрыли.
    И вот попробуйте мне сказать, что тогда неправильно было.
    Не поверю!
    А сейчас конечно - берите столько свободы, сколько унесете. Только порядком тут, как бы не пахнет.

    Поэтому возможность аннулировать образованный позывной сигнал (приостановить и т.д.) должна быть. Как для наведения порядка в эфире, так и для приведения в соответствие позывных сигналов и других документов, которые должны быть у р/л.
    И тоталитаризмом тут и не пахнет. Это просто наведение порядка, которого желают сами радиолюбители, которые стонут от засилия картофелеводов, работающих на соседнюю деревню киловаттами, работают без позывных, хамят, матерятся и т.д.
    И вот они, заметьте, рассуждают как вы. "Сейчас не 37-й год, а ну-ка, закройте меня, я буду хохотать глядя на ваши потуги". Это, имхо, ненормально.

    Но слава богу последний абзац пункта 1.15 дает надежду, что хоть клуб сможет лишать своего подопечного квалификации р/л и тем самым по цепной реакции аннулировать свидетельства об образовании позывного и регистрации.

    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Срок действия различных документов, даже если на них этот срок не указан, определяется соответствующими НПА
    Совершенно верно.

  14. #194
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Никто не спорит с тем, что тоталитарным способом все бессрочное можно сделать срочным.
    Про посещение дома я даже говорить не хочу, не 37-й год... пока.
    Одним словом не вижу способа заставить 4-ю, и 3-ю категорию силой поменять позывные до срока окончания действия сертификата. У кого он есть, конечно.
    Ну в позу становиться с контролирующей организацией мягко говоря несколько недальновидно. Но с ее стороны компромисс тоже должен быть.

  15. #195
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Я ни в коем случае не спорю с тем, что должна быть возможность контролировать радиолюбителей, следить за тем, что делается в эфире. Я не против введения новой системы позывных, если она делается лояльно к самим владельцам. Я против того, чтобы одна из общественных организаций (против которой я ничего не имел) неожиданно стала диктовать свои условия РЧЦ. Я против того, чтобы из нас делали кормушку, я против того, чтобы людям вместо RX3XXX силой предлагали ЮЧ3ЪШЯ, да еще и заставляли за это платить. То, что я пытаюсь донести, это то, что стоило бы поглубже продумать процесс. Действительно для предупреждения конфликтных ситуаций может быть досрочно перевести народ во вторую Категорию. Четвертой стоит поменять только префикс, как это было во времена замены UA на RA. Это менее болезненно. Денег брать только за «вынужденную смену» по специальному тарифу (рублей 20-30). А членам общественной организации вообще проспонсировать замену из взносов. Тогда будет ясно, зачем в нее вступать молодежи. Кстати, эта же организация могла бы и повести разъяснительную работу, кому надо.
    Иначе кто там кого уведомил, что там в НПА … тысячи любителей будут работать старыми позывными и вы никогда не разберетесь, кто из них подлежит замене, а кто нет.
    Я своих крайне редко в эфире слышу, ну разве, что RX3XA активен, ну и RW3XX на 160м мелькает в кластере, остальные сидят на двойке и КВ им мало интересно. Даже контролировать процесс не кому будет. Или вы думаете, РЧЦ будет эфир слушать, вылавливая, кто работает старым позывным, кто нет? У меня старое разрешение было 2 года просрочено, пока я свидетельство не оформил. А вещал я очень активно в этот период. У РЧЦ и без нас забот хватает.
    Меня это касается мало, у меня первая, но друзей жалко.
    Мысли вслух, но все же по теме.

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×