Страница 48 из 87 ПерваяПервая ... 3841424344454647484950515253545558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 1294
  1. #706
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Я на раз разберусь, ибо это Башкирия, чего тут непонятного!
    Может быть Вы подскажете, откуда работала рация с выданным по "старой системе" позывным R3MBN?


    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Нравится, но кто его даст! Ведь, если я правильно понимаю, то это ведь "позывной сигнал временного использования", если следовать терминологии документа, то выдача такого позывного усложнилась,
    Раньше "UE" тоже был "позывным сигналом временного использования". И ничего сложного не было, правда?

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    плюс ко всему выезд на активации заповедников и RDA не вписываются в перечень по пункту 1.14
    Тут ничего не могу сказать, что есть - то есть. Но с другой строны, настолько уже опошлили это "UE", что только и осталось как отдать его начинающим на растерзание. Ведь все кому не лень, дело и не дело ездили не пойми куда и работали им.

    Ну будете свои WFF и RDA активировать ПОД СВОИМ позывным! Мир не перевернется, я думаю. Те кто программами этими интересуются, наверное не "хитрые префиксы" собирают, а нечто другое
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #707
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но с другой строны, настолько уже опошлили это "UE", что только и осталось как отдать его начинающим на растерзание. Ведь все кому не лень, дело и не дело ездили не пойми куда и работали им.

    Ну будете свои WFF и RDA активировать ПОД СВОИМ позывным! Мир не перевернется, я думаю. Те кто программами этими интересуются, наверное не "хитрые префиксы" собирают, а нечто другое
    Простите, а не с Вашей подачи все это и произошло? Уж больно сильно видно из Ваших слов, что эти программы Вам, как заноза в одном месте!

  3. #708
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Кстати, в рчц аншлаг по замене позывных.
    зы
    Схема утверждена- хаять теперь нет смысла.
    ..как там в народе говорят - сукин сын, но он наш сукин сын...
    Привыкнем.
    А иносранцам будет повод посудачить.
    Россия она большая, это не CW, где от 1 до 9 можно вложить все население.

  4. #709
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Простите, а не с Вашей подачи все это и произошло?
    Прощаю нет не с моей.

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Уж больно сильно видно из Ваших слов, что эти программы Вам, как заноза в одном месте!
    Заноза, если она есть - беспокоит и заставляет ее извлекать.
    Данные программы, лично мне, просто безразличны.
    Тем не менее, понимаю, что много радиолюбителей ими увлечены.
    Но не вижу абсолютно никакой трагедии, если вместо R9WFF, человек сработает с RA9MX/9 и получит один и тот же new one.
    Совершенно не могу понять, для чего нужно выделять трехдневную активность из некоего района RDA некоего радиолюбителя, специальным позывным сигналом. Новый район не перестанет быть новым, если отработать оттуда регулярным позывным, а не временным.
    И повторюсь - массовое использование временных позывных очень сильно принизило их "эксклюзивность" и значимость.
    В методике предлагается использовать такие позывные, действительно в исключительных случаях и я с этим согласен.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #710
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    UE3SFF/4 - Рязанская радиостанция в четвертом районе.
    А 8-й или 5-й районы ? Это что и где ?
    Наверное в России без приключений жить не могут . И в НАМ радио добрались .
    Кому то скучно стало , надо новизны ( бестолковой ). Поколение next выбирает.
    Но очень бестолково . Слов нет.

  6. #711
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RV3QQ

    Нет, все нормально... просто кому-то лень почитать документы сначала тоже не врубился, а внимательно почитав, минут через 10 въехал, что и почем... через дробь можно передавать тот номер района, который используется сейчас... т.е. не будет позывных через /5 или /8...

    Еще раз почитайте внимательно... буквы в суффиксах остаются те же, что и были... ничего сложного, например, R*2X*, R*3X, R*5X - это позывные радиолюбителей Калужской области... R*8X и R*9X - это Коми... несколько сбивает "двойка" в позывном, но тут, если разобраться, тоже все просто... UA2F - UI2F, UA2K-UI2K, R*2F и R*2K - это Калининградская область... остальные суффиксы с цифрой 2 принадлежат другим областям... например UC2X, UC3X, UC5X - это все Калужская область...

    Хотя об этом тут уже не раз писАли, больше не знаю, как еще объяснить... самому не нравятся эти реформы, но если это уже происходит...

  7. #712
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    А 8-й или 5-й районы ? Это что и где ?
    Не хотите попробовать почитать приложения №7 и №8?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 02.04.2010 в 13:00.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #713
    Standart Power
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    62
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    6
    А нет ли где карты России с этим распределением позывных ?

  9. #714
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Главный радиочастотный центр.
    Да, вам, конечно, было проще обратиться в местный РЧЦ.
    Но форма заявки точно такая же.
    Просто адрес будет другой.
    Времени чуть больше в связи с отправлением почтой.
    По деньгам не могу сказать - не в курсе.
    Мужики - я точно в курсе !
    Официально ГРЧЦ просит 140 дней на экспертизу. И 1800 руб. за нее. После оформляет Свидетельство о присвоении. Далее вступаете в переписку с Роскомсвязьнадзором по части получения еще одного Свидетельства (бесплатно).
    Реально это занимает.... Деду Морозу позывной получали (формальным путем, правда с подключением руководства СРР когда нервы стали сдавать) практически год Позывной R1RDM получили 25 декабря... Через ГРЧЦ получал более десятка позывных, опыт есть. Если через "чёрный ход, товаровед"... то три дня, считая день приезда и день отьезда отдельно.
    На месте делается немедленно, мгновенно и сразу. Или приходишь, ждешь минут 20 и уходишь с Разрешением, или с утра кидаешь заявку по факсу, либо электронной почте, а с обеда заходишь, отдаешь подлинник и получаешь Разрешение (серия UE).
    Если речь идет о благотворительных акциях, памятных датах итп - бесплатно. Остальное 75 руб. посл. раз.
    Считаю, что сильно не подумавши сделали авторы Проекта...
    От РО СРР (обсуждали специально на Совете, у нас народ тоже взбудоражен) подали официальные бумаги по линиии РЧЦ и СРР.
    Позывные временного использования регионального масштаба - выдавать надо на местах, всероссийского уровня и выше (Олимпиада, Всемирная выставка, Всероссийский слет итп мероприятия) - в ГРЧЦ.
    Экономия времени, средств и много чего еще. Та же "экспертиза" из ГРЧЦ состояла из единственного запроса "Заявленный трансивер FT-1000MP сколько ватт ?". Несколько раз оставались без спецпозывных (лет 10 перестал пользоваться чёрных ходом - противно) на серьезные экспедиции в Заполярье. Даже нью-иота (EU-188) пришлось открывать позывным местного розлива через дробь 1... Неск. раз по ошибке выдавали позывные RI1O.. вместо RI1P... - пока исправляли итп ... в IOTA-Contest 2001 вместо выступления командой как планировали, пришлось работать личными (пять человек) дробь ... Позывной пришел осенью...
    И самое главное - много чего хочется отметить в эфире, и много куда сьездить. Но:
    "стукнул по карману - не звенит, стукнул по другому - не слыхать" (с) Н.Рубцов.
    Зачастую так бывает (по жизни, теорий я могу нарассказывать), что этот главный вопрос решается в самый последний момент. Когда ни о каких 140 первых днях и речи быть не может. Или позвонит (пример реальный) нашему предводителю Глава Администрации района: "Ребята, как здорово вы прошлый раз... У нас нынче (послепослезавтра снова ярмарка и Губернатор аж со всего СЗФО губернаторов пригласил и чуть ли не ВВП грозится... - развернитесь, пож., финансы на карточки и самое бойкое "место под солнцем" ваше, и электрик будет - сеть протянет..." -
    и что ответить ?
    Даже местные разьезды по различным дипломным программам типа той же RDA (а местность у нас весьма протяженная, нек. районы два-три раза посещались всего) тоже порой стихийно образуются - когда у всех все сойдется и коллектив вдруг собирается, такой, что не грех в эфире на себя внимание спецсигналом обратить... Чего каждый раз московских чиновников привлекать к экспертизам...
    Вот когда пятилетки в обиход войдут, мож. тогда и станем мыслить стратегически. С составлением соответствующих планов по радиоозвучиванию окрестностей.

  10. #715
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от nomick Посмотреть сообщение
    А нет ли где карты России с этим распределением позывных ?
    Есть в программе DX Atlas.

  11. #716
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Считаю, что сильно не подумавши сделали авторы Проекта...
    От РО СРР (обсуждали специально на Совете, у нас народ тоже взбудоражен) подали официальные бумаги по линиии РЧЦ и СРР.
    Позывные временного использования регионального масштаба - выдавать надо на местах, всероссийского уровня и выше (Олимпиада, Всемирная выставка, Всероссийский слет итп мероприятия) - в ГРЧЦ.
    Экономия времени, средств и много чего еще.
    Миша, все верно, нам же пытаются навязать чье-то мнение, что дескать префикс UE девальвирован, на помойку его, нет, лучше в 4 категорию, которую никто и не берет, а взамен получите очередную бюрократическую волокиту

  12. #717
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Миша, все верно, нам же пытаются навязать чье-то мнение, что дескать префикс UE девальвирован
    Да не в префиксе дело.
    А в федеральной или региональной выдачи тех или иных позывных.
    Легче было бы, если бы UE оставили, но выдавать стал федеральный центр?
    Не думаю. Так что дело не в префиксах.

    2 UA1QV
    Спасибо. Не знал.

    Могу сказать только одно - сейчас на все про все 10 дней. Если не требуется дополнительных согласований. Так вот они должны быть обоснованны. И надо требовать в случае волокиты обоснований, письменно.

  13. #718
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    2 UA1QV
    Спасибо. Не знал.

    Могу сказать только одно - сейчас на все про все 10 дней. Если не требуется дополнительных согласований. Так вот они должны быть обоснованны. И надо требовать в случае волокиты обоснований, письменно.
    ??? В Москву ??? Да только почта туда-сюда может месяц гулять. И целого чиновника придется заводить, заявок будет.... Это в течение 30 дней кто-то что-то должен по закону. Имел удовольствие переписки с ГРЧЦ - тот же аналог налоговой - можно до бесконечности туда-сюда даже без одностороннего удовлетворения
    И оно это надо ? Всего-то прописать, что R1Qxxx - серия, кот. выдается для временного использования (а лучше тот же UE оставить, понимаю, что все грамотные, но выработались за 15 лет уже тривиальные привычки) региональными РЧЦ. Все.
    Да еще имейте в виду, что радиолюбители тоже могут (по крайней мере имеют право ошибаться. Чего не то запросят и "сей год" точно не успеют. 10 дней....
    Требовать через кого (чего) - Европейский суд !?
    Это сию RK9KWZ/p на снегоходах полторы тысячи км в одну сторону и с бюджетом $16,6 тыс рулят на о. Шокальского в Карское море. Вот они могут слупить "обоснованно" за "не успели" и прочую волокиту. Только послали мужики уже кого следует куда следует. В кач-ве удовлетворения морального вреда. Азиаты они... Да и я такой же. Пусть и живу по эту сторону Урала.
    --------
    "Там-там-там вечное лето
    Там-там-там вечная жизнь
    Там Господь каждому даст конфету
    И позовет в свой коммунизм"
    (с) С.Трофимов (для RV3DHC и не только)

  14. #719
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Чтобы это понять , ответьте себе всёго лишь на два вопроса :
    1. Чем не устраивала старая система позывных ?
    2. Для чего нужна новая система позывных ?....
    Получается что не спросили каждого радиолюбителя надо или нет проводить изменения в системе образования позывных. Наверно надо было устроить всероссийский референдум. Все это очень похоже на старую жвачку, решение то уже принято и вступило в действие.
    Жизнь это движение, движение всегда к чему то новому, чего толочь воду в ступе "устранивает - не устраивает". Поезд уже ушел, кому это надо - уже пользуются, кому не надо - используйте свой старый позывной. Дышите ровнее, время лечит.
    Если не нравиться инициатива СРР, так это тоже старая тема. Как гласит народная пословица - всем мил не будешь.

  15. #720
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Жизнь это движение, движение всегда к чему то новому, чего толочь воду в ступе "устранивает - не устраивает". Поезд уже ушел, кому это надо - уже пользуются, кому не надо - используйте свой старый позывной. Дышите ровнее, время лечит.
    Если не нравиться инициатива СРР, так это старая тема. Как гласит народная пословица - всем мил не будешь
    Вперед, но по спирали... Ничего в этом плане не меняется. Как говорили десять лет назад, что решения, касающиеся ВСЕХ надо обсуждать до того как, так и продолжаем "обсуждать" после того как. Всем, оно конечно, мил не будешь. Кто бы спорил. Только речь не об этом в данном случае...

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×