Страница 45 из 87 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1294
  1. #661
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    При таком раскладе ничто не мешает поставить январскую дату даже в апреле.
    Да нет, каждое свидетельство имеет номер, идущий по-порядку.
    Как и свидетельство о регистрации.

  2. #662
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Да нет, каждое свидетельство имеет номер, идущий по-порядку.
    А дату то не имеет?

  3. #663
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А дату то не имеет?
    Как не имеет? На свидетельстве есть дата выдачи. Теперь еще и дата окончания.
    А как может свидетельство под номером 1 быть выдано позже свидетельства под номером 2?

  4. #664
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Главное, что удивительно, UE не путали, а UB почему-то путают
    А с кем можно было их спутать?

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Дело в том, что специальные позывные сигналы, к коим относились позывные сигналы с префиксом UE, выдаются заблаговременно и приурочиваются к каким-то мероприятиям
    Да брал я их сто раз, жаль, что теперь не возьму, выделять принадлежность к категории, лично я считаю глупостью, а забрать привычный всем префикс спецпозывного для 4-ой категории глупостью в квадрате!

  5. #665
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А как может свидетельство под номером 1 быть выдано позже свидетельства под номером 2?
    Никак. Можно все в один день января выдать. И премию за это получить. Есть же в РЧЦ премии?

  6. #666
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    А с кем можно было их спутать?
    С теми же, с кем путают и UB. С Украиной.
    Ведь если UE воспринимается всеми как Россия, то какого черта UB должен восприниматься как Украина?
    Потому мне и не понятно в честь чего некоторые принимают позывной сигнал UB8XAB как не Российский.

  7. #667
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,914
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6968

    Восклицание

    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    И как поясняют сей момент?
    Я живу не в МСК, ибо позывной областной. Лучше спросить у самих МСКовцев Часто слышу такие позывные на УКВ.
    Еще слышал на УКВ (видимо наш местный пират) RV3KWD
    Последний раз редактировалось RC3C; 01.04.2010 в 16:22.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  8. #668
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Потому мне и не понятно в честь чего некоторые принимают позывной сигнал UB8XAB как не Российский
    А, как нам-то непонятно, зачем ведомство, которое ведает раздачей позывных сигналов, родило документ, о чем собственно и топик сей!:-)
    И, чего еще можно ждать от этого ведомства, тоже не совсем понятно, вдруг, например, завтра, оно возьмет и нас на кириллицу переведет!:-)

  9. #669
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    оно возьмет и нас на кириллицу переведет!:-)
    А мы там уже были в 90-х годах (на моей памяти во всяком случае)..
    Хотя.. всё новое - хорошо забытое старое..
    Мож когда там в очередной раз будет скучно - и такой козырь достанут из рукава.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #670
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    внимательно прочитаете "Методические материалы по порядку образования позывных сигналов…"
    Вы либо прикидываетесь, либо, правда наивны настолько, что думаете, что все ррррраз, и узнают по мановению НПА о новой системе. Посмеялся на скриншоты логеров. Как вы думаете, каков % любителей в России пользуется ими. Еще долго ... нет ... очень долго будет тянуться шлейф полных непоняток с "кто есть откуда" даже среди своих, уже не говоря об иностранных радиолюбителях. Я мучительно долго привыкал ко всяким DB, LB, SQ, 2I0, и прочей лабуде. UB8X для меня Коми ТОЛЬКО потому, что он активен на форуме, встреть я его в эфире, я бы впал в ступор и начал допрашивать, что и как. Причем утверждения, что "народ быстро привыкнет" в корне неверно, т.к. после UB появится UC, потом UD, потом UG ... с каждым новым мегапрефиксом народ все больше и больше будет забивать на выяснении кто откуда. Лично мне будет тупо лень отслеживать и запоминать. И я с подколкой буду спрашивать корреспондентов: "откуда ты, брат?". Причем мне даже не стыдно будет проявлять свою серость, ибо столько всяких, "если" – «если у вас четвертая категория, то у вас префикс ЮШ0, и 3 знака после запятой, если вы стоите лицом на север на одной левой ноге». Оно мне надо? Смысл выполнения российских дипломов нужно объяснять при новой системе? Прежде чем составить заявку, нужно будет несколько месяцев "курить" заявку ... у многих это сильно отобьет охоту этим заниматься (как в свое время отбило охоту к QSL обмену у людей, которые годами вели всю область по QSL обмену). Здесь на форуме легко играть в умных, когда быстро можно глянуть доки и постебаться над другими. Если и раньше выдавали внеочередные позывные за поляну, то и сейчас выдадут даже челу с четвертой категорией. Мы же живем в неправовом государстве. Поэтому неправовое решение проблемы всегда найдется.
    Яркий пример - это техосмотры. Серьезно обсуждалась возможность полной отмены института техосмотра в МСК. Как можно после этого его честно проходить, если на правительственном уровне обсуждают его абсурдность.
    Извините за сумбурность, но мы тут надулись, как индюки и машем крыльями … а у калитки стоит мужик с топором, который в голове прокручивает всякие меню из индюшатины.

  11. #671
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А мы там уже были в 90-х годах (на моей памяти во всяком случае)..
    Илья, одно дело в разрешении писали,а вдруг дадут для четвертой ШЧ9ЮЭЯ, ведь им КВ нельзя а на УКВ, кто их услышит чё тогда?-))))

  12. #672
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Это кстати нифига не смешно! Наблюдал, как-то на десятке, как грек никак не мог "воткнуть" в новый австралийский позывной. Минут десять его мучил выясняя не прикалывается ли австралиец! Так, что ждемс! Раз нам Rx не хватило, то и до Ях не долго дойти. Скрин шот из эхолинка с подобным австалийцем живет здесь:
    http://cq-vrn.ru/forum/index.php?act...tach=302;image

  13. #673
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вы либо прикидываетесь, либо, правда наивны настолько, что думаете, что все ррррраз, и узнают по мановению НПА о новой системе.
    Кто "все"?
    Вы спросите там при очередном длительном куэсо©® с ангольцами и парагвайцами - что они думают о позывных UB5xxx.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, каков % любителей в России пользуется ими. Еще долго ... нет ... очень долго будет тянуться шлейф полных непоняток с "кто есть откуда" даже среди своих, уже не говоря об иностранных радиолюбителях. Я мучительно долго привыкал ко всяким DB, LB, SQ, 2I0, и прочей лабуде. UB8X для меня Коми ТОЛЬКО потому, что он активен на форуме, встреть я его в эфире, я бы впал в ступор и начал допрашивать, что и как.
    В России - немногие.
    Но почему UB8X вас в ступор вгоняет - вот это непонятно. Позывные этих блоков российские уже много лет.

  14. #674
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Но почему UB8X вас в ступор вгоняет - вот это непонятно.
    Я никогда их не слышал. И для меня это сочетание крайне непривычно ... для вас возможно и четыре буквы в суфиксе нормально, а для меня уже F1 ... или G1, ON1, IW и так далее уже нонсенс. И вы думаете таких как я мало? Форум четайут единицы, а в реальном мире живет большинство.

  15. #675
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я никогда их не слышал.
    Понятно.
    Но в чем проблема так и не понял - оператор вам сообщил позывной, рапорт, город (и страну, если надо) вы записали в лог, какие вопросы?

Похожие темы

  1. Префиксы в позывных России
    от RADIO2005 в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 18:38
  2. Суффиксы позывных России
    от UG4A в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 21:45
  3. Новая система измерения
    от RA6HM в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 08:11
  4. Сколько в России р.л. позывных ?
    от UA3IRS в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 21:43
  5. Новая навигационная система от PIONEER
    от UA3IRS в разделе APRS: Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×